Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Медицинские консультации

Обязательно надо сделать общий анализ крови. Возможно, это просто воспалительная реакция в месте инъекции. Если тема до сих пор актуальна, пишите в личку.
Спасибо. Через 3 дня после ежедневного приема кларитина рассосалось само. Наверное, просто реакция была...
А пчиму мужчины такие капризные, когда болеют? Это ужас...:D
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

Это точно! Может они именно и расслабляются таким образом?
Только хуже когда они не болеют и капризные. )
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

А пчиму мужчины такие капризные, когда болеют? Это ужас...:D
Просто им очень страшно. Это женщины привычны к периодическим недомоганиям, изменению своего состояния во время беременности, болезненным ощущениям в родах и т.д. А здоровые мужчины чувствуют себя относительно стабильно и появление болей, слабости, температуры и т.п. вызывает у них сначала тревогу, а если болезнь затягивается - то и панический страх. Ведь считается, что настоящий мужчина должен быть сильным, энергичным и т.п., а с высокой температурой, насморком или болями в животе трудно соответствовать этим критериям;)
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Просто им очень страшно. Это женщины привычны к периодическим недомоганиям, изменению своего состояния во время беременности, болезненным ощущениям в родах и т.д. А здоровые мужчины чувствуют себя относительно стабильно и появление болей, слабости, температуры и т.п. вызывает у них сначала тревогу, а если болезнь затягивается - то и панический страх. Ведь считается, что настоящий мужчина должен быть сильным, энергичным и т.п., а с высокой температурой, насморком или болями в животе трудно соответствовать этим критериям;)
Вот!!!Всем-бы таких жен!!!
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Спасибо. Через 3 дня после ежедневного приема кларитина рассосалось само. Наверное, просто реакция была...
А пчиму мужчины такие капризные, когда болеют? Это ужас...:D
Им хочется женской ласки и тепла (сам такой).
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите, пожалуйста, кто что-то знает о 12-й больнице в Царицыно? У меня там лежит подруга после сильнейшей аварии, уже 2 недели в коме. Прогнозы неутешительны... Просто может кто знает, хорошая это больница, может у кого знакомые там... Спасибо...
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

А у меня такой вопрос: после длительного сидения за компьютером (более 2 часов подряд) или езды за рулем (примерно так же), начали уставать глаза и белки глаз покрываются красной сосудистой сеточкой. Что посоветуете попить или покапать?
По симптомам очень похоже на склерит. Возможно, потребуется назначение антибиотиков и нестероидных противовоспалительных препаратов. Но это ТОЛЬКО после консультации офтальмолога.
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите, пожалуйста, кто что-то знает о 12-й больнице в Царицыно? У меня там лежит подруга после сильнейшей аварии, уже 2 недели в коме. Прогнозы неутешительны... Просто может кто знает, хорошая это больница, может у кого знакомые там... Спасибо...
:( сорри:(
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите, пожалуйста, кто что-то знает о 12-й больнице в Царицыно? У меня там лежит подруга после сильнейшей аварии, уже 2 недели в коме. Прогнозы неутешительны... Просто может кто знает, хорошая это больница, может у кого знакомые там... Спасибо...
Номер какойто странный,почему то мне кажется,что это бывшая Зиловская больница ,2 года назад ее отдали городу. на Бакинских комисаров? Врачи все остались,больница неплохая,можно сказать очень даже неплохая по сравнению с другими городскими больницами. Если в чемто сомневаешься,можно взять снимки МРТ и сходить на консультацию в Бурденко на Маяковку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Медицинские консультации

Номер какойто странный,почему то мне кажется,что это бывшая Зиловская больница ,2 года назад ее отдали городу. на Бакинских комисаров? Врачи все остались,больница неплохая,можно сказать очень даже неплохая по сравнению с другими городскими больницами. Если в чемто сомневаешься,можно взять снимки МРТ и сходить на консультацию в Бурденко на Маяковку.
Вроде на Бакинской улице...
Спасибо!
 




annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

Медики, скажите, пожалуйста, только честно, как разовая сдача крови (донорство) влияет на организм?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Медики, скажите, пожалуйста, только честно, как разовая сдача крови (донорство) влияет на организм?
Разовая сдача никаких вредных последствий для организма не имеет. Не зря же в прошлом некотрые болезни лечили кровопусканием. А вот профессиональным донором становится не советую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Медики, скажите, пожалуйста, только честно, как разовая сдача крови (донорство) влияет на организм?
Женщины практически не замечают, мужчины, в этом отношении слабее. Физиология, блин!!!!Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

Такой ещё вопрос интересует: жировик (уплотнение) такое на руке, что это такое, у мужа уже несколько лет, не беспокоит, вернее беспокоит только меня, а он отвечает что врачи ему сказали, что ничего страшного.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Смотря что считать "страшным". Конечно, вряд ли конкретный "жировик" несет угрозу жизни, но он указывает на имеющиеся нарушения жирового обмена. На тему "Что делать?" лучше пишите в личку, т.к. необходима более конкретная информация
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Медицинские консультации

