Прицепы, фаркопы на Джимни

Z

Zor

Guest
Ответ: Буксировка снегохода с прицепом

А ваш прицеп с тормозами или без? Без тормозов тащить больше половины веса машины- опасно, а япошки вероятно перестраховываются не из-за трансмиссии (хотя не уверен), но ещё из-за малой длины базы машины. Сложить такую сцепку теоретически легче.
 


Andrey_M

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
8
0
0
Kamchatka
Ответ: Буксировка снегохода с прицепом

Основная проблема не в лишней нагрузке на двигатель и трансмиссию автомобиля (в конце концов при включении пониженной передачи, нагрузка может быть вполне в рамках штатной).Реально опасно тащить тяжелый прицеп т. к. штатные тормоза (резина) просто не рассчитаны на такую большую нагрузку.
Вот это ближе к теме, согласен. Тормозов у прицепа нет. На затяжных спусках возможно, а таких у нас имеется, что и понесет и тормоза не помогут. Поэтому уже решил для себя, беру САФАРЬ. :thumbsup:
 

Подвох

Редкий гость
22 Октябрь 2008
8
0
0
58
Самара
Ответ: Буксировка снегохода с прицепом

Нужда заставила. Работал тогда испытателем на ВАЗе и надо было трассу на полигоне расчистить. Приварили к Ниве бульдозерную лопату и - вперёд с песнЯми.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Буксировка снегохода с прицепом

Я регулярно таскаю 0,66-литровым механическим Джимом 650-килограммовый прицеп (400 кг сам прицеп-дача, в нем лодка 3-местная с жестким дном и с 4-тактной Хондой, газбаллон и прочий шмурдяк на 2-3 человек. В салоне вместе со мной 2-3 человека.

Натаскал (только с прицепом) в этом году тысячи 3 км. Разгон влегкую, скорость 110 постоянно, дистанс в 1 конец 250 км.

Колеса 215-75-15 (Ханкук Дюнапро МТ-1).

Уверен, что и 700-750 км потянет.
 

Andrey_M

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
8
0
0
Kamchatka
Ответ: Буксировка снегохода с прицепом

Я регулярно таскаю 0,66-литровым механическим Джимом 650-килограммовый прицеп (400 кг сам прицеп-дача, в нем лодка 3-местная с жестким дном и с 4-тактной Хондой, газбаллон и прочий шмурдяк на 2-3 человек. В салоне вместе со мной 2-3 человека.

Натаскал (только с прицепом) в этом году тысячи 3 км. Разгон влегкую, скорость 110 постоянно, дистанс в 1 конец 250 км.

Колеса 215-75-15 (Ханкук Дюнапро МТ-1).

Уверен, что и 700-750 км потянет.
Как с горки в горку?
 


ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: Буксировка снегохода с прицепом

Я регулярно таскаю 0,66-литровым механическим Джимом 650-килограммовый прицеп (400 кг сам прицеп-дача, в нем лодка 3-местная с жестким дном и с 4-тактной Хондой, газбаллон и прочий шмурдяк на 2-3 человек. В салоне вместе со мной 2-3 человека.
А фото можно?
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Фаркоп для Джимника

Продаю полноценный рамный фаркоп для Джимника. Черного цвета, новый, из Канады. Крепления в комплекте. Отличная защита от удара сзади, примет весь удар на себя, оставив задок машины без повреждений. В отличие от того кто "догнал".=) Также внешний вид становится просто супер . Ах да, забыл еще сказать, что эта штука еще весьма полезна зимой в гололед, тем что существенно утяжеляет задок машины прижимая его к земле, из-за чего вероятность заноса гораздо снижается...
Посмотреть фото можно здесь: http://photohost.ru/showgallery.php?...2&userid=27585
Цена вопроса: 15тыс. рублей. Звоните в любое время: +7-950-004-48-23, Станислав.
Посмотреть сам фаркоп: Питер, Старая Деревня.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фаркоп для Джимника

Для защиты сзади лучше купить силовой бампер ИМХО.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Силовой бампер выглядит не ахти как. Мое ИМХО! =) При ударе Джимника в заднюю часть, удар на себя в первую очередь берет запаска, вминая в салон заднюю дверь (сразу под замену целиком), и бампер силовой не спасет. А у фаркопа назад торчит "палец" который возьмет на себя удар полностью. Из повреждений только краска на нем поцарапается.=) То же самое если неудачно сдадите задом...
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Фаркоп для Джимника

А мне очень нравится фаркоп на трубе от Ромы Sprintera, коим пользуюсь уже около года.
На его сайте фото моего авто.

Только, если кто будет делать такой же девайс, делать его надо на 3-4 см ниже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Фаркоп для Джимника

а это на Джима такие цены? я отцу на Х-трейл покупал фаркоп за 7000 - более, чем в 2 раза дешевле.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Фаркоп - убийца геометрии. Если нет реальной необходимости таскать прицеп, ставить фаркоп - бред (имха канечно).
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: Фаркоп для Джимника

Фаркоп - убийца геометрии. Если нет реальной необходимости таскать прицеп, ставить фаркоп - бред (имха канечно).
Для Джима фаркоп - штука действительно сомнительная. Габариты и вес не те. Но бывают случаи, когда без него никак. Особенно на даче. А по поводу убийцы... Так едить вообще для машины вредно - изноос, и кузова в том числе.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Фаркоп для Джимника

Фаркоп - убийца геометрии. Если нет реальной необходимости таскать прицеп, ставить фаркоп - бред (имха канечно).
Не согласен. Если так, то и труба сзади - убийца геометрии. А это все-таки полезный девайс, общнпризнано.
Если, конечно, фаркоп установлен на трубе.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Фаркоп для Джимника

бампер силовой не спасет. А у фаркопа назад торчит "палец" который возьмет на себя удар полностью. Из повреждений только краска на нем поцарапается.=) То же самое если неудачно сдадите задом...
Это 100% ошибочное мнение. Отверстие в наехавшем на Вас автомобиле он сделает, если машинка низенькая. А дальше все будет зависеть от разницы скоростей. Защиты никакой от него не будет. А если наедет машинка повыше, то повреждений от фаркопа она не получит, увы.
 



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Народ! =) Я ПРОДАЮ вещь! Если кому то надо, то покупайте. Если дорого - в разумных пределах сброшу цену. Я не хочу обсуждать, нужен он или не нужен, лучше он или не лучше. У меня у самого Джимни, и стоит такойже фаркоп. И он лично мне машину спас когда мне на светофоре пьяный урод на "шестерке" в зад впилил... у него вся морда всмятку, а мне хоть бы хны!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Фаркоп для Джимника

Просто по Вашим рассуждениям фаркоп нужен только для пьяных уродов. Если для них то лучше труба. Но для перевозки прицепа фаркоп конечно нужен.
 

Kostyaroz

Редкий гость
7 Апрель 2008
12
0
0
51
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 г.в., автомат; Ситроен С5 1.8, 2005 г.в.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Мне уже не нужен, но весной в СИМе (официал дилер) Bosal с установкой обошелся чуть дороже 12000 р.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Фаркоп для Джимника

Чёто цена перепуганная! Он в любом каталоге в интернет магазине стоит в пределах 8. Я понимаю что он дорого достался,но.... Надо всегда иметь силу воли признаться что обосрался.
P.S. Я по доброму и не хотел ибидеть.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Фаркоп для Джимника

оффтоп.

Считаю, что покупать вещи "с рук"(тоесть бу, пусть даже ей не пользовались), имеет смыысл при цене в ДВА раза меньше интернетмагазина. ИМХО.
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Буксировка снегохода с прицепом


Фотка до лифтинга (но небольшого - 3 см всего). Еще проставки 25 мм на этой фотке не стоят (для расширения колеи). Теперь у мну на 10 мм шире колея, чем на 1,3 Джиме (на 0,66 колея на 40 мм Уже).

119639261.jpg
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фаркоп для Джимника

Вывод - данный фаркоп имеет смысл покупать при цене 4 т.р. И то, если он нужен =)
 
A

arctica

Guest
Ответ: Фаркоп для Джимника

Фаркоп, очень нужен! Но при полном не изобилии прибамбасов на Джима, заехав в магазин торгующий прицепами, мне предложили на заказ голландский фаркоп с электроникой за 8630!
За 4000 куплю с вашей пересылкой через ЖД Питер Иваново.
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Фаркоп для Джимника

... Отличная защита от удара сзади, примет весь удар на себя, оставив задок машины без повреждений вопрос - ( а что с рамой при сильном ударе? ). В отличие от того кто "догнал".=) Также внешний вид становится просто супер (Самец!) ...полезна зимой в гололед, тем что существенно утяжеляет ( Какой вес ЭТА штука должна иметь ?!) задок машины прижимая его к земле, из-за чего вероятность заноса гораздо снижается...
простите не сдержался! При таких достоинствах ( ИМХО сомнительных) над брать за 25 тыс рублей! :D... возможно еще спасает от сглаза и наговора! :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Фаркоп для Джимника

простите не сдержался! При таких достоинствах ( ИМХО сомнительных) над брать за 25 тыс рублей! :D... возможно еще спасает от сглаза и наговора! :D
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Фаркоп для Джимника

возможно еще спасает от сглаза и наговора! :D
Ну вот зачем нужно было все фишки палить!? Это недокументированные возможности вшитые на хардварном уровне! :)
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Товарищи! Благодарю всех за комментарии, но прошу обратить внимание на следущее:
1.http://photohost.ru/pictures/483826.jpg
2.http://photohost.ru/pictures/483825.jpg
Это сфотканные мной распечатки с ценами от питерских официальных дилеров по доп. оборудованию на Джимник.
Кроме того, вот сайт автозапчастей, который я думаю многие знают.
Посмотрите: http://www.bestparts.ru/catalog/model716/item2227.html
Взгляните на цены, и хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что везде продается обыкновенный фаркоп, то есть просто крючок - и заметьте за какие деньги!!! А я продаю РАМНЫЙ фаркоп, с толстой квадратной цельной балкой за которую машину можно и поддомкратить и лебедкой вытащить. На всякий случай вот еще раз его фото: http://photohost.ru/showgallery.php?...2&userid=27585
И поздравляю всех Jimnyводов с наступающим Новым Годом!
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Это 100% ошибочное мнение. Отверстие в наехавшем на Вас автомобиле он сделает, если машинка низенькая. А дальше все будет зависеть от разницы скоростей. Защиты никакой от него не будет. А если наедет машинка повыше, то повреждений от фаркопа она не получит, увы.
Молодец! Реально с физикой дружишь. А то, блин, начитаешся тут... Я себе купил, но только потому, что собираюсь прицеп таскать, ну, может быть, когда-то припакуюсь к стенке( и именно к стенке, а не к столбу!)неудачно, то спасёт, а так что бы спастись от дурака, который въедет в попу....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Фаркоп для Джимника

Товарищи! Благодарю всех за комментарии, но прошу обратить внимание на следущее:
1.http://photohost.ru/pictures/483826.jpg
2.http://photohost.ru/pictures/483825.jpg
Это сфотканные мной распечатки с ценами от питерских официальных дилеров по доп. оборудованию на Джимник.
Кроме того, вот сайт автозапчастей, который я думаю многие знают.
Посмотрите: http://www.bestparts.ru/catalog/model716/item2227.html
Взгляните на цены, и хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что везде продается обыкновенный фаркоп, то есть просто крючок - и заметьте за какие деньги!!! А я продаю РАМНЫЙ фаркоп, с толстой квадратной цельной балкой за которую машину можно и поддомкратить и лебедкой вытащить. На всякий случай вот еще раз его фото: http://photohost.ru/showgallery.php?...2&userid=27585
И поздравляю всех Jimnyводов с наступающим Новым Годом!
В екзисте код 99000-990YV-012 стоит 14 000,96р. Покупать с рук имеет смысл не более чем в пол цены, а это означает не более 7тыс руб. ИМХО. Мне в любом случае не подойдёт- у меня рейлинги под хром, значит и фаркоп нужен соответствующий.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Фаркоп для Джимника

В екзисте код 99000-990YV-012 стоит 14 000,96р. Покупать с рук имеет смысл не более чем в пол цены, а это означает не более 7тыс руб. ИМХО. Мне в любом случае не подойдёт- у меня рейлинги под хром, значит и фаркоп нужен соответствующий.
+1 Те же релинги =)) Я считаю, реальная цена фаркопа - 5 штук без торга. А то что там официалы понапишут... Они и То делают за 8 штук, в то время как самому можно сделать раза в 4 дешевле =)) То же и с фаркопом.