Что купить:swift или ignis?



Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

В общем, примерно 50 тыс :wideyed:
Да, могло бы быть и хуже. Потому что никогда не бывает так плохо ,чтобы не могло быть хуже )))
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Моя машина была с предоплатой, ибо я позвонил в салон, мне сказали что есть 2 машины-СИняя и Оранжевая(кирпичная) на механике GLX. То что надо. Сказал, бронируйте на меня оранжевую, послезавтра привезу предоплату(30к). И все. Потом не я ждал машинку, а она меня, пока я на права сдавал.
Бывает Просто оранжевый цвет, а бывает мой Кирпичный, но дилеры дальтоники, у них все оранжевое.
Осаго мне стоило 9800, Каско 56к ( все без стажа, меньше 21 года, но мульти)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Бывает Просто оранжевый цвет, а бывает мой Кирпичный, но дилеры дальтоники, у них все оранжевое.
Вот! Я так и думала ,что мне не могло показаться. На дороге был просто оранжевый. А в салоне как раз кирпичный. Спасибо тебе большое, теперь у меня точно нет сомнений.
Скажи ,а где-нибудь прописан цвет машины? Может, где-то на английском написано...или на японском..))) Для верности им сказать. Но ,видимо- нет, раз ты не знал точно как называется твой цвет.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Что купить:swift или ignis?

По поводу цветов они врут всегда. Уж не знаю с чем это связано, с неточностью перевода или с дальтонизмом... Где-то тут уже обсуждалось такое. Вот у меня машина реально синенькая, как буквы в подписи.. А в ПТС стоит: цвет - голубой.....
Кстати, Радуга, смотри: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21053
 


Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Спасибо за ссылку, Мармеладка, но я теперь хочу этот кирпичный! )) Очень мне понравился цвет. Поначалу хотела голубой, но потом подумала, что раз машина такая необычная и цвет должен быть яркий ,правда? ;-)
А насчет названия цвета, наверняка дело и в переводе тоже. Например на английском blue- это и синий и голубой, особенно когда лень добавить dark-... или light-... ;-)

Кстати, а какого цвета машинки у Enzo и Webber? )))
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ой, только сейчас заметила, что у меня подпись пропала :(((( Что это, а ???
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ой, только сейчас заметила, что у меня подпись пропала :(((( Что это, а ???
Модераторы балуются, наверное :)))

Добавлено через 3 минуты
У меня черный;)
Имхо, кирпичный - очень подходит для Свифта. Так-же вишневый и красный.
:thumbsup: Маленькие машинки смотрятся отлично в черном цвете.
Даже Гетц становится благороднее..))

А насчет Свифта- этому подлецу вообще все к лицу :)))

Вишневый Свифт? Не видела ни разу, даже на фото. Красный видела.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Серебристый у миня (светло-серый)
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Говорят ,что это самый безопасный цвет авто (а так же белый), потому что серебро хорошо отражает свет.
Да, светлый (серый) цвет по статистике более безопасный.
Т.е. в темноте он заметнее, небликует с дорожным полотном и различается издалека.
Где-то читал какие цвета самые безопасные, щас уже не помню где - надо искать заново.
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

..самый безопасный цвет автомобиля — белый или серебристый, которые видны издалека. Специалисты также отмечают хорошую видимость жёлтых, оранжевых, красных машин. Автомобили тёмных цветов, особенно серые, чёрные, синие, коричневые, имеют тенденцию сливаться с окружающей средой и в условиях плохой видимости как бы «исчезают с дороги». (с)

Думаю, это все относительно. Вряд ли красный хорошо виден в сумерки, а серебристый- в дождь)
Так что, не будем забивать себе голову. ;-)
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Что купить:swift или ignis?

