Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Добрый день. Я хотел бы узнать какой сейчас пробег у машины и какие более серьезные проблемы есть. Я записался на диагностику, скоро поеду ( пробег 3000 км). Судя по разговору по телефону такая проблема существует, но только о ней стараются не распростроняться. А у Вас, как я понял, машина гарантийная, пишите официальное письмо-пусть принимают и диагностируют все сами, меняют то, се- расходы все равно ложаться на Сузуки, а не на официальных дилеров. Официалы все Сузукам выставляют; и почему бы не поменять все за их счет, если так плохо на современной машине разработали подвеску (рулевую).
У меня проблема сейчас самая большая - это лакокрасочное покрытие на машине. Об этом я создала даже отдельную тему. Как я уже и писала, машине всего пол года, эксплуатируется очень бережно, но начали появляться непонятно откуда царапины. Если так и дальше пойдет, то через пару лет на нее будет невозможно смотреть. Люди пишут, что такие проблемы есть.. Мы уже начали думать (с сотрудниками на работе) писать официальное письмо в Сузуки... Чешу репу.

Добавлено через 32 секунды
У меня проблема сейчас самая большая - это лакокрасочное покрытие на машине. Об этом я создала даже отдельную тему. Как я уже и писала, машине всего пол года, эксплуатируется очень бережно, но начали появляться непонятно откуда царапины. Если так и дальше пойдет, то через пару лет на нее будет невозможно смотреть. Люди пишут, что такие проблемы есть.. Мы уже начали думать (с сотрудниками на работе) писать официальное письмо в Сузуки... Чешу репу.
Пробег 12100
 


Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Пробег 37000 появился стук в передней подвеске. Поехал на диогностику сказали, что нужно менять правую рулевую тягу.(((
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Пробег 37000 появился стук в передней подвеске. Поехал на диогностику сказали, что нужно менять правую рулевую тягу.(((
Странно, а никуда не влетали? А ездили к официалам или "в гараж"?
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Странно, а никуда не влетали? А ездили к официалам или "в гараж"?
Стучать начало давно, примерно на 25000тыс, но не так сильно. Заехал на Варшавку в Сим, там прокатились, посмотрели сказали, что об защиту картера что-то долбится. Обещали на ТО все исправить. После ТО вроде бы перестало стучать, но потом стук опять вернулся. После этого была авария, мне въехали в переднюю правую сторону. Мне все поменяли, поставили все родное и новое. Никаких проблем не было. Сейчас стук опять появился....поехал опять в СИМ на варшавку...сделали диагностику..вердикт замена рулевой тяги..7700рубликовБаксы-бакс
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Стучать начало давно, примерно на 25000тыс, но не так сильно. Заехал на Варшавку в Сим, там прокатились, посмотрели сказали, что об защиту картера что-то долбится. Обещали на ТО все исправить. После ТО вроде бы перестало стучать, но потом стук опять вернулся. После этого была авария, мне въехали в переднюю правую сторону. Мне все поменяли, поставили все родное и новое. Никаких проблем не было. Сейчас стук опять появился....поехал опять в СИМ на варшавку...сделали диагностику..вердикт замена рулевой тяги..7700рубликовБаксы-бакс
На накуя тягу менять? Можно вроде наконечник поменять и всё? Или там все гораздо серьезнее? Я бы на вашем месте еще бы на диагностику к куда-нибудь заехал. А то Вам такого могут наговорить!
 


Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

На накуя тягу менять? Можно вроде наконечник поменять и всё? Или там все гораздо серьезнее? Я бы на вашем месте еще бы на диагностику к куда-нибудь заехал. А то Вам такого могут наговорить!
Спасибо за совет:thumbsup: Заеду завтра еще где-нибудь проверю ее.
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Удачи. Отпишитесь, как прошло ;)
В другом месте диагноз подтвердился...правую рулевую тягу менять нужно всю. Кстати грохот стоит приличный когда по неровностям едешь. После ремонта буду поокуратней по кочкам.
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

В другом месте диагноз подтвердился...правую рулевую тягу менять нужно всю. Кстати грохот стоит приличный когда по неровностям едешь. После ремонта буду поокуратней по кочкам.
Стучать начало в 2500 или в 25000? У меня стучит практически с самого начала, сейчас стук стал сильнее, характер стука не поменялся, выбираю сейчас дилера, к которому поехать на ТО-1 (15000), чтобы разобрались с этим как следует и приняли необходимые меры.
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Стучать начало в 2500 или в 25000? У меня стучит практически с самого начала, сейчас стук стал сильнее, характер стука не поменялся, выбираю сейчас дилера, к которому поехать на ТО-1 (15000), чтобы разобрались с этим как следует и приняли необходимые меры.
В районе от 20000ткм до 25000ткм точно не помню.

Съездийте на ТО к оф. диллеру, если случай будет не гарантийный, то можно делать и не у официалов, выйдет намного дешевле.
 




Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

В районе от 20000ткм до 25000ткм точно не помню.

Съездийте на ТО к оф. диллеру, если случай будет не гарантийный, то можно делать и не у официалов, выйдет намного дешевле.
Так в том то и дело, что у одного дилера это можно еще доказать, что это гарантийный случай, а другой отправит и слушать не будет.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Стучать начало в 2500 или в 25000? У меня стучит практически с самого начала, сейчас стук стал сильнее, характер стука не поменялся, выбираю сейчас дилера, к которому поехать на ТО-1 (15000), чтобы разобрались с этим как следует и приняли необходимые меры.
Если стучать начало с самого начала и справа, то возможно скорее всего рейка.
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Если стучать начало с самого начала и справа, то возможно скорее всего рейка.
И кто из московских дилеров на ТО сможет сказать то же самое? ;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

И кто из московских дилеров на ТО сможет сказать то же самое? ;)
Если дело действительно в рейке, то возможно попробуйте обратиться в Автодину на Ярославке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bolshoi

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
14
1
0
49
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki SX 4 седан 2WD АКПП черный.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

И кто из московских дилеров на ТО сможет сказать то же самое? ;)
Поехал с этой проблемой в СИМ на Варшавке (там и покупал авто). Просидел с обеда, до закрытия техцентра-так ничего и не обнаружили. Пробег машины был чуть больше 3000 км. Решение мастера по гарантии было следующее: нобходимо предоставить автомобиль для дальнейшей диагностики. Стук продолжает усиливаться и я записался на дальнейшую диагностику. Сейчас пробег чуть больше 4000км, завтра отдаю машину на целый день. По возможности напишу о результатах. Может кто-то подскажет к какому дилеру лучше обратиться с этой проблемой.:(
 



Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Поехал с этой проблемой в СИМ на Варшавке (там и покупал авто). Просидел с обеда, до закрытия техцентра-так ничего и не обнаружили. Пробег машины был чуть больше 3000 км. Решение мастера по гарантии было следующее: нобходимо предоставить автомобиль для дальнейшей диагностики. Стук продолжает усиливаться и я записался на дальнейшую диагностику. Сейчас пробег чуть больше 4000км, завтра отдаю машину на целый день. По возможности напишу о результатах. Может кто-то подскажет к какому дилеру лучше обратиться с этой проблемой.:(
Тааак, СИМ на Варшавке можно отбросить, как не способного решить эту проблему, по крайней мере сразу. Вы конечно отпишитесь нам как прошла диагностика машинки, оставленной на целый день, но было бы конечно интересно узнать кто из дилеров сразу определит источник этой проблемы и ее устранит. Через 1000 км мне ехать на ТО-1, надо определить самого компетентного дилера в этой проблеме.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Тааак, СИМ на Варшавке можно отбросить, как не способного решить эту проблему, по крайней мере сразу. Вы конечно отпишитесь нам как прошла диагностика машинки, оставленной на целый день, но было бы конечно интересно узнать кто из дилеров сразу определит источник этой проблемы и ее устранит. Через 1000 км мне ехать на ТО-1, надо определить самого компетентного дилера в этой проблеме.
Я же советовал АвтоДину.
Проверки две и они не долгие:
1. Поездка по крупной щебенке со скоростью 20-40 км. (меньше - не слышно, больше - уже тоже не слышно),
2. Проверка на подъемнике, как минимум, дерганьем за рулевую тягу с правой стороны - услышите характерный стук и почувствуете люфт.
 

Gladiolus

Продвинутый новичок
25 Март 2009
42
0
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki SX-4, хэчбэк, 2008г.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Я же советовал АвтоДину.
Проверки две и они не долгие:
1. Поездка по крупной щебенке со скоростью 20-40 км. (меньше - не слышно, больше - уже тоже не слышно),
2. Проверка на подъемнике, как минимум, дерганьем за рулевую тягу с правой стороны - услышите характерный стук и почувствуете люфт.
Автодина на Ярославке?
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Докладываю-стук в подвеске усиливается,еще добавился звонкий стук в левой стойке,похожий на звон тормозного цилиндра,хотя руками щупал -люфта нет,-поезжу еще 3000,дождусь ТО 45000 что скажут спецы-ведь опять надо менять рулевую рейку-не выхаживают они по нашим дорогам,а дорог у нас нет-одни направления!
 





поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Докладываю-стук в подвеске усиливается,еще добавился звонкий стук в левой стойке,похожий на звон тормозного цилиндра,хотя руками щупал -люфта нет,-поезжу еще 3000,дождусь ТО 45000 что скажут спецы-ведь опять надо менять рулевую рейку-не выхаживают они по нашим дорогам,а дорог у нас нет-одни направления!
Привет сузуководам.
Стук в подвеске достал до безобразия, на выходных решил занятся ремонтом.;)
Вскрываю пыльник рулевой рейки и я прихожу в ужас Чешу репу.(внутрений корпус рейки 30мм, а шток рулевой 25 мм), и кто этих япов надоумил что в таком механизме не будет стука при таких размерах втулки:thumbsdown:.
Пытаюсь найти втулку но ее в продаже нет. Но решение всеже нашлось:D: вытачиваю втулку из метала размерами 30*29*50 мм, из втулки вырезаем вкладыш 25-28мм(в доль втулки) и вставляем между рейкой и втулкой.
Как ни странно стук пропал, уже 1500км все просто супер.
Фотки выложу чуть с недели.
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

А мне вот до праздников поменяли правую рулевую тягу. Выехал из сервиса, рад был до одного места. Поехал на дачу ехать 150км...ехал без музыки вслушивался....вроде бы на кочках не стучало ничего....только я свернул с асфальта на проселочную дорогу стук вернулся....далее все дорогу домой стук не пропадал на неровностях....поеду опять разбираться в чем дело...
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Привет сузуководам.
Стук в подвеске достал до безобразия, на выходных решил занятся ремонтом.;)
Вскрываю пыльник рулевой рейки и я прихожу в ужас Чешу репу.(внутрений корпус рейки 30мм, а шток рулевой 25 мм), и кто этих япов надоумил что в таком механизме не будет стука при таких размерах втулки:thumbsdown:.
Пытаюсь найти втулку но ее в продаже нет. Но решение всеже нашлось:D: вытачиваю втулку из метала размерами 30*29*50 мм, из втулки вырезаем вкладыш 25-28мм(в доль втулки) и вставляем между рейкой и втулкой.
Как ни странно стук пропал, уже 1500км все просто супер.
Фотки выложу чуть с недели.
Ждемс фотки ибо тоже стук достает...
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Привет сузуководам.
Стук в подвеске достал до безобразия, на выходных решил занятся ремонтом.;)
Вскрываю пыльник рулевой рейки и я прихожу в ужас Чешу репу.(внутрений корпус рейки 30мм, а шток рулевой 25 мм), и кто этих япов надоумил что в таком механизме не будет стука при таких размерах втулки:thumbsdown:.
Пытаюсь найти втулку но ее в продаже нет. Но решение всеже нашлось:D: вытачиваю втулку из метала размерами 30*29*50 мм, из втулки вырезаем вкладыш 25-28мм(в доль втулки) и вставляем между рейкой и втулкой.
Как ни странно стук пропал, уже 1500км все просто супер.
Фотки выложу чуть с недели.
Там есть подводный камень, насколько я слышал, дело в том, что рейка покрыта каким-то толи хромом, толи еще чем. Вот если поставить втулку не нЕжную, как Ипонцы, а, например, из металла и в притык, то со временем появится скрип, как шкворни на Волгах, из-за того, что этот слой стерся и рейка банально заржавела.
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Там есть подводный камень, насколько я слышал, дело в том, что рейка покрыта каким-то толи хромом, толи еще чем. Вот если поставить втулку не нЕжную, как Ипонцы, а, например, из металла и в притык, то со временем появится скрип, как шкворни на Волгах, из-за того, что этот слой стерся и рейка банально заржавела.
Какая разница хром или что нибуть еще, ведь втулка в корпусе рейки не подвижна. Вкладыш вставляем между корпусом рейки и втулкой.:thumbsup:
Фото скину в понедельник.:thumbsup:
 


bolshoi

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
14
1
0
49
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki SX 4 седан 2WD АКПП черный.
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Тааак, СИМ на Варшавке можно отбросить, как не способного решить эту проблему, по крайней мере сразу. Вы конечно отпишитесь нам как прошла диагностика машинки, оставленной на целый день, но было бы конечно интересно узнать кто из дилеров сразу определит источник этой проблемы и ее устранит. Через 1000 км мне ехать на ТО-1, надо определить самого компетентного дилера в этой проблеме.
После диагностики машины за целый день ничего выяснить не смогли, снимали-ставили нижний рычаг, стойку, резинки стабилизатора. Уговорили оставить машину еще на один день. На второй день тоже ничего не прояснилось. Позвонили на третий дань, в обед: машина готова, забирайте. Результат- замена рулевой рейки; а почему так долго искали причину- очень много машин. Сейчас все впорядкеБраво! Ай
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Как выложить фото?
Закачиваете на файлообменный сервер, например, www.radikal.ru
А на форуме в сообщении нажимаете кнопочку с изображением горы и солнца :) и вставляете туда ссылку на фотку и так сколько угодно раз сколько у Вас фоток.
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Закачиваете на файлообменный сервер, например, www.radikal.ru
А на форуме в сообщении нажимаете кнопочку с изображением горы и солнца :) и вставляете туда ссылку на фотку и так сколько угодно раз сколько у Вас фоток.
Спасибо за подсказку.:D:D:D
Самое главное что разбирать ни чего ни надо, просто снять пыльник и вывернуть колесо в лево.

842d284e7d14.jpg
[/IMG]

9a96dfed2a86.jpg






207edc47be71.jpg


abb36c71ac05.jpg





Ранее писал вытачиваемая втулка размером 30*29*50мм
Вырезаем вкладыш 25-28мм
Вставлем между корпусом рейки и втулкой, и все стук как и не было.
На сегодня 2560 км пробег все просто супер.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ

Спасибо за подсказку.:D:D:D
Самое главное что разбирать ни чего ни надо, просто снять пыльник и вывернуть колесо в лево.

842d284e7d14.jpg
[/IMG]

9a96dfed2a86.jpg






207edc47be71.jpg


abb36c71ac05.jpg





Ранее писал вытачиваемая втулка размером 30*29*50мм
Вырезаем вкладыш 25-28мм
Вставлем между корпусом рейки и втулкой, и все стук как и не было.
На сегодня 2560 км пробег все просто супер.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Дык я так и не понял - этот вкладыш он не цилиндрической формы что ли (это на фотке 1)?
почему он тогда до сих пор не вылетел?