установка понижайки на 3d 1,6

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

КВД? ? АТОМ ?? УЖЕ ПОДОТКНУЛИ БСМ ???? КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ ??
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Я не поеду к тебе ремонтироваться))))
Да лана не прикалывайся!!
Паедешь как миленький - када диллеры те влупят за пустяковый удар рубликов эдак триста!!!
А мы те как другу - за сто!!!!
80a2d62c0f0b94055040e5664f847ec1.gif


Ладно-отписываюсь по теме!
Кароче снял я с неё блок и попробовал поставить в свою....
Номера по каталогу действительно другие - у меня 65JJ00 - НЕГО 65J30.
уменя написано 2U , него 2D.
Вощем -резюме - РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ И НИЧЕГО НОВОГО НЕ ЗАГОРЕЛОСЬ -ВСЁ КАК РАБОТАЛО ТАК И РАБОТАЕТ!!!!
Так что видимо блок ВСМ тут нипричём савсем!!!
Начинаю думать -что всё таки ламп в приборке наверно нет!!!
Хачу попробовать снять с него блок 4ВД - вдруг в моём какой-то касяк?
Но чую наверно дело не в этом!!
Ну а с другой стороны -как ещё узнать?Только методом замены и тестирования!!
Ну а поскольку в ремонте стоит такая же - пачему не попробовать?Я же не собираюсь у него воровать!!Просто так сказать взять на время в целях експеримента!!!
Па другому то никак не узнаешь-пака своими руками не пащупаешь !!!!
0b80d7fd075465f17e877ac0d9af0e54.gif
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

niggiu,
Егор,инфа для тя.
Ну как ты понял с блоком ВСМ-нихрена не вышло.
Я тут на досуге разобрал свою раздатку от 3Д,ну типа пассмареть как всё устроено.Помнишь -я те грил по телефону -что якобы есть такое положение ,что тока 2 вд?
Вощем я нае...лся!!!
Такого положения нет ваще!!
Тока постоянный полный привод- поскоку 2 вала жоско связаны цепью!!
Так что отключить передний мост - тока снять цепь...
У меня же ещё одна проблема - помимо лампочек не врубается нейтраль.ВСМ сразу пищит -что не врубается.
Не вкурю -в чём дело,ведь когда я проверял напрямую без блока - всё врубалось..
А щас -ошибка и нет нейтрали..
но в принципе 4ВД Лок и понижайка -включаются нормально,мне в принципе это тока и нужно - но с другой стороны ведь хочется сделать всё по штату.
Так что пока диллема остаётся..
Попробую всё таки снять с донора блок 4ВД и попробовать..
Отпишусь по результатам..
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Попробую всё таки снять с донора блок 4ВД и попробовать..
Отпишусь по результатам..
Лучше сразу приборку сними и проверь!!! ;):thumbsup:
 

Lancerix9

Бывает здесь
15 Сентябрь 2010
51
4
0
38
мытищи
Езжу на ...
СГВН 3д 2006г
Митсу лансер 9 2005г
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Ребят !Спасибо Вам за труды!Очень Интересно!Надеюсь ,как ни будь сам воплотить такую идею в реальность)))
 


DarkAlex

Проходил мимо
8 Апрель 2011
3
0
1
51
Уфа
Езжу на ...
NSGV 3D 1.6 2007 г.в.
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

niggiu,
Егор,инфа для тя.
Ну как ты понял с блоком ВСМ-нихрена не вышло.
Я тут на досуге разобрал свою раздатку от 3Д,ну типа пассмареть как всё устроено.Помнишь -я те грил по телефону -что якобы есть такое положение ,что тока 2 вд?
Вощем я нае...лся!!!
Такого положения нет ваще!!
Тока постоянный полный привод- поскоку 2 вала жоско связаны цепью!!
Так что отключить передний мост - тока снять цепь...
У меня же ещё одна проблема - помимо лампочек не врубается нейтраль.ВСМ сразу пищит -что не врубается.
Не вкурю -в чём дело,ведь когда я проверял напрямую без блока - всё врубалось..
А щас -ошибка и нет нейтрали..
но в принципе 4ВД Лок и понижайка -включаются нормально,мне в принципе это тока и нужно - но с другой стороны ведь хочется сделать всё по штату.
Так что пока диллема остаётся..
Попробую всё таки снять с донора блок 4ВД и попробовать..
Отпишусь по результатам..
В итоге, получилось или нет? Очень хочется узнать, ибо собираюсь в начале мая поставить раздатку от 5Д на свою.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Все работает, сам недавно благодаря консультациям и помощи Niggiu стал обладателем понижайки.
На штатной реализации пока ни у кого не заработала приборная панель и нейтралка, что, в общем, не особенно мешает пока.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Все работает, сам недавно благодаря консультациям и помощи Niggiu стал обладателем понижайки.
На штатной реализации пока ни у кого не заработала приборная панель и нейтралка, что, в общем, не особенно мешает пока.
НЕЙТРАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА У НАС УЖЕ РАБОТАЕТ ))))))))))) :thumbsup:
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Точно :) И сразу работала, надо было просто внимательно читать мануал :)
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Точно :) И сразу работала, надо было просто внимательно читать мануал :)
У меня не работает -ну ка быстро делитесь секретом!!!;)
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

У меня не работает -ну ка быстро делитесь секретом!!!;)
Только тебе , под огромным секретом ))))))))))
Чтобы включилась нейтраль необходимо проделать сложнейшую комбинацию!!!
1) занять рабочее место пилота , настроить зеркала, настроить сиденье (важно!!!)
2) выжать тормоз ,выжать сцепление и все удерживать .
3) повернуть селектор в положение "нейтраль" и удерживать селектор в положении левее нейтрали не мении 6 секунд.(тормз и сцепление продолжать удерживать)
потом отпусть селектор (не ранее чем через 6 секунд) и услышать зуммер, а вместе с тем раздатка перейдет в положение "Нейтраль"
4) позрдавить себя с победой
5) хлопнуть себя по лбу и поругать себя же , за лень полистать юзверь мануал от 5D машины )))))))))
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Только тебе , под огромным секретом ))))))))))
Чтобы включилась нейтраль необходимо проделать сложнейшую комбинацию!!!
1) занять рабочее место пилота , настроить зеркала, настроить сиденье (важно!!!)
2) выжать тормоз ,выжать сцепление и все удерживать .
3) повернуть селектор в положение "нейтраль" и удерживать селектор в положении левее нейтрали не мении 6 секунд.(тормз и сцепление продолжать удерживать)
потом отпусть селектор (не ранее чем через 6 секунд) и услышать зуммер, а вместе с тем раздатка перейдет в положение "Нейтраль"
4) позрдавить себя с победой
5) хлопнуть себя по лбу и поругать себя же , за лень полистать юзверь мануал от 5D машины )))))))))
Ну попробую сёня.Правда к педали тормоза не идёт ни один провод от блока 4ВД так что можно его и не нажимать,тока сцепление.
Мануал, правда, я не читал - по моей практике я обычно разбираю чо нить -а потом смарю-прально ли я разобрал.
А по лампочкам ты разобрался????
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

На педаль тормоза идет провод. Называется как-то вроде Back Light Switch, и уходит в BCM, откуда по кану раздается на всю машину.
В частности, поэтому без кана эта штука на соплях не заводится.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

На педаль тормоза идет провод. Называется как-то вроде Back Light Switch, и уходит в BCM, откуда по кану раздается на всю машину.
В частности, поэтому без кана эта штука на соплях не заводится.
По крайней мере на схеме данной Егором такого провода нет.А Бэк лайт свич -переводиться как выключатель фонарей заднего хода.

