Покупка подержанного Игниса

NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Хочу купить Игнис

по моим прикидкам реальный прайс такой машины на 100тыр дороже
Не согласен. Игнис хорош, но хорош именно в диапазоне до 400 т.р. В районе 500 т.р. (и даже 450 т.р.) у него уже есть сильные конкуренты.

Пример номер 1:
Свою Santa Fe 2,4 2004 года с пробегом 140000 км я взял год назад в Спб за 380 тыр. Поменял сцепление, расходники и т.д. Получил в районе 400 т.р. авто которое удобнее, вместительнее, безопаснее, дешевле по запчастям, проходимее, престижнее, с комфортной подвеской, скоростнее и прочая и прочая относительно Игниса. Из минусов - расход топлива 10 трасса/15 город (пробки) - но у меня уже было поставлено предыдущим хозяином ГБО, а газ в два раза дешевле бензина, дороже налог, страховка из-за 146 л.с. - но разница невелика. Дороже резина 16" против 15" на Игнисе.
Кто-то скажет что пробег великоват, но по ощущениям машина не старше моего Игниса 2006 года с пробегом 107500 км. Машины выше классом стареют медленнее ;)

Пример номер 2:

Тут многие наверно меня не поймут, но все же:

429 т.р. НОВАЯ Chevrolet Niva. Да она медленная, шумновата, бензина жрет 12 литров.
Но по проходимости на голову лучше, подвеска ОЧЕНЬ комфортная, запчасти доступны в любом захолустье.
Говорят что ломучая, но во-первых НОВАЯ есть новая и два года это проблемы дилера. Во-вторых, опыт эксплуатации Калины лично мне показал, что новые ВАЗы довольно надежны.

Но что интересно, на Sante я как то летом проехал дальше по говнам, чем сосед на Шниве - вроде Santa паркет паркетом, но постоянный полный привод 60:40 , межосевая блокировка вискомуфтой и LSD в заднем редукторе сделали свое дело. Плюс независимая подвеска и хорошая резина (не грязевая, но зубастенькая).

Вот так вот - цену определяет рынок и верхняя граница разумности для Б/У Игниса 400 т.р.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Хочу купить Игнис

429 т.р. НОВАЯ Chevrolet Niva. Да она медленная, шумновата, бензина жрет 12 литров.
Но по проходимости на голову лучше, подвеска ОЧЕНЬ комфортная, запчасти доступны в любом захолустье.
Говорят что ломучая, но во-первых НОВАЯ есть новая и два года это проблемы дилера. Во-вторых, опыт эксплуатации Калины лично мне показал, что новые ВАЗы довольно надежны.
очень комфортная???
у меня отец две уже шнивы изъездил
я когда с ним до сада еду 30 км от тряски (по асфальту мелкые выбоины) устаю сильнее, чем на сузуки 400 км

а как у них раздатка воет...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

На Шниве действительно комфортная подвеска, часто езжу с товарищем на рыбалку на ней, даже укачивает. Обратная сторона - плохая управляемость на трассе. И полное говно (и это вообще характерно для нашемарок) - это сиденья - мягкие и бесформенные, рулить более 500 км - пытка наверняка будет. И у данного конкретного экземпляря есть еще один загадочный косяк - при морозе ниже 26 машина становится как заколдованная - хоть в бубен бей - хрен заведешь.
Но если часто ездить а рыбалку и мало на дальняки, я бы тоже свежую Шниву предпочел. Честный семейный внедорожник без понтов, но за разумные деньги. И при этом очень ликвидный - продашь всегда быстро. Жду-не дождусь Дустера - вот он Шниве реальную конкуренцию составит, если французы с ценой не загрубят.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Хочу купить Игнис

на дастере ПП как и на икстерйле? вроде это один концерн, да?
 

NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Хочу купить Игнис

очень комфортная???
у меня отец две уже шнивы изъездил
я когда с ним до сада еду 30 км от тряски (по асфальту мелкые выбоины) устаю сильнее, чем на сузуки 400 км

а как у них раздатка воет...
Дело в том что Шниву постепенно улучшают, начали почему-то с обвеса, но недавно добрались и до ходовой. В раздатке теперь двухрядные подшипники, кардан шрусовой и т.п. Даже зеркало заднего вида теперь не дрожит ;).

Но я Шниву привел лишь в виде ценового аргумента против цены Игниса в 500 т.р.

Я, несмотря на в целом благоприятное впечатление от тест-драйва рестайловой Шнивы, все равно выбрал Игнис ;)
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Хочу купить Игнис

Ну почему ни у шнивы, ни у дастера нету АКПП?
Взял бы с удовольствием тоёту раш/дайхатсу би-гоу, но ценник на неё взлетел за 600т.р. :(
Как трудно жить :(
Зачем покупать в большом городе авто на ручке, с автоматом ведь гораздо удобнее?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

Зачем покупать в большом городе авто на ручке, с автоматом ведь гораздо удобнее?
Это не от города, а от мировоззрения зависит. Нижний, думаю, в разы больше Новокузнецка, но для меня с ручки на автомат всегда тяжело пересаживаться - привык-с)). Опять-таки, в пробках хоть правая рука с левой ногой не жиреют:D
Не знаю, чесс говоря, какой ПП на Дустере, но читал тест Авторевю - там в пробеге по Грузии (!!) участвовали Дустер, Шнива, SX4, Кашкай и еще кто-то - так журналисты за проходимость Дустер чуть ли не убийцей Шнивы на рынке назвали, по крайней мере все остальные участники и рядом с ними двумя не стояли.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Хочу купить Игнис

Не знаю, чесс говоря, какой ПП на Дустере, .
Тут про ПП есть, даже видео - http://dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=816
Там на 5й странице -
1. Межосевого дифференциала в данной схеме привода НЕТ. В режиме условно полного замыкания муфты между передним и задним мостом - "условно" жесткая (см. пункт 2) кинематическая связь. Именно поэтому данный режим автоматически отключается при наборе определенной скорости - во избежание циркуляции мощности т.д., как правильно здесь было отмечено выше.

2. Режим полного замыкания муфты - есть условно жесткий. Относительное проскальзывание дисков есть, и, поэтому, конструкции такого типа имеют датчик температуры (T - как мера обратной связи) для отключения муфты при "перегреве".

3. Перепрошивками АБС и т.д. "сделать" межколесную блокировку ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Межколесная блокировка в класическом виде "устраняет" сам принцип работы дифференциала, т.е. пропорциональное замедление вращения одного колеса при замедления другого (см. как устроен и работает дифференциал). Все это происходит чисто механически - изменяется кинематическая цепь внутри диффа (извините, не знаю как точнее мысль выразить - см. конструкцию - все поймете сами). "Имитация" блокировки при помощи АБС достигается при помощи затормаживания буксующего колеса, т.к. потоку мощности "пофигу" чем конкретно его правильно распределять (при блокировки фактически тормозится планетарная передача дифференциала - опять см. конструкцию диффа). Но, как сами понимаете, заторможенное колесо машину тянуть и двигать не может. Поэтому классическая блокировка дает вожность и обоим колесам моста крутиться полностью синхронно, и вращение колес ничем не ограничивает.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

Однако страшненький этот Дустер ...
Помилуйте! Ну не Х6, конечно, но на фоне того же Колеоса или ссангйонговского выводка, ИМХО, просто красавец)) В свое время Тушкан уродцем считали - ничего, привыкли.
Другое дело, что по ценнику убийцей Шнивы он никак не будет - минимум на сотку дороже((.
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу купить Игнис

Однако страшненький этот Дустер ...
имхо страшнее шнивы нету машины - это ее главный недостаток изза которого я бы ее и за 200тыр не купил, ну разве что загнать ее в деревню и оттуда на ней не выезжать - десигн "чисто колхозный"! а дастер намного крсивее и тусана и ёнгов!
 

NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Хочу купить Игнис

Прочитал, что на Российский рынок немного внешний и внутренний дизайн Дустера улучшат. Может и нормально будет.

P.S. Туссан вполне симпатичный ИМХО :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу купить Игнис

Прочитал, что на Российский рынок немного внешний и внутренний дизайн Дустера улучшат. Может и нормально будет.

P.S. Туссан вполне симпатичный ИМХО :D
новый тусан ix который тот да нормалный вполне, тока ценник там совсем заоблачный уже
 

bigbee

Новичок
9 Февраль 2011
1
0
0
ижевск
Езжу на ...
не имею
Ответ: Хочу купить Игнис

Желаю тоже купить игнис, тут обещали faq по приобретению ))
с тем куда смотреть и что проверять

а так-же хочу, спросить вашего мнения по поводу вот этой машине
http://izhevsk.irr.ru/advert/103240801/
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

Если будет возможность и время, выложите потом пожалуйста:
Вот фотки мест предпологаемых повреждений Игниса.
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?u=38070
Набрался маленький архивчик. Часть фоток интересные, но темные и на них ничего не видно. Кое что снимал на мобильник, снимки слишком мелкие. Поэтому я сделал подписи, где что показал сканнер, документы или рассказал владелец. Смотрите, рассуждайте.
1.Капот снимался и перекрашивался, а мб поставили новый и перекрасили. Сканнер не показал, но есть документ о работах.
2.Низ левого борта по показаниям сканнера рехтовали и красили, на что указывают и царапины на обвесе. Владелец подтвердил.
3.По крыше сканеннер ничего не показал, но молдинг справа плохо прилегает, а так быть не должно.
4.Над задней дверью потолок приклеен, но не входит под резинку. Его можно оттянуть вниз в местах, где плохо проклеили.
5.Замок задней двери не от этой машины. Часть винтов новые, не крашенные. По задней двери сканнер ничего не дал...

Опытный кузовщик на моей парковке сказал, что по его мнению красили задней бампер и юбку с обоих бортов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Хочу купить Игнис

Уверен, что вариант 2ВД в этом плане намного хуже по определению - все-таки задние неведущие колеса реально мешают передним выбираться из снежной каши.
.
Ж@пой надо выбираццо, ж@пой. :))
Тут оттепель была не так давно, на нечищенной стоянке развезло так, что я выехал только раза с пятнадцатого - на асфальте лед, а над ним - снега рыхлого (но плотного) почти по брюхо. :))))))))))
А вот вернулся обратно с первого. С разбегу прошлифовал до своего места.
При этом надо-ж еще следить,чтоб на АКПП авто не буксовало, ибо это для коробки не есть гут.
Чисто для сравнения, переднеприводный игнис я еще ни разу не засаживал в сугроб намертво.
То-ли он легкий,то-ли что, но выбираеццо он всегда сам.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Хочу купить Игнис

3.По крыше сканеннер ничего не показал, но молдинг справа плохо прилегает, а так быть не должно.
Молдинг на узком двухстороннем скотче приклеен, может просто отстать от влаги и перепадов температур.
У меня на новой машине из салона изначально торчали и гуляли концы обоих молдингов - сейчас естественно торчат ещё больше, зимой, когда молдинги дубеют, выгибает на сантиметр выше крыши, но собраться почистить выштамповку от грязи и переклеить так руки и не дошли, поскольку непринципиально.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

Молдинг на узком двухстороннем скотче приклеен, может просто отстать от влаги и перепадов температур.
У меня на новой машине из салона изначально торчали и гуляли концы обоих молдингов
Не встречал чтобы заводской скотч молдинга отклеился, всегда отдираю с усилием.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Хочу купить Игнис

Не встречал чтобы заводской скотч молдинга отклеился, всегда отдираю с усилием.
Когда приклеен нормально, то да :) Характерная особенность последней партии Игнисов
2007 года в Питере - недоклейка последних пяти сантиметров молдинга перед лобовым стеклом, в большей/ меньшей степени - лично щупал кроме своей ещё на двух машинах.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

Ж@пой надо выбираццо, ж@пой. :))
Тут оттепель была не так давно, на нечищенной стоянке развезло так, что я выехал только раза с пятнадцатого - на асфальте лед, а над ним - снега рыхлого (но плотного) почти по брюхо. :))))))))))
А вот вернулся обратно с первого. С разбегу прошлифовал до своего места.
При этом надо-ж еще следить,чтоб на АКПП авто не буксовало, ибо это для коробки не есть гут.
Чисто для сравнения, переднеприводный игнис я еще ни разу не засаживал в сугроб намертво.
То-ли он легкий,то-ли что, но выбираеццо он всегда сам.
Мда, а всего-то разница в какой-то муфте...Была бы она, такой иструкции бы не было. Просто завел и выехал)).
У меня молдинг тоже спереди топорщился, когда купил. Подклеивал просто супермоментом. Машина на крыше не лежала, значит брачок был при наклейке на заводе...
 





Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

Когда приклеен нормально, то да :) Характерная особенность последней партии Игнисов
2007 года в Питере - недоклейка последних пяти сантиметров молдинга перед лобовым стеклом, в большей/ меньшей степени - лично щупал кроме своей ещё на двух машинах.
Я тоже видел такой дефект еще на одном, выставленном на продажу в салоне Игнисе 2007г., что характерно, опять справа (если смотреть со стороны капота).
А что с отстованием потолка над задней дверью? Видел еще кто подобный дефект? Было подклеено настолько аккуратно, нигде никаких складок и признаков, так что я заметил только при третьем осмотре.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,321
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

недоклейка последних пяти сантиметров молдинга перед лобовым стеклом,
А он и не приклеивается по всей длине. Только на концах, спереди и сзади по 4 см.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Хочу купить Игнис

Когда приклеен нормально, то да :) Характерная особенность последней партии Игнисов
2007 года в Питере - недоклейка последних пяти сантиметров молдинга перед лобовым стеклом,
Аналогичная фигня со стороны водителя, сантиметра 1.5-2 =)
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Хочу купить Игнис

А что с отстованием потолка над задней дверью? Видел еще кто подобный дефект? Было подклеено настолько аккуратно, нигде никаких складок и признаков, так что я заметил только при третьем осмотре.
Да бросьте вы так скрупулёзно до машины докапываться...
Главное - чтобы ездила без проблем, а все эти мелочи, так тьфу на них три раза.
Но если сильно беспокоят, то надо проехать по лесу, в мерзкую погоду, с забитым до потолка салоном: стройматериалы, туристические причиндалы, инструмент или всё вместе - после этого желание выискивать мелкие косяки интерьера и экстерьера обычно проходит навсегда :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

+100. Вы ж машину не для того покупали, чтоб тут публично все ее недостатки обсуждать))
Как вариант - недельку на жигуль-шаху пересесть, а потом на свою - вмиг все недочеты Игиса забудете))
 


NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Хочу купить Игнис

Насколько я понял, это дефекты разных машин, которые были в процессе выбора отброшены. На купленном Lansом Игнисе все ОК.
 

PVS36

Новичок
21 Июль 2012
1
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Renault Scenic II
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Всем привет!
Необходимо приобрести автомобиль для дочери (скоро ей исполнится 18 лет), автомобиль у неё будет первым.
Долго "рыл" интернет и нашел -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23160948-b8d3c6.html
Интересут стоимость з/ч (фары, бампера, капот, двери - сами понимаете...), возможность покупки з/ч на разборках, есть ли вообще разборки, так же интересна надежнсть авто.
Авто поеду смотреть завтра в Рязань, а это не близко, нужно услышать мнение форумчан...

P.S. Около 10 лет езжу на Рено (практически все модели), сейчас новый Сценик, но он большой для дочери. Опыта по Рено - вагон и маленькая тележка. И в этом проблема: узнаешь год машины и модель - и знаешь какие цвета у нее шли, в общем с одной стороны хорошо, а сдругой стороны - много знаешь - плохо спишь. В итоге не могу подобрать Рено...тут мне не так, здесь косяки вижу, тут мне врут по пробегу, тон краски не тот - а говрят не красилась, здесь туманки/электрозеркала по вину стоят а их нету...горе от ума одним словом.
Прошу совета, стоит братьили нет?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Всем привет!

Долго "рыл" интернет и нашел -
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23160948-b8d3c6.html
Интересут стоимость з/ч (фары, бампера, капот, двери - сами понимаете...), возможность покупки з/ч на разборках, есть ли вообще разборки, так же интересна надежнсть авто.
Авто поеду смотреть завтра в Рязань, а это не близко, нужно услышать мнение форумчан...
Разборок по Игнису нет. От форумчан знаю, что достать б/у бампер очень сложно. Лично я все з/ч покупаю в Экзисте. Родные дорого стоят, обычно поиск на форуме позволяет подобрать более менее дешевые заменители.
Машина прочная и надежная.
Поищите в разделе "Наши и другие авто" тему Игнис vs Лиана, там + и - Игниса приведены.
Что пришлось подделывать после покупки
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...B%E5+%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E8+%C8%E3%ED%E8%F1%E0
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...B%E5+%EF%EE%EA%F3%EF%EA%E8+%C8%E3%ED%E8%F1%E0