МКПП Коробка передач

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Коробка передач

To: Finka

Хотел в личку кинуть, но сервак еще не очухался полностью, так что здесь напишу:
Вопросами мона закидать по работе коробки:
1. Если есть возможность, буду признателен, если сфотаете как там у вас выглядит эта хренотень, стянутая хомутом. Ездил в сервис, сказали, что типа у вас всё нормуль, тока смазали кулису и усё. И то что явно проблемы при включении - ищите на неделе технического эксперта и с ним решайте... В гараже сам разобрал и пазырил - именно как вы и писали- именно при включении 1,2 передачи усики вылазят из прорезей в белой пластмасске. При включении 3,4,5 все на своих местах... Соответсвтенно, если рукой придержать черную пластмасску с усиками, то передачи включаются безо всяких помех на раз! Так что сам сделаю, просто хотел глянуть как это выглядит у вас, чтоб было эстетично. Ну или на словах чтоб точно не ошибиться! :) ;)
2. В каком всёж сервисе вам проделали сию операцию? Меня опять разочаровал "Машино мир"... строгино :thumbsdown:.
Я вроде как глянул - черная пластмасска внутри белой пластмаски может ходить, даже есть желобки. То есть хомут ограничит её движение (усики вылезать не будут).... Что сказал мастер - хомут зажимающий выползание усиков не вредит?
Спасибо заранее!
 


finka

Редкий гость
20 Август 2008
11
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC
Ответ: Коробка передач

;)
Только что вернулась из отпуска поэтому почту не смотрела, извините. На днях попытаюсь сделать фотку. Сервис- "Автомир"на Байкальской. Но при первом обращении , примерно за месяц до ремонта (на первом ТО) нам тоже сказали, что ничего страшного, коробка приработается. Не приработалась :thumbsup:
 

finka

Редкий гость
20 Август 2008
11
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC
Ответ: Коробка передач

Код:
[quote="redgreg, post: 456174"][B]To: Finka[/B]

Хотел в личку кинуть, но сервак еще не очухался полностью, так что здесь напишу:
Вопросами мона закидать по работе коробки:
1. Если есть возможность, буду признателен, если сфотаете как там у вас выглядит эта хренотень, стянутая хомутом. Ездил в сервис, сказали, что типа у вас всё нормуль, тока смазали кулису и усё. И то что явно проблемы при включении - ищите на  QUOTE]

Фотку сделала, но не знаю как её в ответ вставить, кто подскажет?:(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Коробка передач

Надо разместить фото на общедоступном ресурсе (например, photofile.ru) и, используя расширенный режим сообщений (здесь), нажать на иконку с 2-мя вершинами гор (вставка изображения), откроется окошко, куда необходимо поместить ссылку на размещенное на общедоступном ресурсе фото.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

finka

Редкий гость
20 Август 2008
11
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC
Ответ: Коробка передач

Попыталась вставить фотку, не открывается. Получилось только отправить ссылку вот сюдаhttp://photofile.ru/users/finka5/95216640/

Так выглядит кулиса"сексика" после "доработки " на сервисе. Пока все работает, но все же ждем замены на родной механизм.;)
 


redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Коробка передач

Итак забабахаю небольшой отчетец, мало ли пригодится кому. Основываться буду на опыт finka как первопроходца, и за что ей гран мерси!
Итак: Имеем проблему плохого включения (или вообще невключения) первой и второй передач на МКПП.
У меня тоже проблемы с МКПП. С самого начала плоховато включалась 1 и задняя. На первом ТО сказали: "новая - приработается". Сейчас сьездили в отпуск 5600 наездили, вообще 1-ю не включить. Включаю 1-ю,рычаг болтается, машина еле едет, 2-я после этого тоже еле тянет, потом уже на 3-ей нормально разгоняешься, дальше нормально. С 3 на 2 переключается нормально , а со 2 на 1 - опять муки. :(
У меня тоже при таком пробеге такие же симптомы - 1-ю часто не включить, вместо неё попадаю на 3-ю, со 2-ой на первую тоже ...непросто. На передаче рычаг болтается. В "нейтрали" рычаг остается в крайнем левом положении и есть ощущение, что что-то мешает рычагу свободно двигаться. :thumbsdown:

Слова фирменных сервисменов о том, что малый пробег авто и что коробка приработается легче и проще переключения не сделали. Итак - в сервис и принуждать разбираться с проблемой.
Finke проблему решили в Автомире на Байкальской, мне не решили и даже не пытались её понять в Автомире Строгино. Сам решил в гараже опять же основываясь на отчете finka
А теперь слайды :D :
Итак: подняв вверх кожаный кожух, закрывающий рычаг КПП видим такую картину:

80556895.jpg


При включении 1ой, 2-ой передачи мы вот что получаем:

80728331.jpg


у нас усики при переключении скоростей вышли за пределы белого кольца, что не есть хорошо, поэтому скорости не включались (с) finka

Вопрос решаем установкой хомута на конструкцию:
Finka:
80727697.jpg


Мой вариант:
80728384.jpg


Красным отмечено место отличия: у finka в этом месте хомут подрезан, я же его изначально посадил чуть выше и слегка подогнул, так что никаким другим элементам КПП он не мешает и не цепляет.
Вот собственно и всё: в результате все передачи переключаются на ура. Ок!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Коробка передач

Мля, ваще мозгами брыкнуться можно... купить тачилу за "четвертак зелени" и еще потом хомутики затягивать на МКП...япо-пром нах...:thumbsdown: Хотя на моей машинке всё отлично включается с первых дней!!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Коробка передач

Я вот думаю... Может, превентивно такой хомут поставить? У меня тоже все ОК, но кто ж его знает, что будет завтра...
 

finka

Редкий гость
20 Август 2008
11
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC
Ответ: Коробка передач

Я вот думаю... Может, превентивно такой хомут поставить? У меня тоже все ОК, но кто ж его знает, что будет завтра...
Не знаю стоит ли ставить хомут. Там же не сразу все плохо, начнутся затыки - тогда можно ставить. А вообще мастер сказал, что такие неполадки у них раза 3 (до нас ) встречались, причем 1 раз на родном "японце", у нас то полноприводный "сексик"-венгерский. Приятель вон уже второй год на такм же ездит, никаких проблем с кулисой нет, все прекрасно переключается.:thumbsup:
 

corporal

Редкий гость
9 Июнь 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Коробка передач

Привет,

На моей новой 4WD колымаге (куплена 06.2008) такая же фигня случилась. На сервисе сказали - надо менять всю белую хрень, пока поставили хомут. Так и езжу уже второй месяц. Ждем поставку по гарантии.

Кстати я с данным обломом месяц проездил (времени не былов сервис ехать, а мне и не с таким фефектами и не таких аппаратах приходилось ездить!) - просто приспособился втыкать первую передачу через вторую (этот прием поможет в случае внезапного облома).
 




redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Коробка передач

просто приспособился втыкать первую передачу через вторую (этот прием поможет в случае внезапного облома).
Ну я хомут успел пришпандорить до облома усиков. А ваще именно так и включал первую - через вторую.:thumbsdown:
 

RRRR

Редкий гость
21 Май 2009
7
0
0
55
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4
Ответ: Коробка передач

Прошу помочь советом.
Имеется SUZUKI SX-4 2008 г.в.
На 3-ей передаче при влючении начинаются громко шелестеть шестеренки
и ручка КПП трясется.
Все остальные передачи тихо спокойно.
Что делать?Чешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Коробка передач

Прошу помочь советом.
Имеется SUZUKI SX-4 2008 г.в.
На 3-ей передаче при влючении начинаются громко шелестеть шестеренки
и ручка КПП трясется.
Все остальные передачи тихо спокойно.
Что делать?Чешу репу.
Если машина на гарантии, то к дилеру. Если нет, то к ближнему по дороге адекватному сервису, работающему с Сузуки. И вообще первая такая инфа такая от вас, когда "шелест шестерёнок" на МКП, устроенной на канатиках...Чешу репу.
 

RRRR

Редкий гость
21 Май 2009
7
0
0
55
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4
Ответ: Коробка передач

Если машина на гарантии, то к дилеру. Если нет, то к ближнему по дороге адекватному сервису, работающему с Сузуки. И вообще первая такая инфа такая от вас, когда "шелест шестерёнок" на МКП, устроенной на канатиках...Чешу репу.
В понедельник пригнал машину в Феникс-Авто в Омске
проверили масло, подтянули.
Прокатил мастера консультанта на машине - шелест шестеренок и трясет ручку КПП на 3-ей передаче.
Вот так, они тоже репу чешут.
Сегодня опять прокатил инженера по гарантии, убеждает что все рассосется
машина пробег - 3000 км - обкатка, надо подождать, поездить.
Машина не первая - ВАЗ-10 --ка, последние 2,5 года гонялна Шевроле-Ланос, такого
не видал
Вот такая картина.:(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Коробка передач

В понедельник пригнал машину в Феникс-Авто в Омске
проверили масло, подтянули.
Прокатил мастера консультанта на машине - шелест шестеренок и трясет ручку КПП на 3-ей передаче.Вот так, они тоже репу чешут.... такогоне видал Вот такая картина.:(
:(так сходу не сидя за вашей машинкой сам ничего не могу сказать... Попробуйте связаться с инженером или мастерами по гарантии московского дилера СИМ-ЮГ ( на Варшавке,26). Паренёк по гарантии и его мастера там с с самого начала продаж сексов, может и подскажут в чём проблема ( по тел. на разные вопросы отвечают даже очень дружелюбно и без всяких там "апломбов"). Координаты найдёте на их сайте. К тел. подойдёт девица и попросите соедитнить с инженером, если он занят, то пусть переключат на мастеров салона (их там два - три, и вполне разумных по моему разумению;))
 



fei

Редкий гость
27 Май 2009
7
0
0
г Тверь
Езжу на ...
sx4
Ответ: Коробка передач

Такаеже беда как у redgreg и finka только вот 1 из усиков у меня отломился. Теперь думаю что делать :(
 

RRRR

Редкий гость
21 Май 2009
7
0
0
55
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4
Ответ: Коробка передач

Так и через раз шелестит 3-я передача.
Покатаюсь может пропадет.:(
 

fei

Редкий гость
27 Май 2009
7
0
0
г Тверь
Езжу на ...
sx4
Ответ: Коробка передач

Прошу помощи! Кто знает как правильно называется эта черная деталь( фотографии постами ниже) которую подпоясали хамутом ну или целеком белый блок(который также фигурирует на фото).
з.ы. очень нужно
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Коробка передач

Прошу помощи! Кто знает как правильно называется эта черная деталь( фотографии постами ниже) которую подпоясали хамутом ну или целеком белый блок(который также фигурирует на фото).
з.ы. очень нужно
У Вас венгр?
Я конечно на знаю взаимозаменяемость деталей в КПП япов и венгров, но может вам попробовать установить как устанавливают с завода в японцах. Вот как-то уже фоткал и выкладывал ручку КПП на своем сексе, посмотрите, мож чем поможет (извиняюсь за качество, если что не так):
cb3bc25e3e24t.jpg

 

fei

Редкий гость
27 Май 2009
7
0
0
г Тверь
Езжу на ...
sx4
Ответ: Коробка передач

rik1978 спасибо, уже выяснил. Белый блок называется-селектор переключения скоростой :)
з.ы. да уменя венгр. Отличия на лицо :)
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Коробка передач

У нас что, сексы уже на развалах продаются? Такое ощущение в данной подветке, што новая машинка, не на гарантии , и сыплется тут же при её эксплуатации, даже адекватнойЧешу репу.
 

fei

Редкий гость
27 Май 2009
7
0
0
г Тверь
Езжу на ...
sx4
Ответ: Коробка передач

машина то на горантии. Только вот пользоватся ей не оч удобно. Машина куплена в Москве там же и гарантийное обслужеваниее и ТО. В моем городе сузуками по горантии не занимаются. Ну приеду я в мску скажу так да так екнулось на что мне ответят "приезжайте через месяца 2-3, деталь придет. Деталь и замена будет платной тк поломка произошла из-за не правильной эксплотации" Ну как то так
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Коробка передач

машина то на горантии. Только вот пользоватся ей не оч удобно. Машина куплена в Москве там же и гарантийное обслужеваниее и ТО. В моем городе сузуками по горантии не занимаются. Ну приеду я в мску скажу так да так екнулось на что мне ответят "приезжайте через месяца 2-3, деталь придет. Деталь и замена будет платной тк поломка произошла из-за не правильной эксплотации" Ну как то так
А Вы чего её сами поломали? Если нет, то гарантия, а ожидание гарантийных деталей не более 45 суток. (закон о пп)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Коробка передач

А Вы чего её сами поломали? Если нет, то гарантия, а ожидание гарантийных деталей не более 45 суток. (закон о пп)
Не-не-не:DЕсли есть КАСКО, то сроки не должны превышать 15 дн.;)
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Коробка передач

Подскажите, может кто сталкивался: при включении 2 передачи после 1 отчётливо слышен звук этого самого переключения снаружи авто. Что это такое может быть? И хорошо ли это???
Машина полноприводная, пробег 10500км.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Коробка передач

Сцепление полностью выжимаете? Не мешает ли полному выжиму, например, коврик? Проверьте.
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Коробка передач

Сцепление выжимаю полностью, коврик не мешает. Звук слышно при открытых окнах, т.е. снаружи авто.
А ещё - о ужас!- только что обнаружила, что при не заведённом двигателе скорости легко и непренужденно втыкаются( причём все!) С НЕВЫЖАТЫМ сцеплением!!!!!!!
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Коробка передач

Сцепление выжимаю полностью, коврик не мешает. Звук слышно при открытых окнах, т.е. снаружи авто.
А ещё - о ужас!- только что обнаружила, что при не заведённом двигателе скорости легко и непренужденно втыкаются( причём все!) С НЕВЫЖАТЫМ сцеплением!!!!!!!
Я тут своё ИМХО напишу вопросам:
1- то же самое, не критично да и вроде так и должно быть.
2- Нормуль и так и должно быть
:thumbsup:
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Коробка передач

Я тут своё ИМХО напишу вопросам:
1- то же самое, не критично да и вроде так и должно быть.
2- Нормуль и так и должно быть
:thumbsup:
Ооо! Прям камень с души, а я уже в трауре была! Кстати, от педали сцепления у меня коврик прохудился аж до дырки, так оно у меня выжимается... У кого-нибудь такая ерунда есть???
 

RRRR

Редкий гость
21 Май 2009
7
0
0
55
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4
Ответ: Коробка передач

Задалбала 3-я передача грохочет все громче.
Затихает когда повторно переключаюсь
с 4-ой передачи обратно на 3-ю.
Знал бы не стал брать это венгерское г...но.
:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: