Резина и диски Выбор летней резины, дисков

Павел174

Осваивающийся
11 Апрель 2012
24
1
0
34
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2006
Ответ: Выбор летней резины

Где брал? Я взял в такие в шининесте за комплект получилось около 24килоруб. месяц назад!
 


zdanov70

Осваивающийся
4 Декабрь 2011
21
0
0
челябинск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКП 08г.
Ответ: Выбор летней резины

привет земляк! магаз называется"экспресс-шина".Сними можно торговаться ,но есть ньюанс.Если что в личку телефон.
 

Евгений 74

Редкий гость
26 Июль 2011
11
1
0
45
Челябинск
Езжу на ...
НСГВ-2.4 автомат
Ответ: Выбор летней резины

Добрый день! Не осилил всю тему, если несложно подскажите какой максимальный размер резины влазит на r17 c новосибирским лифт комплектом? Заранее спасибо.
 

zdanov70

Осваивающийся
4 Декабрь 2011
21
0
0
челябинск
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКП 08г.
Ответ: Выбор летней резины

я заказал себе лифт-комплект у eLOS,как то гуманнее к трансмисии,углы приводов будут по меньше.Резина останется225-65-17,не вижу необходимости еще больше грузить трансмиссию,ИМХО.
 


ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Всесезонная резина

Буду катать уже 4ю зиму родной бридж, хочу всезезонку А/Тшную. Пока сканирую рынок, на предмет максимальной универсальности и комфортабельности.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Всесезонная резина

в наших реалиях всесезонной резины не существует. Это фантастика и происки врагов.
Пользуйте пожалуйста нормальную зимнюю резину, не подвергайте свою, и самое главное остальных участников движения жизнь опасности.
вся так называемая всесехонка - не расчитана на такие минусы как у нас... вся эта резина дубеет от -5 или около того градусов, и не дает совершенно никакой сцепки с асфальтом, тоже касается А/т и М/Т резины... по снегам они может и поедут, но не в условиях московско-подмосковного гололеда.
Очень вас прошу, подумайте еще раз и купите как положено зимнюю резину.

ЗЫ хотя может я погорячился, и вы на осенне весеннюю распутицу себе ищите а зимой ездите как человек разумный на зимней резине... тогда прошу прощения
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всесезонная резина

Спасибо за отзыв, но не хотелось бы в этой теме это обсуждать. Если есть опыт использования, то по теме.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Всесезонная резина

нет и не собираюсь, я не хочу сиротить своего сына, и буду по мере возможности отговаривать других от подобных идей.
хотя опять же какой опыт надо? у меня на лето всесезонка. На зиму - зимняя
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всесезонная резина

Еще раз попрошу Вас, пожалуйста, не лейте тут воду. Ничего же сложного нет просто не отвечать если Вы не используете всесезонную резину круглогодично..
Спасибо за понимание.
 

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: Всесезонная резина

Еще раз попрошу Вас, пожалуйста, не лейте тут воду. Ничего же сложного нет просто не отвечать если Вы не используете всесезонную резину круглогодично..
Спасибо за понимание.
Странный Вы человек, Вам говорят что всесезонной резины не существует, а Вы просите Вам об этом не говорить. Ездил я на всесезонке (как вы говорите) даже на шипованной , и в этом сезоне на моей машине однозначно зимой будет стоять зимняя шипованная нокиа.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всесезонная резина

О том , что она существует тут не будем спорить , ибо цель - составить список резины, которой пользовались круглогодично владельцы SGVN. Вы бы лучше написали название той резины, которой пользовались тогда.
 

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: Всесезонная резина

На лето я себе поставил ёкогаму АТS, брал чтоб по осени можно было и первому снегу прокатиться а не бегать и переобуваться при внезапно выпавшем снеге. С автомашиной мне достались гудричи винтерслалом (шипованные). Так вот в прошлом году выпал снег, на дорогах появился накат ну я на ёке и катался потихоньку, но мне по воле случая пришлось ехать за город, вот тут то я и решил сменить колёса, благо всё лежит в гороже надо только поставить. И выехав на шипованном гудриче, разници я не заметил в поведении автомашины. Летом по гололёду было два случая что чуть не снёс зад парочке автомашин. Резина не тормозит на льду вообще, как будто едеш на лысой резине, просто даже никакого намёка на торможение и хатя на резине указано М+S это означает только снег+ грязь но не как не зима и снежинки на ней нет, а на зимней резине всегда указывается снежинка. Имею опят вождения микроавтобуса фольксваген на резине нокия (зимняя шипованная) так вот эта резина держит машину весом 2.5 тонны просто идеально на гололёде.
Еще один случай : мой знакомый всё жизнь проездил зимой на шипованной резине и всегда говорил, что шипы в городе не нужны, но в начале прошлой зимы он купил новую машину (по классу такая же как была) и прикупил на неё нешипованную ЗИМНЮЮ резину, и посреди зимы сказал, что он не ездиит а ползает т.к. резина просто не какая.
ИМХО для собственной же безопасности на зиму надо ставить хорошую зимнюю резину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Всесезонная резина

Использую летом и зимой ХАКУ, только зимой -шипованую. А что касается всесезонки, то считаю, что разница между нормальной зимней резиной и ВСЕСЕЗОНКОЙ- это как между внедорожником и вседорожником (паркетником). Я на стороне СергейА !
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Всесезонная резина