ага особенно когда кругом все серые от грязи)))) с ближним надо ездить)))) правда сбоку его не включишь(((
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Вот! Я так и думала ,что мне не могло показаться. На дороге был просто оранжевый. А в салоне как раз кирпичный. Спасибо тебе большое, теперь у меня точно нет сомнений.
Скажи ,а где-нибудь прописан цвет машины? Может, где-то на английском написано...или на японском..))) Для верности им сказать. Но ,видимо- нет, раз ты не знал точно как называется твой цвет.
Завтра гляну если не забуду)) А Кирпичный ему идет еще как)) Особенно как помоешь)) :hilarious:
 



Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Завтра гляну если не забуду)) А Кирпичный ему идет еще как)) Особенно как помоешь)) :hilarious:
а происходит это ,когда грязь начинает отваливаться кусками? :)))))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Сегодня узнала много-чего интересного..
Во-первых, сейчас свифт бывает только кирпичного цвета. Раньше был оранжевый, теперь такой не делают.
Во-вторых, все же настаивают, что клиренс 4*4 больше, но насколько реально- не говорят. Визуально больше- вот весь ответ..
В-третьих (!), машины ,придущие в январе, будут записаны в ПТС ,как 2008 года (хотя реально были выпущены в 2007) Сузуки-единственная марка, не ставящая на авто год выпуска. Имеет значение только год прохождения таможни. Вот это был реальный сюрприз...Может кому-то тоже интересно.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Сегодня узнала много-чего интересного..
Во-первых, сейчас свифт бывает только кирпичного цвета. Раньше был оранжевый, теперь такой не делают.
Во-вторых, все же настаивают, что клиренс 4*4 больше, но насколько реально- не говорят. Визуально больше- вот весь ответ..
В-третьих (!), машины ,придущие в январе, будут записаны в ПТС ,как 2008 года (хотя реально были выпущены в 2007) Сузуки-единственная марка, не ставящая на авто год выпуска. Имеет значение только год прохождения таможни. Вот это был реальный сюрприз...Может кому-то тоже интересно.
Радуга, забей ты на клиренс... У Свифта он вполне достаточен...Умеючи, можно и по бардюрам лазать))):thumbsup:
Дело не в клиренсе, а в длинном "клюве" передка. Вот его надо беречь, а так... ХВАТИТ)))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Радуга, забей ты на клиренс... У Свифта он вполне достаточен...Умеючи, можно и по бардюрам лазать))):thumbsup:
Да я уже забила :))) Чесслово!! :)
Я все ему прощаю :))

Добавлено через 1 минуту
Дело не в клиренсе, а в длинном "клюве" передка. Вот его надо беречь, а так... ХВАТИТ)))
Аха, усе понял, шеф :))) То есть, занудство прекратить! :))))[bee]
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

В-третьих (!), машины ,придущие в январе, будут записаны в ПТС ,как 2008 года (хотя реально были выпущены в 2007) Сузуки-единственная марка, не ставящая на авто год выпуска. Имеет значение только год прохождения таможни. Вот это был реальный сюрприз...Может кому-то тоже интересно.
И на это тоже забей!
Какая тебе разница, что она будет 2008 года или 2007.
Суть от этого не меняется, как и всё остальное.
Машинка же не стояла в салоне полгода!
И может быть это даже к лучшему...

А вапще следуй жизненному кредо: ВСЁ ЧТО НИ ПРОИСХОДИТ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!

;)
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

нифига мне из японии пригнали в начале января 2007 а в ПТС прописали 2006
У тя она просто в Японии небось в салоне долго стояла :D [шутка юмора]
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

И на это тоже забей!
Какая тебе разница, что она будет 2008 года или 2007.
Суть от этого не меняется, как и всё остальное.
Разница будет. Хотя бы в том, что скорее всего цена станет дороже, если она будет считаться 2008 ;-)
Да я не заморачиваюсь насчет всего этого ,ребята , мне просто интересно знать...такой уж у меня характер :)) Вот мне просто интересно знать на сколько клиренс 4*4 больше! ))) Это не значит, что я побегу его покупать...Просто интересно ;)

Вот ,например, собираюсь на днях вникнуть в устройство автомобиля...Читать кни

Добавлено через 2 минуты
А вапще следуй жизненному кредо: ВСЁ ЧТО НИ ПРОИСХОДИТ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!