Ну вощем по совету Егора попробовал сегодня.
!Настроил зеркала.
Отрегулировал кресло.
Пристегнул римень,хотя никада его не пристёгиваю.
Попробовал включить нейтраль -ни хрена, пищит ,ошибка.
Вышел постучал по калёсам.
Опять писчит!!
Протёр фары! Ни хрена!!!!
А когда протёр туманки и вот тогда ....
1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Она ,собака пискнула два раза и нейтраль включилась.И так постоянно пищит по два раза когда включена нейтраль.Штука канешно прикольная -мона включать скорости даж не выжимая сцепуху -и авто всё равно не едет!!Так побаловался чуток да и вырубил-в реальности всё равно пользоваться не придётся!!!
Но за совет -канешно большой Пасиб!!
987351176a6e56cd79c9618e1cd839e5.gif
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

По крайней мере на схеме данной Егором такого провода нет.А Бэк лайт свич -переводиться как выключатель фонарей заднего хода.

Ну вощем по совету Егора попробовал сегодня.
!Настроил зеркала.
Отрегулировал кресло.
Пристегнул римень,хотя никада его не пристёгиваю.
Попробовал включить нейтраль -ни хрена, пищит ,ошибка.
Вышел постучал по калёсам.
Опять писчит!!
Протёр фары! Ни хрена!!!!
А когда протёр туманки и вот тогда ....
1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Она ,собака пискнула два раза и нейтраль включилась.И так постоянно пищит по два раза когда включена нейтраль.Штука канешно прикольная -мона включать скорости даж не выжимая сцепуху -и авто всё равно не едет!!Так побаловался чуток да и вырубил-в реальности всё равно пользоваться не придётся!!!
Но за совет -канешно большой Пасиб!!
987351176a6e56cd79c9618e1cd839e5.gif
АЙ , БЛИН!!! Как же я забыл то про противотуманки глобус старею, блин.

Эта , типа наверное на случай клина коробки или Может быть на галстуке таскать безопасней для раздатки )))) больше я вааще не понимаю нафига такое чудо....
 



AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

А у меня вчера снова не включилась. Видимо, надо противотуманки поставить...
Или просто машинка спать хотела в час ночи :)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Нейтраль в раздатке - для возможности буксировки с НЕвывешенными колесами. Мануал рулит!
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

АЙ , БЛИН!!! Как же я забыл то про противотуманки глобус старею, блин.

Эта , типа наверное на случай клина коробки или Может быть на галстуке таскать безопасней для раздатки )))) больше я вааще не понимаю нафига такое чудо....
Ну ладна-нейтралка -нейтралкой,ну на самый главный вапрос так и не ответил!!
Давай,колись -лампочки в приборке подсоеденил???
106151c286ae49dd153cbbcb1869a081.gif
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Нейтраль в раздатке - для возможности буксировки с НЕвывешенными колесами. Мануал рулит!
Паршиво он рулит , на мешалке его необходимость сводится к нулю ...

Добавлено через 1 минуту
Ну ладна-нейтралка -нейтралкой,ну на самый главный вапрос так и не ответил!!
Давай,колись -лампочки в приборке подсоеденил???
106151c286ae49dd153cbbcb1869a081.gif
Времени нет , а так работы на пару часов ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Паршиво он рулит , на мешалке его необходимость сводится к нулю ...

Добавлено через 1 минуту


Времени нет , а так работы на пару часов ))))
По первому вопросу полностью с тобой согласен-нейтраль на мешалке нах... ни нужна.У мешалки все шестерни и так бултыхаются в масле -так что буксировка с незаведённым матором и невывешанными колесьями ей по барабану..
У пулемёта другое дело -он смазывается от своего маслонасоса и при незаведёном двигателе тот не работает и циркуляции смазки нет!Канешно шестерёнки и диски и так в масле -но производитель всегда рекомендует буксировку не далее 50км и со скоростью не более 50км/час.Тут то канешно и нужна нейтраль чтоп пулемёт не запоротть!!!!

А по второму вапросу-буду канешно ждать от тя отчёта по подсоеденению ламп,всё таки хотца чтоп всё как по штату было!!!
Так что ,братья, тему не хороним!!!!!!!!!
 





DarkAlex

Проходил мимо
8 Апрель 2011
3
0
1
51
Уфа
Езжу на ...
NSGV 3D 1.6 2007 г.в.
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Вот и я созрел на установку раздатки от 2л Витары. Саму железку + блок управления + крутилку + ТМС удачно купил в Тольятти. Проводку брал в Уфе с погорельца (благо на доноре выгорело только подкапотное пространство). Монтаж электрики (по схемам и инструкциям Егора он же niggiu) не составил особого труда и занял около 3-х часов. Правда потом была работа над ошибками еще на пару часов (инструкцию надо было внимательнее изучать). Однако, Егор на мой звонок откликнулся и помог разобраться в чем была проблема. Все по телефону. И вот сегодня свершилось: раздатка установлена, все режимы включаются. Нет пока индикации, но это поправимо: как-нить сделаю. Огромный респект Егору за идею, инструкцию, отзывчивость, приложенные старания
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Вот и я созрел на установку раздатки от 2л Витары. Саму железку + блок управления + крутилку + ТМС удачно купил в Тольятти. Проводку брал в Уфе с погорельца (благо на доноре выгорело только подкапотное пространство). Монтаж электрики (по схемам и инструкциям Егора он же niggiu) не составил особого труда и занял около 3-х часов. Правда потом была работа над ошибками еще на пару часов (инструкцию надо было внимательнее изучать). Однако, Егор на мой звонок откликнулся и помог разобраться в чем была проблема. Все по телефону. И вот сегодня свершилось: раздатка установлена, все режимы включаются. Нет пока индикации, но это поправимо: как-нить сделаю. Огромный респект Егору за идею, инструкцию, отзывчивость, приложенные старания
;) ;) ;)
 

klirik2012

Проходил мимо
2 Октябрь 2012
3
3
0
Тюмень
Езжу на ...
SNGV 3D
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

И КРОМЕ ТОГО БЛОКИРОВКА В 1,6 ВСЕЖЕ ЕСТЬ , В ИНСТРУКЦИИ ПО ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ МАШИНЫ БЕЗ ВЫВЕСКИ КОЛЕС -СНИМАЕТСЯ КАРДАН А СВЕРХУ НА РАЗДАТКЕ ЕСТЬ РУЧКА ПОД БОЛТОМ , ОНА ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ И БЛОКИРОВКА РАБОТАЕТ :) ТОКА НУЖНА КРЫШКА НА ДЫРКУ ОТ КАРДАНА :) (ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С ФОРУМА - КАКОГО НЕ ПОМНЮ НО ЕСЛИ ПОИСКАТЬ МОЖНО И НАЙТИ ) ПОД МАШИНУ ЛАЗИЛ ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК И ЕСТЬ . ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ИЗВРАТИТСЯ И ВЫВЕСТИ В САЛОН ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ , РАССМАТРИВАЛ ЭТОТ ВАРИАНТ В ПРИНЦИПЕ ВЫПОЛНИМО НО НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОЛНОТЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ,

а вот здесь как нить поподробнее можно?
мне как бы понижайка не очень нужна, а вот блокировка-то бы пригодилась, ибо уже пару раз умудрялся застрять на ровном месте (высоком бордюре диагональный высес).

заране спасибо!
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

а вот здесь как нить поподробнее можно?
мне как бы понижайка не очень нужна, а вот блокировка-то бы пригодилась, ибо уже пару раз умудрялся застрять на ровном месте (высоком бордюре диагональный высес).

заране спасибо!
Ставь раздатку от 2литра и не морочь себе голову колхозом.
Блокировка межосевая не спасает от диагонали )))))
От диагонали спасет тебя самоблок Красикова , Ставь дак )))))
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Найди тут из Тюмени парнишку, UA9LIF , как-то так. Он все расскажет))

А вообще - там рычажок крутится на крышке, куда ставится мотор для блокировки. Если примонстрячить к нему пружинку помощнее (от ручника какую-нибудь) и провести тросик (дырка тоже есть под праворукий ручник), то можно сделать извращенную удаленную блокировку))

Во мысль поперла...

Егор, чего на непрофильном форуме сидишь?))
 


ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

Всем привет, это я, из Тюмени 8))). Ну я то на профильном форуме сижу??? :D
По теме напиши на электронку sau (собака) ntces.ru там телефон скину, про понижайку объяснить смогу) По диагоналке так и есть, только межколесный.
 

klirik2012

Проходил мимо
2 Октябрь 2012
3
3
0
Тюмень
Езжу на ...
SNGV 3D
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

ок. все понял, всем спасибо!
в понижайке пока не вижу смысла, с ДАКом тож все понятно (за эти деньги просче раздатку покупить).
про понижайку тож все в принципе понятно! -- благо есть "народные умельцы" которые не боятся эксперементировать и делятся своими умениями/знаниями! респект и уважуха!
ладно, буду тогда на бордюры аккуратнее залазить!

может, конечно, и созрею когда нить на раздатку, но пока для меня не актуально
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: установка понижайки на 3d 1,6

ATOM4FX , ты блин меня не гони , вдруг я опять сузуку куплю. Нужно быть в тренде ))
Вот посмотри на ПАРНЯ ИЗ ТЮМЕНИ , гы гы гы гы гы гы у него уже полный гараж тракторов , а сам-то 2 штуки монстров в гараже , ОФИГЕЛИ , все дороги в моей стране поразбиваете своими коптящими монстрами )))
 

hcube

Редкий гость
7 Декабрь 2012
8
0
0
47
Москва ВАО
Езжу на ...
Планирую Джимни или NGSV второй машиной, сейчас VW T4.
Ага... инструкцию прочел, дельная, подробная, респект ;-)

Пара вопросов. Первый - хватает ли мощности движка 1.6 для ползанья по грязи? Второй, связанный с первым - я глянул, у Витары какой-то печальный дорожный просвет - впереди защита картера и коробки, сзади крышка, прикрывающая мост... она не склонна к посадке на брюхо?

А то только, блин, нашел и компактную, и надежную, и реально полноприводную машинку - и бац - геометрическая проходимость мала :)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ага... инструкцию прочел, дельная, подробная, респект ;-)

Пара вопросов. Первый - хватает ли мощности движка 1.6 для ползанья по грязи? Второй, связанный с первым - я глянул, у Витары какой-то печальный дорожный просвет - впереди защита картера и коробки, сзади крышка, прикрывающая мост... она не склонна к посадке на брюхо?

А то только, блин, нашел и компактную, и надежную, и реально полноприводную машинку - и бац - геометрическая проходимость мала :)
1) На понижайке, мотора хватит даже для экстримальной резины твоего размера )))
2) По поводу просвета - добро пожаловать в поиск на форуме .Ищи все что связано с лифтом подвески. Тут есть люди у которых клиренс под 40 см (почти поталы , только комфортно) (Редко заходят, ищи). Это с проставками подрамников. Мега пружинами и амортами от GIZ 4х4.
3) готовь 400 тыр рублей и будет у тебя монстр со всеми блокировками , огромным просветом, пониженными главными парами, большими колесами, лебедками , понижайкой , шноркелем и тд ))) готовь денежку , а машину можно заточить на свой вкус. Посмотри что из них делают в австралии и греции. Сразу поймешь что аппарат вовсе не игрушечный. Удачной эксплуатаци и вовремя остановиться с тюнингом, а то будет как у ATOM4FX в подписи , остальное просто не помещается ))))))