УГОН



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: УГОН

Да... грустно все это.Третья машина с форума:( Очень сочувствую. Одним из главным критерием выбора машины у меня был -неугоняемость. Я и тех.средства защиты -понятия несовместимые,остается одно-пойду клеить ромашки.
Это правильно. У меня тоже есть всякие наклейки с собаками и жабами. Пора обклеивать. Еще слов неценцурных написать до кучи:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

нет, просто выходит что идут изначально на те машины которые знают что охранка стояла с салона.
Я имел опыт снимал охранку на машину которую поставили в автодыне, единственный рубеж у нее, так это убить угоньшика смехом. Ибо никакой секретности она не несла, Надо только было опустить голову под руль, смотать два провода и все.

Теперь подробнее.

Замок на капот надо ставить если под капотом есть блокирока безпроводная. Если замок электрический то они бывают уже с блокировкой. Это очень надежно, капот закрыт, блокировка под ним.

Но! Если не одно но! Если его ставили не в салоне, и он открываеться не от сигналки, которая повторуюсь под рулем стоит! А надо делать его на метку как от домофона. тогда это работает!

Именно поэтому я прошу писать угнанных, где и что они ставили.
 


Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: УГОН

Сегодня утром вышел ............. к пустому месту.
Нет моей ласточки большеРыдаю!
Очень неприятное ощцщение, так что буду теперь выбирать себе что нибудь по проще и по дешевле ( чтоб не позарились) очень не хочется повторения.

p.s.
стояла сигналка с пейджером, замок капота, и секретка, ничего не помогло, даже не пикнула.
Блин! Это просто ужас какой то! Сочувствую.......
Только вот, что попроще? Китайца что ли?
 

Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: УГОН

А надо делать его на метку как от домофона. тогда это работает!

Именно поэтому я прошу писать угнанных, где и что они ставили.
Как называется такой замок, где его можно установить?
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

Спасибо всем за сочувствие.
Постараюсь ответить на вопросы:...
...
Граждане Сузуководы (владельцы серебристых НГСВ) у меня к вам есть маленький вопросик кто из Вас начиная с 07.03.08 примерно после 19,00 пытался выехать за пределы Москвы, были ли у Вас проверки на постах ?.
Мне просто через знакомых обещали помочь найти авто за небольшое вознаграждение (по факту) и сказали что ввели план перехват.Особый интерес у меня вызывает Юго-Западное и Западное направление, еще раз всем спасибо.
Надеюсь, номер твоей авто не 502..., кстати, кенгуру там всякие, подножки, что-то на машине стояло?

ИМХО, если воры с нубуком - то они должны или просто обязаны читать этот форум..
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Ответ: УГОН

Надеюсь, номер твоей авто не 502..., кстати, кенгуру там всякие, подножки, что-то на машине стояло?

ИМХО, если воры с нубуком - то они должны или просто обязаны читать этот форум..
номер был 511, стояли пороги, и дефлектор капота
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

Как называется такой замок, где его можно установить?
почти любой электромеханический замок имеет эти функции. Таблетка преобретается отдельно!

Добавлено через 2 минуты
Spi4

все эти "помощи" это лохотрон! не ведитесь!
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: УГОН

Доброе время суток! Судя по актуальности вопроса, хочу спросить - механическое запирание замком АКПП и спутниковая сигнализация + КАСКО разве не есть ,,спи спокойно""???
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Ответ: УГОН

Spi4

все эти "помощи" это лохотрон! не ведитесь!
Дело в том что оплачивашь только после того как вернут машину, Хотя теперь я не очень то уже и верю в положительный итог.
И еще хочу предупредить остальных- при страховке (каско) не указывайте сумму в у.е. - только в рублях.
 

Черный ангел

Редкий гость
9 Март 2008
9
0
0
Москва
Ответ: УГОН

Попробуй, для успокоения, покататься по окрестным дворам, автостоянкам, возможно отстаивается рядом, так часто бывает.
 



LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

Попробуй, для успокоения, покататься по окрестным дворам, автостоянкам, возможно отстаивается рядом, так часто бывает.
Уж скорее в гараже стоит и вряд ли на территории Москвы. у кого-нить на даче..
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

Спасибо всем за сочувствие.
Постараюсь ответить на вопросы:
Покупал в Т.Ц. Кунцево, сигналку и все прибамбасы ставил в АТТМ, нулевое ТО проходил в АтоДине- на Можайке, в июле месяце,там же в октябре мне меняли блок управления (незнаю как он правильно называется) были проблеммы с компом.Вот и все - более я не был ни где. Как раз собирался записаться на ТО-15 000.
Замок капота (электромеханический) открывался автоматически после снятия с сигналки.Так что если отсканировали сигналку, то то сложностей с открытием капота не возникло, а если взломали личинку, то тоже ничего сложного, у таких замков всегда есть тросик для ручного открытия (на случай если замок вдруг сломается) остается только найти куда его спрятали - для специалиста это тоже не сложно.
Граждане Сузуководы (владельцы серебристых НГСВ) у меня к вам есть маленький вопросик кто из Вас начиная с 07.03.08 примерно после 19,00 пытался выехать за пределы Москвы, были ли у Вас проверки на постах ?.
Мне просто через знакомых обещали помочь найти авто за небольшое вознаграждение (по факту) и сказали что ввели план перехват.Особый интерес у меня вызывает Юго-Западное и Западное направление, еще раз всем спасибо.
Сочувствую!А не скажете что за сигналка была?

Добавлено через 4 минуты
Да... грустно все это.Третья машина с форума:( Очень сочувствую. Одним из главным критерием выбора машины у меня был -неугоняемость. Я и тех.средства защиты -понятия несовместимые,остается одно-пойду клеить ромашки.
А вот меньше на форуме надо нам рассказывать,что и штатный иммобилайзер супер и вообще никто ее не угоняет.Бдительность потеряли витароводы,вот эти поганцы нас и наказывают!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: УГОН

Сигналка не спасет одна.А вот если будет проблемная сигналка,замки на капот,метка,механическая на педаль(самопальная),то не много ли им придется возиться?Задача максимум ограничить легкость вскрытия.И не писать на форуме,что у меня стоит такая-то сигналка и т.д.Тогда им действительно не много надо будет стараться.Вот если на автомате заблокировать самопальным замком педаль газа или на механике сцепления,есть варианты угнать?Жизнь показывает,что штучный механический продукт намного надежней любого спутника!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: УГОН

Сигналка не спасет одна.А вот если будет проблемная сигналка,замки на капот,метка,механическая на педаль(самопальная),то не много ли им придется возиться?Задача максимум ограничить легкость вскрытия.И не писать на форуме,что у меня стоит такая-то сигналка и т.д.Тогда им действительно не много надо будет стараться.Вот если на автомате заблокировать самопальным замком педаль газа или на механике сцепления,есть варианты угнать?Жизнь показывает,что штучный механический продукт намного надежней любого спутника!!!
(c) Нам, пожалуйста, капкан на хищника... ;)
Берегись автомобиля!
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: УГОН

Сигналка не спасет одна.А вот если будет проблемная сигналка,замки на капот,метка,механическая на педаль(самопальная),то не много ли им придется возиться?Задача максимум ограничить легкость вскрытия.И не писать на форуме,что у меня стоит такая-то сигналка и т.д.Тогда им действительно не много надо будет стараться.Вот если на автомате заблокировать самопальным замком педаль газа или на механике сцепления,есть варианты угнать?Жизнь показывает,что штучный механический продукт намного надежней любого спутника!!![/

ИМХО надо действительно механический самопал ставить! А вот про педаль газа я бы не стал заморачиваться - вынул разъём, подключил другую и поехали! ;)

Гады эти угонщики! Вот что обсуждать приходится! Всем пострадавшим сочувствие!

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: УГОН

Можно развеять несколько мифов:
Для начало глянем как угонят, можно посмотреть видео щас его достаточно.
Первый человек, открывает и заводит, другой смотрит по сторонам, в людных местах на это отводится не более 15 минут - это в людных подумайте про отшиб.

Завели, взломщик уходит, садится перегонщик, который везет машиу в отстойник, переезд как правило проходит по определенному маршруту, где есть свои люди, хотя не исключены сюрпризы.
Далее машина отстаивается и продается, разбирается и т.д.
Если что не так связать первого и третьего не возможно.

Как видно это не нарки это организованные группировки, они знают где и знают что, поэтому типа у меня много блокировок не полезут - не факт. Машины все предварительно пробиваются, узнают что стоит и как стоит. Для данного авто не бывает спонтанных краж, типа иду увидел угнал.

Второе в защиту штатного иммо если у Вас видят ноут со шнурком к панели Вы претендент на долгую процедуру осмотра и проверок. Плюс такой метод влома и перегона это явно хищение, не каждый перегонщик за это возьмется, байки мне срочно в больницу надо не проходят плюс можно накрыть всю группу есть комп и программа которая не является FreeSoft.

И два минуса простой сигналки, история, у жены в машине сигналка глючила, звонок в СТО добрый день мы у вас сигнализацию ставили, она кажется сломалось как ее отключить - далее тебе подробно рассказывают как отключить их сигналку. И второй он спорный так как со слов. На СТО мне сказали чтобы СНГВ поставить сигн-автозапуск нужно отрубить штатный иммо для этого берут второй ключ и используют в блоке обхода в результате остается один иммо от сигналки, типа его достаточно. То есть при угоне штатный иммо не работает, ключ есть, и вся надежда на сигнализацию, которая как известно обрабатывается обычным сканерами. Итог: для взлома достаточно сканера вместо умного компа, пожертвовали защитой ради удобства или сэкономили 30 тыч на вебасте.
 

ЕвгениК

Редкий гость
31 Январь 2008
11
0
0
46
Московская область
Ответ: УГОН

стояла сигналка с пейджером, замок капота, и секретка, ничего не помогло, даже не пикнула.
Сочувствую. Если не трудно, ответьте: какого рода секретка стояла - на штатной кнопке или отдельной, что блокировала? И еще вопрос к знающим: если диагностический разъем перенести под капот (соответстенно защитив капот замком) можно лишиться гарантии? И вообще если в этом смысл?
 

suzukin-san

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Full & Swift 1.5 AT
Ответ: УГОН

да есть вообще тема обсудить что за сигналки народ ставит...многое зависит от этого... где ставили итд.

просто так ничего не бывает
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: УГОН

это точно, у меня 10-ка новая в свое время ушла на утро (т.е. в ночь) как раз после установки сигналки!
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: УГОН

Ссылки с очень старой информацией - неактуально особенно про баллончик с жидким азотом- это брехня.
На самом деле имеется несколько вариантов ИМХО:
1.Почти все ставят в салоне сигналку. Простая или сложная - не важно. Но у всех есть КНОПКА. С ее помощью отключается сигналака, программируется и т.п. У всех она в одном месте, у всех код отключения - default. Кто нибудь поменял? Так то!
2.Иммобилайзер не должен ничем выдавать своего присутствия: нафиг карточки, метки и т.п. Угон, выбрасывают из машины? выключи зажигание - это всегда успеешь. Включение же иммо должно быть незаметным снаружи - это если пасут.
3.Механика - обязательно. Гарант - неплохой вариант. Чтобы сним справиться, надо потратить время. Снаружи его тоже не увидишь, да и ставить можно незаметно. Брюхо только мешает. Он есть специально для СГВН.
4.Замок капота тоже необходим.
Цена - 25-30000 за все. КАСКО тоже неплохо.
Мою ласточку не отдам!

Добавлено через 4 минуты
Сигналка не спасет одна.А вот если будет проблемная сигналка,замки на капот,метка,механическая на педаль(самопальная),то не много ли им придется возиться?Задача максимум ограничить легкость вскрытия.И не писать на форуме,что у меня стоит такая-то сигналка и т.д.Тогда им действительно не много надо будет стараться.Вот если на автомате заблокировать самопальным замком педаль газа или на механике сцепления,есть варианты угнать?Жизнь показывает,что штучный механический продукт намного надежней любого спутника!!!
Не поможет - мы обычно не расчитываем на варварские действия, а они в основном и практикуются - режется, вырывается и отрывается все что мешает. Они уедут и с обрубками педалей.
Мне кажется, надо мешать механику электронику и хитрость независимо друг от друга. Когда "штука" ничем себя не проявляет до выезда на дорогу, а там раз и обрубила, никто возится не будет где нибудь у светофора... Да и универсалов сейчас немного - все хакеры больше... Им механику не одолеть! ИМХО
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: УГОН

Граждане Сузуководы (владельцы серебристых НГСВ) у меня к вам есть маленький вопросик кто из Вас начиная с 07.03.08 примерно после 19,00 пытался выехать за пределы Москвы, были ли у Вас проверки на постах ?.
Мне просто через знакомых обещали помочь найти авто за небольшое вознаграждение (по факту) и сказали что ввели план перехват.Особый интерес у меня вызывает Юго-Западное и Западное направление, еще раз всем спасибо.
Я серенький, но последние 2-3 недели меня не останавливали ни разу. Хотя работаю в области, выезжаю с МКАД на новорижское потом на рублево-успенское или сразу на рублево-успенское. На рублево-успенской проезжаю каждый день 4-5 постов туда и столько же назад.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

а бежевых за последние 2 недели не тормозили?
хотя я подозреваю, что нет. Как только менты узнали, что есть КАСКО, потеряли интерес