Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
В то время да ! но вроде разговор то про настоящее время ?
просто я не знал про современные цистерны,думал привозят 76 бензин и делят на 92 и 95 добавляя присадки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Ни к чему не призываю, но так и не получив карты клиента у Лукойл, за которой нужно куда то ехать и там её купить, да ещё постоянно загорающийся "Check Engine"- решил заправиться на Газпром G-Drive 95 залил и не узнал машину!
!. Исчез запах нафталина в выхлопных газах.
2. Тяга у машины увеличилась.
3 Расход визуально уменьшился, но ещё не выкатал бензин.
4. "Check Engine" пока не загорается и дыма из трубы совсем нет, как и запаха нафталина.
5. Карту клиента купил там же и на неё идёт скидка и баллы, а цена G-Drive 95 дешевле, чем лукойловский 95 Экто.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
просто я не знал про современные цистерны,думал привозят 76 бензин и делят на 92 и 95 добавляя присадки[/ quote]
Так и есть привозят76 и всякой херней бадяжат на заправке
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Ни к чему не призываю, но так и не получив карты клиента у Лукойл, за которой нужно куда то ехать и там её купить, да ещё постоянно загорающийся "Check Engine"- решил заправиться на Газпром G-Drive 95 залил и не узнал машину!
!. Исчез запах нафталина в выхлопных газах.
2. Тяга у машины увеличилась.
3 Расход визуально уменьшился, но ещё не выкатал бензин.
4. "Check Engine" пока не загорается и дыма из трубы совсем нет, как и запаха нафталина.
5. Карту клиента купил там же и на неё идёт скидка и баллы, а цена G-Drive 95 дешевле, чем лукойловский 95 Экто.
Живу в Новосибирске и за последнее время по качеству бензина вопросов в целом нет ни к одной крупной сети заправок, у всех примерно одинаково.
Иногда заправляюсь непосредственно и на газпроме, причем исключительно G95, разницы между тем же их нем 95 не замечаю.
Хотя весь Новосибирский бензин и есть Газпромнефть, кто то льёт больше, кто то чуть меньше, кто то присадки бахает свои.

За бензином от официальных Газпромовских заметил, лишь его испарение при долгом простое авто. За сутки простоя авто испаряется 2-3 литра, но при постоянной езде всё норм.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
За бензином от официальных Газпромовских заметил, лишь его испарение при долгом простое авто. За сутки простоя авто испаряется 2-3 литра, но при постоянной езде всё норм.
Это как? 2-3 литра если бенз в таз налить? Из бака ничего не может испариться в таком количестве.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Для повышения актанового числа бензина используют газо-актановые присадки, а газ имеет свойство испарятся. В том же G95, в качестве присадки используется моющий компонент вроде ацетона, попробуйте его разлить, он довольно летуч.
Как то так.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Для повышения актанового числа бензина используют газо-актановые присадки, а газ имеет свойство испарятся. В том же G95, в качестве присадки используется моющий компонент вроде ацетона, попробуйте его разлить, он довольно летуч.
Как то так.
Это ясно, я не понимаю откуда бензин-то в нашем контексте испарятся будет - из бака?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Да, из бака. Я не могу утверждать, но моё мнение, газ поднимается вверх и при открытии крышки - улетучивается, когда долго не заправляешься при открытии происходит пшшшшшшшик, как при открытие газировки.
 

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Для повышения актанового числа бензина используют газо-актановые присадки, а газ имеет свойство испарятся. В том же G95, в качестве присадки используется моющий компонент вроде ацетона, попробуйте его разлить, он довольно летуч.
Как то так.
Вы видимо ни разу не сталкивались с шипящим засасыванием воздуха в бак, при откручивание заливной пробки?
Испариться бензин с исчезновением миллилитров и тем более литров ну никак не может.
 
Последнее редактирование модератором:

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Вы видимо ни разу не сталкивались с шипящим засасыванием воздуха в бак, при откручивание заливной пробки?
Испарится бензин с исчезновением миллилитров и тем более литров ну никак не может.
Возможно, это лишь моё мнение основанное на личном опыте.
 




Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Возможно, это лишь моё мнение основанное на личном опыте.
Тот звук, который вы слышите при открывании безо бака, это разряжённое пространство топливного бака засасывает воздух.
Что не очень хорошо, вообще должна работать система вентиляции бака.
В гараже стоит алюминиевая канистра с 92 АИ в приямке, стоит там с 1998 года, открывал её осенью прошлого года, как была под горлышко залита, так и осталась на этом уровне, да и куда ему деваться? :dirol:
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Тот звук, который вы слышите при открывании безо бака, это разряжённое пространство топливного бака засасывает воздух.
Что не очень хорошо, вообще должна работать система вентиляции бака.
В гараже стоит алюминиевая канистра с 92 АИ в приямке, стоит там с 1998 года, открывал её осенью прошлого года, как была под горлышко залита, так и осталась на этом уровне, да и куда ему деваться? :dirol:
Речь шла не о 92, бензине а именно о 95.
Конечно из канистры он ни куда не денется, канистра то герметична.
Если есть вентиляция в баке, значит через неё может и уйти газ.
 

Виталий Валерьевич

Бывает здесь
28 Ноябрь 2013
80
65
0
Saint Petersburg, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6i AT 4WD (107Hp) 2007 г.
Речь шла не о 92, бензине а именно о 95.
Конечно из канистры он ни куда не денется, канистра то герметична.
Если есть вентиляция в баке, значит через неё может и уйти газ.
Какой газ? Вы утверждаете, что на Газпроме продают газировку? :scratch_one-s_head:
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Какой газ? Вы утверждаете, что на Газпроме продают газировку? :scratch_one-s_head:
Не утверждаю, а высказываю свои доводы, предположения.
В Новосибирске заправок от Газпромнефти, примерно 50%. Но почему то много людей хают качество данного бензина, хотя я не могу на 100% с ними согласится.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Да, из бака. Я не могу утверждать, но моё мнение, газ поднимается вверх и при открытии крышки - улетучивается, когда долго не заправляешься при открытии происходит пшшшшшшшик, как при открытие газировки.
Изучите устройство топливного бака , личный опыт , без знаний--пшик , как из под пробки вашего бака !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Примерно год назад по телеку показывали одна заправка продавала бензин разбавленный сжиженным газом. Показали, налив ведро такого бензина 10литров, и взбалтывая эту смесь палкой на глазах жидкость уменшалась. В итоге ведро облегчилось на 3 литра - конечно в бензобаке процесс испарения не такой же как в открытом ведре на открытом воздухе, но процесс все равно идет учитывая что есть клапан в заливной горловине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
и не надо забывать где живем,здесь много кулибиных и мошенников
 

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Примерно год назад по телеку показывали одна заправка продавала бензин разбавленный сжиженным газом. Показали, налив ведро такого бензина 10литров, и взбалтывая эту смесь палкой на глазах жидкость уменшалась. В итоге ведро облегчилось на 3 литра - конечно в бензобаке процесс испарения не такой же как в открытом ведре на открытом воздухе, но процесс все равно идет учитывая что есть клапан в заливной горловине.
Ну вот, значит мои вышесказанные слова не беспочвенны.
А то сделали из меня "дурочка". Изучи устройство бензобака, да и если было бы разрежение, то проявлялось наоборот при долгой езде, а не при простое.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ну вот, значит мои вышесказанные слова не беспочвенны.
А то сделали из меня "дурочка". Изучи устройство бензобака, да и если было бы разрежение, то проявлялось наоборот при долгой езде, а не при простое.
А кто же тогда бензин в баке палкой перемешивает , когда машина стоит , раз по 2-3 литра за ночь уходит ! Я в детстве ,когда еще мопед был , тоже к отцу в бензобак наведывался, регулярно !
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ну вот, значит мои вышесказанные слова не беспочвенны.
А то сделали из меня "дурочка".
Причиной подобного явилась фраза 2-3 литра за сутки, такое возможно , если бак течет.

За сутки простоя авто испаряется 2-3 литра, но при постоянной езде всё норм.
 


OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
Причиной подобного явилась фраза 2-3 литра за сутки, такое возможно , если бак течет.
Я же написал, такое бывает исключительно с газпромовским бензином, но не всегда, в последнее время такого не замечаю.
Бак не течет.
А кто же тогда бензин в баке палкой перемешивает , когда машина стоит , раз по 2-3 литра за ночь уходит ! Я в детстве ,когда еще мопед был , тоже к отцу в бензобак наведывался, регулярно !
А зачем его мешать? Газ имеет свойство подниматься вверх, газировка в стакане за ночь то же выходит.

Но я не знаю как всё здесь происходит, как есть так и описал.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я же написал, такое бывает исключительно с газпромовским бензином, но не всегда, в последнее время такого не замечаю.
Бак не течет.


А зачем его мешать? Газ имеет свойство подниматься вверх, газировка в стакане за ночь то же выходит.

Но я не знаю как всё здесь происходит, как есть так и описал.
Вы считаете , что ваш бак --это стакан ? Вы что без пробки катаетесь , или на ночь ее домой забираете ?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
OnlineAerio, sanich72, Стакан/тазик, не важно. Важно, то что я не верю в 2-3 литра за сутки из бака, скорее всего бензин кто-то слил, да, и как замеряли, количество испарившегося?
В наших краях Газпромнефтевское топливо ценится, за "газировку" им бы такой штраф вкорячили...:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
OnlineAerio, sanich72, Стакан/тазик, не важно. Важно, то что я не верю в 2-3 литра за сутки из бака, скорее всего бензин кто-то слил, да, и как замеряли, количество испарившегося?
В наших краях Газпромнефтевское топливо ценится, за "газировку" им бы такой штраф вкорячили...:eek:
Возможно где то и ценятся, а где то и нет. Возможно и штрафовали не раз.
Возможно, что каким то чудом, когда именно заправляешься на газпроме кто то сливает из авто в закрытом гараже.
В Новосибирске мнение о газпроме разнится очень сильно, кто то за, а кто то против.
Ещё раз повторю, это моё мнение, а не точные замеры.
В моём случае замеры проводит бортовой компьютер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Возможно, что каким то чудом, когда именно заправляешься на газпроме кто то сливает из авто в закрытом гараже.
.
Ну вот и я про то !! плохой бензин сливать не будут !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек