Отморозки рулят?!!

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
По другому даже и не знаю как сказать...

"Двое подростков сожгли десяток машин в Бутове
10:52 «Вести.Ru»
В Москве задержаны бутовские поджигатели — ими оказались два подростка из Калининграда. Ночью в Северном Бутове юноши буквально в одночасье спалили около десятка машин. Они подложили под машины куски картона и подожгли. Дальше началась цепная реакция. Поджоги автомобилей подростки устроили в трех бутовских дворах. С интервалом в полчаса машины заполыхали на улицах — Куликовская, Знаменские садки и бульвар Дмитрия Донского. По данным МЧС, шесть автомобилей, в основном, дорогие иномарки, выгорели полностью. Как сообщили в ГУВД, поджигатели уже дают показания."
142997_main.jpg
"

Судя по фотке, досталось и гравитаре. Надеюсь из наших никого не зацепило. Бутовчане! Пролейте свет на подробности!

полная версия статьи:
http://news.mail.ru/incident/1792006
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Отморозки рулят?!!

кошмар!! :wideyed: у меня там подружка живёт... ой, ща позвоню... ужас!!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Отморозки рулят?!!

Мда.... сочуствую владельцам авто... таикх уродов на месте мочить нада!
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Отморозки рулят?!!

я б обратила внимание вот на две фразы: "два подростка из Калининграда" и " в основном, дорогие иномарки".
Революционная ситуация 1917 года на лицо?!?!?!
Это только начало. и характеристика "отморозки" тут ни при чем.
Всё просто в этой истории:
Мальцы скорей всего из семьи, где родители работают на бюджетных предприятиях. Зарплата мизер. Школа отстой, т.к. учетелей нет - обучения никакого. Заработать в городе негде. Приехали в Москву подзаработать и попробывать лучшей жизни (по телику во какую красивую Москву показывают. Они ж не знают, что эта Москва не для них). Помыкались по городу (может и спали на вокзале). Никто тут их "не ждал".....а тут новые, хорошие авто, на которые им и за всю жизнь в Калининграде не накопить....
Резюме: "Мочить не их нужно, а уродов чиновников, которые развалили всю страну, которые никогда за пределы 3 кольца не выезжали и не знают, как остальная Россия живет".
Жаль только, что за тупых и зажравшихся чиновников будут расплачиваться простые граждане, которые ПОКА еще могут позволить купить себе хорошую машину!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Отморозки рулят?!!

УжасЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Отморозки рулят?!!

Мальцы скорей всего из семьи, где родители работают на бюджетных предприятиях. Зарплата мизер. Школа отстой, т.к. учетелей нет - обучения никакого. Заработать в городе негде. Приехали в Москву подзаработать и попробывать лучшей жизни (по телику во какую красивую Москву показывают. Они ж не знают, что эта Москва не для них). Помыкались по городу (может и спали на вокзале). Никто тут их "не ждал".....а тут новые, хорошие авто, на которые им и за всю жизнь в Калининграде не накопить....
!
Это не оправдание их действий. Полно знакомых с детьми подростками,которые живут от зарплаты до зарплаты,не имеют машин,у некоторых даже компьютеров нет,таких мыслей и действий у них даже не возникает!Здесь другое,это хулиганство,безнаказанность, огрехи воспитания.В москве можно заработать,не зря сюда приезжают.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Отморозки рулят?!!

Витара,судя по номеру,новая.Надеюсь,что хозяин успел со страховкой.
Интересно,как и что(сколько) страховая сможет отсудить у малолеток,если их вину докажут?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отморозки рулят?!!

Еленка
Извините бога ради, но Вы пытаетесь их оправдать?!!