;)
Браво! Ай так и есть.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Разница будет. Хотя бы в том, что скорее всего цена станет дороже, если она будет считаться 2008 ;-)
Цена дороже быть не может. Дороже может быть только товар, т.е. машина. Но и она не будет дороже, ибо Свифты расхватывают как пирожки за ТУ ЦЕНУ, КОТОРУЮ УКАЗЫВАЕТ ДИЛЕР. Кстати, дилер не может указать цену больше, чем рекомендовано производителем - это запрещено. Так называемая маржа (торговая наценка) дилеров невелика, поэтому менеджеры настойчиво пытаются впарить покупателям всякое доп. оборудование по ценам в полтора-два раза выше рыночных - надо же на чём-то зарабатывать.
Снижение стоимости идёт на машины, которые не могут продать в салонах, т.е. они стоят и ждут своего покупателя несколько месяцев. А это НЕ ВЫГОДНО никому. Во-первых, машина должна ездить, а не стоять (она можно сказать как скоропортящийся продукт, полгодика не попользуешь - она и откажется тебя возить :). Во-вторых, чем старее по тех. паспорту машина, тем она дешевле по определению. Хоть бы она была совсем новая, и на ней ниразу никто не ездил, но через год она уже будет стоить гораздо дешевле.
Вот поэтому дилеры и избавляются от подобных машин. Ну и ещё такими пред/после-новогодними акциями стимулируют свои продажи. Типа купи "прошлогоднее" авто и получи сигнализацию за 1000 долларов в подарок (хотя сама сигналка на рынке стоит 100 долларов).
Ну как-то это не серьёзно всё.
Вот когда Свифты не будут никому нужны - тогда будут и скидки. Только боюсь, не доживём мы до этого :D

Добавлено через 5 минут
Raduga написал(а):
Вот мне просто интересно знать на сколько клиренс 4*4 больше!
~ на 2 см. Более точные данные у Jah...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Сегодня узнала много-чего интересного..
Во-первых, сейчас свифт бывает только кирпичного цвета. Раньше был оранжевый, теперь такой не делают.
Во-вторых, все же настаивают, что клиренс 4*4 больше, но насколько реально- не говорят. Визуально больше- вот весь ответ..
В-третьих (!), машины ,придущие в январе, будут записаны в ПТС ,как 2008 года (хотя реально были выпущены в 2007) Сузуки-единственная марка, не ставящая на авто год выпуска. Имеет значение только год прохождения таможни. Вот это был реальный сюрприз...Может кому-то тоже интересно.
При прохождении таможенной очистки год выпуска автомобиля (SUZUKI IGNIS - название кузова HT-51S экспортное название SWIFTа в отличие от которого указывается VIN авто) подтверждается, несмотря на наличие ПТС Сингапура где указан год производства(YOM) и год постановки на учет(Registered:) фотографированием !!! ремней безопасности (лично присутствовал пи этой процедуре так как владелец обязан расписаться в акте осмотра авто без которого ПТС не получить)на которых указан день месяц и год выпуска ремней .и вот по ним то и пишется в Российский ПТС год выпуска. Судя по всему на ваших ремнях (выпущенных в Японии ) стоит 2006г. Отсюда и дата.
Про клиренс ( расстояние от самой низкой точки кузова до поверхности дорожного полотна) у 4х4
он врядле будет больше чем у переднеприводного в крайнем случае равен 17,5см по причине веса карданного вала и заднего моста передающего вращение на задние колеса.
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

владелец обязан расписаться в акте осмотра авто без которого ПТС не получить)на которых указан день месяц и год выпуска ремней .и вот по ним то и пишется в Российский ПТС год выпуска. Судя по всему на ваших ремнях (выпущенных в Японии ) стоит 2006г. Отсюда и дата.
.
Непременно напишу какой год мне обозначат в ПТС )

Добавлено через 1 минуту
Про клиренс ( расстояние от самой низкой точки кузова до поверхности дорожного полотна) у 4х4
он врядле будет больше чем у переднеприводного в крайнем случае равен 17,5см по причине веса карданного вала и заднего моста передающего вращение на задние колеса.
Вы ,наверное, хотели сказать 14,5 )
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Непременно напишу какой год мне обозначат в ПТС )

Добавлено через 1 минуту


Вы ,наверное, хотели сказать 14,5 )
Посмотрите по инету про клиренс 17,5 официально заявленные (для 51 кузова) а у вас наверное 31или еще какой то New Swift - 14,5 так и есть.
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Но меня еще мучает вопрос обуви...Ты же не сможешь утверждать, что мне не помешает каблук в работе с педалью сцепления.. )))
А как насчет педалей тормоза и газа? Или на правой-то ноге у вас обувь всегда без каблуков?