Вопросы к Jimny'водам

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Собрался брать нового Джимника и вот какие вопросы возникли:

1) Топливный бак всего 40 литров!! Это же критически мало, да и сигнальной лампы остатка топлива нет. Кто как выходит из положения? Канистры в багажник? Так его тоже нет...

2) Какая-то странноватая система откидывания передних кресел для прохода пассажиров на задние сиденья. Я сзади особо никого не собираюсь возить, но все равно волнует, насколько прочная конструкция регулировки спинки и салазок сиденья?

3) Не обратил влнимания: есть ли часы, термометр внешней температуры, счетчик суточного пробега?

4) Брать собираюсь максимальную комплектацию, но вживую ее нигде не видел. Поэтому вопрос: есть ли смысл переплачивать 10000 за хромированные рэлинги и кожанные встаки?

5) Подогрев сидений, я так понял он однорежимный на оба сиденья сразу? Хорошо греет?

Извиняюсь за мои ламерские вопросы, просто такого маленького джипа в семье никогда не было, вот и спрашиваю.

Заранее спасибо всем ответившим, скоро вступлю в ваше общество с 4-х колесным другом!
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Собрался брать нового Джимника и вот какие вопросы возникли:
На будущее - вопросы по конкретным машинам лучше задавать в профильных ветках.
Ветка Джимников http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=20

1) Топливный бак всего 40 литров!! Это же критически мало, да и сигнальной лампы остатка топлива нет. Кто как выходит из положения? Канистры в багажник? Так его тоже нет...
На новых машинах сигнальная лампа есть.

2) Какая-то странноватая система откидывания передних кресел для прохода пассажиров на задние сиденья. Я сзади особо никого не собираюсь возить, но все равно волнует, насколько прочная конструкция регулировки спинки и салазок сиденья?
Джимник машина для двоих. ;)
На надежность конструкции вроде никто не жаловался.

3) Не обратил влнимания: есть ли часы, термометр внешней температуры, счетчик суточного пробега?
Часы в зависимости от компалектации, термометра нет, настраиваемых счетчиков пробега два.

4) Брать собираюсь максимальную комплектацию, но вживую ее нигде не видел. Поэтому вопрос: есть ли смысл переплачивать 10000 за хромированные рэлинги и кожанные встаки?
Смотря зачем? ИМХО Баловство это.

5) Подогрев сидений, я так понял он однорежимный на оба сиденья сразу? Хорошо греет?
Отлично!

Извиняюсь за мои ламерские вопросы, просто такого маленького джипа в семье никогда не было, вот и спрашиваю.
Почитайте ветку Джимников, там есть ответы на ваши вопросы в более развернутом виде :whistling:

Заранее спасибо всем ответившим, скоро вступлю в ваше общество с 4-х колесным другом!
Вливайся;)
ЗЫ Питерцы собираются здесь
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Собрался брать нового Джимника и вот какие вопросы возникли:

1) Топливный бак всего 40 литров!! Это же критически мало, да и сигнальной лампы остатка топлива нет. Кто как выходит из положения? Канистры в багажник? Так его тоже нет...

2) Какая-то странноватая система откидывания передних кресел для прохода пассажиров на задние сиденья. Я сзади особо никого не собираюсь возить, но все равно волнует, насколько прочная конструкция регулировки спинки и салазок сиденья?

3) Не обратил влнимания: есть ли часы, термометр внешней температуры, счетчик суточного пробега?

4) Брать собираюсь максимальную комплектацию, но вживую ее нигде не видел. Поэтому вопрос: есть ли смысл переплачивать 10000 за хромированные рэлинги и кожанные встаки?

5) Подогрев сидений, я так понял он однорежимный на оба сиденья сразу? Хорошо греет?

Извиняюсь за мои ламерские вопросы, просто такого маленького джипа в семье никогда не было, вот и спрашиваю.

Заранее спасибо всем ответившим, скоро вступлю в ваше общество с 4-х колесным другом!
1. Бака хватает чтобы доехать без дозаправки, например, от СПб до Питкяранты на север Ладоги через Лодейное поле–Олонец. Контрольная лампа есть.
2. Сидения откидываются легко, а на переднем пассажирском сзади есть еще педаль, которой может воспользоваться, сидящий сзади пассажир.
3. Часов нет. Термометра нет. Одометров - аж два.
4. Понты ИМХО, но дело хозяйское.
5. Подогрев единый на оба сидения. Греет хорошо. По мере нагревания на некоторое время отключается, затем включаеться вновь.
Вливайся.
Успехов.

Добавлено:
Вах... Спайдер опередил:(((
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Всем спасибо за ответы! Лампочку бензина обнаружил... Еще обнаружил маленькую полочку для домкрата и ключей... И 2 мини-ящичка по краям багажника...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Самое главное - это руль и педали. Удачного Вам поиска!))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Собрался брать нового Джимника и вот какие вопросы возникли:

1) Топливный бак всего 40 литров!! Это же критически мало, да и сигнальной лампы остатка топлива нет. Кто как выходит из положения? Канистры в багажник? Так его тоже нет...

2) Какая-то странноватая система откидывания передних кресел для прохода пассажиров на задние сиденья. Я сзади особо никого не собираюсь возить, но все равно волнует, насколько прочная конструкция регулировки спинки и салазок сиденья?

3) Не обратил влнимания: есть ли часы, термометр внешней температуры, счетчик суточного пробега?

4) Брать собираюсь максимальную комплектацию, но вживую ее нигде не видел. Поэтому вопрос: есть ли смысл переплачивать 10000 за хромированные рэлинги и кожанные встаки?

5) Подогрев сидений, я так понял он однорежимный на оба сиденья сразу? Хорошо греет?

Извиняюсь за мои ламерские вопросы, просто такого маленького джипа в семье никогда не было, вот и спрашиваю.

Заранее спасибо всем ответившим, скоро вступлю в ваше общество с 4-х колесным другом!
1. Хватает до магазина и обратно
2. 1000 раз разложил - все ок!! работает!
3. Часы в магнитоле, передают по радио, живи в нем.
4. есть, если машина в наличии!
5. на оба, все ок, греет как нужно сам отрубается.
6. А какие были? и зачем вам такой?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Всем спасибо за ответы! Лампочку бензина обнаружил... Еще обнаружил маленькую полочку для домкрата и ключей... И 2 мини-ящичка по краям багажника...
Главно-дело на количество подстаканников внимание обрати, – впечатляет:hilarious:
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Господа, если боян сорри.
Вопрос такой, надеюсь купить Джимника. Он абсолютно лысый, и хочу привести его в чувства. Поставить резину 215-75-15, небольшой лифт+передний усиленный бампер и возможно лебедочка.. вопрос: как все дело будет обстоять с ТО+ полиция? Лучше всего, купить, переделать и зарегить, или зарегить а потом переделать?
Спасибо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Сначала ТО, потом делай чо хочешь :)
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Сначала ТО, потом делай чо хочешь :)
Спасибо LaCrema.
а когда приеходишь на ТО лифтом, с 235 резиной и бампером от ARB и доп светом...
как там реагируют, просто интересно на будущее? ;)
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

а когда приеходишь на ТО лифтом, с 235 резиной и бампером от ARB и доп светом...
как там реагируют, просто интересно на будущее? ;)
Очень хорошо реагируют, улыбаюцо и достают мешки для денег :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Спасибо LaCrema.
а когда приеходишь на ТО лифтом, с 235 резиной и бампером от ARB и доп светом...
как там реагируют, просто интересно на будущее? ;)
Не знаю, еще не пробовали :)
К сча\стью, у нас пока купить ТО - не проблема, летом ТО проходили на стандартной машине нормально, 235е колеса сейчас стоят. говорят, что можно и так попробовать - уж сижком хорошо Джим на них смотрится, как будто так и надо :)
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Не знаю, еще не пробовали :)
К сча\стью, у нас пока купить ТО - не проблема, летом ТО проходили на стандартной машине нормально, 235е колеса сейчас стоят. говорят, что можно и так попробовать - уж сижком хорошо Джим на них смотрится, как будто так и надо :)

