Дилеры

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

SuperNatural, скажем так все зависит от начальника сервиса. если он заинтересован в клиентах, то и работников будет подбирать не лентяев и з.п. им достойную платить. а при достойной з.п. работник косячить не будет т.к. его могут наказать рублем за брак допущенный в работе.

хотя 1.5-2 года назад оффсервис субар плановые ТО проводили погано и ремонтировали также как будто главное, что-бы машина выехала из сервиса, а что дальше пофиг. Но в этом сервисе работал один человек по электронике (установка сигналок, парктроников и т.п.) к нему запись была на пол месяца вперед т.к. работал на совесть и подход был к каждому авто индивидуальный.

скорее всего нормальные сервисы и мастера это что-то из разряда фантастики. но все таки бывают ;)
 


Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Дилеры

Я в праздники прошла ТО-15000 в Фениксе на Бумажной. удивилась, что меня сразу в рем.зону привезли. При мне машинку подняли, осмотр начали. Потом уже предложили пройти на диванчике в зале подождать. Через 2 часа я уже ехала домой.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Дилеры

Я в праздники прошла ТО-15000 в Фениксе на Бумажной. удивилась, что меня сразу в рем.зону привезли. При мне машинку подняли, осмотр начали. Потом уже предложили пройти на диванчике в зале подождать. Через 2 часа я уже ехала домой.
А что, там в ремзону начали пускать?
 

ShaAnd

Редкий гость
15 Октябрь 2014
8
0
0
Езжу на ...
NSGV, АКПП, 2.0
Всем привет! Хотелось бы услышать отзывы о работе дилерских центров и сервисов в Санкт-Петербурге. Кто у каких дилеров покупал авто, кто где обслуживается? На данный момент рассматриваю покупку СГВ у Феникс-Моторс или Лауры. Какая есть инфа по этим дилерам?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
:umnik: первоначально, заказывал машинку в лауре, сорвали сроки, договор расторг, :yes2:взял в фениксе, но, нулевое, ТО сделали очень плохо, по сему все ТО делаю в лауре :clapping:, делают лучше, но не супер :read:
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Лаура нравится наличием адекватных людей. Покупал там Chevrolet TB2013, все было без задержек. Меняли разбитое стекло (кому-то очень надо было в салон попасть ночером), без проблем по КАСКО, правда долго везли.
 
Z

Zor

Guest
Покупать надо там, где дадут максимальную скидку.

Я сам покупал в Фениксе, а обслуживался в Лауре.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Покупать надо там, где дадут максимальную скидку.
;) но, скидку то дают только в конце года или в начале на прошлогодние машины :), в остальных случаях скидку не выбить :cray:
 
Z

Zor

Guest
Фигня! Еще как дают.

Может "гореть" план у конкретного менеджера, да много чего может быть. Я вот свой Цитрамон купил на 2000р дороже входящего в салон прайса, и чтобы мне за эти две тысячи не обидно было- выторговал коврики в салон и коврик в багажник.

Но машина была и вправду "прошлогодняя". Там, где не торгуются я просто не трачу свое время и деньги- дилеров полно.
 
Последнее редактирование модератором:




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
чтобы мне за эти две тысячи не обидно было- выторговал коврики в салон и коврик в багажник.
:) когда покупаешь машину за лям, то выторговывать 1-2т.р. - это Смешно :party:
 
Z

Zor

Guest
Я выторговал больше 150 000, если коврики считать. А Вы смейтесь смейтесь, говорят это полезно для здоровья. :)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Я выторговал больше 150 000, если коврики считать.
:pardon: вы, случайно не майбах покупали? или покупали машину старше 10лет? :) для информации: у ОД - брызговики - 2.8т., молдинги - 4.2т. .... куплены не у ОД брызговики - 800р, молдинги - 1.3т и т.д. , теперь примерно можете подсчитать свой выигрыш :), к слову, а коврики были в комплекте :party:[DOUBLEPOST=1414486096,1414485463][/DOUBLEPOST]
а скидку дали лишь бы... ушел ;)
:umnik2: согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
 



Z

Zor

Guest
:pardon: вы, случайно не майбах покупали? или покупали машину старше 10лет? :) для информации: у ОД - брызговики - 2.8т., молдинги - 4.2т. .... куплены не у ОД брызговики - 800р, молдинги - 1.3т и т.д. , теперь примерно можете подсчитать свой выигрыш :), к слову, а коврики были в комплекте :party:[DOUBLEPOST=1414486096,1414485463][/DOUBLEPOST]
:umnik2: согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
Какие нафиг молдинги? Вы бредите?

Я всякое гавно на машину не леплю. Купил заводскую максимальную комплектацию без доп. опций дилера. И всегда стараюсь так делать. Только номера и коврики, чтобы сесть и поехать, а не мудиться по авторынкам и МРЭО, что действительно смешно.

Коврики, если и были, то их почти всегда вынимают.


Впрочем откланиваюсь, с "миллионерами", которым "смешно" потратить 1 минуту разговора, чтобы получить 2000р, не вижу смысла беседовать.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Впрочем откланиваюсь, с "миллионерами", которым "смешно" потратить 1 минуту разговора, чтобы получить 2000р, не вижу смысла беседовать.
:) когда человек купил машину за лям, а не может ее содержать заправляет 80 или ездит на матадоре, или ездит пока не застучит - то это тоже о чем-то говорит, кстати, а, вы, что не в курсе, что на машину можно поставить молдинги? :(
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
:) когда человек купил машину за лям, а не может ее содержать заправляет 80 или ездит на матадоре, или ездит пока не застучит - то это тоже о чем-то говорит, кстати, а, вы, что не в курсе, что на машину можно поставить молдинги? :(

Вы путаете понятия. Есть люди, описанные Вами, они обычно ищут где дешевле и всё. А есть просто не идиоты покупать по заряженной цене, когда есть простая возможность получить тоже самое не особо утруждаясь и по более адекватной цене.

К примеру, Хаккапеилиту R2, я купил в Питере, дешевле чем в Финляндии, на всякий случай поясняю- естественно новую и не бракованную. И храню колеса по 965р комплект за сезон со страховкой и пломбой от использования, а не по 2500, как у дилеров.

Не понятна Ваша воинственность? Ладно вы бы были младшим менеджером по продажам в автосолоне, без возможности обсуждать скидки с клиентом, тогда такая воинственность была бы по крайней мере понятна.

А молдинги, да, наверно можно приклеить. Но я предпочитаю, чтобы они были предусмотрены комплектацией и установлены еще на заводе, если нужны.
По крайней мере не встречал машин, где такого рода "тюннинг" смотрелся бы не смешно, если молдинги от более дорогой комплектации или не уродливо, если их вовсе не предусмотрели на заводе.
 
Последнее редактирование модератором:

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
когда человек купил машину за лям, а не может ее содержать
"машина за лям" признак роскоши?

Сейчас кроссоверы в базовой столько стоят, кроме откровенного говна. Их покупают вовсе не богатые люди.

Да, дилеры не ставят брызговики и вынимают коврики.

Причём тут покупатель?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
"Скидки унижают клиента" - так мне сказал менеджер в салоне, когда я, покупая машину, заикнулся про скидку. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Z

Zor

Guest
Я, когда Джимник начал намекать, что он уже далеко не новый, стал посещать автосалоны для выбора машины и общения с продаванами.

Чего я только не наслушался, от "толстого оцинкованного железа" на шкоде и не толстого и не оцинкованного на цитрамоне (хотя "железо" с одного завода).
До НЛП самого нелепого и начального вида.

Было весело.

Про железо менеджер начал втирать, когда я сказал, что куплю шкоду, а не цитрамон, если он сможет меня удивить размером моей выгоды, а не списком не слишком нужного мне доп. оборудования. :(
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
..."толстого оцинкованного железа" на шкоде...
Что до толщины металла - я конечно не мерил специально, но по ощущениям (прогиб при нажатии пальцем, отзвук при постукивании, вес "голой" детали и т.п.) сильно похоже на правду, по крайней мере, то, что на А5 оно и правда значительно толще, нежели, чем на А7 - этого не отрицают даже сами продаваны...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
интересно, а кому-то еще нужны новые сузуки? Были две удачные модели: НСГВ и Джимник - первую сняли с производства, а второй стОит под миллион! Свифты и Сексы в расчет не беру - сузуки-гиков не так много ;)[DOUBLEPOST=1425050491,1425050401][/DOUBLEPOST]
Что до толщины металла - я конечно не мерил специально, но по ощущениям (прогиб при нажатии пальцем, отзвук при постукивании, вес "голой" детали и т.п.) сильно похоже на правду, по крайней мере, то, что на А5 оно и правда значительно толще, нежели, чем на А7 - этого не отрицают даже сами продаваны...
Дима, скажи, у тебя ГРМ - цепь или ремень? Ходил-ходил вокруг шкоды, вроде и нра, а вроде и отзывы по ТТХ совсем уж разные...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
....кому-то еще нужны новые сузуки? Были две удачные модели: НСГВ и Джимник - первую сняли с производства, а второй стОит под миллион! Свифты и Сексы в расчет не беру - сузуки-гиков не так много
Дааа... Я до сих пор на Джимку облизываюсь...
Была бы адекватная цена - взяли бы стопудово, но за лимон?!!!....
Вроде три их у нас было, должны были и надоесть, ан нет...
Как на дороге встречаю - мелькает шальная мысль: "А может быть снова ...?"
-----
Про Шкодю все не так просто - это тема для отдельного разговора, причем отнюдь не на пару пива...:drinks:

Если интересно - готовы персечься/пообщаться, звони!
По движку - у нас ремень, двигатель 1,6MPI ... да-да, тот самый! ;)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
да, Джимка это как настоящая дружба - один раз и навсегда! Я не купил его только по одной причине - частые длительные трассовые перегоны. Но! Если мне понадобится квадрик - я первым делом куплю именно Джима - и по цене, и по качеству хороший квадр стоит столько же или еще дороже ;) Правда надеюсь, что уровень жизни у нас станет выше и Джим даже за эти деньги станет более легким для покупки, ведь стоил же он в 2007 году 500 тр ;)
А про Шкоды - я тестил Суперба - размер салона - потрясающий, работа АКПП - прекрасная, первое впечатление - очч. приятное. А затем я отправился читать о Шкоде, затем о Фольксе, потом о Ауди и в целом о Вагах и сложилось интернет - мнение - ездить можно только на чистых японцах, и только в крайнем случае (чтобы совсем пешком не ходить) - на немцах :rofl:
В общем - встречаться готов! Про пиво - вопрос, ибо рулить-то как после него? ;)