Рас ход 7,6л

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Рас ход 7,6л

Вы имеете ввиду город Москва? Вы случайно не ночью по нему передвигаетесь? Если нет, объясните, как вы добились таких потрясающих результатов! Я как ни старался, но если утром и вечером ползешь по пробкам, среднемесячный расход по городу (включая прогрев ДВС) стабильно держиться в пределах 13-14 литров. МКАД считать за городскую дорогу думаю не стоит.

Нашел! Помнил же, что где-то видел цифру меньше 7,6!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10917&page=2
Смотрите пост 32
Да, Москва, пн-пт утром (7.30-9.00) на работу, вечером (19/21 и до упора) с.
Еду из Новогиреево в Очаково (диаметрально противоположные стороны Москвы). Расстояние - порядка 40 км в один конец. Авто 2007 года, пробег 28ккм
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

У меня 9/100 это трасса 120-140 км/ч (Симферополька)
Извините, но это ГОН чистый!!!Не-не-не

100% БК не переключен в нормальный режим, или у аффты движок другой, дизель наверное :hilarious:
(Я по симферопольке тоже езжу, почти каждый выходной, трасса та до "вонючего"поста только, 25 км от МКАД, дальше колдобины)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Рас ход 7,6л

У меня 9/100 это трасса 120-140 км/ч (Симферополька)
Ну это вообще уникальный случай! При движении со скоростью 140 км/ч складывается впечатление, что бензин улетает в трубу. Хоть ведро на глушак вешай. Расход при этом переваливает за 14 л/100км! Да и при 120 км/ч расход больше 10л/100 км. Минимальный расход на СГВН при скорости 90-100 км/ч и движении по прямой на 5й передаче. Дальше расход увеличивается в геометрической прогрессии!

Я верю что вы получили такие цифры, просто объясните как! Этож сенсация! Да вам сотли людей спасибо скажут! Ну хоть видео выложите, мол, вот еду 120, условия такие-то, расход, ну пусть хоть теже 9 л.

Очаково - хороший район :) Был период, жил на Очаковской.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Ну это вообще уникальный случай! При движении со скоростью 140 км/ч складывается впечатление, что бензин улетает в трубу. Хоть ведро на глушак вешай. Расход при этом переваливает за 14 л/100км! Да и при 120 км/ч расход больше 10л/100 км. Минимальный расход на СГВН при скорости 90-100 км/ч и движении по прямой на 5й передаче. Дальше расход увеличивается в геометрической прогрессии!

Я верю что вы получили такие цифры, просто объясните как! Этож сенсация! Да вам сотли людей спасибо скажут! Ну хоть видео выложите, мол, вот еду 120, условия такие-то, расход, ну пусть хоть теже 9 л.

Очаково - хороший район :) Был период, жил на Очаковской, 28.
реально при 120км/ч - 11-12л/100км, при 140 стрелка указателя уровня топлива быстро падает, долго не ездил, но расход реально под 15л
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Рас ход 7,6л

Ну, тогда просто поверьте, резона врать мне нет. Да и по наблюдениям, показатели ГВ коррелируют с показателями моих предыдущих авто:
Симакс с 1.8 на ручке редко ел больше 9.5, МБ С200 (111.945) c АКПП около 10, Вектра Б (20NEJ) под 10, Витара с учетом ПП 10-11.5.

Да, забыл... Я очень педантичен в выборе АЗС. Это всегда фирменный Лукойл с 95ЭКТО. ТОлько там. Может это влияет.
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Ну, тогда просто поверьте, резона врать мне нет.

Да, забыл... Я очень педантичен в выборе АЗС. Это всегда фирменный Лукойл с 95ЭКТО. ТОлько там. Может это влияет.
Я верю.
У меня другие цифры. Трасса - 9-10, город 13-14.
Заправляюсь только ВР 95Ultimate (не знаю, хорошо это, или пустая трата денег, но тешу себя мыслью, что делаю максимально хорошо для машины)
Влияет больше манера вождения, но я не думаю, что Вы "ползаете", а я "летаю"Чешу репу.
поэтому причина видимо в другом...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Рас ход 7,6л

Ну вот, опять скатились до банального выбора АЗС:( Единственный фактор, который не поддается систематизации и на который все можно списать. А как интригующе все начиналось.
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Рас ход 7,6л

ВСЕМ КТО УКЛАДЫВАЕТСЯ В 7,6 :))):hilarious:
переключите БК в нормальный режим, ибо 7,6 - это кол-во километров, пройденное на 1 литре топлива, что при несложном пересчете оказывается 13,16л/100км, что соответствует реальному расходу при 120 км/ч.
Как переключить БК, уже неоднократно писалось на форуме, в теме "Расход топлива", по-моему. Поиск рулит:thumbsup:

ЗЫ. Вот, нашел: При выключенном зажигании нажимаем и удерживаем правую кнопку около счетчика расхода.Включаем зажигание.Кнопочкой выбираем нужный режим(л/100км). Все. Удачи.
За дураков не надо всех считать ТОВАРИЩ!! Все уже переключено еще в 2006 году. А что касается расхождения показаний БК и замеров по заправкам, то я уже давно выяснил, что БК "занижает" примерно на 5%, НО только от того, что нас нае...ают на заправках, т.е. вместо 20 литров заливают 19, а то и меньше. Так что средний расход топлива очень точен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

За дураков не надо всех считать ТОВАРИЩ!! Все уже переключено еще в 2006 году. А что касается расхождения показаний БК и замеров по заправкам, то я уже давно выяснил, что БК "занижает" примерно на 5%, НО только от того, что нас нае...ают на заправках, т.е. вместо 20 литров заливают 19, а то и меньше. Так что средний расход топлива очень точен.
Я кого-то назвал дураком??? Неправда.
Вы переключили - молодец! Я тоже переключил.
Но судя по сделанным здесь заявлениям, не все ещё это сделали. И не все даже подозревают о существовании разных режимов БК, т.к. у дилера при покупке манагер , рассказывая что/где, ткнул пальцем, сказал - расход, и всё, без объяснений. И, следовательно, есть люди, которые немного заблуждаются по поводу расхода топлива. Разница не в 5% явно.
А средний расход действительно точен, обнулял перед далней поездкой, сошлось.

ЗЫ. 2 azasn а у Вас тоже укладывается в 7,6л/100км?
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Рас ход 7,6л

Я кого-то назвал дураком??? Неправда.
Вы переключили - молодец! Я тоже переключил.
Но судя по сделанным здесь заявлениям, не все ещё это сделали. И не все даже подозревают о существовании разных режимов БК, т.к. у дилера при покупке манагер , рассказывая что/где, ткнул пальцем, сказал - расход, и всё, без объяснений. И, следовательно, есть люди, которые немного заблуждаются по поводу расхода топлива. Разница не в 5% явно.
А средний расход действительно точен, обнулял перед далней поездкой, сошлось.

ЗЫ. 2 azasn а у Вас тоже укладывается в 7,6л/100км?
Извиняюсь.
Как я уже писал. 7.6 легко на незагруженной и нескоростной трассе. На дачу я езжу по Волоколамке - от Красногорска до Истры она именно такая - сплошные населенные пункты с небольшими перегонами между ними. Соответсвенно скорость держу от 70 до 120. Кстати, речь идет о ЛЕТЕ. Сейчас будет, конечно, больше. Вообще на этой машине зависимость расхода от скорости просто геометрическая - при 150км/час показывает до 25 литров. Тут, как я вижу, все летают от 140 и более, а потом удивляются, куда это горилка подевалась.
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

150 я пробовал пару раз, а вообще больше 120 не езжу.
Раз не один человек говорит, что при определенных условиях заявленный расход возможен, то из этой темы плавно перетекаем в тему "как трясти дилера, чтобы он уменьшил расход до заявленного по гарантии"
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Рас ход 7,6л

Раз не один человек говорит, что при определенных условиях заявленный расход возможен, то из этой темы плавно перетекаем в тему "как трясти дилера, чтобы он уменьшил расход до заявленного по гарантии"
+1. Как заставить?

Я провел подсчет в поездке по Украине на последних каникулах. Почти 6 ткм, большей частью по трассе 100-120, но и по городам хохляндии пришлось некоторое время "тошнить", т.е. получился тот самый "смешанный" режим. Чеки заправок суммировал скурпулезно, одометр с точностью до 100м:D В итоге вышло 11,8л/100км, это вместо заявленных для SGVN3d 8,7л в этом самом цикле. Таки хорошо бы узнать как же можно эти 30% сэкономить. Ведь еще пару лет поезжу, думаю.
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
Ответ: Рас ход 7,6л

Извините, но это ГОН чистый!!!Не-не-не

100% БК не переключен в нормальный режим, или у аффты движок другой, дизель наверное :hilarious:
(Я по симферопольке тоже езжу, почти каждый выходной, трасса та до "вонючего"поста только, 25 км от МКАД, дальше колдобины)
+100:thumbsup:Браво! Ай
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ответ: Рас ход 7,6л

Блин ну и цифры расхода у людей я в полном шоке, либо люди утверждающие про малый расход чего-то не договаривают(ну там установили электро-моторы на колеса и ездят как люди на гибридной установке со средним расходом бензина), либо мне машину по гарантии заменить должны!!!!!Чешу репу. Ну как я не пытаюсь, но расхода меньше 13 литров по городу ну никак не получается и причем это не передвижение а тошниловкаБее, гадос, чуть быстрее и уже пожалуйста 14,2 литра, вот в Анапу летом ездил, по трассе расход меньше 11 литров на соню вобще не падал, я не летчик, семья в машине, так-что не гнал, а вот расход 11 это минимум (и по трассе)!!!!!;)

Добавлено через 3 минуты
Куда-то подпись моя делась, СГВН 2.0 литра автомат
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Рас ход 7,6л

Никогда не поверю.НЕРЕАЛЬНО в нормальных режимах.В среднем(город-трасса)12-13л на круг или больше.
 



Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Ну я прямо и не знаю, что делать......впору собирать покатушки , делать тестовые заезды на разных SGVN по Волоколамке и Симферопольке, а результаты обнародовать;)
ЗЫ. А в качестве экспертов пригласить дилеров, оценка будет независимая, да и в случае подтверждения суперрасхода будет кого сразу на месте за жабры брать :hilarious: чтобы и у остальных такой был
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Рас ход 7,6л

7,6 л это нереальный расход.
В итоге сделал вывод: для джипа нужно как минимум 3,5 литра чтобы расход нормальный был.
У моего брата Прадо последняя 3,5 литра движок. летает в основном по трассе и расход 10 л.
а в городе 13 не больше.
Ломаю голову, толи это юмор такой, толи я идиот =)))) толи не я.... %))))))
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Рас ход 7,6л

Друзья!! Давайте уточним кое-какие моменты.

1. 7.6 - расход только на относительно свободной и относительно МЕДЛЕННОЙ трассе (70-110). А то многие тут почему-то упоминают город (кстати сейчас у меня по Москве 12.2). Чуть придавили - и сразу получили десятку.
2. речь идет только о механике.
3. речь идет только о лете.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Друзья!! Давайте уточним кое-какие моменты.

1. 7.6 - расход только на относительно свободной и относительно МЕДЛЕННОЙ трассе (70-110). А то многие тут почему-то упоминают город (кстати сейчас у меня по Москве 12.2). Чуть придавили - и сразу получили десятку.
2. речь идет только о механике.
3. речь идет только о лете.
Ничего личного, извините, но:
У меня и летом, и на механике Volvo V40 в обычном (не 120-150, а 100-110) режиме с климатом, с движком 1,8 16V 122лс, с передним приводом кушала 8,3-8,5л/100км по трассе (это нормально), по городу до12л (если тапку нажимать)...легковая машина.....а тутМляяяяя!....БРЕД полный!!! Выпучил глИ не убедите Вы здесь большинство, ибо 2,0 МКПП с постоянным полным приводом, с такой массой и т.д. НЕ МОЖЕТ уложиться в 7,6 л по определению!!!
ЗЫ. Если только это не дизель ....ну или гибрид :)
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Рас ход 7,6л

Ничего личного, извините, но:
У меня и летом, и на механике Volvo V40 в обычном (не 120-150, а 100-110) режиме с климатом, с движком 1,8 16V 122лс, с передним приводом кушала 8,3-8,5л/100км по трассе (это нормально), по городу до12л (если тапку нажимать)...легковая машина.....а тутМляяяяя!....БРЕД полный!!! Выпучил глИ не убедите Вы здесь большинство, ибо 2,0 МКПП с постоянным полным приводом, с такой массой и т.д. НЕ МОЖЕТ уложиться в 7,6 л по определению!!!
ЗЫ. Если только это не дизель ....ну или гибрид :)
Может, если, как уже упоминалось выше, ехать с горы Фудзияма на нейтрали, (не к ночи она будет упомянута), или в безвоздушном пространстве, то есть в вакууме :D
 





NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Рас ход 7,6л

Можно ))), только нервы надо крепкие иметь чтоб при пустой дороге ехать 80: пустая дорога, налегке, безветренно и круиз контроль. Где то одна треть в баке была проехал 200 км. Гаишник остановил, Вы наверное пьяный если на хорошей машине так медленно едите )
Норма для трассы при скорости 100-120 км/час - 400 км на полный бак.

ЗЫ Полный бак это до загорания контр лампочки (53 л.)
ЗЗЫ АКП 2.0
не у мня дизелек на трасе наоборот много жрал, т.к. аэродинамика плохая, двиг в напряжении был и обороты нехилые.
зато в городе соляра в баке кисла неделями:thumbsup:

Добавлено через 49 секунд
и под горку :hilarious:
ЗЫ. У меня 5д МКПП, на 5-й передаче ИМХО в горку тяжело будет 60-70 :)
дизелек в горку только так забегал- тяга хорошая у него на низах.

Добавлено через 5 минут
7,6 л это нереальный расход.
У меня МКПП 1,6. так на скорости 140 она кушает все 20 литров.
сравнивал с бортовым компом и по заправкам. трасса длиной 227 км заправлял два раза по 40 до одинакового положения стрелки. Причем на обратной дороге тоже самое((((((
В итоге сделал вывод: для джипа нужно как минимум 3,5 литра чтобы расход нормальный был.
У моего брата Прадо последняя 3,5 литра движок. летает в основном по трассе и расход 10 л.
а в городе 13 не больше.

Даешь СНГВ движок 3,5 литра!!!!:thumbsup:
для джипов и остальных тяжеловесов- 100% дизельные движки нужны- супер.

Добавлено через 3 минуты
...блин....а если сам работодатель?Рыдаю!
тогда на дизель всех переведи:thumbsup:
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Рас ход 7,6л

Ничего личного, извините, но:
У меня и летом, и на механике Volvo V40 в обычном (не 120-150, а 100-110) режиме с климатом, с движком 1,8 16V 122лс, с передним приводом кушала 8,3-8,5л/100км по трассе (это нормально), по городу до12л (если тапку нажимать)...легковая машина.....а тутМляяяяя!....БРЕД полный!!! Выпучил глИ не убедите Вы здесь большинство, ибо 2,0 МКПП с постоянным полным приводом, с такой массой и т.д. НЕ МОЖЕТ уложиться в 7,6 л по определению!!!
ЗЫ. Если только это не дизель ....ну или гибрид :)
Тогда чего вы на Витарку наезжаете? Значит ваши 11 литров по трассе - вполне нормальная вещь. Кстати, учитывайте, что производитель мерил расход ХОРОШЕГО бензина, а не того дерьма, которое мы все заливаем, которого, кстати, хронически недоливают.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Рас ход 7,6л

Привет, с момента приобретения проехал 4000 км( а так хочется сказать: 4000 верст отмахал), средний расход 12,6 литров/100 км. Я очень доволен таким расходом. Зато сегодня ехал в Сорочаны уже не по трассе, а по местной дороге 60км\час, сзади машин десять скопились, на хвост наседают, на нервы дейсвуют, а потом сыпанул снег, густой, только в фильмах такой видел, я противотуманки врубил, дальний выключил, еду себе дальше, чувствую чего-то не хватает, и тут понял сзади уже никто на мозг не действует - нет никого - отстали безвозвратно, так и доехал - ляпота. ОЛИЧНАЯ МАШИНАБраво! АйБраво! Ай
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Рас ход 7,6л

ехать с горы Фудзияма на нейтрали
Не, на нейтрали бензин все-таки расходуется на холостой ход :)
Надо на скорости в режиме торможения двигателем - вот тогда расход ровно 0.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Рас ход 7,6л

Пробежал 19000 км , по трассе меньше 9,1 не было . по городу летом 13,2 , зимой 14,1
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Тогда чего вы на Витарку наезжаете? Значит ваши 11 литров по трассе - вполне нормальная вещь. Кстати, учитывайте, что производитель мерил расход ХОРОШЕГО бензина, а не того дерьма, которое мы все заливаем, которого, кстати, хронически недоливают.
1600км проехал по Финии-Швеции на их бензине - результат тот же;)

Добавлено через 2 минуты
Пробежал 19000 км , по трассе меньше 9,1 не было . по городу летом 13,2 , зимой 14,1
+1 мой минимум 8,9л с МКПП
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рас ход 7,6л

Чего не реально ?
Вчера по объездной ехал машина скорость набрала и мгновенный при 80, держится около 9 щас зима. То есть если взять идеальные условия - прямая дорога, один раз набрал скорость и ЕДЕШЬ стой же скоростью, потом остановился то расход будет 9. Это идеальные условия, чем ближе к ним реальность тем ближе ваши показатели к заявленным.
На город и смешанный это арифметика прибавили разное кол-во циклов разгон-торможение. Вот и показатель.

С другой стороны Ваши предложения как считать расход по трассе. Международная норма ограничение скорости - 80-90 км/ч, у Америкосов с их автострадами можно безостановочно ехать, бака не хватит.

ЗЫ Нашли где мерить города герои или федеральные трассы, в степи надо на майские праздники )))
ЗЗЫ "Про не договаривают" бензин 98-й.
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Рас ход 7,6л

Минимум, которого смог достичь - пробег ок 900км Москва - Выборг, скорость 90 кмч, макс. 100 кмч. Загрузка 50% (2 чел + вещи) - 8,9 - 9,1 литра на 100 км. Меньше, по моему глубокому убедению не получится
Пробег летом до Азова, 1500км по трассе Дон и ККраю. Скорость 90-110, частые зависания за фурами на подъемах из-за сплошной. Двое взрослых, двое детей 7 и 8 лет, полный багажник. 8.3 литра.
МКПП 5Д

Добавлено через 8 минут
Да можно, конечно, и 7,6 литра. Только горохового супа поесть и заднюю дверь открыть.

По Фи у меня получается около 9 литров, только это не езда. Отказываю себе во всем. Кошда еду отрезок Питер-Выборг 140 км - если еду как хочется - у меня расход 17 литров. При том. что больше 150 не иду - машина плавать начинает. А в Фи, где особо не погоняешь, да и смысла нет - все дорогу уступают - вот там на баке 590 км прошел. Но так ездить некомфортно.

А вообще,надо, тчобы бензин оплачивал работодатель. :))) И тода не важно.
Мда.. сложно понять отечественного водителя. По финке, значит, не погоняешь. А у нас можно и 150 вваливать... Плевать на безопасность, штрафы, расход бензина... Скучно ведь 100кмч ехать.. Некомфортно...
Тут намедни в Нарофоминске от Тойоты-Прадо только багажник остался... Тоже наверное скучно было по шуге 80 ехать...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Рас ход 7,6л

В Норвегии ограничения
30кмч - по городу
70кмч - на трассе.

Там конечно рельеф очень сложный, но даже с рельефом представить себе не могу такой скорости.

Хотя с другой стороны - приезжаешь в Барнаул - там полно знаков 30 в городе, и большинство так и ездят. А ты как правило приезжаешь по трассе. 4 часа 80-100кмч и эти 30 кажутся нереально маленькой скоростью.
 

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Ответ: Рас ход 7,6л

Езжу каждый день на работу из Чертаново в Химки.
Путь примерно следующий Балаклавский прс. -> Ленинский прс. -> МКАД -> ул. Молодежная (Свободы) и по ней в область 2 км.

Оговорюсь на работу еду примермерно к 8:00, а с работы выезжаю в 16:40.

С начала этого года расход 9,7 - 10,2.
NSGV 2.0 АКПП Full

PS. Тапку нужно меньше нажимать. ;)