Так, оно так и надо, только некотороые не могут понять тонкости сей красоты...
Меня одно смешит, усиленный бампер, с пластиковым все ок а с усиленным нельзя,
как будто, если давить пешехода, ему не все равно?:hilarious:
Тоже самое что и с уколами для животных в европе, типа, чтобы кабанчик умер довольным и безболезненно.
Госопода, во сколько вам обошлись ваши подарки (резина, диски, итд) джимни грубо говоря?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Лифт - 12 т.р., резина - 16 т.р.
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
На днях в Автомир должен прийти мой Джимник. правда я заказывал синий, а придет красный, да и комплектация другая (самая "навороченная" ;-) ) По синей сказали, что она якобы упала с автовоза и восстановлению не подлежит.

Вопросы к покупателям нового Джимни:
1) Должна ли стоять защита картера двигателя на новой машине? На Джиме в шоуруме защиты не наблюдается.

2) Какой аккумулятор стоит на Джиме (интересует не емкость, а производитель)

3) На том же Джиме в шоуруме установлен чехол запаски с замком. На ней выбито Made in Germany. Правда логотипа Сузуки, как и какой-либо другой надписи на чехле нет - просто голый. У кого-нибудь есть подобный?

Всем спасибо за ответы!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

2 Virtual House

Все работы делал сам :D, так что халява :)
На будущее планы - силовой обвес (тоже буду делать сам, то есть полюбому дешевле 1000$ будет), лебедка Камап - 16-17 000 р., к ней провода и все для установки - еще 1000-1500, Аккум желательно хороший - если гелевый, то еще + 6-8 000 р.

2 Pu1sat0r

по второму и 3ему пункту не знаю, но вот по первому - ЗАЩИТЫ КАРТЕРА НЕТ и НЕ НАДО.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

1) Должна ли стоять защита картера двигателя на новой машине? На Джиме в шоуруме защиты не наблюдается.

2) Какой аккумулятор стоит на Джиме (интересует не емкость, а производитель)

3) На том же Джиме в шоуруме установлен чехол запаски с замком. На ней выбито Made in Germany. Правда логотипа Сузуки, как и какой-либо другой надписи на чехле нет - просто голый. У кого-нибудь есть подобный?
1) Нет, и не надо. Защита раздатки нужна, если по бездорожью ездить собираетесь. Только не от дилера - их защиты ни о чем.

2) Японский какой-то. Не вынимали, не смотрели что на нём написано. :)

3) У нас такой. Фирма Cobra. Стоит немеряно.

0000sr42.jpg


То же самое, только не фирменное и почти втрое дешевле (4,5 тыс.руб), видели в магазине "Нива 4х4". На вид не отличить :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

1) Нет, и не надо. Защита раздатки нужна, если по бездорожью ездить собираетесь. Только не от дилера - их защиты ни о чем.

2) Японский какой-то. Не вынимали, не смотрели что на нём написано. :)

3) У нас такой. Фирма Cobra. Стоит немеряно.

0000sr42.jpg


То же самое, только не фирменное и почти втрое дешевле (4,5 тыс.руб), видели в магазине "Нива 4х4". На вид не отличить :)
По поводу защиты уже понял - движок достаточно высоко, а вот защиту раздатки буду устанавливать скорее всего в АНВИРе.

Насчет чехла запаски понял - буду брать или в Ниве, если понравится или у Автомира (около 8000р.)

Всем спасибо за ответы!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Вот объясните мне кто-нибудь, зачем нужен этот чехол запаски за такие сумасшедшие деньги?
Вся запаска в сборе стоит значительно дешевле этого чехла - где логика? Чешу репу.
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Вот объясните мне кто-нибудь, зачем нужен этот чехол запаски за такие сумасшедшие деньги?
Вся запаска в сборе стоит значительно дешевле этого чехла - где логика? Чешу репу.
Вот здесь почитай:
https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24178
:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Об этом слышал, но все равно совершено не понимаю -
Во-первых, чем чехол может защитить запаску? Ну пусть там маааленький замочек на ключике, но разве тогда какой-нибудь другой замок повесить не надежнее? В крайнем случае просто хорошей велосипедной цепью примотать - и дешево, и довольно надежно.
Во-вторых, охранная система в 2 раза дороже, чем сам охраняемый объект - разве это нормально?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Об этом слышал, но все равно совершено не понимаю -
Во-первых, чем чехол может защитить запаску? Ну пусть там маааленький замочек на ключике, но разве тогда какой-нибудь другой замок повесить не надежнее? В крайнем случае просто хорошей велосипедной цепью примотать - и дешево, и довольно надежно.
Во-вторых, охранная система в 2 раза дороже, чем сам охраняемый объект - разве это нормально?
Кстати, насчёт замочка на данной запаски от Cobra. Решился наконец посмотреть, а какая там запаска у меня под чехлом стоит. Но... не получилось. Не открылся замочек. Закис совсем. Побрызгал и ВД-шкой и "Жидким ключём" - ноль эмоций.
Блин, вот так понадобится реально запаска, а кожух не откроешь.
Каким средством ещё попробовать дабы замочек данный открыть?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Кстати, насчёт замочка на данной запаски от Cobra. Решился наконец посмотреть, а какая там запаска у меня под чехлом стоит. Но... не получилось. Не открылся замочек. Закис совсем. Побрызгал и ВД-шкой и "Жидким ключём" - ноль эмоций.
Блин, вот так понадобится реально запаска, а кожух не откроешь.
Каким средством ещё попробовать дабы замочек данный открыть?
Болгарку :))))

По поводу защиты уже понял - движок достаточно высоко, а вот защиту раздатки буду устанавливать скорее всего в АНВИРе.
Лучше Ромину. Она такая же, только дешевле :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Лучше Ромину. Она такая же, только дешевле :)
А как же сообщение От 15.01.2008 15:46
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24049 про ржавчину на свежеокрашенных деталях?

Вообще сначала так и хотел ехать к Роме Sprinter'у... тем более Тверь ближе москвы =)

2 LaCrema:

Насчет стоимости запаски и чехла, если запаску сопрут, что тогда? Покупать еще одну и ждать пока опять сопрут? Или прятать и в без того маленький багажник? Чешу репу.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Хотел еще спросить по поводу ТО. Собираюсь ездить в Финку, в т.ч. и на первое ТО 1500 км. Нашел адреса на сайте

http://www.suzuki.fi/myyntijahuolto.asp

Кто-нибудь ездил туда, сколько стоит, удобно ли?

Знакомый делает ТО на Volvo в Финке, говорит дешевле раза в 1,5 чем у нас, качество даже и сравнивать не надо - русский пофигизм неистребим :(
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

А как же сообщение От 15.01.2008 15:46
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24049 про ржавчину на свежеокрашенных деталях?
Вообще сначала так и хотел ехать к Роме Sprinter'у... тем более Тверь ближе москвы =)
Ну это "несчастный случай"! Краска паленая попалась, скорей всего. И потом, думаешь, АНВИРовская защита не теряет краску и не ржавеет? Что-то мне подсказывает, что и с ней всё то же самое :)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Кстати, насчёт замочка на данной запаски от Cobra. Решился наконец посмотреть, а какая там запаска у меня под чехлом стоит. Но... не получилось. Не открылся замочек. Закис совсем. Побрызгал и ВД-шкой и "Жидким ключём" - ноль эмоций.
Блин, вот так понадобится реально запаска, а кожух не откроешь.
Каким средством ещё попробовать дабы замочек данный открыть?
В "Сузуки-Нева" при осеннем переобувании Gricha в замочек кожуха набрызгал чегой-таБраво! Ай
Специально сегодня проверил: замочек открывается без проблем:thumbsup:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

В "Сузуки-Нева" при осеннем переобувании Gricha в замочек кожуха набрызгал чегой-та
Специально сегодня проверил: замочек открывается без проблем
Блин, а может мне ключик не от неё достался. Брызгал всем чем мог - ни фига. Каков он на вид. Щёлкните, плиз, выложите фотку. А то уже по весне и правда болгарку применить хочу Злость!