Помер аккумулятор



ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Помер аккумулятор - НСГВ

9 против 10, что внешняя сигналка подключена кривовато - она не "видит", что зажигание включено и позволяет поставить авто на охрану с включенным зажиганием ,что не есть правильно.
У сигналок "по паспорту" есть возможность поставить на охрану при работающем двигателе. И скорее всего, чтобы это сделать, включенное зажигание не должно быть ей помехой.
Я такую функцию не использую (на охрану не ставлю), а вот двери закрываю. Например, завелся, а лобовое в снегу, выхожу вокруг машины посуетиться и чтоб, например, барсеточников не соблазнять ...

А вот у "вменяемых установщиков", наверно, можно было бы попросить при этом подавать 3 пика (типа не все закрыто). Но скорее всего, для этого надо будет релюшку или/и конечник ставить.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Помер аккумулятор

примерно минут сорок мыли и слушали музыку. машина не хочет заводится. , замкнуло банки. Заменил на Варту.
вы сами отретили на свой вопрос.

1) вы ее разрядили
2) при заводке если вы гаснет, то осыпается пластниы
3) акб на выброс
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помер аккумулятор

пару раз за год попадал с акб. минут 20 слушал музыку - сел. ориометром мерял - плотность на высоте. были еще похожие ситуации, так же плотность замерялась - все в лучшем виде. решил судьбу не пытать купил Forse 65а/ч 630А за 2500. Как бы очень вовремя, вечером того же дня попал в аварию, от удара в батарее походу осыпалось все что можно. села моментом.
хорошо что запасной был :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Помер аккумулятор

Да уж, тож подумываю о запасном, у меня тож умирал аккум пару раз за год, машине год и 3 мес, иногда заедешь в лес, а сцыкотно, вдруг умрет акк как ее сцуку на автомате без аккума заводить Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помер аккумулятор

не заводить, а вывозить )))))))))
тока эвакуатор... только он влес не проедет ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Помер аккумулятор

Чё вы все сними делаете что они мрут??? Чешу репу. Чешу репу.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Помер аккумулятор

не заводить, а вывозить )))))))))
тока эвакуатор... только он влес не проедет ;)
Может проще - раздатку в "N" - и на галстук?
Или курящего поймать - дядя, дай прикурить?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помер аккумулятор

Чё вы все сними делаете что они мрут??? Чешу репу. Чешу репу.
Какой достался такой достался...
я как то всеже считаю что 3года для акб это приличный возраст
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помер аккумулятор

Какой достался такой достался...
я как то всеже считаю что 3года для акб это приличный возраст
У меня на Ниссане родной аккумулятор отработал 10 лет и к моменту замены был в рабочем состоянии.
"Какой достался" это было в советские времена - элементарно следить надо
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помер аккумулятор

ешкин кот... я ж говорю - какой достался такой достался.... Согласись... покупать б/у авто судя по состоянию АКБ - не возможно.... на вид то он нормальный был.
так что со "следить" - это не ко мне... я то слежу за батарейками

Добавлено через 47 секунд
щас вот новую поставил... и как начну за ней следить!!!!:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помер аккумулятор

ешкин кот... я ж говорю - какой достался такой достался.... Согласись... покупать б/у авто судя по состоянию АКБ - не возможно.... на вид то он нормальный был.
так что со "следить" - это не ко мне... я то слежу за батарейками

Добавлено через 47 секунд
щас вот новую поставил... и как начну за ней следить!!!!:D
Ааа.., б/у машина, тогда совсем другое дело
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Помер аккумулятор

У меня новая. Помер аккум через пару месяцев, потом после зимы исчо раз, вот уже полгода, тьфу, тьфу.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помер аккумулятор

тут уже наверно вопрос стоит в том, сколько авто на складе томилась... возраст АКБ дело тонкое... особенно если его не отключали... я не верю этим диллерским хранителям
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Помер аккумулятор

тут уже наверно вопрос стоит в том, сколько авто на складе томилась... возраст АКБ дело тонкое... особенно если его не отключали... я не верю этим диллерским хранителям
По документам авто 30 июня произвелось, 30 июля было у меня ;)
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Помер аккумулятор

Logane, лучше заменить от греха подальше. В первый сильный мороз осыпется. Даже свежезаряженная дохнет на морозе за минус 20 в секунды.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помер аккумулятор

По документам авто 30 июня произвелось, 30 июля было у меня ;)
ну документы (в частности ПТС) наши диллеры легко и не принужденно с прошлого года переправляют на нынешний...
если проверять - то по ВИНу
 





Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Помер аккумулятор

блииин. забыл выключить свет в салоне, аккум в ноль... господа, что делать? прикуривать не вариант, тащить аккум в гараж заряжать гемор, да и не быстро это. авто на механике, 3д. можно ли тросом дернуть??? а то мала ли....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помер аккумулятор

Если АКБ в ноль то хоть дергай хоть не дергай матор не заведется патамушта обмотка возбуждения генератора это по сути электромагнит и что бы он возбудился и генератор начал вырабатывать электричество через нее (обмотку) должен проходить ток а ток берется из АКБ. Еще должен работать бензонасос что бы к форсункам шел бензин, бензонасос работает тоже от электричества.

