Объеденимся в борьбе с уродами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

С большим интересом прочитала рассказ Эльнаисы. Возможно, такая ситуация имеет место быть. Но хочу напомнить, что мы все же - люди, и живем в городе, в культурной столице, в цивилизованном обществе (хочется верить), а значит и правила игры у нас другие. Мы - не в стае, и не на зоне, чтобы кому-то что-то доказывать и силой отвоевывать право на лидерство. И не стоит пропагандировать волчьи законы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

дааа....
Тем кто боится опозориться перед детьми, могу лишь посоветовать правильно их воспитывать, ну, например басни Крылова читать, а конкретно "Слон и Моська".
Хамить в ответ хаму (ну или там в драку лезть и т.п.) - себя неуважать, потому как это всё попытки самореализоваться за счёт других. Хамы потому и хамят, чтобы "кровушки попить", поэтому проще всего их игнорировать ну или посмеяться им в лицо.
С другой стороны есть простое, абсолютно всем известное правило - ДайДорогуДураку. Тогда будет понятно кто дурак.
Удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

А я вот иногда могу понять тех, кто так сигналит. И сам так сигналю. Накупили машин - это правда. Сам виноват. Особую мою настороженность вызывают форд фьюжн. Они уже уверены, что купили иномарку и теперь все. жизнь удалась. Часть из них мечется как ненормальная, другая часть едва ползет.
У нас очень много тех, что неспособен держать высокий темп движения. спят, тупят, не способны поторопить того, кто впереди. есть еще правильные, которые в левом ряду едут 60 км.ч. К ним никакой жалости. Я надеюсь, вы не из этой серии?
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

С большим интересом прочитала рассказ Эльнаисы. Возможно, такая ситуация имеет место быть. Но хочу напомнить, что мы все же - люди, и живем в городе, в культурной столице, в цивилизованном обществе (хочется верить), а значит и правила игры у нас другие. Мы - не в стае, и не на зоне, чтобы кому-то что-то доказывать и силой отвоевывать право на лидерство. И не стоит пропагандировать волчьи законы.

Во первых, это не мой рассказ. Во-вторых, речь в рассказе идет о Сертолово. И в третьих- никто ничего не пропагандирует, просто рассказывает, как оно есть на самом деле...
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Дорогая Прохорова Татьяна! Мой вам личный совет - не совершайте никаких действий руководствуясь страхом. Вам не надо было никуда съезжать, дабы пропустить некоего примногомалоуважаемого господина. Вспомните тот момент в деталях и вы увидите, что я был прав. Этот полупочтейнейший добился своего, он взял вас нахрапом, приложив минимум усилий он вас практически опустошил. Я знаю, что вам сейчас плохо, тогда вас вообще трясло и т.д. Мы все, так или иначе, попадали в подобное. Вы наверное слышали о энергетическом вампиризме? Механизм примерно следующий - это существо накануне злоупотребляло и потеряло часть своей энергии, для подзарядки он выбирает наиболее незащищенного представителя человечества и путем нехитрых манипуляций подзаряжается. Визуально это выглядит так - он розовеет, вы бледнеете. В данном случае Вы выступили донором. А знаете через какую лазейку он вас использовал - вам очень небезразлично, что о вас говорят другие люди. А в основе этого явления лежит страх - страх, что о вас плохо подумают другие. Представьте, что у вас нет этого страха, и проиграйте эту ситуацию еще раз. Оно открывает окно, рыгает в вашу сторону самые низкие слова (о вас), а вы .... А какое отношение это имеет к вам? Вы по прежнему приближаетесь к намеченной цели соблюдая правила дорожного движения. Уверяю Вас - получите заряд энергии. А он в следующий раз еще подумает, прежде чем кишкой шлепать. И пусть ваш разум не рисует страшных картин - выйдет, поцарапает, ударит, помнет. Это плоды все того же страха. Но чтобы укротить его, придется поработаь над собой. Вы еще будете благодарить этого товарища за предоставленный урок.Серьезно. Желаю хорошо учиться.
Восстанавливайтесь, накапливайте и тратьте по вашему разумению;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