Такой ещё вопрос интересует: жировик (уплотнение) такое на руке, что это такое, у мужа уже несколько лет, не беспокоит, вернее беспокоит только меня, а он отвечает что врачи ему сказали, что ничего страшного.
Извините, я конечно не врач, и вроде как не имею права голоса, но...
У моего отца была такая штука. На шее. Жил не тужил, проблем с ней небыло не каких. И так длилось несколько лет, до тех пор, пока этот жировичёк не вырос в большуший жирняку. В итоге как он не сопротивлялся, ему сделали беспроблемную операцию и теперь у моего отца нормальная шея и ... боатые воспоминания..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Такой ещё вопрос интересует: жировик (уплотнение) такое на руке, что это такое, у мужа уже несколько лет, не беспокоит, вернее беспокоит только меня, а он отвечает что врачи ему сказали, что ничего страшного.
Если, по мнению специалистов, это действительно жировик, он не растет, не беспокоит - можно не трогать. Если их много (липоматоз) - лучше не трогать.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

А вот подскажите пожалуйста,по поводу следующих препаратов. Арбидол,агри(антигриппин),оциллококцинум и т.д.. Вообще ,насколько эффективно при простуде,гриппе?
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Медицинские консультации

Вопрос окулисту от моей знакомой: Неприятные ощущения в глазах. Будто пощипывает (в разное время суток, иногда с утра, иногда к вечеру), закрываешь глаза, сразу лучше себя чувствуешь. Косметику кроме туши не использую. Ношу очки. Купила капли. Что бы это могло быть?!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Медицинские консультации

А вот подскажите пожалуйста,по поводу следующих препаратов. Арбидол,агри(антигриппин),оциллококцинум и т.д.. Вообще ,насколько эффективно при простуде,гриппе?
По арбидолу.
Почувствовал первые признаки простуды - горло, насморк, кашель, слабость в четверг вечером. Температуры больше 37 не поднималась. Сразу начал пить арбидол 100 мг по 2 таблетки каждые 6 часов. Плюс обильное горячее питьё и ингаляция. Уже во вторник вышел на работу здоровым.
Всегда принимаю арбидол при простуде. Главное во время "перехватить" начало заболевания.

Я не доктор. Отпостил личное восприятие данного препарата.

Агри(антигриппин) не принимал никогда. Сказать по нему нечего.
Оциллококцинум принимал очень давно. Не помню. Вроде действует. Многие хвалят. Но цена.... (хотя если курс арбидола принимать тоже не дёшево получается).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

По арбидолу.
Почувствовал первые признаки простуды - горло, насморк, кашель, слабость в четверг вечером. Температуры больше 37 не поднималась. Сразу начал пить арбидол 100 мг по 2 таблетки каждые 6 часов. Плюс обильное горячее питьё и ингаляция. Уже во вторник вышел на работу здоровым.
Всегда принимаю арбидол при простуде. Главное во время "перехватить" начало заболевания.

Я не доктор. Отпостил личное восприятие данного препарата.

Агри(антигриппин) не принимал никогда. Сказать по нему нечего.
Оциллококцинум принимал очень давно. Не помню. Вроде действует. Многие хвалят. Но цена.... (хотя если курс арбидола принимать тоже не дёшево получается).
Спасибо за ответ! Я тоже почему то решила начать с него. Надеюсь ,что рога и копыта после приема арбидола не вырастут:D,всетаки в инструкции написано,что препарат иммуномодулирующий.
ОциллококцинумЧешу репу.опять же в инструкции,указан состав,печень барбарийской утки,возникли аналогии,печень всю грязь организма собирает + опять же ,утка...птичий грипп Вообщем ,читать инструкции вредно)))
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

А вот подскажите пожалуйста,по поводу следующих препаратов. Арбидол,агри(антигриппин),оциллококцинум и т.д.. Вообще ,насколько эффективно при простуде,гриппе?
Сам пользуюсь арбидолом. Эффект хороший и быстрый. Единственное замечание, что раньше он выпускался только в таблетках, теперь в капсулах. Так вот на своем опыте отметил, что таблетированная форма была более эффективной.

Антигриппин ничего существенного из себя не представляет, если речь идет об обычном, а не о гомеопатическом препарате. Парацетамол, аскорбинка и т.д. Про гомеопатический ничего не скажу, поскольку не применял сам и не назначал другим.

По поводу третьего - это один из самых популярных гомеопатических препаратов в мире для лечения и профилактики ОРВИ, гриппа.

Гомеопатия вообще вешь хорошая, особенно если лечение подбирает грамотный гомеопат.

Добавлено через 1 минуту
ОциллококцинумЧешу репу.опять же в инструкции,указан состав,печень барбарийской утки,возникли аналогии,печень всю грязь организма собирает + опять же ,утка...птичий грипп Вообщем ,читать инструкции вредно)))
Чисто для справки:
Хотя официально в инструкции указано «барбарийская утка», вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь

Добавлено через 3 минуты
Такой ещё вопрос интересует: жировик (уплотнение) такое на руке, что это такое, у мужа уже несколько лет, не беспокоит, вернее беспокоит только меня, а он отвечает что врачи ему сказали, что ничего страшного.
Если не беспокоит и не растет, то ничего делать не стоит. Но если вдруг стал расти в размерах, то лучше к врачу - удалить и сделать гистологию. У самого на руке было 3 небольших. Стал один расти, проооперировался, слава богу все нормально - оказалась жировая/фиброзная ткань без всякой бяки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Вопрос окулисту от моей знакомой: Неприятные ощущения в глазах. Будто пощипывает (в разное время суток, иногда с утра, иногда к вечеру), закрываешь глаза, сразу лучше себя чувствуешь. Косметику кроме туши не использую. Ношу очки. Купила капли. Что бы это могло быть?!
Анекдот такой есть.Пациент доктору:"Доктор,у одного моего знакомого подозрение на венерическое заболевание.".Доктор пациенту:"Ну снимайте штаны,и показывайте своего знакомого".
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Медицинские консультации

Анекдот такой есть.Пациент доктору:"Доктор,у одного моего знакомого подозрение на венерическое заболевание.".Доктор пациенту:"Ну снимайте штаны,и показывайте своего знакомого".
Если бы я хотела бы услышать анекдот, то не написала бы в этот раздел. Просто у знакомой нет инета дома, а на работе только почта. А кто меня знает потвердят, что я очки не ношу, поэтому прошу по существу. Ало, окулисты откликнетесь!!!:whistling:
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Медицинские консультации

Женщины практически не замечают, мужчины, в этом отношении слабее. Физиология, блин!!!!Чешу репу.
Кстати, я несколько раз в молодости сдавала кровь, очень даже заметно было...), слабость была.
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Кстати, я несколько раз в молодости сдавала кровь, очень даже заметно было...), слабость была.
Все очень индивидуально. Я когда сдавал в мед. институте кровь, то в тот же день без проблем играл в волейбол на соревновании между факультетами. А вот в армии (в добровольно принудительном порядке) сдал кровь один раз, а практически все остальные солдатики решили это дело проигнорировать. Так выстроили нас всех на плацу, начальство еще раз "доходчиво" объяснило всю важность этого мероприятия. А поскольку служил в части, где русских было пара человек на роту, а остальные чурки, которые просто боялись этой процедуры, то командиры сказали, что ничего страшного в этом нет. И чтобы убедить всех заставили меня (а я служил санинструктором) сдать кровь еще раз буквально через 3 часа от первого раза. А потом, естественно, никакого отдыха не было и в тот же вечер пошел в караул. Вот тогда да, было мне мягко говоря фигово. А особенно обидно было, что пообещали усиленный паек, но была как обычно перловка с кусками вареного сала. Зато все офицеры, которые сами кровь не сдавали, покидали расположение части с сумками забитыми мандаринами, конфетами и т.д. Это было как плевок в лицо, поскольку в армии, по первости особенно, хочется грубо говоря жрать.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Если бы я хотела бы услышать анекдот, то не написала бы в этот раздел. Просто у знакомой нет инета дома, а на работе только почта. А кто меня знает потвердят, что я очки не ношу, поэтому прошу по существу. Ало, окулисты откликнетесь!!!:whistling:
Да я так написал потому,что вначале вы пишете про подругу,а заканчиваете,а заканчиваете описанием симптомов от первого лица.
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Медицинские консультации

Кстати, я несколько раз в молодости сдавала кровь, очень даже заметно было...), слабость была.
Это же образно, хотя мужчины действительно тяжелее переносят сдачу крови.
 

Ikin

Бывает здесь
17 Октябрь 2006
55
1
0
59
Московская область
Ответ: Медицинские консультации

Не подскажут ли уважаемые доктора, какими капельками можно помочь уставшим от напряжения в дальней дороге глазкам? ;)
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Медицинские консультации

2 дня назад распорола ногу деревяшкой. В лесу. Рана, вроде, чистая. Медики наложили 5 швов и сказали, что надо делать прививку от столбняка, но услышав, что у меня бронхиальная астма и аллергия на многие лекарства, от прививки отказались (хотя АКДС в детстве делали, и ничего).
Так вот, у меня вопрос: могу ли я заболеть столбняком, что это вообще такое и каковы симптомы? А также, что делать, если эти симптомы проявятся?