Рас ход 7,6л

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Рас ход 7,6л

Я бы очень хотел посмотреть где вы в Финке или Норвегии найдете расстояния, чтоб как у нас - за один присест 1500 км. У них никто не ездит так. Только у нас можно оттохнуть рвануть в Астраханскую обл или Волгоградскую или в тот же Крым. Или может подзабыли про Сибирь-матушку где на 200-300 км очень частенько ни единой души, ни то что там деревни. Постоянно в Европу смотрим, примеры ищем а куда смотреть-то? Таже Волгоградская обл БОЛЬШЕ и прилично больше Франции. Да там по трассе только почти 500 км по ней ехать (по области всмысле)! Или про Севера наши тоже подзабыли? Ухта, Воркута, Котлас... Раньше там городишек через каждые полшага было, а сейчас до какой-нить плюгавой больнице в райцентре ехать полдня будешь. Не надо кивать на Европу и приводить в пример ИХ скорости. Им просто некуда ехать. Лучше смотрите что-нить хорошее, на чистоту например. И было бы некоректно пытаться сравнивать центральную европейскую часть России с остальной, подавляющей частью.

Sorry, что не по теме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Рас ход 7,6л

Или может подзабыли про Сибирь-матушку где на 200-300 км очень частенько ни единой души, ни то что там деревни.
Хе-хе :) Я сам из Новосибирска, если что.

Сибирь - она разная. Кроме того межгород это одно а в городе - другое.
Рядом с Новосибирском населенных пунктов много понатыкано, местами подряд идут.

Хотя конечно город Новосибирск с норвежскими трудоновато сравнивать..... согласен.

Офф про дороги в Норвегии.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Рас ход 7,6л

Тем более вы должны понимать о чем я говорю! Да и речь шла в контексте размеров нашей "необъятной" в целом. Не правильно, на мой взгляд, пытаться перетащить что-то одно из-за бугорья (в той же приведенной вами статье говориться о комплексности мер). Кстати, на Кольском п-ве почти везде на трассе висят ограничения в 70 км/ч. Но это больше связано с особенностью местной промышленности и качеством дорог.
http://foto.mail.ru/mail/zmey_mihalch/54/61.html
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Рас ход 7,6л

Все замеры,как то расход топлива и время разгона до сотни,проводятся на полигоне с идеальными условиями и опытнейшими испытателями....поэтому к реалям они отношения имеют очень посредственные... ну и конечно цифры пишутся самые -самые выгодные,поэтому нужны только для сравнения между конкурентами по прайсу....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Рас ход 7,6л

Все замеры,как то расход топлива и время разгона до сотни,проводятся на полигоне с идеальными условиями и опытнейшими испытателями....поэтому к реалям они отношения имеют очень посредственные... ну и конечно цифры пишутся самые -самые выгодные,поэтому нужны только для сравнения между конкурентами по прайсу....
Стоп. Это что ж получается. Они делают замеры в каких-то идеальных и им только известных условиях, результаты которых никто повторить не может, прописывают эти цифры в технических характеристиках и,тем самым, вводят меня как потребителя в заблуждение. Причем заранее зная, что это повторить в обычных условиях практически невозможно. Я не имею юр.образования, но наверняка это нарушение закона о защите прав потребителей, по которому я имею право на достоверную информацию о товаре.
Вооще-то говоря,для меня в Витаре расход не главное. Ниже 9,8л я не получал, да и бог с ним. Но дело в принципе.
Так же как и с клиренсом, который заявлен в 200 мм. Да, есть кое-где - согласен. Да вот незадача, самые нижние точки - передние рычаги - не дотягивают и 150 мм!
А ведь много производителей авто, которые честно указывают все характеристики.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рас ход 7,6л

Есно никто не поедет из Москвы во Владивосток что бы количеством спаленных баков бензина определить расход топлива при езде по трассе и потом записать его в инструкцию. Поищите Европейский стандарт EU (с 1996 г) для определения расхода топлива.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рас ход 7,6л

Все замеры,как то расход топлива и время разгона до сотни,проводятся на полигоне с идеальными условиями и опытнейшими испытателями....поэтому к реалям они отношения имеют очень посредственные... ну и конечно цифры пишутся самые -самые выгодные,поэтому нужны только для сравнения между конкурентами по прайсу....
Замеры проводятся в лабораторных условиях на стенде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: Рас ход 7,6л

Ничего личного, извините, но:
У меня и летом, и на механике Volvo V40 в обычном (не 120-150, а 100-110) режиме с климатом, с движком 1,8 16V 122лс, с передним приводом кушала 8,3-8,5л/100км по трассе (это нормально), по городу до12л (если тапку нажимать)...
А Ви знаэтэ, Nissan Almera 1,5л 90лс механика с кондеем, летом кушает 5,5л при 3000 об/мин, что по прямой трассе соотв. 103-109км/ч. При этом бака в 60л хватает по трассе более чем на 1000км!!! Лично отъездил на ней два года.

