Едем в Карелию - с 17 июля по конец августа !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
генсек написал(а):
Предлагаю примерное время действия с20 по 30 июля, с заездом, и 2х дневным отдыхом в 3-4 местах с поеданием рыбы и мяса, повальным фотографированием и т.д. Примерные места посещений, можно посмотреть по ссылочке в фото-хобби, пост 201.;)
В команде уже RAMZES TANCHIK34 и конечно МИШЛЕН
Подробности маршрута, обсудим по ходу развития темы.
Подали заявки на участие:
генсек
TANCHIK34
Мишлен
FlyVodolaz ???
maz

просьба подтвердить участие:
Grimari
Димыч
Scarlett
 


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Предлагаю начинать с севера на юг. Для начала паннаярви и чупская губа. Там есть друзья в лесничестве, и зам главы Лоухского района. Потом на кузовной заповедник. Из Кеми, на караблике.Разрешение есть. Капитан опять же свой. В любой момент отвезет и заберет! МАшины можно оставить в местном МЧС у друганов. Потом, калга, или лучше ледмозеро. Там 3-4 дня, и мона домой. На мой взгляд нормальная насыщенность, и основные варианты местности посмотрим. Кстати в кеми, без концерта и пр. ужина, не отпустят!:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Прикольно, я тоже хочу поехать. Если отпуск дадут, не наберется еще пол года, как меня перевели в другую фирму :(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Что там с дорогами? Недоприводы пройдут? Цивилизация (домики, турбазы) или на красивой полянке в палатке?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Что там с дорогами? Недоприводы пройдут? Цивилизация (домики, турбазы) или на красивой полянке в палатке?
В некоторых казырных местах, тока палатки(кузова, ледмозеро) но хорошие палатки, человек на 10 в сумме, у меня есть. Есть пара участков, оч вредных для недопривода. Но они более нетронутые человеком. Выход прост - неподходящиеавтухи, будем оставлять на дружественных стоянках, и перепрыгивать во внедоры. А через пару дней возвращаться к своим любимцам - благо, по дороге. Температура будет не меньше 22 - 23 градусов. В ледмозере есть своя избушка. Ключи уменя. Но кроватей там мало. В избу пойдут особо желающие, а я буду в палатке, воздух свежее и в спальнике тепло - даже в еденичке!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Какие расходы на проживание, посещение заповедных мест и прочее? Что с продуктовыми магазинами, АЗС, источниками питьевой воды?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Какие расходы на проживание, посещение заповедных мест и прочее? Что с продуктовыми магазинами, АЗС, источниками питьевой воды?
Пттьевая вода вееееееезде! Заповедники, нам бесплатно! С бензином не оч. Но ключевые, хорошие заправки - известны. А также известны отвратительные:thumbsdown:. Жить впалатке - бесплатно:hilarious::hilarious:. Продукты есть. Но если кому надо спиртное - лучше в москве! Определенных денег, будет стоить морская посудина. Примерно 4-5 тыс. руб. рейс. Нам надо 2 рейса. туда, и обратно. Но это того стоит. Экскурсию по кузовам проведу , я БЭСПЛАТНА:hilarious::hilarious: . Общий километраж от москвы, до москвы примерно 3500 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Сколько всего дней вместо с дорогой уйдет?У меня в июле-августе самая жатва на работе,так что надо будет придумывать что-то. Отпуск мне никто не даст Рыдаю!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Сколько всего дней вместо с дорогой уйдет?У меня в июле-августе самая жатва на работе,так что надо будет придумывать что-то. Отпуск мне никто не даст Рыдаю!
Ну меньше чем на 10 дней ехать смысла нет. а лучше на две недели. Если не дают отпуск, можно взять больничный "...я самый больной в мире человек. (с)":D.

Итого расходов приблизительно :
35 сотен км * 10л/сотню км*20 рублей литр бензина = 7000 рублей с машины
переправа 10000 рублей в оба конца, поедет навскидку машин пять => 2000 руб с машины.
+ еда (немного, судя по тому, что Антон генсек нам обозначил).
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Сколько всего дней вместо с дорогой уйдет?У меня в июле-августе самая жатва на работе,так что надо будет придумывать что-то. Отпуск мне никто не даст Рыдаю!
Каждый может уечать когда хочет! Я там ваще, буду почти 2 месяца.А, на финишную прямую поставим.
 




генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Если нас наберется не больше 10и, можно воспользоваться пятиместным катером , в два приема. Это катер оч хорошего друга. Кстати с ним, и рыба морская будет. Да , она и так была бы, но просто за водку! На катере, стоить будет примерно, как 30 л 92го.Это, не он попросит, это мы сами бензин купим!!!
Если же морская пасудина, то она 25и местная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Еду, однозначно!!!!:thumbsup:


Так надо всё продумать,...где взять полный привод к примеруЧешу репу.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Еду, однозначно!!!!:thumbsup:


Так надо всё продумать,...где взять полный привод к примеруЧешу репу.
Просто, подсесть к кому-нибудь на полном приводе!:D;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Заманчиво, очкеь заманчиво Чешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Неее Не-не-не так не интересно! Мы не ищём лёгких путей, правда веть, Ruta :D
;) Места, судя по фото - достойные того, что бы там побывать, тем более, если в этом регионе не был не разу, но много о нём слышал. Принимайте заявку от меня, если нет возражений. Опыта походного (пешего, речного, автомобильного и пр.) по другим регионам достаточно. Сразу вопрос: в некоторых национальных парках (особенно приграничных) свои правила нахождения человека с ружьём, даже при наличии всех регистрирующих документов и охотбилета. Как обстоит дело в данном месте и возможна ли в этот период какя-нибудь охота;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Сразу вопрос: в некоторых национальных парках (особенно приграничных) свои правила нахождения человека с ружьём, даже при наличии всех регистрирующих документов и охотбилета. Как обстоит дело в данном месте и возможна ли в этот период какя-нибудь охота;)
Охота в самом ЗАПОВЕДНИКЕ естесственно КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена!
На то он и заповеднег :thumbsup:

Рыбная ловля и то по лицензии - одна удочка на человека, другие снасти запрещены.
Кстати, на порогах ловить запрещено! Есть собственная служба охраны - можно попасть на большие деньги.
За вылов больших и эксклюзивных рыбо-зверей, по-идее, придётся заплатить что-то там.
Но на самом деле, если не злоупотреблять, то никто ничего не скажет и платить ничего не надо ;)

Охота же разрешена только ВНЕ ПРЕДЕЛОВ заповедника! Там есть специальное охотничье хозяйство - на машине доехать до него с пол-пинка (10 км).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

...Охота же разрешена только ВНЕ ПРЕДЕЛОВ заповедника! Там есть специальное охотничье хозяйство - на машине доехать до туда с пол-пинка (10 км).
:thumbsup: Значит берём пукалку;)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Неее Не-не-не так не интересно! Мы не ищём лёгких путей, правда веть, Ruta :D
ПРАВДА! Хочется порулить и вообще покорить Карелию, как вершину. Вот буду думать, как найти джип, чтобы мечта приобрела цельный характер.
Задумалась о приобретении Джимника. Но содержать 2 машины?! Чешу репу.
Теперь мечтать буду о поездке. Палатки ходить см., чайники, удочки...эх, до июля ещё так далеко:(
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

;) Места, судя по фото - достойные того, что бы там побывать, тем более, если в этом регионе не был не разу, но много о нём слышал. Принимайте заявку от меня, если нет возражений. Опыта походного (пешего, речного, автомобильного и пр.) по другим регионам достаточно. Сразу вопрос: в некоторых национальных парках (особенно приграничных) свои правила нахождения человека с ружьём, даже при наличии всех регистрирующих документов и охотбилета. Как обстоит дело в данном месте и возможна ли в этот период какя-нибудь охота;)
В ледмозеро, с ружом, можно. И охота там оч хорошая.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

ПРАВДА! Хочется порулить и вообще покорить Карелию, как вершину. Вот буду думать, как найти джип, чтобы мечта приобрела цельный характер.
Задумалась о приобретении Джимника. Но содержать 2 машины?! Чешу репу.
Теперь мечтать буду о поездке. Палатки ходить см., чайники, удочки...эх, до июля ещё так далеко:(
;)Мелочёвкой (палатка, удочки-чайники и пр.) обеспечю. На сэкономленное - даёшь ДЖИПЯРУ!!!:D
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Заманчиво, очкеь заманчиво Чешу репу.
Spider, может правда задуматься?
Я могу кого-нить для приятной компании в машинку взять, ибо муж вряд ли поедет, он в это время - под парусами. А меня на лето конкретных планов нет, а отпуска - до фига.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Spider, может правда задуматься?
Я могу кого-нить для приятной компании в машинку взять, ибо муж вряд ли поедет, он в это время - под парусами. А меня на лето конкретных планов нет, а отпуска - до фига.
Тогда меня, если вдруг не случится чудо-Джимник! ;)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

а прививки какие надо делать от местной фауны...клещи, волки, от паленой водки?)))
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Меня тоже запишите предварительно;) как определюсь там отпуск, машина))) Здоровские фотки, очень хочеца поехать:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

А я, к сожалению - вряд ли смогу...:(
Обстоятельства...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Коллеги, сорри за географический кретинизм, да и некогда сейчас по картам шариться...
Если ваше вожделенное место находится МЕНЕЕ, чем в 30 км от финской границы, то для проезда в 30 километровую приграничную зону с прошлого года требуется ПРОПУСК.
Сами завтра будем пытаться разведать обстановочку на погран-постах, ибо хотим на мраморный карьер податься, а он в зоне, увы. Пропусков, естественно, нет, т.к. получить их в Большом доме геморрой немаленький...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

Коллеги, сорри за географический кретинизм, да и некогда сейчас по картам шариться...
Если ваше вожделенное место находится МЕНЕЕ, чем в 30 км от финской границы, то для проезда в 30 километровую приграничную зону с прошлого года требуется ПРОПУСК.
Сами завтра будем пытаться разведать обстановочку на погран-постах, ибо хотим на мраморный карьер податься, а он в зоне, увы. Пропусков, естественно, нет, т.к. получить их в Большом доме геморрой немаленький...
Пограничная зона??? Не смешите мои тапочки! :hilarious:
В роли пограничников в Панааярви выступают охранники самого заповедника... им дажи выдавали когда-то оружие, правда сразу же отобрали взад :D ... "раньше, - говорят, - мы границу охраняли, а теперь пусть фины стараются :)"
При большом желании (главное его не афишировать) там можно заплыть на моторке практически до самой границы Финляндии и посмотреть на непуганных лебедей в пограничной зоне ;)

Добавлено через 4 минуты
А исчо там рядом (не в Панааярви, но недалеко - там жи куча бальших озёр) можно "снять" свой остров!
Местные типа подрабатывают летом - трансфер до острова группы единомышленников (от одного человека до ...), расселение в единственной (или рядом стоящих) домике на острове, и еда по желанию (могут привозить когда потребуется). ВСЁ! Всё остальное - ТВОЁ! Остров, природа, лес, рыбалка, охота, моторка (видимо за доп. плату)...

мммм... хачу!
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Поездка в Карелию в июле-августе.

аааа!!! уже хочу с вами -))
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.