Вы случайно с судебной системой не связаны? Если связаны - тогда понять еще можно. Там всегда виноваты "звезды, которые неправильно встали по отношению к Сатурну". По моему глубокому убеждению, если человек совершил преступление, он должен быть наказан. Иначе все оправдания превращаются в отмазки. Тяжелое детство… А что в вашем понимание тяжелое детство? У меня родители оба работали на ПЭМЗ, которые в 1995 году героически загнулся. И так во всем городе, ни работы, ни зарплаты. И во всей стране так было. Жрать, простите, было нечего. Хреново было всем. И что, теперь все подростки того периода могут идти крушить налево направо и их еще жалеть надо?!! У меня из школьного выпуска больше половины ребят имеют судимости, но у все условные (тюрмы переполнены, больше не давали). Знаете какие из них «лапочки» сейчас выросли? Думаете кого-то «условка» уму научила? Наоборот, эффект «нам все можно». Нормальными, думаете стали? Нет. Просто хитрее.

Перекладывание ответственности с конкретно взятых лиц на эфемерных чиновников и т.д. считаю отмазкой.

Не считаю, что гравитара (к примеру) относится к категории «дорогая иномарка».

p.s. Искренне желаю Вам не оказаться на месте владельцев погибших машин, заработанных честным (а может и не очень) но трудом. Однако думаю, что в подобной ситуации Вы стали бы рассуждать совсем по-другому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Отморозки рулят?!!

Либо обиженный жизнью урод... Либо малолетки погуляли... Других версий нет.

Владельцев авто искренне жаль (тем более если нет КАСКО) :-( :-( :-(
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Отморозки рулят?!!

ЕленкаИзвините бога ради, но Вы пытаетесь их оправдать?!! .
стоп-стоп-стоп! Где это Вы увидели, что я их оправдываю?!?! Ребятам ща "навесят" по полной!
Вопрос в том, что таких ребят будет больше год от года. ПОКА они только машины жгут, а дальше резать их владельцев начнут в подъездах.....корни этого в психике (наш телик посмотришь,так у нормального взрослого человека крыша уедет, не говоря уже о психике подростка. В каждом фильме/сериале убить человека, как не фиг делать) и социальной среде! вот и всё!=((((

а насчет "недорогой" Витарки.....соглашусь, что для Питера и Москвы это "копейки"....чего не скажешь, например, о Пскове или Калуге.
и потом у нас не истребимо: "всё взять и поделить" =((((

и насчет того, что я б "рассуждала по-другому"...Я б вообще не рассуждала...Думаю, что инфаркт мне был бы обеспечен =((((...и что? Мне нужно их было бы убить? Насилие порождает только насилие. Сегодня ты убьешь, Завтра кто-то тебе горло перережет (посчитает, что ты неправильно свою машину припарковал и мешаешь ему выехать, как пример).
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Отморозки рулят?!!

Да ушлёпки они конченные, нет им оправдания и система тут не причем!!! Козлы сопливые, пример берут с французких алжирцев, таких же мутантов ядерных... Ловить их на месте и физиологию им подпортить!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отморозки рулят?!!

Еленка

Вот какие слова я расценил как попытку их оправдания и перекладываниея ответственности на другие плечи.
Это только начало. и характеристика "отморозки" тут ни при чем...
Всё просто в этой истории...
Резюме: "Мочить не их нужно, а уродов чиновников, которые развалили всю страну...
Если понял Вас неправильно, приношу извинения за столь резкую свою реакцию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Отморозки рулят?!!

Еленка
Вот какие слова я расценил как попытку их оправдания и перекладываниея ответственности на другие плечи..
ну, это я не совсем точно "донесла мыслЮ" =))))
Я хотела сказать, что наше телевиденье и "среда обитания" заложила в голову людей, что убийство человека, это проще простого....причем убийство из-за "шмоток и прочего имущества" считается уже чуть ли не нормой поведения. =(((
Я вот делала бы по-другому. Суд (справедливый!), где докажут, что это сделали именно они, затем осудить лет на 8 за эти машины и заставить их выплатить стоимость поврежденного имущества....
Насилие ни к чему хорошему не приводит....=(((

а насчет чиновников. Они создали ТАКУЮ социальную среду, на которой "растут" такие "цветочки".
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Отморозки рулят?!!

Твари отмороженнуе! Надеюсь хоть наши непопали туда!!!!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Отморозки рулят?!!

минус одна НСГВ минимум ссылка
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Отморозки рулят?!!

осудить лет на 8 за эти машины и заставить их выплатить стоимость поврежденного имущества....
Выплачивать заставят. А как же... Мне до сих пор выплачивают за вырванную с мясом и спертую 10 лет назад магнитолу.. Подростка поймали, осудили.. магнитолу не одну спер, попался, признался...
Однако, какие в тюрьмах зарплаты.. А государство у нас гуманное..
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Отморозки рулят?!!

Выплачивать заставят. А как же... Мне до сих пор выплачивают за вырванную с мясом и спертую 10 лет назад магнитолу.. Подростка поймали, осудили.. магнитолу не одну спер, попался, признался...
Однако, какие в тюрьмах зарплаты.. А государство у нас гуманное..
так в том то и дело. Наказние должно быть справедливым и его исполнение должно быть - реальным!!!! Чтоб человек знал, что он будет платить не только, когда в тюрьме сидит, но и когда из нее выйдет, и что его дети тоже будут платить!
Написать закон (пусть даже наказание - смертная казнь) это половина дела, а вот исполнение такого закона - это работа! Работа всей СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВА! которой сейчас нет совсем.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.





opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отморозки рулят?!!

Денег не подкинете?
НеаНе-не-не Как говориться, работайте, товарищ и будет Вам счастье!;) Я же не считаю Ваши деньги;)

Интересно, если Гравитара - дорогая иномарка, то, например, Туарег - супердорогая, а Кайен - мега? Что же тогда делать с Бентли, Феррари, Майбахом...Чешу репу. Наверное нужно будет ставить приставку суперпупермеганаикрутейше дорогая:D По-моему, тяжеловато выговаривается...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Отморозки рулят?!!

...Интересно, если Гравитара - дорогая иномарка, то, например, Туарег - супердорогая, а Кайен - мега? Что же тогда делать с Бентли, Феррари, Майбахом...Чешу репу. Наверное нужно будет ставить приставку суперпупермеганаикрутейше дорогая:D По-моему, тяжеловато выговаривается...
миллидорогая, дорогая, килодорогая, мегадорогая, гигадорогая и т.д. все приставки уже придуманы :))
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Отморозки рулят?!!

миллидорогая, дорогая, килодорогая, мегадорогая, гигадорогая и т.д. все приставки уже придуманы :))
Fly! Ты забыл самую распространенную, самую известную и самую любимую нашими правителями приставку! НАНОДОРОГАЯ:hilarious::hilarious::hilarious:

Это наверное на уровне сгнившего ушастого запорожца...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Отморозки рулят?!!

ПрАвы ВСЕ и Еленка в том числе. В нормальном (здоровом) состоянии молодёжь на такое западло не пойдёт. Налицо наркоши. Учитывая, что в Калининграде 80% наркозависимой молодёжи, то отсюда и вывод по их поступку.
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Отморозки рулят?!!

ПрАвы ВСЕ и Еленка в том числе. В нормальном (здоровом) состоянии молодёжь на такое западло не пойдёт. Налицо наркоши. Учитывая, что в Калининграде 80% наркозависимой молодёжи, то отсюда и вывод по их поступку.
Я тоже считаю, что в мозгу у нормального человека не возникнет желания поджечь чью-либо машину...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Отморозки рулят?!!

выезжая в цент Москвы...не часто 1-3 раза в месяц...КАЖДЫЙ раз замечаю бентли (разные)...не тех сажают и конфискации нет....вот конфискуют квартирки у родителей этих оторозков...все станет на свои места!!!..главное на мелких ушлепках не останавливаться, а применять это ко всем вредителям, не важно бомж он или министр!!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Отморозки рулят?!!

на тему отморозков
вон хранцузы напривозили к себе кучу нигеров и арабов теперь маются
природа быдла - она для всех стран одинакова

На французком не понимаю - но чую что это социальный ролик
черезмерно впечатлительным не смотреть (ничего мясного просто психологически прессует смотреть сначала и до конца за 1 раз):
http://www.fubiz.net/blog/index.php?2008/05/01/1579-justice-stress
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле