Неужели она такая медленная

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Неужели она такая медленная

Наконец-то !!!!!, АЛЛИЛУЯЯ!!! нашел знакомого у которого брат в 2006 г.купил СГВН с АКП, в настояее время пробег 27 тык .км. вроdе как на выхоные dоговорился ехать тестить его за гороd. Молюсь за себя и за машинку, чтоб не разочероваться в понеdельник отпишу честный поробный отчет! или раньше сразу как откатаю!!!
Ждемс непременно отчета, очень интересно!!!!!!
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Неужели она такая медленная

Ждемс непременно отчета, очень интересно!!!!!!
Если отчета не увидим, значт фуру таки не получается обогнать:)))
Сорри за чернуху.
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Неужели она такая медленная

Наконец-то !!!!!, АЛЛИЛУЯЯ!!! нашел знакомого у которого брат в 2006 г.купил СГВН с АКП, в настояее время пробег 27 тык .км. вроdе как на выхоные dоговорился ехать тестить его за гороd. Молюсь за себя и за машинку, чтоб не разочероваться в понеdельник отпишу честный поробный отчет! или раньше сразу как откатаю!!!
ну ты темку накатал! похоже сам не знаешь чего хочешь. вернее хочешь за умеренные деньги чудо. его небудет. уверенное имхо
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Ответ: Неужели она такая медленная

Наконец-то !!!!!, АЛЛИЛУЯЯ!!! нашел знакомого у которого брат в 2006 г.купил СГВН с АКП, в настояее время пробег 27 тык .км. вроdе как на выхоные dоговорился ехать тестить его за гороd. Молюсь за себя и за машинку, чтоб не разочероваться в понеdельник отпишу честный поробный отчет! или раньше сразу как откатаю!!!
Успехов на очередном тест-драйве ! А вообще-то покупать машину с математическими расчетами (ИМХО) не совсем верно. Машинка должна на дущу лечь, тогда у вас идилия будет и никто никого подводить не будет, конечно это из области философии, но подумайте нужна ли вам Витара, если сомнения просто вас разгрызают. Посмотрите другой варант, может именно он ваш.

По поводу обгонов газелей, которые "прут" 100 - 110 и не уступают дорогу, у вас проблем не будет и тягаться с ними не будете, просто обгоните. Вот если они будут "переть" 140-150, тогда будет немного потяжелее, пока больше 160 я не ездил и не пробовал.

Вообще больше 120-140 не так часто приходится ездить, во-первых не везде дорожное покрытие нормальное, во-вторых не везде Магистраль, как у вас на объздной вокруг Нижнего - поэтому и загрузка встречными и попутными машинами сказывается очень сильно, да и продавцы полосатых палочек встречаются. Так что до места охоты-рабалки доедете, и дальше тоже проедете, я так понял по грунтовке - без проблем.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Неужели она такая медленная

Я знаю чего ему надо!!!
Есть одна аффта...и шустрая, что пипец, и по говнам лазиет, и вааще понтовая
Lamborgini LM называецца!!!!:thumbsup:

 


A

AAP

Guest
Ответ: Неужели она такая медленная

зря вы так....Не-не-не человек теперь спать перестанет...))
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну не знаю. Меня динамика моей машины всё больше и больше радует. Обкаталась уже - 12000 пройдено. Ну и всё же на мелочи стоит обращать внимание: воздушный фильтр когда там по книжке нужно менять на 30 тыс ? В Европе наверное да, у меня на 10 тыс по нашим дорогам он уже загаженный был, поменял. Маслице какое льём ? Правильно - какое зальют на сервисе и зачастую льют 5W50 где надо и не надо. Попробуйте 5W30, как доктор прописал.... Моё мнение, наш аппарат- золотая середина, и динамика нормальная, и управляемость, и конечно внедорожные качества.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

Наконец-то !!!!!, АЛЛИЛУЯЯ!!! нашел знакомого у которого брат в 2006 г.купил СГВН с АКП, в настояее время пробег 27 тык .км. вроdе как на выхоные dоговорился ехать тестить его за гороd. Молюсь за себя и за машинку, чтоб не разочероваться в понеdельник отпишу честный поробный отчет! или раньше сразу как откатаю!!!

Чудак- человек!
А, что нам то писать этот отчёт ? Мы все знаем что такое НСГВ.
Вы там для себя кумекайте!
Вполне допускаю, что "Тушкан"именно вам больше понравится!
Я вообще не уверен, что вы реально что то из такого купите.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну не знаю. Меня динамика моей машины всё больше и больше радует. Обкаталась уже - 12000 пройдено. Ну и всё же на мелочи стоит обращать внимание: воздушный фильтр когда там по книжке нужно менять на 30 тыс ? В Европе наверное да, у меня на 10 тыс по нашим дорогам он уже загаженный был, поменял. Маслице какое льём ? Правильно - какое зальют на сервисе и зачастую льют 5W50 где надо и не надо. Попробуйте 5W30, как доктор прописал.... Моё мнение, наш аппарат- золотая середина, и динамика нормальная, и управляемость, и конечно внедорожные качества.
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай Поддерживаю! Сам перед покупкой протестил кучу аппаратов , сел в Сузи и сразу купил
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Неужели она такая медленная

Чудак- человек!
А, что нам то писать этот отчёт ? Мы все знаем что такое НСГВ.
Вы там для себя кумекайте!
Вполне допускаю, что "Тушкан"именно вам больше понравится!
Я вообще не уверен, что вы реально что то из такого купите.
+1 ;)
мне вообще кажется, что у нас "ума покупают", а не себе машину
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну вот откатал наконец и СГВН!
Ездил по маршруту Н. Новгород - Муром . Поехали с друзьями : один на логане, другой на фокусе 1,6 автомат, ну и мы на СГВН 2л. акп.
После моей Шнивы машинка просто ураган на трассе!, но ближе к делу, тестил так:
сначало, на трассе 2 полосы в одну сторону, 2 в другую, движение средней интенсивности, покрытие чистый асфальт т= -4, у всех машин шипы.
Логан- динамики хватает, после 130-140 машина рыскает, шум существенно слышин, обгоны даются легко (перстроение из ряда в ряд , на встречку не выезжаешь)
Фокус - аналогично, однако шума поменьше, рысканье не существенное.
СГВН - аналогично, шума меньше всех, рысканье не замеченно до 150, дальше не разгонял , как и не один другой автомобиль.
Сворачиваем с московской трассы , после Гороховца -одна полоса в одну сторону, другая встречная, дорога извилистая , есть фуры, газели, тазы, какие-то иномарки, движение менее интенсивное.
Логан- динамики обгонов хватает, фокус тоже, СГВН - тоже!!! ура, причем на СГВН обгоны делаешь увереннее.
На трассе СГВН рвет тазы(любые) фуры, газели - однозначно.
Пробовал гонятся с логаном, фокусом на прямом участке, причем за рулем был я сначала на СГВН, потом на фокусе и логане.
Очень насторожило, что фокус безнадежно отставал при разгоне до 100 км/ч.
У логана подхват после 4000 оборотов, до раскрутки логан отстает, потом нагоняет но обогнать СГВН не удается.
Вывод - динамика меня полностью устроила! МАШИНКУ -покупаю,
Выражаю огромную благодарность участникам форума за терпеливость и понимание :thumbsup:
 

Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: Неужели она такая медленная

Вывод - динамика меня полностью устроила! МАШИНКУ -покупаю,




Спасибо большое за отчёт!
Меня тоже данная тема волновала очень,тк тоже стою перед выбором.Сейчас юзаю ФФ2(1,6).
Оч порадовали результаты.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну вот откатал наконец и СГВН!
Ездил по маршруту Н. Новгород - Муром . Поехали с друзьями : один на логане, другой на фокусе 1,6 автомат, ну и мы на СГВН 2л. акп.
После моей Шнивы машинка просто ураган на трассе!, но ближе к делу, тестил так:
сначало, на трассе 2 полосы в одну сторону, 2 в другую, Вывод - динамика меня полностью устроила! МАШИНКУ -покупаю,
Выражаю огромную благодарность участникам форума за терпеливость и понимание :thumbsup:
Целых 7 страниц исписали!!!Религия, что-ли не позволяла раньше протестить и убедиться?Слава Создателю:-свершилось!Покупай,катайся и слушай взрослых дядечек.Удачи.
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Ответ: Неужели она такая медленная

Еще можно посоветовать в первое время (5000 км) поездить спокойно и обкатать двигатель.

По субъективным ощущениям машика потом в мощности прибавит.
 



WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

Опять помешал и "мух и котлеты".
Нашли чего с чем сравнивать!
Я думал отчётец будет -ХТрейл, Тушкан, Рав4,CRV..
То было бы вернее !
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

Опять помешал и "мух и котлеты".
Нашли чего с чем сравнивать!
Я думал отчётец будет -ХТрейл, Тушкан, Рав4,CRV..
То было бы вернее !
Я прмерно с этим и сравнивал, только не на дороге, а в салоне, у меня тогда и прав не было и ездить не умел совсем:hilarious:
Так вот просто садился за руль каждой машины и сидел минут по пять. Судзуку подсознательно на финал приберег. После этого парк-теста сомнения оставались только по поводу цвета машины. Проехал свои первые 500 км, вчера с первым гаишником мирно общался:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Неужели она такая медленная

Но для справедливости и об,ективности -Фокус- похоже-99л.с.Логан-по моему-96л-в максимуме.А Витара- 140лс и 2 литра -вообще из другой оперы и подвида.Кроме того-40 -пони -разница-многовато-конечно в сторону Витары.После Нивы -конечно чувствуется-у нее -85 лс вроде.Но Нива есть и с Опель- движком- там лошадок поболее.И все же сравнения -неправильные немного.Нива с Витарой -еще куда ни шло- по прходимости и динамике- а остальные из другой песни.
 

DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Ответ: Неужели она такая медленная

На ускорение при обгоне (когда со 100 и дальше) наверное сильно влияет отношение мощности к массе.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну вот откатал наконец и СГВН!
Ездил по маршруту Н. Новгород - Муром . Поехали с друзьями : один на логане, другой на фокусе 1,6 автомат, ну и мы на СГВН 2л. акп.
После моей Шнивы машинка просто ураган на трассе!, но ближе к делу, тестил так:
сначало, на трассе 2 полосы в одну сторону, 2 в другую, движение средней интенсивности, покрытие чистый асфальт т= -4, у всех машин шипы.
Логан- динамики хватает, после 130-140 машина рыскает, шум существенно слышин, обгоны даются легко (перстроение из ряда в ряд , на встречку не выезжаешь)
Фокус - аналогично, однако шума поменьше, рысканье не существенное.
СГВН - аналогично, шума меньше всех, рысканье не замеченно до 150, дальше не разгонял , как и не один другой автомобиль.
Сворачиваем с московской трассы , после Гороховца -одна полоса в одну сторону, другая встречная, дорога извилистая , есть фуры, газели, тазы, какие-то иномарки, движение менее интенсивное.
Логан- динамики обгонов хватает, фокус тоже, СГВН - тоже!!! ура, причем на СГВН обгоны делаешь увереннее.
На трассе СГВН рвет тазы(любые) фуры, газели - однозначно.
Пробовал гонятся с логаном, фокусом на прямом участке, причем за рулем был я сначала на СГВН, потом на фокусе и логане.
Очень насторожило, что фокус безнадежно отставал при разгоне до 100 км/ч.
У логана подхват после 4000 оборотов, до раскрутки логан отстает, потом нагоняет но обогнать СГВН не удается.
Вывод - динамика меня полностью устроила! МАШИНКУ -покупаю,
Выражаю огромную благодарность участникам форума за терпеливость и понимание :thumbsup:
Тема не раскрыта! НЕ ясно были ли на трассе фуры и газели едущие со скоростью 120 км/ч;)
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Неужели она такая медленная

Тема не раскрыта! НЕ ясно были ли на трассе фуры и газели едущие со скоростью 120 км/ч;)
я еще больше не понял, зачем их в таком случае обгонять...
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Тема не раскрыта! НЕ ясно были ли на трассе фуры и газели едущие со скоростью 120 км/ч;)
Фуры и газели по трассе на участке н. Новнород-Москва( до г. Гороховец) шли со скоростью 100-120 км/ч, причем на данном участке без напряга догонял и обгонял тазы, волги ехавших 120-130 км/ч
На другом участке ( дорога после поворота на муром) обгонял фуры, газели которые ехали не менее 100км/ч - дорожные условия позволяли - был сухой асфальт, по спидометру СГВН скорость при которой совершался их обгон составляла 140 км/ч.:thumbsup:
Кроме того, когда ехал за рулем на фокусе и логане держа скоростной режим 140 км/ч напрягался больше, чем за рулем СГВН
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

Фуры и газели по трассе на участке н. Новнород-Москва( до г. Гороховец) шли со скоростью 100-120 км/ч, причем на данном участке без напряга догонял и обгонял тазы, волги ехавших 120-130 км/ч
На другом участке ( дорога после поворота на муром) обгонял фуры, газели которые ехали не менее 100км/ч - дорожные условия позволяли - был сухой асфальт, по спидометру СГВН скорость при которой совершался их обгон составляла 140 км/ч.:thumbsup:
Кроме того, когда ехал за рулем на фокусе и логане держа скоростной режим 140 км/ч напрягался больше, чем за рулем СГВН
Я вот тоже думаю, что "Витара" достойно на скорости держится.
Но так тут не все думают- даже целая тема по поводу этому была.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Неужели она такая медленная

А чтобы спросить, что мне купить, новую тему создавать или в этой можно?
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Неужели она такая медленная

валяй!!
флудить, так на все деньги!! ;)
Ума набраться у Вас на ветке не сумел т.к. с нуля начинать тяжело, да и поздно видать, а вот знаний набрался и не буду выкладывать всё, чем терзаемо моё сознание. Как водится хочется чуда, поэтому описывать все пожелания будет глупо и не интересно. Дело не в пресловутом Логане или другой чепухе. Нужно иметь и Витару И Аккорд, чтобы жить хоть в каком-то мире с собой. А вот это и невыполнимо, а если и выполнимо, то бессмысленно, не рационально, хлопотно и прочее.
Так вот, при всём уважении к ...прохожу там уж в который раз ТО и в очередной раз убеждаюсь, что при использовании авто в режиме 25-27 тыс.км в год- новую брать, ну его на хрен. Но превознимогая чрез сомнения и предпочтения, в очередной раз посидев в Витаре понял, лучшего авто этой ниши, за эти деньги не найти, чтобы там не говорили. О Тушкане, типа двигатель не слышен, рвёт с места и т.д. Никакого пинка в спину с 2,7 не получить и двигатель слышен, со зуком сливного бачка даже с закрытыми окнами. А при закрытых окнах уличная какофония слышна пуще канонады при обороне Севастополя. А за большие деньги мне авто, чтоб возить приемущественно себя на работу и обратно ну просто ни к чему. Ни за мильон, ни за полтора.
Не отвлекаясь забегу вперёд и скажу, что несмотря на жуткое нежелание расставаться с деньгами вдруг осенила мысль приобрести Витару. На комплектации особо наплевать, АКПП и МКПП не знаю (сейчас АКПП). Но спросив у менеджера о тест-драйве услышал обескураживающий ответ: "НЕ ПРОИЗВОДИМ".
Ну думаю, по меньшей мере самоуверенно. Это при ПОЛНОМ отсутствии клиентов в зале (напротив в GM в залах аншлаги, Антары, Каптивы и прочее, народ суетится в надежде обрести автомобиль (без понижающих, подключающих и прочее)).
Ну где справедливость? Где та пытливость умов, присущая русскому человеку, чтобы остановиться, задуматься: "А всё ли правильно?"
Нет, лучше сидеть и ковырять, извините, в носу видя, как уходят покупатели.
В общем, думаю из принципа, хрен вам, а не деньги к Новому Году. Нет, я не напрашиваюсь прокатиться к Вам, просто за державу(бренд) обидно. Единственный нормальный аппарат и то всё через ж...
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Неужели она такая медленная

Pavel/Перед приобретением столкнулся - с тем же-это наша национальная забава- такая пофигизм.Не я же- беру.Или- а паразит наскреб а я не могу.А может просто -бензинчик -на тест драйв- скромно в одиночестве перелить в свою милую машинку-напоив ее перед дорогой -домой.Я подрайвил Витару- компенсировав- м-джерам вызванное моей нескромностью -беспокойство.И то согласились -пойти мне навстречу только у одного дилера.И радость моя была- велика.Как то все и везде -трудно идет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Неужели она такая медленная

Павел попробуйте в Автомире на Байкальской, там тест драйв был Витар.Это м.Щелковская.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек