Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Off Road REZERVATSIYA, клуб PRO Dвижение и LABORATORY 4х4, при поддержке Администрации и мэра г.Калязин Ильина Константина Геннадьевича, приглашают принять участие во внедорожном ориентировании "КАЛЯЗИН 2008", которое состоится 9-10 августа, в 160 км. от г.Москвы в Калязинском районе Тверской области

Подробности ЗДЕСЬ

РЕГЛАМЕНТ

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ


PS. Была на Резервации Весна 08. Понравилось! Поеду обязательно.
Было около 140 экипажей. И ни одной участвующей Сузуки кроме меня!!! ЭТО НАДО ИСПРАВИТЬ!!!
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Взнос 2000 и 2500 при оплате на месте... Я бы поехал, если успею машину доделать (с тормозами Ж полная), и если бы взнос со штурманом в "пополам"...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

2500 не при оплате на месте, а без предварительной заявки.

И еще:
Фотки с весенней лежат здесь
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Я поеду. Выступать буду штурманом на ниве в отчаянных.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

ну не очень удобный путь из Москвы, я бы ехал по Дмитровке, за Дмитровом по каалу, поворот на Талдом, через Талдом, поворот в Спас-угле и выезд на дороку перед Калязином (9 км) в г. Нерль
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

ну не очень удобный путь из Москвы, я бы ехал по Дмитровке, за Дмитровом по каалу, поворот на Талдом, через Талдом, поворот в Спас-угле и выезд на дороку перед Калязином (9 км) в г. Нерль
Я поеду по Ярику через Посад, в посаде под стрелку налево и до конца по прямой. Считаю это оптимальным... что написано по ссылке - это указали орги (я честно говоря там даже картинки с нашими ограничениеми тырнета не вижу:D)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Я поеду по Ярику через Посад, в посаде под стрелку налево и до конца по прямой. Считаю это оптимальным... что написано по ссылке - это указали орги (я честно говоря там даже картинки с нашими ограничениеми тырнета не вижу:D)
Ну с Ярика то да, все равно мимо Нерли поедете, можете в гости заезжать;) А вот с севера Москвы по моему пути короче и машин меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Вот возьму и приеду с квадром и поеду Танюху с пути сбивать, штурмана Рама отвлекать;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Вот возьму и приеду с квадром и поеду Танюху с пути сбивать, штурмана Рама отвлекать;)
Давай приезжай, буду рад тебя видеть!
;)
А фотки с описанием дороги я распечатал.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Ребят, а просто приехать посмотреть можно?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Конечно можно. По словам оргов недалеко от лагеря есть зачетный брод краснокожих.
Но! Поучаствовать интереснее:thumbsup:
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Буду болеть за Вас!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Угу.. держите за нас кулачки... бум надеяться, что Джим не подведет...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Ребят, а просто приехать посмотреть можно?
Приезжай, будет весело, в несколько луж могу завезти на квадрике.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Приезжай, будет весело, в несколько луж могу завезти на квадрике.
спасибо, но как только видим лужу сами туда ,с песнями и плясками, залетаем!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Приехали на четвертое место.

За полчаса до брифинга перекидываем с Джима Димы Лаврухина (Дима еще раз большое СПАСИБО за все!) грязевой Кордиант (резина супер!).

Трасса тяжелая и ни фига не для стандарта на АТ. В середине дистанции в ручье садимся на пень и бревна (пень зашел за передний мост). Выбираемся сами без хайджека за 5-7 минут. Погнули рулевую тягу (машину никуда не тянет, чуть повернулся руль).

По предварительным результатам мы четвертые из двадцати (будем уточнять).

Награждения ждать не стали, поехали на дачу к Косте ZKI. Через 5 км на торможении перед перекрестком на 60 км/ч слетает незатянутое заднее левое колесо. Таня Бесс говорит "Блин..." и спокойно направляет малоуправляемую машину на обочину.
Не ушанулись, не ушли под откос, не вылетели без тормозов на перекресток, наше колесо никто не словил в лоб - повезло. Потери: замятое крыло, немного надорванный бампер, слизанные шпильки крепления колеса, наполовину стертый о дорогу железный пыльник-экран барабанного тормоза.
За полтора часа на обочине Дима Лаврухин, Саша (пилот Димы), Костя ZKI и я ставим Джимку на ход. Поставили.

В воскресенье у Кости на даче за полдня вернули Джимке прежний вид. Осталось только поменять шпильки, пыльник и выправить тягу.

P.S. Костя ZKI, большое тебе спасибо за помощь!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Таня - молодец, не растерялась! Вообщем, легко отделались.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Молодцы!
А я так и не смог уломать Пилота проехаться 600 км до Калязина ради участия за Отчаянных :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Молодцы!
А я так и не смог уломать Пилота проехаться 600 км до Калязина ради участия за Отчаянных :(

В отчаянных и краснокожих было очень много сходов, в основном трансмиссия - порванные коробки, мосты, карданы и дифференциалы - трассы были очень тяжелые, орги такого результата не ожидали.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Хорошо, что все хорошо заканчивается.
Зачетно покатались... конечно трасса была ни разу не для стандарта... сели пару раз... первый раз из-за того, что еще не поверили в Димину обувку машины (Дима! Спасибо за "ботинки")... второй раз из-за того, что наоборот слишком поверили в резину... Вообще для Джимки было порой сложновато - не хватало клиренса. Некоторые горки приходилось срывать прежде чем получалось заехать... жалко сфотать это было не кому... нам было не до этого...

Поменять резину мысль в голову пришла изначально не нам... а ребятам на китайских жипах... с которыми я познакомилась ночью перед стартом...:D сидим мы под джимниками... а ребята и спрашивают, а почему бы нам резину не перекинуть... С утра встала... пока немножко пришла в себя... вспомнила про это мысль...сказала Мише... мысль переросла в идею... и за полчаса до брифига колеса были перекинуты с одной машинки на другую и наоборот... Теперь ребята могут участвовать в соревнованиях по скоросному перекидыванию колес...:D

Да... резина Кордиант Оф Роад мне понравилась - по говнам едет нормально (мож мне конечно не с чем другим грязевым сравнить...), по асфальту - достаточно тихая... и мягкая... перекачанные до 2,3 колеса были почему то мягче, чем мои Yokа, накачанные до 1,8.:thumbsup:

ЧП на дороге - ну что поделаешь... всяко бывает... хорошо, что все обошлось, железо починим... Интересное ощущение... ты едешь по дороге... а твое колесо едет рядом... и сворачивает на перекрестке на Калязин... хорошо на дороге никого не было...
Испугаться не успела... испугалась потом... стоя рядом с машиной и осознавая, что могло бы быть...

Машинку поставили на колеса, скоро починим... всем принимавшим в этом участие - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Мероприятие в общем и целом удалось.
Куча народу, масса автомобилей, толпа зрителей. Все как положено. Оторванные карданы, сломанные трансмиссии, разбитые мосты, сожженные сцепления.

Стартовали в отчаянных 12 на Ниве. После первых 500 метров певая лужа. Проходим с разгону, вытаскиваем шевика и черка. Уходим дальше и тут же выпадаем из легенды. Возвращаемся на легенду. Около 25 пунктов проходим обгоняя других участников. Маршрут шикарный. Подъезжаем к некому броду через канаву в поле. Место в принципе засадное, но вполне проходимое. Народ стоит в раздумьях. Пробуем пройти, с деревянного мостка прыжок вправо чтоб не упасть в колею - удалось. Проходим препятствие , первый КП, я отмечаюсь. А дальше: странный звук из под машины, хайджек, лопнувшая крышка редуктора переднего моста, поход по автомагазинам, 4 часа у первого КП, снятый передний кардан, подвязанный передний мост, задний привод, сход и возвращение в лагерь.
Собираем шмотки и домой. Сначала уезжают Ramzes и Бесс, потом еду я и за мной Саня на Ниве с задним приводом. На повороте на Сергиев Посад стоят наши без колеса. Забыли протянуть после того как опустили автомобиль. Хорошо хоть поломка несерьезная, обошлось. Чинимся и стартуем дальше, ребята едут к Косте ZKI на дачу доделывать колесо, бампер и фару. Я еду на дачу в сторону Переславля, Саня едет домой в Москву. Проехав километров 20 на обочине вижу шевика с аварийкой. Останавливаюсь. У ребят вылетело сцепление, надо тянуть до Москвы. Ждем Саню. Саня берется тянуть их до Москвы.

Итог: Конечно обидно за сход с соревнований, тем более что шли неплохо. За то кроме этого много хороших дел сделали(особенно Саня):)
Ну и немного картинков:
0fc5e0951010cc7413c4de3945cac56f.jpg

b9f128f32465a6eb420ae2a791d850a8.jpg

7d5732738cd7ec5243b3c0d1c3d8f8e9.jpg

f66a78e67d76e4e79acc8ee25798a7b8.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

Впечатления самого обмороженного бледнолицего... мы так волновались за его восьмерку... несколько раз на трассе привет мысленно передавали...:D
FOHAPb написал(а):
Малость проснулся... Отпоился чайком, появились силы на мини отчетиг :)
Ещё раз, огромное спасибо оргам, за трассы и организацию, ну и за то что пустили :) Было супер!
Перед стартом, волновался как первоклашка. Да ещё не мог найти точку старта, наверное промазолил глаза гайцам которые стояли на въезде. Нашел, стартовал, повис озик, идем с паджериком (пинин вроде), как он нырнул в эту лужу. Он первый добрался до грязки )))) Я претормозить успел, хотя и шел на пару корпусов впереди. Ууу, а как радвались зрители, зрители когда я решил повторить прижок паджерика ))) Паджерику большое спасибо, что не оставили там купаться (кстати я так и не понял, бледным надо было лезть туда или можно было объехать?). Следом пошли неудачи, на выезде с поля для начала (уже традиционно) правый привод, в этот раз запчастей взял сполна ))))
Потеряли почти час. О результате уже разговора не шло, но покататься просто так не получилось. С КП на кустах, по-моему покружил каждый второй ))) Когда мы пришли на ложную поляну, там уже тусила Devilkitty. В два экипажа проложили ещё одну альтернативную тропинку, побегали, поехали заново отбиваться по легенде. Повеселила шнивка, едет, видит, что мы возвращаемся, делает круг по поляне, залезает на нашу дорожку и только после этого разворачивается обратно ))) Двигаемся дальше, с легендой всё в порядке, впереди Devilkitty, я следом. Тут Ксю, садит свою нивку, блин я предлагал сразу мост выдрать, и не мучались бы :) А так обошлось всего лишь двумя задними нивоскими проушинами и моей лобовухой... Приехала мазда и остановила этот безпредел )))) Нива была извлечена из засады. Тут уже в очереди паджерик коротыш (ребят, а мы знакомились, так по трассе и тащились вместе не зная имен друг друга, или у меня уже моск отказывался работать). Блин, вот вы натерпелись со мной, со второй засады машину выносили на руках, спс вам. Надо было в лагере по соточки пропустить (но там у меня уже ваще сил не было). Спасибо оргам с 6-ого кп, как вы меня вытерпели? Но честно, время у меня было, и я хотел насладиться трассой до конца.
Ну и НАСЛАДИЛСЯ!!!

Спасибо всем, за компанию, за поддержку...
Спасибо моему штурману, ему досталось не меньше чем восьмерке.
Андрюха, может мы тебя продадим, ну я ещё не скоро пойду пилотом, такой штурман дорого стоит ;-)

Потери:
лобовое, фара, глушак (вместе со штанами), сцепуха, граната, один горшок совсем мертв, 1-ой и 2-ой скорости нема, остальные с хрустом и скрежетом на перегазовке... (три ремонта на трассе)
В общем когда въезжал в москву на 3-ей передачи, без глушака и сцепы... Почему-то на меня обращали внимание ))))))))))))))))))

Ещё раз всем спасибо.
Ну а я, в следующий раз, буду делать поправку на погоду и местность, если даже для джимки было тяжеловато, то восьмерке...
И даже и не думайте, говна не разлюблю!!! И свою машину ТОЖЕ :)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Резервация лето "КАЛЯЗИН 2008" 9-10 августа

А мы к сожалению, опоздали. Смогли приехать только в воскресенье ранним утром. Честно, почему-то подумалось, что все это будет продолжаться 2 дня. Оказалось, что нет. Но картина раннего утра в лагере - это что-то!!!! Почти на всех столах стояли бутылки водки "Зеленая марка" (так по-моему она называется) разной степени наполненности. Короче почти у всех одинаковая. Сразу же возник вопрос - ее тут всем раздавали или производитель был спонсором мероприятия? Или в местном магазине была только такая? Короче, 5-30 утра. Могла бы быть тишина, если бы над поляной не стоял такой дружный храп. Зато мы смогли потихонечку обойти практически все машины и посмотреть. Да, такого мы еще не видели! По сравнению с теми монстрами которые стояли на поляне, наш Джимник выглядел очень бледно. Представляете , стоят на поляне танки ( почти все не отмытые) и рядом с ними "Паровозик из Ромашкина" с блестящими боками и декоратиными порогами и кенгурятником. Такой мальчик-мажор среди суровых мужиков. И в тот момент, я обрадовалась, что соревнования закончились. Потому что муж очень рвался в бой и собирался прокатиться. А мне так стало жалко своего ребетенка, А после того, как я увидела бедную восьмерку с отсутствующей лобовухой, я вообще тихонько перекрестилась. А у мужа глаза горят, машины ходит- почти обнюхивает, к несчастным, которые проснулись по нужде и собрались обратно спать, пристает - вопросы задает. Благо люди нормальные никто не настучал и на ... не послал. А потом, поговорив с людьми, услышав, что трассы были для нормальных машин ( и в этот момент, как мне казалось, народ жалостливо смотрел на моего Покемона), сожаления о том, что мы опоздали меня отпустили совсем. Ну не готова, я сейчас малыша на гулянки отправлять. Может быть попозже, когда приобрететься комплект достойной резины (первый раз увидев "Симекс" долго стояла рядом и не могла понять - на фига на нормальную резину наварили чего-то сверху), когда где-то пооботрутся бока, короче когда к машине я буду относиться как к железу, а не как к члену семьи. Поэтому искренне восхищаюсь людьми, которые так лихо и ,мне кажется, немного безрассудно бросаются вперед. А как народ на коленях ремонтирует то, что я не в силах даже произнести , а они знают где это находится и как это ремонтируется!!! ( Закатываю глаза и падаю в обморок). Короче, ребята, все кто там был - вы молодцы!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)