Нокиан хакка грин позиционируется как всесезонка, но есть оговорка, только для американского рынка, где температура не падает ниже -5С, другие производители придерживаются тех же критериев, поэтому есть ли смысл экономить на резине покупая машину за мулик?
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Всесезонная резина

Говорю за себя, езжу только по городу, 4ю зиму буду катать, ну нет льда зимой в городе, все кашей реагентной залито. поэтому в шипах смысла не вижу. А зимой, шипованый ты, не шипованый, надо не ЛЕТАТЬ, а ПОЛЗАТЬ, дабы не осиротить своих близких. Скоросной режим никто не отменял, а в зимних условиях максимум 40 км/ч, и на 360 градусов головой.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Всесезонная резина

Опять 25 :)

Каждый зашедший и прочитавший о всесезонной резине считает своим долгом написать как это плохо.
Прочитайте, пожалуйста, вопрос и вы поймете, что речь не идет о том кто что думает, а - кто какую использует. Не в обиду всем высказавшимся против, друзья, но вы же пишете не в тему, неужели непонятно ?
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Всесезонная резина

tzant, так я и не против, просто прочитав выше все изложенное тоже негодую, согласен, зачем писать в теме если по существу вопроса нечего сказать. Вот я и отписал свое 2е сообщение о том что уже 4ю буду катать по городу на бриджах. :D
 





KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Всесезонная резина

Два сезона юзаю Yokohama Geolandar A/T-S (G012) даволен как слон.По поводу следующего комплекта даже не задумываюсь о таком что брать. В снеге,каше ведет себя замечательно и предсказуемо.
Но всетаки имхо по чистому льду спасет только шиповка и больше ничего !!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Всесезонная резина

в наших реалиях всесезонной резины не существует. Это фантастика и происки врагов.
Пользуйте пожалуйста нормальную зимнюю резину, не подвергайте свою, и самое главное остальных участников движения жизнь опасности.
вся так называемая всесехонка - не расчитана на такие минусы как у нас... вся эта резина дубеет от -5 или около того градусов, и не дает совершенно никакой сцепки с асфальтом, тоже касается А/т и М/Т резины... по снегам они может и поедут, но не в условиях московско-подмосковного гололеда.
Очень вас прошу, подумайте еще раз и купите как положено зимнюю резину.

ЗЫ хотя может я погорячился, и вы на осенне весеннюю распутицу себе ищите а зимой ездите как человек разумный на зимней резине... тогда прошу прощения
Из опыта зимниx покатушек Лучше всего по снегу, в снежной каше и в гору шла зимняя резина. М\Т не еxала , сразу рыла сугроб до твердого, А/Т прокручивала на гололеде и тоже не еxала
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Всесезонная резина

Я на НСГВ 2,0 ездил на Dunlop Grandtrek SJ5. Она продается как зимняя, маркировка M+S. Без шипов. Зимой хорошо идет и по снегу и по гололеду. Летом на асфальте как ни странно не изнашивается, вопреки ожиданиям, и по грязи идет хорошо. На 2,0 и на асфальте с ней проблем не испытывал.

На НСГВ 2,0 купил Dunlop Grandtrek SJ6. Все то же самое, за исключением того что летом по асфальту в крутых поворотах "плывет" - разворачивает траекторию съезжая на своих мягких шашечах. Возможно это было и на 2,0 просто из-за более слабого двигателя не было так заметно.

В итоге на НСГВ 3,2 зимой и все межсезонье езжу на Dunlop Grandtrek SJ6 а когда совсем сухо - переобуваюсь в штатные слики. Кажется на НСГВ 3,2 там тоже какой-то Dunlop, не помню.

В грязь целенаправленно не лажу, большого опыта с другой резиной у меня нет.
Зимой по сугробам - лажу, и других вытаскиваю часто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Всесезонная резина

Кто использует всесезонную резину? Какую выбрали?
Три года подряд, на витаре 3Д, использовал GoodYear Wrangler ATR и зимой и летом. Впринципе все достаточно предсказуемо. По льду зимой не тормозит конечно, но к этому надо привыкнуть, особенно по первому льду и делать на это поправку при торможении. Летом когда очень жарко на асфальте при резком торможении может неожиданно срываться в юз. Чувствует сильно колейность. Во всем остальном супер, роет как трактор и грязь и снег, очень прочная, никогда ее не прокалывал, вынимал из протектора саморезы и железки но колесо не спускало, насквозь пробить ее не получалось.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Всесезонная резина

На лето я себе поставил ёкогаму АТS, брал чтоб по осени можно было и первому снегу прокатиться а не бегать и переобуваться при внезапно выпавшем снеге.
Это как раз самый опасный момент, когда еще не успеваешь адаптироваться к гололеду, а он внезапно, да еще и местами, начинает появляется. Тут ATS не поможет. Так что по осени, да по первому снегу с гололедом лучше уже быть на зимней резине, тем более если она есть!
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Всесезонная резина

Это как раз самый опасный момент, когда еще не успеваешь адаптироваться к гололеду, а он внезапно, да еще и местами, начинает появляется. Тут ATS не поможет. Так что по осени, да по первому снегу с гололедом лучше уже быть на зимней резине, тем более если она есть!
Плюсую! Мне вот зимняя резина тоже не нравится, тяжелая, шумная, рулится автомобиль на ней хуже, чем на летней, но безопасность важнее всех этих минусов. Первую зиму "отползал" на штатном Бридже, на вторую поставил Yokohama ICE GUARD F700 S/Z.