G

Gricha

Guest
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

А я стараюсь всех обойти стороной. С головой не лады, могу завестись и тогда ни чего хорошего не будет.
А так мне всё до одного места - надо и 60 по Московскому поеду, надо и посигналю сзади. Куда торопится? Работа не убежит, дом на месте и всё порядке, на встречу - подождут, не подождут - им хуже. Не буду я себе на горло наступать.
Как в песне: Мне всё по…, я сделан из мяса,
Главное в жизни, что бы не стал я пед….!!
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Нет Саш, как раз у тебя с головой все нормально!
Если бы так большинство делало как ты - на дорогах бы рай земной был...
Господи, как же здорово ездить по Европе, даже по той же Эстонии!...
Если знак 40 - то все едут 40.... Если 50 - все едут 50... Вне НП можно ехать 90 - едешь 90 и никто тебе ни фарами не мигает, ни сигналит... Круиз включил и - наслаждайся пейзажами!
Изредка какой-нибудь горячий эстнский парень обгонит - но так, что никому не мешает...
Зато стоит пересечь границу взад, в смысле в Россию и начинается...
Бух! Ба-бах! Треськ! Фа-Фа!!! Вжзззззз..... Фа-Фа!!! Бам!....:(
Ездил я в Финляндию, Эстонию и дальше, проезжаешь там 200, 300, 400, даже 500 километров и - как огурчик! Потом с друзьями идешь гулять по городу и пить пиво!:thumbsup:
А у нас? Дорога с работы домой - как битва... Всего-то надо проехать 34 километра, а усталость такая, будто мешки таскал... Грязищща,темень, кругом шумахеры... Какое там гулять...Не-не-не
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ездил я в Финляндию, Эстонию и дальше, проезжаешь там 200, 300, 400, даже 500 километров и - как огурчик! Потом с друзьями идешь гулять по городу и пить пиво!:thumbsup:
А у нас? Дорога с работы домой - как битва... Всего-то надо проехать 34 километра, а усталость такая, будто мешки таскал... Грязищща,темень, кругом шумахеры... Какое там гулять...Не-не-не
Точно! =(((( Переезжаешь границу, попадаешь в финку и лично у меня первая мысль где-то подсознательно возникает: "уфф...ну всё. можно расслабиться. битва позади" (это еще после убойной трассы "Скандинавия"...чтоб её)
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ничего личного, просто вопрос:
А как реагировала Ваша подруга - таксист?(17 лет стаж, да ещё извозом - это что-то! Даже наверное не "что-то", а "что надо!" )

Ой она то реагировала просто отлично. Сказкла - "нехай он лопнет оравши, ехжай как ехала. Еще не такое услышишь". Может она и вправду такая спокойная, а может просто привыкла к хамству, а я вот привыкать не хочу!

Добавлено через 8 минут
17107_File.jpg


новые русские ценности
УЖАС! Как же жить то дальше?! Калаш надо бы подкупить!;)

Добавлено через 2 минуты
А я вот иногда могу понять тех, кто так сигналит. И сам так сигналю. Накупили машин - это правда. Сам виноват. Особую мою настороженность вызывают форд фьюжн. Они уже уверены, что купили иномарку и теперь все. жизнь удалась. Часть из них мечется как ненормальная, другая часть едва ползет.
У нас очень много тех, что неспособен держать высокий темп движения. спят, тупят, не способны поторопить того, кто впереди. есть еще правильные, которые в левом ряду едут 60 км.ч. К ним никакой жалости. Я надеюсь, вы не из этой серии?
я в левый ряд даже и не суюсь! Езжу только первый месяц. Стараюсь уступать и ездить как учили:thumbsup:

Добавлено через 7 минут
Дорогая Прохорова Татьяна! Мой вам личный совет - не совершайте никаких действий руководствуясь страхом. Вам не надо было никуда съезжать, дабы пропустить некоего примногомалоуважаемого господина. Вспомните тот момент в деталях и вы увидите, что я был прав. Этот полупочтейнейший добился своего, он взял вас нахрапом, приложив минимум усилий он вас практически опустошил. Я знаю, что вам сейчас плохо, тогда вас вообще трясло и т.д. Мы все, так или иначе, попадали в подобное. Вы наверное слышали о энергетическом вампиризме? Механизм примерно следующий - это существо накануне злоупотребляло и потеряло часть своей энергии, для подзарядки он выбирает наиболее незащищенного представителя человечества и путем нехитрых манипуляций подзаряжается. Визуально это выглядит так - он розовеет, вы бледнеете. В данном случае Вы выступили донором. А знаете через какую лазейку он вас использовал - вам очень небезразлично, что о вас говорят другие люди. А в основе этого явления лежит страх - страх, что о вас плохо подумают другие. Представьте, что у вас нет этого страха, и проиграйте эту ситуацию еще раз. Оно открывает окно, рыгает в вашу сторону самые низкие слова (о вас), а вы .... А какое отношение это имеет к вам? Вы по прежнему приближаетесь к намеченной цели соблюдая правила дорожного движения. Уверяю Вас - получите заряд энергии. А он в следующий раз еще подумает, прежде чем кишкой шлепать. И пусть ваш разум не рисует страшных картин - выйдет, поцарапает, ударит, помнет. Это плоды все того же страха. Но чтобы укротить его, придется поработаь над собой. Вы еще будете благодарить этого товарища за предоставленный урок.Серьезно. Желаю хорошо учиться.
Восстанавливайтесь, накапливайте и тратьте по вашему разумению;)
Да я и не испугалась вовсе. Мне неприятно, что милиция в его сторону даже не пискнула. Дороги я ему не уступала, он сам потом в левый ряд из среднего втиснулся. Просто надоела хамство владельцев "КРУТЫХ" машин, как то сразу настроение портится, когда красоту на дороге видишь. Сразу думается - ну вот опять урод какойто, держи ухо востро. Хотя у моего шефа, воспитанного и тактичного человека - отличный мерс, он всегда и дорогу уступит и с юмором любой чужой тупизм обыграет, а нужно - выйдет и поможет! Просто почемуто люди стали оценивать других людей, вовсе незнакомых по тому - на чем ездишь. Почему малышки должны уступать громадинам! Это не честно. Есть правило - проезжай ради Бога, нет права на приоритет - стой как все.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Хочу отдать должное так сказать литературному мастерству многоуважаемой Эльнаисы. Читать было интересно.
У меня - метис шотландской овчарки, мальчик. В возрасте 9 мес. собаку сбил автомобиль. Открытые переломы обеих правых лап. Но я собаку не стал усыплять, а исыскал силы, возможности и деньги для грамотного лечения. Сегодня в лапках вместо косточек - металлопротезы, титан. Мы полны жизни и любви к окружающему миру, но ходим не очень, бегаем - не более 50 метром, потом отдыхаем. Скорее кот, а не пес)) Но вот проблемма: в летний - осенний период, на даче, мы живем, ограниченные периметром участка. Вне его - в машине или под охраной хозяина.
Так как прожили в свое время нападение собаки бойцовской породы. Пришлось ротвейлера бить. Ногами. По голове. Жалко, но другого выхода не было. Либо мой калека, либо ротвейлер (и мне, кстати, досталось). А хозяйка - этакая потерявшаяся ду..а - верещит, а ничего сделать не может.
Резюме: за собакой надо следить. Поводок необходим. Не стоит уподобляться таким вот неразумным хозяевам. То же и на дороге.

