Качественный звук в Джиме - музыка.



leykins

Владелец жыпа
20 Февраль 2013
14
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. Оллинклюзив белый. SsangYong Kyron 2011г.в. черный тоже оллинклюзив.
Подскажите Сабвуфер Pioneer TS-WX210A влезает под сидушку, или лучше этот? Pioneer TS-WX120A
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Подскажите Сабвуфер Pioneer TS-WX210A влезает под сидушку
Да, влезает. Вообще шикарный саб, есть с чем сравнить. При установке советую взять телефонный разъем и обжимку и переобжать кабель который идет на пульт, он очень длинный. А еще желательно обклеить боковинки у саба, иначе они цапрапаются о железяку-стопор (фиксатор) сиденья..
 
  • Нравится
Реакции: Вофка719 и leykins

leykins

Владелец жыпа
20 Февраль 2013
14
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. Оллинклюзив белый. SsangYong Kyron 2011г.в. черный тоже оллинклюзив.
Да, влезает. Вообще шикарный саб, есть с чем сравнить. При установке советую взять телефонный разъем и обжимку и переобжать кабель который идет на пульт, он очень длинный. А еще желательно обклеить боковинки у саба, иначе они цапрапаются о железяку-стопор (фиксатор) сиденья..
А его нужно как то крепить к полу? или он просто там кладется?
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Да, просто кладется. Длины черного провода (массы) аккурат хватает чтобы прикрутить его на винт которым крепится левый динамик. А вообще его бы на простую липучку приклеить к ковролину, иначе он бьется о салазки иногда, его болтает из стороны в сторону на кочках.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


leykins

Владелец жыпа
20 Февраль 2013
14
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. Оллинклюзив белый. SsangYong Kyron 2011г.в. черный тоже оллинклюзив.
Да, просто кладется. Длины черного провода (массы) аккурат хватает чтобы прикрутить его на винт которым крепится левый динамик. А вообще его бы на простую липучки приклеить к ковролину, иначе он бьется о салазки иногда, его болтает из стороны в сторону на кочках.
А провода там есть в комплекте? Откуда его вобще запитывать?
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну там почти все в комплекте. Смотря правда как вы будете к магнитоле подключать. Лучше заранее купить провод два тюльпана на два тюльпа чтобы подсоединить к магнитоле. Я по-моему брал 1,8 по длине и хватило с натягом, поэтому три метра и лишнее сматывать Еще может быть не совсем удачная конструкция с желтым проводом (плюсом) - на нем стоит предохранитель в самом начале ( а провод с предохранителем не лезет в отверстие из салона под капот).
Я делал так:
Желтый отрезал с небольшим запасиком у предохранителя, тянул его его на плюс аккумулятора (предварительно засунул его в разрезную гофру) возле аккума соединил с предохранителем и кинул на плюс.
Черный кидается на крепение динамика. Эти два провода я тянул по жгуту проводов которые идут под водительским порожком.
Аудио тюльпаны и синий сигнальный провод протянул под ковролином и накладкой рычага под накладку торпеды (лишнее скрутил там). Ну и потом укорортил провод на пульт. При желании его тоже можно сныкать под ковролином или где нить под торпедой. Могу фотки позже скинуть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




leykins

Владелец жыпа
20 Февраль 2013
14
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. Оллинклюзив белый. SsangYong Kyron 2011г.в. черный тоже оллинклюзив.
А вообще что там фоткать) там не видно ничего) Если вопросы есть пишите)
Хорошо, как приедет саб, напишу![DOUBLEPOST=1418295901,1418108020][/DOUBLEPOST]
А вообще что там фоткать) там не видно ничего) Если вопросы есть пишите)
А куда вы прятали проводку под торпедой? что-то разбирали??? И как тянется желтый провод, просто через дырку в гофре?
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
leykins, а вы магнитолу меняли или у вас родная стоит?

Желтый провод укладывается в гофру (покупается отдельно) и просовывается из салона под капот через отверстие в котором проходит тросик открывания капота, у меня там сигналка просунута..
 

leykins

Владелец жыпа
20 Февраль 2013
14
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. Оллинклюзив белый. SsangYong Kyron 2011г.в. черный тоже оллинклюзив.
leykins, а вы магнитолу меняли или у вас родная стоит?

Желтый провод укладывается в гофру (покупается отдельно) и просовывается из салона под капот через отверстие в котором проходит тросик открывания капота, у меня там сигналка просунута..
А какой диаметр и длина гофры?
Магнитола у меня JVC KW-V20BTEE[DOUBLEPOST=1418388406,1418297862][/DOUBLEPOST]Установил!! Рубасит как надо, теперь бы настроить! =)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
leykins, гофру нашли? а вот эти крутушки конечно не фонтан. А нам магнитоле имхо оптимально:
срез на 120 герц поставить и все.
 

leykins

Владелец жыпа
20 Февраль 2013
14
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. Оллинклюзив белый. SsangYong Kyron 2011г.в. черный тоже оллинклюзив.
leykins, гофру нашли? а вот эти крутушки конечно не фонтан. А нам магнитоле имхо оптимально:
срез на 120 герц поставить и все.
Да, гофра в Руси продается, правда покорячится пришлось, т.к. провода если под панелью не закреплять мешают регулятору отопителя....
120 поставил, надо колонки теперь настроить...
 



Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Следил за проэктом на драйве. Круто. Но, блин, их бы гладеньким чем-нибудь обтянуть, схожим по структуре с пластиком двери. Кажется получше бы получилось, чем карпетом этим с "хим завивкой" савдеповским.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Следил за проэктом на драйве. Круто. Но, блин, их бы гладеньким чем-нибудь обтянуть, схожим по структуре с пластиком двери. Кажется получше бы получилось, чем карпетом этим с "хим завивкой" савдеповским.
Есть кожзам. В цвет. Но без швов заклеится только под нижний круг - под коаксиал или 2 полосы компонент.[DOUBLEPOST=1418714956,1418566477][/DOUBLEPOST]таки воткнул колонки
http://www.drive2.ru/l/5240519/
b27f0dcs-960.jpg [DOUBLEPOST=1418977930][/DOUBLEPOST]ВЧ - SWAT, рупорные 4 дюйма (потом поменяю на СЧ)
СЧ_НЧ - ALPHARD 65 (170мм)
IMG_4016.JPG IMG_4017.JPG IMG_4018.JPG IMG_4019.JPG
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
кто куда прячет усилитель? и делал ли ктонибуть ящик в подлокотник для задних пассажиров с целью туда спрятать барахло и усилок заодно?
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
У меня усилитель под водительским сиденьем! Отлично устроился(до первого потопа конечно). Самая сложное было с проводами. Чтоб сиденье можно было отодвигать туда - сюда без каких либо проблем. (мож скину фото как-нибудь).
А пока похвастаюсь своими не доделанными фронтами.(фотки летние....какие нашел)
16014435282_5e3740fbe4.jpg

Решётку вырезал от дверей бмв(слепил из того что было).
16015136835_67e1370046.jpg

Обклеил винилискожей(осталась только черная от бмв...стоит цука 30 евро за метр). Решетку покрашу позже.
15392870534_3430b6b365.jpg


15392868334_b5074ce301.jpg


16014397472_962e6d51b6.jpg

Крайне тонкие(что важно) и неплохие миды! Снял тоже с бмв(всеравно там головы ща нету).
15827873700_54fc530c64.jpg


16090305325_169da90dff.jpg


16088458641_d1b773084c.jpg


15904248879_7cc52bdb49.jpg


15902917278_cc86538e1f.jpg


15902868358_3da7e3272a.jpg


Изготовление верхов
15829517467_d9dc797956.jpg


15829515187_8732330ed3.jpg


15989476136_74678608ca.jpg


15829512547_53efb45d60.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек





zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Всё отлично! Но не понравилось как сделано вибро-шумка!
И как я понял "голова" не поменяна?
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Шумка не сделана. Только закрыл дырки у динамика. Еще руки не дошли. Поставил обшивки проверить - и забил.(Приоритет по музыке был в последнюю очередь...я сейчас занят лифтом и колесами) На голову денег пока нету(будет нексус 7 или аналог). Во всех машинах у меня были car pc, тут не исключение(только уже на планшете...т.к. места маловато для настоящего пк...да и планшеты сейчас очень даже неплохи для таких функций). Ну а пока голова подключена к усилку.(звук конечно муть..... но как времянка пойдет).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А вообще хорошая тема, ставить вместо головы усилок небольшой и планшетец дюймов на 7 или 8. И функционал будет отличный, и с собой легко забирать, и место вместо штатной головы можно под другие полезные нужды использовать!
Единственное, что плохо, раздолбается разъём и питания (если планшет не sony), и аудиовыход.
Всё таки надо ставить голову с блютусом. Ну или планшет вживлять без регулярного снятия, это выход.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Он и не будет сниматься! Делается эффектная рамочка А за ней наглухо прикрепляется планшет на крепежи штатной головы(штатные потроха выбрасываются). Я еще бы летом сделал...да вот курс упал и теперь этот планшет стоит как самолет! Но я не спешу(работы хватает). А звук пока штатный есть.
 


ovg_34

Проходил мимо
4 Январь 2015
2
5
0
53
Езжу на ...
Jimny 2012
Всех с Новым годом!

Мои пять копеек в тему.

Штатный звук в Jimny таков, что лучше бы его не было совсем… Изначально витали мысли выклеить хитрые боксы в районе установки штатных, не хотел трогать двери. Даже брал на пробу 13-см Focal (модель уже не помню, дело было весной 13) которые, по тестам, способны играть в ЗЯ малого объема. Соорудил пробные коробки, послушал и похоронил эту затею. Единственный путь-установка акустики в двери, остальное потраченное зря время, деньги и самообман.

В итоге:

Голова - AlpineiDA-X311RR. Вполне.. при всей моей нелюбви к alpine, зато очень гармонично вписывается в интерьер.) Вместо использования переходной рамки был безобразно изувечен штатный Clarion. Задействована часть корпуса (позволило использовать штатный разъем питания и штатный крепеж) и передняя панель после глубокой пластики (угадывается по USB-зарядкам в местах крутилок) с окончательной покраской «под пластик».

Внешний усилитель -двухканальный AudisonSR 2 под водительским сид., с питанием непосредственно от аккумулятора.

Акустика (я сторонник ТОЛЬКО фронта) - двухполосники HelixP236 (6.5” woofer, 1”tweeter) в двери. Подиумы – чулоки-носоки, пена, эпоксидка, окончательная покраска «под пластик». В штатных местах спрятаны кроссоверы. Подиумы низкочастотников помимо пластика притянуты к «железу» двери через дистанционные трубки, двери «зашумлены».

Результатом доволен. Про саб.. Даже есть в наличии усил RockfordFosgateT400-4 и саб HertzES200 ЗЯ 15л, но необходимости корячить не вижу, Helixи без саба справляется достойно. А вот «шумить» весь пластик крайне необходимо (до задней части салона так руки и не дошли пока).

Мнение сугубо личное как и изготовление сего. Второй раз не взялся бы…
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
ovg_34
Хорошая качественная работа!
Мне лично не нравятся юсбишки на передней панели, но это так мелкие придирки!
Закрытие нижнего отсека сделана на совесть! Туда между прочим замечательно вписывается рация президент джонсон 2
В джиме к сожалению нормальная звуковая сцена не получается :-(
Как не танцуй с бубнами и настройками
Хоть и получается вытянуть фортепиано и голос Дианы на середину торпеды, но всё равно идеальная сцена вылезает в район багажника.
А вот для SPL машинка то что надо!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А у меня печаль... поменял голову на более новую и более дорогую (AVH-X8600BT) и ... мои DLS-ки (RS6A) перестали играть.. играют только кое что из фокаловских демо цд, их играют шикарно (но не все трэки, некоторые не играют совсем), и ещё радио отлично играет, а всё остальное мр3, да и цд, фигня какая-то, то бубу начинается, то какая-то каша. А со старым AVH-P3100 было просто шикарно, всё что хочешь, ну кроме симфонического оркестра, играло. Хоть отбирай назад старую голову ((((
Кароче гаджетность пионера сильно выросла, а музыкальность померла, или просто надо другие динамики. Но как узнать, что с ним заиграет? Собственным кошельком стрёмно искать ((((

Эквалайзером можно кое-как настроить, но каждый раз невозможно всё перестраивать, а раньше всё играло на совершенно плоском, без всякой коррекции.
P.S. может купить микрофон настроечный и пусть сам пионер настраивает? кто-нибудь пробовал такие фокусы проделывать? Подозреваю, что все эти автонастройки чистое фуфло, но вдруг ошибаюсь? )))))
 
Последнее редактирование модератором:

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Андрей, микрофон в топку! Как и замеры АЧХ!
Микрофон ни фига не настроит! Точнее он что то там настроит, но слушать это не будешь!

По идеи при замене воспроизводимого элемента (в данном случае голова) на ступеньку вверх. Качество улучшается, но при этом приходится выьрасовть много дисков т.к их слушать становится не выносимо, вся бяка вылезает вперёд. Так же и с усилителем и и динамиками. При усовершенствование (улучшайзинге) компонентов всё что было не слышно вылезает и портит картинку!
Но в данном случае думаю проблема не в этом!
Пионер конечно уже не тот, что был ещё пару тройку лет назад! Чипики дешёвенькие ставят :-(
Но не исключенно, что поплыла сцена, я к сожалению не знаком с данным апаратом, если там возможность поиграться с задержками?
Дслки должны нормально дружить с пионером! Как и фокал!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот и я про автоматическую так же предполагаю )))

Задержек там море, вернее океан )))) Я только когда все их отключил, что-то там заиграло чуть-чуть.
Вот да, вся эта процессорная хренотень до добра не доводит, недаром только самые простые решения могут позволить что-то услышать. Простые, но доведённые до совершенства )))
Это всё моя голова виновата, чуть что не так, прям аж плохо становится. Везёт тем кого даже штатное пукание устраивает ))))))
Я а Шкоде Рапиде, новой, включил штатное устройство, так чуть не помер от звука, реально стало дурно, прям замутило. Так же случилось и в Субаре Форе, ужас...


Я на старой голове даже не думал про саб, ну точнее думал иногда, но как послушаю что-нибудь басовитое, так сразу и переставал. А вот теперь реально стал думать, может поможет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек