Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем Бесс, 16 июл 2008.

1. Бесс
    Оффлайн

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Баллы:
    304
    Off Road REZERVATSIYA, клуб PRO Dвижение и LABORATORY 4х4, при поддержке Администрации и мэра г.Калязин Ильина Константина Геннадьевича, приглашают принять участие во внедорожном ориентировании "КАЛЯЗИН 2008", которое состоится 9-10 августа, в 160 км. от г.Москвы в Калязинском районе Тверской области

Подробности ЗДЕСЬ

РЕГЛАМЕНТ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

PS. Была на Резервации Весна 08. Понравилось! Поеду обязательно.
    Было около 140 экипажей. И ни одной участвующей Сузуки кроме меня!!! ЭТО НАДО ИСПРАВИТЬ!!!

2. Загрузка...

Похожие темы - Резервация лето КАЛЯЗИН
    1. Бесс
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      736
    2. Константин.
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      2.894
    3. Константин.
      Ответов:
      91
      Просмотров:
      6.638
    4. obnovlenie_vnov
      Ответов:
      184
      Просмотров:
      12.053
    5. bars_
      Ответов:
      161
      Просмотров:
      9.589
    6. Бесс
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      2.881

3. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Взнос 2000 и 2500 при оплате на месте... Я бы поехал, если успею машину доделать (с тормозами Ж полная), и если бы взнос со штурманом в "пополам"...

4. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

2500 не при оплате на месте, а без предварительной заявки.

И еще:
    Фотки с весенней лежат здесь

5. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

Я поеду. Выступать буду штурманом на ниве в отчаянных.

6. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304
  7. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

ну не очень удобный путь из Москвы, я бы ехал по Дмитровке, за Дмитровом по каалу, поворот на Талдом, через Талдом, поворот в Спас-угле и выезд на дороку перед Калязином (9 км) в г. Нерль

8. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

Я поеду по Ярику через Посад, в посаде под стрелку налево и до конца по прямой. Считаю это оптимальным... что написано по ссылке - это указали орги (я честно говоря там даже картинки с нашими ограничениеми тырнета не вижу:D)

9. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Ну с Ярика то да, все равно мимо Нерли поедете, можете в гости заезжать;) А вот с севера Москвы по моему пути короче и машин меньше.

2 пользователям это понравилось.
  10. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Так мы ж заедем!;):thumbsup:

11. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346

Видимо я тоже приеду ради "Отчаянных".

12. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Вот возьму и приеду с квадром и поеду Танюху с пути сбивать, штурмана Рама отвлекать;)

13. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Давай приезжай, буду рад тебя видеть!
    ;)
    А фотки с описанием дороги я распечатал.

14. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304

Ребят, а просто приехать посмотреть можно?

15. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

Конечно можно. По словам оргов недалеко от лагеря есть зачетный брод краснокожих.
    Но! Поучаствовать интереснее:thumbsup:

16. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

Я бы даже сказал нужно!

17. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Буду болеть за Вас!!!

3 пользователям это понравилось.
  18. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

Угу.. держите за нас кулачки... бум надеяться, что Джим не подведет...

19. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Приезжай, будет весело, в несколько луж могу завезти на квадрике.

20. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304

спасибо, но как только видим лужу сами туда ,с песнями и плясками, залетаем!

21. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Приехали на четвертое место.

За полчаса до брифинга перекидываем с Джима Димы Лаврухина (Дима еще раз большое СПАСИБО за все!) грязевой Кордиант (резина супер!).

Трасса тяжелая и ни фига не для стандарта на АТ. В середине дистанции в ручье садимся на пень и бревна (пень зашел за передний мост). Выбираемся сами без хайджека за 5-7 минут. Погнули рулевую тягу (машину никуда не тянет, чуть повернулся руль).

По предварительным результатам мы четвертые из двадцати (будем уточнять).

Награждения ждать не стали, поехали на дачу к Косте ZKI. Через 5 км на торможении перед перекрестком на 60 км/ч слетает незатянутое заднее левое колесо. Таня Бесс говорит "Блин..." и спокойно направляет малоуправляемую машину на обочину.
    Не ушанулись, не ушли под откос, не вылетели без тормозов на перекресток, наше колесо никто не словил в лоб - повезло. Потери: замятое крыло, немного надорванный бампер, слизанные шпильки крепления колеса, наполовину стертый о дорогу железный пыльник-экран барабанного тормоза.
    За полтора часа на обочине Дима Лаврухин, Саша (пилот Димы), Костя ZKI и я ставим Джимку на ход. Поставили.

В воскресенье у Кости на даче за полдня вернули Джимке прежний вид. Осталось только поменять шпильки, пыльник и выправить тягу.

P.S. Костя ZKI, большое тебе спасибо за помощь!

7 пользователям это понравилось.
  22. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347

Таня - молодец, не растерялась! Вообщем, легко отделались.

23. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346

Молодцы!
    А я так и не смог уломать Пилота проехаться 600 км до Калязина ради участия за Отчаянных :(

24. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

В отчаянных и краснокожих было очень много сходов, в основном трансмиссия - порванные коробки, мосты, карданы и дифференциалы - трассы были очень тяжелые, орги такого результата не ожидали.

25. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

Хорошо, что все хорошо заканчивается.
    Зачетно покатались... конечно трасса была ни разу не для стандарта... сели пару раз... первый раз из-за того, что еще не поверили в Димину обувку машины (Дима! Спасибо за "ботинки")... второй раз из-за того, что наоборот слишком поверили в резину... Вообще для Джимки было порой сложновато - не хватало клиренса. Некоторые горки приходилось срывать прежде чем получалось заехать... жалко сфотать это было не кому... нам было не до этого...

Поменять резину мысль в голову пришла изначально не нам... а ребятам на китайских жипах... с которыми я познакомилась ночью перед стартом...:D сидим мы под джимниками... а ребята и спрашивают, а почему бы нам резину не перекинуть... С утра встала... пока немножко пришла в себя... вспомнила про это мысль...сказала Мише... мысль переросла в идею... и за полчаса до брифига колеса были перекинуты с одной машинки на другую и наоборот... Теперь ребята могут участвовать в соревнованиях по скоросному перекидыванию колес...:D

Да... резина Кордиант Оф Роад мне понравилась - по говнам едет нормально (мож мне конечно не с чем другим грязевым сравнить...), по асфальту - достаточно тихая... и мягкая... перекачанные до 2,3 колеса были почему то мягче, чем мои Yokа, накачанные до 1,8.:thumbsup:

ЧП на дороге - ну что поделаешь... всяко бывает... хорошо, что все обошлось, железо починим... Интересное ощущение... ты едешь по дороге... а твое колесо едет рядом... и сворачивает на перекрестке на Калязин... хорошо на дороге никого не было...
    Испугаться не успела... испугалась потом... стоя рядом с машиной и осознавая, что могло бы быть...

Машинку поставили на колеса, скоро починим... всем принимавшим в этом участие - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

9 пользователям это понравилось.
  26. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

Мероприятие в общем и целом удалось.
    Куча народу, масса автомобилей, толпа зрителей. Все как положено. Оторванные карданы, сломанные трансмиссии, разбитые мосты, сожженные сцепления.

Стартовали в отчаянных 12 на Ниве. После первых 500 метров певая лужа. Проходим с разгону, вытаскиваем шевика и черка. Уходим дальше и тут же выпадаем из легенды. Возвращаемся на легенду. Около 25 пунктов проходим обгоняя других участников. Маршрут шикарный. Подъезжаем к некому броду через канаву в поле. Место в принципе засадное, но вполне проходимое. Народ стоит в раздумьях. Пробуем пройти, с деревянного мостка прыжок вправо чтоб не упасть в колею - удалось. Проходим препятствие , первый КП, я отмечаюсь. А дальше: странный звук из под машины, хайджек, лопнувшая крышка редуктора переднего моста, поход по автомагазинам, 4 часа у первого КП, снятый передний кардан, подвязанный передний мост, задний привод, сход и возвращение в лагерь.
    Собираем шмотки и домой. Сначала уезжают Ramzes и Бесс, потом еду я и за мной Саня на Ниве с задним приводом. На повороте на Сергиев Посад стоят наши без колеса. Забыли протянуть после того как опустили автомобиль. Хорошо хоть поломка несерьезная, обошлось. Чинимся и стартуем дальше, ребята едут к Косте ZKI на дачу доделывать колесо, бампер и фару. Я еду на дачу в сторону Переславля, Саня едет домой в Москву. Проехав километров 20 на обочине вижу шевика с аварийкой. Останавливаюсь. У ребят вылетело сцепление, надо тянуть до Москвы. Ждем Саню. Саня берется тянуть их до Москвы.

Итог: Конечно обидно за сход с соревнований, тем более что шли неплохо. За то кроме этого много хороших дел сделали(особенно Саня):)
    Ну и немного картинков:

4 пользователям это понравилось.
  27. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

4 пользователям это понравилось.
  28. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

Впечатления самого обмороженного бледнолицего... мы так волновались за его восьмерку... несколько раз на трассе привет мысленно передавали...:D

29. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304

А мы к сожалению, опоздали. Смогли приехать только в воскресенье ранним утром. Честно, почему-то подумалось, что все это будет продолжаться 2 дня. Оказалось, что нет. Но картина раннего утра в лагере - это что-то!!!! Почти на всех столах стояли бутылки водки "Зеленая марка" (так по-моему она называется) разной степени наполненности. Короче почти у всех одинаковая. Сразу же возник вопрос - ее тут всем раздавали или производитель был спонсором мероприятия? Или в местном магазине была только такая? Короче, 5-30 утра. Могла бы быть тишина, если бы над поляной не стоял такой дружный храп. Зато мы смогли потихонечку обойти практически все машины и посмотреть. Да, такого мы еще не видели! По сравнению с теми монстрами которые стояли на поляне, наш Джимник выглядел очень бледно. Представляете , стоят на поляне танки ( почти все не отмытые) и рядом с ними "Паровозик из Ромашкина" с блестящими боками и декоратиными порогами и кенгурятником. Такой мальчик-мажор среди суровых мужиков. И в тот момент, я обрадовалась, что соревнования закончились. Потому что муж очень рвался в бой и собирался прокатиться. А мне так стало жалко своего ребетенка, А после того, как я увидела бедную восьмерку с отсутствующей лобовухой, я вообще тихонько перекрестилась. А у мужа глаза горят, машины ходит- почти обнюхивает, к несчастным, которые проснулись по нужде и собрались обратно спать, пристает - вопросы задает. Благо люди нормальные никто не настучал и на ... не послал. А потом, поговорив с людьми, услышав, что трассы были для нормальных машин ( и в этот момент, как мне казалось, народ жалостливо смотрел на моего Покемона), сожаления о том, что мы опоздали меня отпустили совсем. Ну не готова, я сейчас малыша на гулянки отправлять. Может быть попозже, когда приобрететься комплект достойной резины (первый раз увидев "Симекс" долго стояла рядом и не могла понять - на фига на нормальную резину наварили чего-то сверху), когда где-то пооботрутся бока, короче когда к машине я буду относиться как к железу, а не как к члену семьи. Поэтому искренне восхищаюсь людьми, которые так лихо и ,мне кажется, немного безрассудно бросаются вперед. А как народ на коленях ремонтирует то, что я не в силах даже произнести , а они знают где это находится и как это ремонтируется!!! ( Закатываю глаза и падаю в обморок). Короче, ребята, все кто там был - вы молодцы!!!!

3 пользователям это понравилось.
  30. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304
  31. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649