Сильный и самодостаточный человек остается таковым в любых условиях. И отвечает, прежде всего, за самого себя. Если человек хамит в ответ на дороге, заводится и злиться, то чем он лучше?

P.S. Считаю целесообразным развивать коммуникативные способности)) иногда приходится общаться и с "унитазами в ушанках". Кстати, среди них тоже много нормальных и очень интересных людей.
 




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Нет Саш, как раз у тебя с головой все нормально!
Если бы так большинство делало как ты - на дорогах бы рай земной был...
Господи, как же здорово ездить по Европе, даже по той же Эстонии!...
Если знак 40 - то все едут 40.... Если 50 - все едут 50... Вне НП можно ехать 90 - едешь 90 и никто тебе ни фарами не мигает, ни сигналит... Круиз включил и - наслаждайся пейзажами!
Изредка какой-нибудь горячий эстнский парень обгонит - но так, что никому не мешает...
Зато стоит пересечь границу взад, в смысле в Россию и начинается...
Бух! Ба-бах! Треськ! Фа-Фа!!! Вжзззззз..... Фа-Фа!!! Бам!....:(
Ездил я в Финляндию, Эстонию и дальше, проезжаешь там 200, 300, 400, даже 500 километров и - как огурчик! Потом с друзьями идешь гулять по городу и пить пиво!:thumbsup:
А у нас? Дорога с работы домой - как битва... Всего-то надо проехать 34 километра, а усталость такая, будто мешки таскал... Грязищща,темень, кругом шумахеры... Какое там гулять...Не-не-не
Эстония и Финляндия - это, конечно, здорово. И дороги там хорошие, и никто не носится, не подрезает. Так ведь и люди там другие, нет у них нашего темперамента. Туда прикольно съездить отдохнуть, а вот жить... Прожила 7 лет в Эстонии, больше не хочу!!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Хочу отдать должное так сказать литературному мастерству многоуважаемой Эльнаисы. Читать было интересно.
У меня - метис шотландской овчарки, мальчик. В возрасте 9 мес. собаку сбил автомобиль. Открытые переломы обеих правых лап. Но я собаку не стал усыплять, а исыскал силы, возможности и деньги для грамотного лечения. Сегодня в лапках вместо косточек - металлопротезы, титан. Мы полны жизни и любви к окружающему миру, но ходим не очень, бегаем - не более 50 метром, потом отдыхаем. Скорее кот, а не пес)) Но вот проблемма: в летний - осенний период, на даче, мы живем, ограниченные периметром участка. Вне его - в машине или под охраной хозяина.
Так как прожили в свое время нападение собаки бойцовской породы. Пришлось ротвейлера бить. Ногами. По голове. Жалко, но другого выхода не было. Либо мой калека, либо ротвейлер (и мне, кстати, досталось). А хозяйка - этакая потерявшаяся ду..а - верещит, а ничего сделать не может.
Резюме: за собакой надо следить. Поводок необходим. Не стоит уподобляться таким вот неразумным хозяевам. То же и на дороге.

Сильный и самодостаточный человек остается таковым в любых условиях. И отвечает, прежде всего, за самого себя. Если человек хамит в ответ на дороге, заводится и злиться, то чем он лучше?

P.S. Считаю целесообразным развивать коммуникативные способности)) иногда приходится общаться и с "унитазами в ушанках". Кстати, среди них тоже много нормальных и очень интересных людей.
Браво! АйБраво! Ай
А бойцовские породы собак вообще нужно запретить держать в домашних условиях. Какими бы милыми они нип были, в их генотипе запрограммировано убийство.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Браво! АйБраво! Ай
А бойцовские породы собак вообще нужно запретить держать в домашних условиях. Какими бы милыми они нип были, в их генотипе запрограммировано убийство.[/QUOTE


Браво! АйПравильно! Предлагаю всем перейти на хорьков! Такие отличные животные! Просто прелесть!
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

а я кошек люблюКииииса[/QUOTE

И я оже. До рождения сынишки у меня жило трое - 1 кошка сибирка, 1 кот - дареный персик и 1 кот найденышь невский маскарадный. До сих пор тоскую по ним.Рыдаю!
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

а я кошек люблюКииииса[/QUOTE

И я оже. До рождения сынишки у меня жило трое - 1 кошка сибирка, 1 кот - дареный персик и 1 кот найденышь невский маскарадный. До сих пор тоскую по ним.Рыдаю!
У МЕНЯ И СЕЙЧАС ИХ ТРОЕ: 1- сиамская, 2- помесь сфинкса непонятно с кем, 3 - сибиряк:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Эстония и Финляндия - это, конечно, здорово. И дороги там хорошие, и никто не носится, не подрезает. Так ведь и люди там другие, нет у них нашего темперамента. Туда прикольно съездить отдохнуть, а вот жить... Прожила 7 лет в Эстонии, больше не хочу!!
Зачем там жить? Просто может стоит перенять кой-чего? Например элемент дорожной культуры...
Темперамент у эстонцев тоже разный, а по сравнению с северными финнами - они вообще электровеники! Так что мне кажется дело тут не в темпераменте. Видимо проблема в другом.
Причем скорее всего причина нашего дорожного хамства - безнаказанность... А самоконтроля-то у нас и нету...
... Наблюдал раз картину, как на стоянке у "Ашана" маленькая худенькая девушка, загружая продкуты в багажник Гольфа, вытащила оттуда бейсбольную биту (ну мешала она ей запихивать пакеты с памперсами!)...
... Рядом стояли-курили-громко ржали три мужичка... Так вот когда они увидели эту штуку - примолкли и отодвинулись, видимо на всякий случай.
Девушка загрузившись, засунула биту в салон (явно, к этой фиговине она не имела никакого отношения, даже пихала ее не за тот конец!) и уехала, а мужики переглянулись и... закурили по новой...Чешу репу.
Вот и я думаю, может ввести в штатное оборудование автомобиля, наряду с домкратом,огнетушителем и аптечкой - бейсбольную биту? Ну пусть себе лежит... на всякий пожарный случАй...:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Зачем там жить? Просто может стоит перенять кой-чего? Например элемент дорожной культуры...
Темперамент у эстонцев тоже разный, а по сравнению с северными финнами - они вообще электровеники! Так что мне кажется дело тут не в темпераменте. Видимо проблема в другом.
Причем скорее всего причина нашего дорожного хамства - безнаказанность... А самоконтроля-то у нас и нету...
... Наблюдал раз картину, как на стоянке у "Ашана" маленькая худенькая девушка, загружая продкуты в багажник Гольфа, вытащила оттуда бейсбольную биту (ну мешала она ей запихивать пакеты с памперсами!)...
... Рядом стояли-курили-громко ржали три мужичка... Так вот когда они увидели эту штуку - примолкли и отодвинулись, видимо на всякий случай.
Девушка загрузившись, засунула биту в салон (явно, к этой фиговине она не имела никакого отношения, даже пихала ее не за тот конец!) и уехала, а мужики переглянулись и... закурили по новой...Чешу репу.
Вот и я думаю, может ввести в штатное оборудование автомобиля, наряду с домкратом,огнетушителем и аптечкой - бейсбольную биту? Ну пусть себе лежит... на всякий пожарный случАй...:D
бесбольную биту я уже предлагала.
Что касается Эстонии, то дело не в культуре, а в плотности водителей на квадратный метр дороги. Ученые проводили иследование на леммингах (очень милые и гипермиролюбивые создания). Так вот, когда плотность их обитания начинала превышать все допустимые нормы, эти кроткие создания превращались в тигров и начинали пожирать друг друга. В человеческом обществе происходит то же самое.
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

У МЕНЯ И СЕЙЧАС ИХ ТРОЕ: 1- сиамская, 2- помесь сфинкса непонятно с кем, 3 - сибиряк:D



Завидую белой завистью! А мы сейчас не можем завести друзей. Сын астматик. Так мы свою хорюшку Маньку любили и вот пришлось отдать ее друзьям, теперь в гости к ней ездим.:(
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

бесбольную биту я уже предлагала.
Что касается Эстонии, то дело не в культуре, а в плотности водителей на квадратный метр дороги. Ученые проводили иследование на леммингах (очень милые и гипермиролюбивые создания). Так вот, когда плотность их обитания начинала превышать все допустимые нормы, эти кроткие создания превращались в тигров и начинали пожирать друг друга. В человеческом обществе происходит то же самое.
Нет, не согласна я. Ездила в Токио, так там поток машин в несколько раз плотнее нашего. И все с большим терпением относятся друг к другу. Там даже и "Уродам" улыбаются, особенно полицейские, когда наручниками к сиденью полицейского авто пристегивают.;);)

Добавлено через 2 минуты
* "на уазиках" - все внедорожники и просто широкие морды с быдлоидами внутри[/QUOTE]


А вот знаете как обидно будет нам потом, если сами за "уазик" сядим. Нас ведь то же за уродов принимать будут. Я вот собираюсь за трехдверочную витарку сесть - через 2-3 года. ....Чешу репу.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ну я тоже достаточно милое и гипемиролюбивое созданье (если конечно меня не знать и не видеть вживую), но несмотря на пробки - кушать никого не планирую... пока...

Но возникает вопрос: а как же тогда живут Нью-Йоркцы, которых по разным данным от 15 до 16 миллионов (точно они сами посчитать не могут:D) , а машин там - только с регистрацией в Нью-Йорке! - почти 6,5 миллионнов?
А Сеульцы? Их 10 миллионов, а машин - без малого 5 000 000? И что? Никто никого не кушает, наоборот, очень даже нормально все едут, хотя и плотно!
Про Токио - вообще говорить страшно... По количеству транспорта - нам до них о-го-го как далеко!
Но ведь живут люди! И ездят, причем спокойно и нормально! Так что дело мне кажется не в количестве...
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ну я тоже достаточно милое и гипемиролюбивое созданье (если конечно меня не знать и не видеть вживую), но несмотря на пробки - кушать никого не планирую... пока...

Но возникает вопрос: а как же тогда живут Нью-Йоркцы, которых по разным данным от 15 до 16 миллионов (точно они сами посчитать не могут:D) , а машин там - только с регистрацией в Нью-Йорке! - почти 6,5 миллионнов?
А Сеульцы? Их 10 миллионов, а машин - без малого 5 000 000? И что? Никто никого не кушает, наоборот, очень даже нормально все едут, хотя и плотно!
Про Токио - вообще говорить страшно... По количеству транспорта - нам до них о-го-го как далеко!
Но ведь живут люди! И ездят, причем спокойно и нормально! Так что дело мне кажется не в количестве...


С американцами все намного проще - у них улицы все с односторонним движением, хочешь со стрита повернуть - катись на авеню Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс:whistling:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Я еду... если в левом то в районе от 80 до 110 км\ч... а так..если не напрягаться - то средний ряд...
Уступаю только "синим мигалкам", ну и так...кому перестроиться или объехать надо... обычная культура вождения... остальные "все в сад"...играет РЕЛАКС FM, и уроды "на уазиках"* пусть как хотят так меня и объезжают... Я правила фактически не нарушаю, и помять мне себя не очень жалко...
Смотрю на все...или всех таких...как на тараканов...или "мосек" (басня Слон и Моська), суетятся, орут, дергаются... мне - пох...
Свои нервы - дороже. А придурки... есть такая фраза у Хайяма:

Жму руку дуракам обеими руками,
Как многим, в сущности, обязанны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками стать - пришлось бы нам самим...

* "на уазиках" - все внедорожники и просто широкие морды с быдлоидами внутри
Сэр, простите великодушно, но лицо у меня не сильно узкое, езжу на вседорожнике... Я что, по Вашему - УРОД и БЫДЛОИД ? Спасибо за комплимент конечно... Но знаете, многие из присутствующих на этом форуме ездят на вседорожниках, в том числе и дамы, за что вы их то оскорбляете?
А если, как вы выражаетесь "мне - пох...", тогда зачем Вы тогда вообще здесь? Выразить свою несостоятельность? Тем более, что знаете - Вам за это ничего не будет? Зря Вы так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ну я тоже достаточно милое и гипемиролюбивое созданье (если конечно меня не знать и не видеть вживую), но несмотря на пробки - кушать никого не планирую... пока...

Но возникает вопрос: а как же тогда живут Нью-Йоркцы, которых по разным данным от 15 до 16 миллионов (точно они сами посчитать не могут:D) , а машин там - только с регистрацией в Нью-Йорке! - почти 6,5 миллионнов?
А Сеульцы? Их 10 миллионов, а машин - без малого 5 000 000? И что? Никто никого не кушает, наоборот, очень даже нормально все едут, хотя и плотно!
Про Токио - вообще говорить страшно... По количеству транспорта - нам до них о-го-го как далеко!
Но ведь живут люди! И ездят, причем спокойно и нормально! Так что дело мне кажется не в количестве...
ДА!:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Нет, сэр, я не из обидчивых, я просто делаю выводы.
Для себя.
Естественно каждый волен выражать мысли как может, но все же давайте как-то покорректнее, что ли будем, а то прямо как на дороге...
В Москве.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Перечитайте внимательно мой пост)) Я говорю не о всех водителях на "крупном авто", я говорю в теме про уродов с описанием - "хам-на-типо-крутой-тачке".

Куда уж точнее?:)));)
Уважаемый, здесь вас никто не подрезает, не сгоняет из ряда и не обижает, зачем же столько экспрессии пусть даже в выражениях?
Не допускаете мысли, если спрогнозировать реакцию форумчан на столь резкие выражения, Вы можете обидеть кого-то? А на дороге, прогнозируете, или так же?
...Культура, мил человек, начинается именно с "мне - пох..." ИМХО.
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Братцы! Не сорьтесь. Вот здесь http://shosse.ru/news/2/only/43196/ и http://www.kp.ru/daily/23731.4/54706/ про пробки, до кучи. Где-то еще читал про причину пробок от резко перестраивающихся клоунов, но не нашел:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Вот братцы и причина вырисовывается.
Если даже тут, на мирном сайте мы начинаем выяснять отношения, так что говорить о дороге? Что я там ранее говорил о степени агрессии в обществе? По-моему совпадает почти полностью...
А всего-то, по большому счету, в такой ситуевине ничего страшного нет: ну погорячился человек, ну выплеснул эмоции не туда... с кем не бывает?
Только в одном случае оппонент говорит: "Простите, погорячился." и инцидент исчерпан, а в другом случае звучит: "мозк включи..."
И то же на дороге. Каждый совершает ошибки. Ну не заметил соседа, чуть резче перестроился, заставил человека взволноваться... Ну так извинись как можешь - жестом, аварийкой мигни, пропусти наконец! Это один вариант.
... А вот второй: "Ах ты гад, подкрался и я не видел тебя! Ну теперь из принципа отожму козла, напокупали прав, ездить не умеют, блин! Уйди урод!!!!"
Вот вам и конфликтная ситуация, и до ДТП - один шаг.
А вы говорите пешеходы...
Грустно братцы все это...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Вот так. "Тут ми нет" и все.
Пролетела машина, подрезала, ударила по тормозам и ... умчалась. Как будто и не было ничего.
Действительно и добавить по теме больше нечего... Будьте проще господа...
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.