По расходу я лучше машины не встречал, однако на рыбалку можно было ездить только по асфальту, а за грибами - только перед дождём, а не после него.Стоп!!

Вы что, купили SGVN чтоб бензин экономить, или по другим соображениям???
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

А Ви знаэтэ, Nissan Almera 1,5л 90лс механика с кондеем, летом кушает 5,5л при 3000 об/мин, что по прямой трассе соотв. 103-109км/ч. При этом бака в 60л хватает по трассе более чем на 1000км!!! Лично отъездил на ней два года.

По расходу я лучше машины не встречал, однако на рыбалку можно было ездить только по асфальту, а за грибами - только перед дождём, а не после него.Стоп!!

Вы что, купили SGVN чтоб бензин экономить, или по другим соображениям???
А Ви знаэтэ, Nissan Almera N16 1,8 116лс у меня вторая машина в семье, и летом с кондеем она по трассе ест те же заявленные здесь 7,6 :hilarious:

А еще, если Вы внимательно читали ветку, то могли бы понять, МЕНЯ лично расход SGVN устраивает, я просто пытался убедить заблуждающихся, что такого (7,6) не бывает! :hilarious:
А купил я её по нескольким соображениям. На мой взгляд это по-настоящему универсальная машина. И на работу каждый день ездить, и на дальняк, и к театру не стыдно подъехать :) Внедорожные качества хорошие, надежная, экономичная (для такого класса), и кузов-универсал опять же, перевезти при случае можно много чего:thumbsup:
А ещё - красиваяДжип Ок!
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Рас ход 7,6л

Есть такие нормы ЕЭК ООН. Там есть так называемый городкой цикл! Это ряд разгонов и торможений, движение с постоянной скоростью, остновки и так далеее
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Рас ход 7,6л

Стоп. Это что ж получается. Они делают замеры в каких-то идеальных и им только известных условиях, результаты которых никто повторить не может, прописывают эти цифры в технических характеристиках и,тем самым, вводят меня как потребителя в заблуждение. Причем заранее зная, что это повторить в обычных условиях практически невозможно. Я не имею юр.образования, но наверняка это нарушение закона о защите прав потребителей, по которому я имею право на достоверную информацию о товаре.
Вооще-то говоря,для меня в Витаре расход не главное. Ниже 9,8л я не получал, да и бог с ним. Но дело в принципе.
Так же как и с клиренсом, который заявлен в 200 мм. Да, есть кое-где - согласен. Да вот незадача, самые нижние точки - передние рычаги - не дотягивают и 150 мм!
А ведь много производителей авто, которые честно указывают все характеристики.
Никаких нарушений закона в этом нет.....просто это общепринятые нормы,иначе действительно будет сложно проводить замеры,если условия у всех производителей будут различными,поэтому и создаются какие-то "идеальные" условия для замеров,как-то полигон с ровным асфальтовым покрытием и высокими деревьями по бокам трассы...или вообще стенд с двигателем,у которого исскуственно создается минимально возможное сопротивление,противоусилие на коленвалу,сопоставимое с сопротивлением качения ,которое возникает при реальном движении автомобиля.Так что все по честному.....раньше когда-то были же приняты единые стандарты меры веса и длинны.....а то то все меряли по разному.....
Что касаемо ситуации с большими разницами в расходе.....ну во первых как уже разобрались,условийя испытаний в жизни у всех различные,тоже и касаемо стиля вождения(испытания по расходу проводятся при определенных оборотах двигателя с учетом того что,у каждого двигателя есть пик мощности крутящего момента на определенных значениях оборотов ,тобишь на самых выгодных....)что неподсилу обывателю.Далее....на значения расхода и время разгона влияют куча мелочей......дорожное покрытие,давление в шинах,уклон дороги,ветер,навесное оборудование(например антена радиоприемника способна взять на себя до 2-ух процентов от расхода топлива на скорости 100 км/час) и т.д.......Ну и самое главное,двигатель,который спроектирован в "натяг" для данного авто ,как раз будет давать очень сильный разброс по замерам расхода в зависимости от разницы в начальных условиях......тобишь еслиб на этой машине стоял к примеру 200-сильный мотор,то разница,в процентном отношении в разбросе значений замеров была бы меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Рас ход 7,6л

Никаких нарушений закона в этом нет.....просто это общепринятые нормы,иначе действительно будет сложно проводить замеры,если условия у всех производителей будут различными,поэтому и создаются какие-то "идеальные" условия для замеров,как-то полигон с ровным асфальтовым покрытием и высокими деревьями по бокам трассы...или вообще стенд с двигателем,у которого исскуственно создается минимально возможное сопротивление,противоусилие на коленвалу,сопоставимое с сопротивлением качения ,которое возникает при реальном движении автомобиля.Так что все по честному.....раньше когда-то были же приняты единые стандарты меры веса и длинны.....а то то все меряли по разному.....
Что касаемо ситуации с большими разницами в расходе.....ну во первых как уже разобрались,условийя испытаний в жизни у всех различные,тоже и касаемо стиля вождения(испытания по расходу проводятся при определенных оборотах двигателя с учетом того что,у каждого двигателя есть пик мощности крутящего момента на определенных значениях оборотов ,тобишь на самых выгодных....)что неподсилу обывателю.Далее....на значения расхода и время разгона влияют куча мелочей......дорожное покрытие,давление в шинах,уклон дороги,ветер,навесное оборудование(например антена радиоприемника способна взять на себя до 2-ух процентов от расхода топлива на скорости 100 км/час) и т.д.......Ну и самое главное,двигатель,который спроектирован в "натяг" для данного авто ,как раз будет давать очень сильный разброс по замерам расхода в зависимости от разницы в начальных условиях......тобишь еслиб на этой машине стоял к примеру 200-сильный мотор,то разница,в процентном отношении в разбросе значений замеров была бы меньше.
Если у одних производителей авто заявленный расход совпадает с фактическим у большинства автомобилистов, а у других нет - то тогда это что? Они измерют по разным нормам ЕЭК ООН?
Может в Японии асфальт менее ребристый, ветер другой, стенды по замерам какие-то свои. А может они замеры на другой планете делали? Склоняюсь к этому, потому как толком ни у кого такого расхода и близко не получается.
И аргментов типа ссылок на ЕЭК ООН я не принимаю . Много производителей указывают РЕАЛЬНЫЙ расход по этим же нормам, который не вызывает сомнений.
Кстати, в росссийских ГОСТах (в большинстве - бывших СССР), есть такие понятия как сходимость и воспроизводимомсть результатов с 95% доверительной вероятностью. Так вот. Результаты не могут отличаться более чем на 3-5%. Не знаю, какие допуски в отклонениях существуют у "них", и я думаю, что независимый испытательный центр, скорее всего, не уложился бы и в больший интервал.
А единого стандарта меры длины итд. не существует. В Англии вес измерют в фунтах, длину в ярдах, в Штатах свои меры, а племена Папуа-Новая Гвинея в качестве меры длины используют длину 3-дневного бамбука.:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рас ход 7,6л

Вот:

Сегодня в Европе действуют две основные системы требований, которым подчиняются
все производители автомобилей. Это директивы Евросоюза и правила Европейской
Экономической Комиссии ООН (ЕЭК ООН). Помимо Евросоюза, правила ЕЭК ООН
применяются и других странах, в том числе и в России.
Обычно указываются данные расхода топлива по трем режимам движения: городскому,
загородному и смешанному. По правилам ЕЭК ООН и вышеназванным директивам
испытания проводятся на стенде с беговыми барабанами. Данные городского цикла, к
примеру, замеряются при температуре воздуха от +20 °C до +30 °C в условиях холодного
пуска. Тестовая программа состоит из нескольких ускорений, движения с постоянной
скоростью, ряда торможений и работы на холостом ходу. Максимальная скорость при
этом составляет 50 км/ч, средняя – 19 км/ч, а общий пробег – 4 км.

Замеры расхода топлива в загородном цикле проводятся сразу после городского цикла.
Испытание включает в себя движение с постоянной и переменной скоростями, несколько
разгонов и торможений, работу двигателя на малых оборотах. Максимальная скорость –
120 км/ч, средняя – 63 км/ч. Общий пробег – 7 км. Данные для смешанного цикла
определяются как среднее значение по результатам замеров расхода топлива в
городском и загородном режимах.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Рас ход 7,6л

лет 5-7 назад были в авто-журналах статейки о приуменьшение расхода топлива.у некоторых производителей.наверное не все испревились.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рас ход 7,6л

лет 5-7 назад были в авто-журналах статейки о приуменьшение расхода топлива.у некоторых производителей.наверное не все испревились.
Ага а лет 20-30 назад таких статеек было море, типа проклятые капиталисты конкурируя между собой что бы продать свои автомобили и положить в свои карманы баснословные барыши обманывают честных рабочих недостоверными сведениями, идут на всякие уловки что бы покупали только их авто ..
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Рас ход 7,6л

Вы забываете про многовековые японские традиции - посади самурая на судзуки, он и на 5 литрах 100 км проедет.;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Рас ход 7,6л

За дураков не надо всех считать ТОВАРИЩ!! Все уже переключено еще в 2006 году..
спасибо... а то прям глаза режет... ;)

боянистам:

1. 6,4 (есть мое честное фото, было выложено, искать лениво)
2. ессно, условия идеальные (но не горка)
3. это не езда, а испытания, открыл окно - расход пополз и т.д.
4. никаких остановок - только движение
5. 7,6 (и гораздо меньше) - два пальца... условия?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рас ход 7,6л

Вы забываете про многовековые японские традиции - посади самурая на судзуки, он и на 5 литрах 100 км проедет.;)
Авто сделаное для Европы подлежит обязательной сертификации по европейским гостам, на важно в какой части земного шара это авто производится (Россия смотрит на это со стороны пока)
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Рас ход 7,6л

1. 6,4 (есть мое честное фото, было выложено, искать лениво)
Лежит себе спокойненько в ветке "Фото с поездок".;) Выше даже ссылку указывал, чтоб Витароводы узнали: "Он существует". Я чтоб его найти полдня все темы лопатил:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Рас ход 7,6л

Если у одних производителей авто заявленный расход совпадает с фактическим у большинства автомобилистов, а у других нет - то тогда это что? Они измерют по разным нормам ЕЭК ООН?
Может в Японии асфальт менее ребристый, ветер другой, стенды по замерам какие-то свои. А может они замеры на другой планете делали? Склоняюсь к этому, потому как толком ни у кого такого расхода и близко не получается.
И аргментов типа ссылок на ЕЭК ООН я не принимаю . Много производителей указывают РЕАЛЬНЫЙ расход по этим же нормам, который не вызывает сомнений.
Кстати, в росссийских ГОСТах (в большинстве - бывших СССР), есть такие понятия как сходимость и воспроизводимомсть результатов с 95% доверительной вероятностью. Так вот. Результаты не могут отличаться более чем на 3-5%. Не знаю, какие допуски в отклонениях существуют у "них", и я думаю, что независимый испытательный центр, скорее всего, не уложился бы и в больший интервал.
А единого стандарта меры длины итд. не существует. В Англии вес измерют в фунтах, длину в ярдах, в Штатах свои меры, а племена Папуа-Новая Гвинея в качестве меры длины используют длину 3-дневного бамбука.:D
Я же обьяснил вроде почему не сходится.....повторюсь.
-Во первых не сходится ни у кого....у кого сошлось,значит неправильно мерил.
-Во вторых.....ближе к результату тока у тех,у кого есть большой запас мощности....
-В третьих....сходимость результатов и прочее по ГОСТУ никакого отношения не имеют к замерам чего-то на импортных товарах....у них нет ГОСТа....у них свои "гранаты" и своей системы....
-Единый стандарт едениц измерения есть.....(надо бы учителя по физике Вашего подтянуть немножко,а то скока он наверно поколений научил во лжи....)Меры единые есть....есть и место где хранятся эти эталоны,эти единицы общеприняты для научных исследований...а кто там каким бамбуком меряет,это проблема отдельно взятой страны......это их право......но любая научная работа,мирового значения основана на единой системе......Хотел бы я почитать законы ньютона в бамбуках.....А мерить галонами и милями никто не запрещал....как и ездить по левой полосе движения.....
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Рас ход 7,6л

Я же обьяснил вроде почему не сходится.....повторюсь.
-Во первых не сходится ни у кого....у кого сошлось,значит неправильно мерил.
-Во вторых.....ближе к результату тока у тех,у кого есть большой запас мощности....
-В третьих....сходимость результатов и прочее по ГОСТУ никакого отношения не имеют к замерам чего-то на импортных товарах....у них нет ГОСТа....у них свои "гранаты" и своей системы....
-Единый стандарт едениц измерения есть.....(надо бы учителя по физике Вашего подтянуть немножко,а то скока он наверно поколений научил во лжи....)Меры единые есть....есть и место где хранятся эти эталоны,эти единицы общеприняты для научных исследований...а кто там каким бамбуком меряет,это проблема отдельно взятой страны......это их право......но любая научная работа,мирового значения основана на единой системе......Хотел бы я почитать законы ньютона в бамбуках.....А мерить галонами и милями никто не запрещал....как и ездить по левой полосе движения.....
Гарик 3Д, Вашего учителя по русскому языку я бы тоже привлек....... Учать эти учителя черт знает чему, а как правильно писать по-русски-увы........ Очень знаете ли трудно воспринимать текст, в котором миллион многоточий и правила провописания не соблюдаются........ Хотя если это какой-то Олбанский......................................:D
Ну в нем я не силен.
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Рас ход 7,6л

Бывает.... не будувступать в полемику и исакть Ваши грамматические ошибки....ведь форрум то на самом деле автомобильный а не по детско-песочным вопросам.
Удачи.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Рас ход 7,6л

Гарик 3Д, Вашего учителя по русскому языку я бы тоже привлек....... Учать эти учителя черт знает чему, а как правильно писать по-русски-увы........ Очень знаете ли трудно воспринимать текст, в котором миллион многоточий и правила провописания не соблюдаются........ Хотя если это какой-то Олбанский......................................
Ну в нем я не силен.
Ну-ну, у Гарика все не настолько уж плохо, кроме пунктуации и описки в первой "еденице":)
А вот Вы "учать" сознательно с мягким знаком написали или тоже учителя надо привлекать?;)
Сорри за офф, в пору моей учебы в школе за одну ошибку в диктанте "двойку" ставили ...
 


RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Рас ход 7,6л

Я все понял. Потенциальный покупатель автомобиля, если интересуется какими-либо характеристиками своей будущей машины, в частности, расходом топлива, перед тем как посмотреть на собственно саму графу "расход", должен поинтересоваться, не по директивам ли ЕЭК ООН были сделаны замеры. Если "да", то смело прибавлять к указанной цифре 3-4 единицы. Это и будет реальная цифра. Ну если кому-то это удобно, то пожалуйста. Хотя, с другой стороны, к 7.6 прибавить 3 тоже несложно. Это, как говориться, не "бином Ньютона".

2 boss44. Слово "учать" было написано мною сознательно, причем в ясном уме и здравой памяти.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Рас ход 7,6л

А Ви знаэтэ, Nissan Almera N16 1,8 116лс у меня вторая машина в семье, и летом с кондеем она по трассе ест те же заявленные здесь 7,6 :hilarious:
У знакомого 1,8 АВТ. Жрет в городе 13,7 л на 100 км. После смены свечей, масла, фильтров под зиму.
Форд Фьюжен 1,6 АВТ. у нас жрал 13,6-13,7 по городу. Сменил свечи, фильтра, масло в ноябре, щас стал жрать 12,4-12,7 по городу (зима однако). И пробки у нас не такие как МСК!!!

Так что Витара кушает по божески :D на постоянном полном приводе и с 2 литрами!!! ;)
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Рас ход 7,6л

У знакомого 1,8 АВТ. Жрет в городе 13,7 л на 100 км. После смены свечей, масла, фильтров под зиму.
Форд Фьюжен 1,6 АВТ. у нас жрал 13,6-13,7 по городу. Сменил свечи, фильтра, масло в ноябре, щас стал жрать 12,4-12,7 по городу (зима однако). И пробки у нас не такие как МСК!!!

Так что Витара кушает по божески :D на постоянном полном приводе и с 2 литрами!!! ;)
Вопрос не в том, много или мало "жрет" Витара, а том, что имеет место огромное несовпадение заявленного и фактического расхода.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Рас ход 7,6л

Дык это не только у Витары так, а практически у всех производителей!