Резина и диски Выбор летней резины, дисков

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Всесезонная резина

зависит от того где ездишь может человек в африке живет), етим летом взял липучку на зиму нокиан, а до витары на ниве гонял на всесезонки кордиант офф-роад норм резина( ток я на машине на рыбал и охоту ездил остальное время у меня машина в гараже стояла)
 


Т

Тугарин

Guest
Ответ: Всесезонная резина

кордиант офф-роад норм резина
Заранее извинюсь, но это смешно. Не буду бахвалиться, за рулем 32 года. За этот недолгий период ездил на всем, что движется и на всякой резине, будь то шипы, липучка или летние шины. Десять лет занимался перегоном машин с Владивостока; с Тольятти (Самары) в Алтайский край. Машины гонял и старые, и новые. На зимней, всесезонной и летней (в основном) резине и обретя какой-никакой опыт могу ответственно заявить: для зимы нужна зимняя шипованная резина, для лета - летняя (ни в коем случае не всесезонная!!!). Всесезонка (ИМХО) - зло, будь то летом или зимой (зимой зло гораздо большее). Комплект качественных зимних колёс очень недешев, но всё-равно несопоставимо дешевле кузовному ремонту или (не дай бог!!!) чьей то жизни... Тема занимательная (по времени), но бесполезная, если не прав - не соглашайтесь и поступайте как считаете нужным для себя. Когда-нибудь это понимание придёт, лишь бы поздно не было...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Всесезонная резина

Заранее извинюсь, но это смешно. Не буду бахвалиться, за рулем 32 года. За этот недолгий период ездил на всем, что движется и на всякой резине, будь то шипы, липучка или летние шины. Десять лет занимался перегоном машин с Владивостока; с Тольятти (Самары) в Алтайский край. Машины гонял и старые, и новые. На зимней, всесезонной и летней (в основном) резине и обретя какой-никакой опыт могу ответственно заявить: для зимы нужна зимняя шипованная резина, для лета - летняя (ни в коем случае не всесезонная!!!). Всесезонка (ИМХО) - зло, будь то летом или зимой (зимой зло гораздо большее). Комплект качественных зимних колёс очень недешев, но всё-равно несопоставимо дешевле кузовному ремонту или (не дай бог!!!) чьей то жизни... Тема занимательная (по времени), но бесполезная, если не прав - не соглашайтесь и поступайте как считаете нужным для себя. Когда-нибудь это понимание придёт, лишь бы поздно не было...
ну для меня на рыбалку норм ездить было, я ешо раз повторюсь я машину использовал только для природы а не по трассе на ней гонял
 

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Форумчане. Позади лето. Хотелось бы услышать свежие отзывы. Вполне устраивает штатная резина. Только жесткая и немного шумная. В умелых руках и по бездорожью идет пока на брюхо не положишь. Выходит по отзывам замена штатной только MICHELIN Latitude Tour HP?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Мишлен латудью кросс xороший универсальный выбор. По шоссе без нареканий , на порядок лучше штатной, по песку и камням едет В глине xуже чем А/Т ТОЙЯ , но все равно лучше , чем штатная резина.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

faust, Штатный Dunlop SP Sport 01 225/60 R18 - шума от резины вообще не слышу, если только дорога плохая
Согласен полностью,только за давлением надо смотреть,с двойкой можно грыжу поймать или боковой порез.
 

kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Выбор летней резины

присмотрел себе резину Cooper Discoverer STT 225/75 r 16 вот смотрю пишут что она есть ешо и new какая то ето таж самая резина или новая версия ее?
 

aymedvedev

Продвинутый новичок
11 Февраль 2012
27
16
0
51
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T 2011
Ответ: Выбор летней резины

присмотрел себе резину Cooper Discoverer STT 225/75 r 16 вот смотрю пишут что она есть ешо и new какая то ето таж самая резина или новая версия ее?
У нас на Тойоте Тундре стоит такая, проходимость на 5+, а для города тяжела.Расход плюсом 2,5 литра. Через месяц эксплуатации сняли и оставили как комплект выходного дня. Благо шино-монтажка рядом. Ворочить баллоны одному не вариант.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Всесезонная резина

Зимой только шипы Это уже для многих очевидно
Я бы так утверждать не стал. Липучка тоже нормально, но если авто весит менее 1т., то липучка не вариант.
 

kayumoff

Проходил мимо
5 Сентябрь 2010
4
1
0
40
Ульяновск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2010 JS
Ответ: Выбор летней резины

Michelin Latitude Cross -идеальный баланс!!! Наверное, самая универсальная. Год по асфальту сухому и мокрому, грязи, песку, траве и немного по снегу- нет предела радости. Стоит денег, которые просят за нее. И расход в норме.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ответ: Всесезонная резина

Хоть менее 1 т хоть более Вес не только давит на поверхность увеличивая трение но обладает большей кинетической энергией при торможении т.е еще и тянет вперед круче плюс ко всему высота центра тяжести тела играет не малую роль Короче учите физику друзья Шипы только шипы ну и голова конечно без нее и на гусеницах занесет так что мама не горюй но это уже не физика это уже психология У нас в учреждении на Хантерах весь год на штатной резине ребята ездят и все нормуль а это резина кама называется на нее посмотришь и плакать хочется как они на ней ездят даже спрашивать не хочу
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Всесезонная резина

Уважаемые, а никто не знает где мне купить всесезонную куртку и ботинки, чтобы летом не жарко и зимой не холодно?:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SMN

Редкий гость
15 Декабрь 2009
5
5
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Ответ: Выбор летней резины

Полностью согласен с kayumoff. Самая лучшая резина и производитель не Россия.
 



Alex237

Наш человек
23 Сентябрь 2010
182
105
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0
Ответ: Выбор летней резины

Откатал 2 сезона на Ёлке G12 225/75 R16. И по асфальту отлично, и съехать с него не стыдно. Расход по компу +0.5л
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор летней резины

Michelin Latitude Cross -идеальный баланс!!! Наверное, самая универсальная. Год по асфальту сухому и мокрому, грязи, песку, траве и немного по снегу- нет предела радости. Стоит денег, которые просят за нее. И расход в норме.
В качестве универсальной шины поддерживаю, но для серьезной грязи надо что другое.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Выбор летней резины

Alex237, лифтовались? Под полной нагрузкой доводилось ездить? Если да, не задевает резина в поворотах?
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Выбор летней резины

смотрю многие хвалят Michelin Latitude Cross тоже заказал сегодня должны привезти 17 радиус , какое лучше отдать предпочтение стране изготовителя,слышал что во многих странах делают их
 





Alex237

Наш человек
23 Сентябрь 2010
182
105
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0
Ответ: Выбор летней резины

Alex237, лифтовались? Под полной нагрузкой доводилось ездить? Если да, не задевает резина в поворотах?
Резину ставил еще до лифта, немного терла о внутреннюю часть брызговика (у меня брызговики крепятся к сити-паку) . Решил вопрос отводом этой части к кузову. При полной загрузке было все Ок.
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Коллеги, доброго всем дня! Продал я своего коня. Так получилось, что остался комплект родного литья от 2,4 машины с родной резиной. Общий пробег был 26 на момент продажи. Летняя резина, как новая, учитывая, что у нас 6-7 месяцев зима. Я в Красноярске. Предлагаю забрать весь комплект, либо раздельно.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Читал здесь и там долго... много и наконец, решил: в нашей стране ничего дешеветь уже не будет и посему заранее к летнему сезону заказал себе Yo G012, 235/65/17, аж целых пять штук - в экспресс-шине (с доставкой, т.к. в нашем городе магазина нет). За прошедшие три дня цена поднялась на 40 рублей на колесо. Вот... жду.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Не кидайте в меня покрышками, но на сколько я помню, BFG это америка, а у них другое представление об оффроуде, у них камни, скалы, и геометрия. Поэтому BFG, разрабатываются больше не для слабых грунтов типа песок, глина, пашня, а камни, косогоры. Отсюда жесткость и цепкий рисунок протектора, дабы за острые кромки камней цепляться и не резаться. Как-то так. :)
 


BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Под родной колпак не полезет
И не надо! Колпак будет сниматься - уже есть литье родное (1 шт.) И как в связи с этим - перенос номера на запаску. Ищу накладку.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
И как в связи с этим - перенос номера на запаску.
Выложите пожалуйста фото отчет, самого очень напрягает низко расположенный номерной знак. Многие пишут что теряют их на бездорожье.
 

BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Выложите пожалуйста фото отчет, самого очень напрягает низко расположенный номерной знак. Многие пишут что теряют их на бездорожье.
Выложу, но это будет не скоро, а на форуме здесь или на белом, в теме подготовка к бездорожью есть хар-р-рошие фото.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ты в армии служил? Там есть такие куртки и ботинки тоже - сапог кирзовый 1 пара Правда летом в них кипятишься а зимой дубенеешь