Сигнализация?!

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Глюк сигнализации?!

Второй брелок есть правда без «обратки» надо попробовать в следующий раз, дома где-то валяется, с собой не вожу. Да вот еще интересная вешчь, с ключа закрывается и открывается по счету раз тут вообще никаких проблем, автоугоньщики это тоже понятно, хотя Лиана мне кажется не тот вариант и это ее огромный плюс. Может ли на сигналку влиять какие-то радиоволны издаваемые самими «вокзалами». Знаю реальные пример когда на тойотовском рафике навороченная сигнализация заблокировалась на стоянке у О,Кея спецы приехали снимать с сигнализации выдвинули версию что могла и от камер глюкануть. Помеха устойчивость или защищенность от помех есть у сигнализации тогда на бедующие когда выбирать какую выбрать на какие параметры смотреть, чтоб больше об этом не думать.

Удачи!
зачем так далеко копать? Скорей всего намок,окислился брелок или что то в нём отвалилось. Я как то вскрыл брелок шерхан, который упал в коврик зимой.Там такой компот оказался. Весь припой с платы просто исчез,отвалились два таких квадратика ,фиг знает как называются и контакт антенны. Припоял самостоятельно ,пока работает.
 


Nescafe

Осваивающийся
12 Май 2009
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Liana
Сигнализация Help!

Товарищи... наверняка у многих из вас стоит или стояла сигнализация "Selca".
Так вот нужна микросхема находящаяся в квадратной темной коробочке под капотом!
ну или весь кубик целиком.
А проблема следующая после постановки на защиту остается гореть левая половина
указателей поворота, приходится открывать капот и слегка ударить по сирене, после этого гаснет. Заезжал в сервис 20 мин работы. Целый день работала, на второй день
ситуация повторяется.Рыдаю!

У кого может завалялось или как лечить данный бзик???
 

hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: Глюк сигнализации?!

Трудности с постановкой и снятием в людных местах связаны с тем, что у вас стоит распространенная сигнализация. В людных местах много народу одновременно пытаются поставить на сигналку и снять авто с нее, поэтому ваша сигналка видит кучу сигналов и решает, что ее пытаются взломать. Она блокируется на сколько-то секунд, поэтому вы не можете сделать то, что вам нужно.
У меня Старлайн. Я настроил ее так, что она сама ставит машину на охрану после того, как я закрою дверь. На охрану-то ставит, а вот двери не закрывает :). надо будет попробовать закрыть их ключем :) Может не среагирует на закрытие...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигнализации?!

Трудности с постановкой и снятием в людных местах связаны с тем, что у вас стоит распространенная сигнализация. В людных местах много народу одновременно пытаются поставить на сигналку и снять авто с нее, поэтому ваша сигналка видит кучу сигналов и решает, что ее пытаются взломать. Она блокируется на сколько-то секунд, поэтому вы не можете сделать то, что вам нужно.
У меня Старлайн. Я настроил ее так, что она сама ставит машину на охрану после того, как я закрою дверь. На охрану-то ставит, а вот двери не закрывает :). надо будет попробовать закрыть их ключем :) Может не среагирует на закрытие...
Только ключ в авто не оставь! А то стекла придется бить.
 

andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: Глюк сигнализации?!

при мне на авторынке один товарищ ключи в машине забыл и машина на сигнашку встала, он позвал другого дядю, который за 5 мин машину ему открыл без особых проблем (и без разбитых стекол). Поорала сигнашка 5 сек, пока он до ключей добирался.
Вывод: ключи в салоне на видном месте никогда не оставляйте (второй комплект например)
А на счет проблем с постановкой снятием с охраны у меня такая история: подъехал к супермаркету и ни в какую машину ни на сигнашку ни на ЦЗ поставить не могу, думаю что за Злость! , через минуту лихорадочного нажимания на все кнопки - закрылась. Сходил в магазин, возвращаюсь к машине, не могу открыть Злой оскал. Смотрю рядом таксёрик сидит в своей машине и лыбится (антенна у него метра наверно 1,5), вырубай, говорю, радейку, гад. Как только он свою гадость выключил - всё заработало. Теперь когда паркуюсь, смотрю чтоб таксист соседом не оказался.
 


Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Глюк сигнализации?!

Это 90% из-за угонщиков. Очень много передач про это по телевизору было.....
В таких случаях, если с первого раза не получается закрыть или открыть, нужно поднести брелок как можно ближе, а то и вплотную к тому месту, где установлен приемник/передатчик сигналки на машине и нажать на кнопку открыть/закрыть.

Тоже сталкивался с таким случаем на парковке АШАНа, данный метод пока не подводил, сигналка ШерХан -3.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Глюк сигнализации?!

Это 90% из-за угонщиков.
не факт! тут один форумчанин описывал как вся парковка и он в том числе, прыгали с бубнами около своих машин - сигналка отказывалась сниматься с охраны. долго прыгали, потом раз, и всё заработало, причём сразу у всех. скорее всего кто-то по приколу врубил глушилку - на рынках за недорого можно взять. на крупных парковках такое часто случается - генераторы, трансформаторы, передатчики и т.д - любые девайсы создающие помехи для работы сигнализации.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Глюк сигнализации?!

А еще прикольно поставить машину по ЛЭП. Тогда можно очень весело прыгать вокруг машины :)
 

xema

Редкий гость
25 Август 2008
11
0
0
МО
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Глюк сигнализации?!

Народ в 90% случаев виноват установщик:
1. Место установки антены-передатчика( обычно ставят вплотную к металу)
2. Жгут проводов от сигнализации до антены(лишнее сматывают в пучок или сматывают с другими жгутами )
Посмотрите и в большинстве случаев это поможет.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Глюк сигнализации?!

Народ в 90% случаев виноват установщик:
1. Место установки антены-передатчика( обычно ставят вплотную к металу)
2. Жгут проводов от сигнализации до антены(лишнее сматывают в пучок или сматывают с другими жгутами )
Посмотрите и в большинстве случаев это поможет.
Поддерживаю!! Браво! Ай
Эти деятели могут и нето еще намудрить!! У меня дак вообще багажник зацепили туда же куда и двери!! 3 месяца так ездил времени небыло на них наехать , а когда приехал они - это типа ваши проблемы, пришлось до директор техцентра аж добраться!!
 




kicaspb07

Бывает здесь
28 Июнь 2010
55
0
0
Санкт - Петербург Колпино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6
Ответ: Глюк сигнализации?!

Подскажите!!!!!!! Это у меня глюк сигналки или иммабилайзера? Ставится и снимается с сигналки нормально но вставляешь ключ - машина не схватывает,не заводится((( То есть высвечивается замок . Если это иммабилайзер то что с ним делать?:(
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Глюк сигнализации?!

Подскажите!!!!!!! Это у меня глюк сигналки или иммабилайзера? Ставится и снимается с сигналки нормально но вставляешь ключ - машина не схватывает,не заводится((( То есть высвечивается замок . Если это иммабилайзер то что с ним делать?:(
Для начала попробуйте запустить запасным ключом!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kicaspb07

Бывает здесь
28 Июнь 2010
55
0
0
Санкт - Петербург Колпино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6
Ответ: Глюк сигнализации?!

Спасибо))) Стало лучше но то же невсегда сразу заводится((( Во вторник поставлю на диагностику сигнализаций . Посмотрим что скажут.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк сигнализации?!

Спасибо))) Стало лучше но то же невсегда сразу заводится((( Во вторник поставлю на диагностику сигнализаций . Посмотрим что скажут.
Встречал сигналки, которые блокируют запуск авто при первой попытке. Т.е. надо или дважды включить-выключить зажигание, или даже "попробовать" сделать запуск стартера (буквально чиркнуть), потом выключить зажигание и повторно пробовать запуск. Это - странные хитрости сигналок
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kicaspb07

Бывает здесь
28 Июнь 2010
55
0
0
Санкт - Петербург Колпино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6
Ответ: Глюк сигнализации?!

Всех с прошедшими праздниками))) Все на данный момент оказалось в батарейке на центральном ключе))) Но сигналку к весне буду всеравно менять)))Что то там наворочено(((Спасибо всем !!!
 



vladhanter1

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
9
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2005 год механика 2 WD
проблема с сигнализацией !

у меня проблема со штатной сигнализацией ( работает через чип-ключ ) , часто завывает сама по себе через какое то время после установки на сигнализацию, бывает что молчит и не пикает, если у кого то была такая же проблема пож-та ответьте в чем причина ?
Чешу репу. машина Suzuki Liana 2WD 2005 год
 

джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
Ответ: Сигнализация?!

Коллеги! при постановке и снятии с сигнализации , у меня нет звукового сигнала, сигналка штатная, посоветуйте как сделать чтобы звук был
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Сигнализация?!

Коллеги! при постановке и снятии с сигнализации , у меня нет звукового сигнала, сигналка штатная, посоветуйте как сделать чтобы звук был
А раньше был???
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Сигнализация?!

джон, vladhanter1, Про какую штатную сигнализацию речь? Штатно только иммо ставился, разве не так?
Все другое с пультами НЕ штатно,а значит ищется инструкция в нете и далее разбираемся .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Сигнализация?!

джон, vladhanter1, Про какую штатную сигнализацию речь? Штатно только иммо ставился, разве не так?
Все другое с пультами НЕ штатно,а значит ищется инструкция в нете и далее разбираемся .
Скорее всего он центральный замок принял за штатную сигнализацию, у которой не работает сирена, хотя ее там отродясь не было!!! Если двери с пульта закрываются и поворотники мигают---- это вовсе не значит , что стоит сигнализация!!!
 





vladhanter1

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
9
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2005 год механика 2 WD
Ответ: Сигнализация?!

возможно Я неправильно назвал иммо - штатной сигналкой , но суть в том , что пищит она как-будто у нее есть сирена
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сигнализация?!

Штатно есть только иммобилайзер и центральный замок, управляемый кнопками на ключе. И то, и другое не имеют ревуна, соответственно и не пищат, и не орут.
Если у вас есть ревун и что-то где-то пищало, то это - дополнительно установленная сигналка. Определите, что за сигналка стоит, найдите инструкцию и изучите, как там выключается звук. У меня братан недавно на моей выключил кнопками с брелка, а мне сказал, что ревун умер. Я, как чайник, и полез ревун менять, а она все равно не пищит. А всего-то нажать кнопочки надо былоОЙ Блиииин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vladhanter1

Редкий гость
19 Ноябрь 2011
9
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2005 год механика 2 WD
Ответ: Сигнализация?!

сегодня заехал в сервис , оказалось иммо -ценральный замок подключен кулибиным к сигнализации через ключ родной , при этом оказалось что концевик у капота упал и при изменении температуры или перекосе кузова срабатывала сигналка . вот и вся проблема равная 200 рублей
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Сигнализация?!

нет,не было ,сирена на сигналке работает
Так что же вы от центрального замка хотите??? чтоб сирена пикала , когда вы на штатном ключе кнопку нажимаете???
 


Х

ХулиGAN

Guest
  • Нравится
Реакции: 1 человек

джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
Ответ: Сигнализация?!

Так что же вы от центрального замка хотите??? чтоб сирена пикала , когда вы на штатном ключе кнопку нажимаете???
нет я хочу чтобы пикало при нажатии на кнопку сигнализации ,думал что она штатная т.к на ней нет ни каких опознавательных знаков, теперь разобрался -буду искать сам блок сигналки спасибо всем кто откликнулся
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Сигнализация?!

У жены стоял Шерхан. И не смотря на то что машина не особо в топе самых угоняемых ее увели. (И даже не из за того что она оставила открытой дверь или окно, хотя меня бы не удивило). КАСКО было, но давайте адекватно.. от нервов вас каско не спасет. К тому же КАСКО хорошо когда речь идет о машине до года. Это был не наш случай. Так что я бы не стал столь критично отзываться о спутниковой охране, в частности от автолокаторе. В итоге все приходят к тому что нервы стоят дороже
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Сигнализация?!

У жены стоял Шерхан. И не смотря на то что машина не особо в топе самых угоняемых ее увели. (И даже не из за того что она оставила открытой дверь или окно, хотя меня бы не удивило). КАСКО
Одна знакомая купила Тойоту RAV-4 и в один из первых дней после покупки у неё что-то укатилось под машину. Она полезла под машину и нашла там примотанный скотчем комплект ключей. Так что может быть и не Шерхан.
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Сигнализация?!

Одна знакомая купила Тойоту RAV-4 и в один из первых дней после покупки у неё что-то укатилось под машину. Она полезла под машину и нашла там примотанный скотчем комплект ключей. Так что может быть и не Шерхан.
За***... Нет слов ребят!
Но не у нас все же дело в сигналке.. Менты же проверяли когда угон был.. Нет с ее стороны финтов типа не закрытого окна я ожидал конечно. Но нет. Но с ключами вы меня конечно убили инфой( Не все равно повторюсь спутник надежней, так хоть и угонять отследить можно!
Я прямо на сайте могу видеть что она куда и где.. http://a.autolocator.ru/
ну вы понимаете..