Если всё гемор то прикурить как раз самый вариант, но нулевый аккумулятор все равно придется заряжать или ехать двое суток без остановки
 

Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Помер аккумулятор

Если АКБ в ноль то хоть дергай хоть не дергай матор не заведется патамушта обмотка возбуждения генератора это по сути электромагнит и что бы он возбудился и генератор начал вырабатывать электричество через нее (обмотку) должен проходить ток а ток берется из АКБ. Еще должен работать бензонасос что бы к форсункам шел бензин, бензонасос работает тоже от электричества.

Если всё гемор то прикурить как раз самый вариант, но нулевый аккумулятор все равно придется заряжать или ехать двое суток без остановки
ок, суть изложенного предельно ясна, исчерпывающе так сказать. :thumbsup: прикуривать стремно что-то, наслышен о подпаленных мозгах и т.д. (хоть на тазе инжекторном сто раз прикуривал, ниче не сгорело кстати)... понесу в гараж аккум на зарядку. спасибо!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помер аккумулятор

ок, суть изложенного предельно ясна, исчерпывающе так сказать. :thumbsup: прикуривать стремно что-то, наслышен о подпаленных мозгах и т.д. (хоть на тазе инжекторном сто раз прикуривал, ниче не сгорело кстати)... понесу в гараж аккум на зарядку. спасибо!
Про подпаленные мозги это бредни неизвестно кем и когда придуманные. В инструкции к любой машине и к ГВ есть описание процедуры прикуривания, надо только заводить не сразу а дать минут пять паузу что бы аккумулятор немного энергии набрал
 

Md26

Продвинутый новичок
11 Апрель 2009
26
14
0
38
Moscow
Езжу на ...
3d 2007
Ответ: Помер аккумулятор

Про подпаленные мозги это бредни неизвестно кем и когда придуманные. В инструкции к любой машине и к ГВ есть описание процедуры прикуривания, надо только заводить не сразу а дать минут пять паузу что бы аккумулятор немного энергии набрал
вопрос- авто от которого прикуриваем должно быть заведено или заглушено? возможно, глупые вопросы, раньше не парился, а на этой машине не хотелось бы накосячить просто, нравится она мне.:D
в сильный мороз прикуривали ниву, это возможно только при заведенном автомобиле доноре, ибо по другому заряда не хватало чтоб крутился нивовский агрегат. ни один авто не пострадал...
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помер аккумулятор

вопрос- авто от которого прикуриваем должно быть заведено или заглушено? возможно, глупые вопросы, раньше не парился, а на этой машине не хотелось бы накосячить просто, нравится она мне.:D
в сильный мороз прикуривали ниву, это возможно только при заведенном автомобиле доноре, ибо по другому заряда не хватало чтоб крутился нивовский агрегат. ни один авто не пострадал...
Конечно заведено
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помер аккумулятор

ну тогда не буду таскать аккум никуда, будем прикуривать!Запуск маш
И напрасно. Прикурить что бы доехать а заряжать все равно придется
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помер аккумулятор

Мозги горят, это когда чисто с жигулевским энтузиазмом, заводятся на чужом акб, потом его вынают (при работающей машине) и ставят старый.... -вот тогда горит усе )
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Помер аккумулятор - НСГВ (забыл выключить зажигание на незаведённой машине)

У сигналок "по паспорту" есть возможность поставить на охрану при работающем двигателе. И скорее всего, чтобы это сделать, включенное зажигание не должно быть ей помехой.
Я такую функцию не использую (на охрану не ставлю), а вот двери закрываю. Например, завелся, а лобовое в снегу, выхожу вокруг машины посуетиться и чтоб, например, барсеточников не соблазнять ...
Речь идёт о том, что есть режим, при заведённом авто нажатие на кнопку "поставить на охрану" закрывает только центральный замок, а на охрану авто не становится?

Функция полезная была-бы, т.к. родной брелок на Keyless не может закрыть авто при работающем двигателе (и при заглушенном, но с включённым зажиганием или питанием магнитолы).

А вот у "вменяемых установщиков", наверно, можно было бы попросить при этом подавать 3 пика (типа не все закрыто). Но скорее всего, для этого надо будет релюшку или/и конечник ставить.
У меня "сигналка" пикает только на незакрытые двери (через какое-то время после постановки на охрану). А вот на незакрытые окна НЕпикает Не-не-не