А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)



Z

Zor

Guest
continental_icecontact__.jpg
1304462358-GEO_ATS_3Qtr_Hero_410x370.png


Такие? При одинаковом размере принципиальной разницы нет, хоть рисунок "летней", на мой дилетантский взгляд и кажется чуть по злее.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Kristy, по грязи они едут примерно одинаково плохо.
Если ехать НАДО, берите лопату обязательно. И топор.
Сейчас все везде раскисло и если деревня "летняя", зимой там никто не ездил, есть шанс поиметь болото вместо дороги.

Лопатой подкапывать впереди-сзади колес, чтобы машина смогла двигаться, когда она еще не повисла на мостах.
спасибо за советы!
да, надо:(
ездим в деревню только с мая по ноябрь.точно никто не ездил. это хутор с 4 домами:) все начинают ездить не ранее 1 мая обычно
ок. примерно поняла, как подкапывать лопатой. какую посоветуете? саперную или садовую?:)
на мостах ни разу не висела машина пока. только передние или задние колеса зарывались в грязь.[DOUBLEPOST=1425998267,1425998189][/DOUBLEPOST]
continental_icecontact__.jpg
1304462358-GEO_ATS_3Qtr_Hero_410x370.png


Такие? При одинаковом размере принципиальной разницы нет, хоть рисунок "летней", на мой дилетантский взгляд и кажется чуть по злее.
да. такие. мне тоже кажется, что на летней рисунок более удачный для грязи[DOUBLEPOST=1425998300][/DOUBLEPOST]
Эта лучше, на 1-1.2 атм приспустишь колеса и проедешь.
ок. поняла. спасибо
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Kristy, Лопата fiskars Solid (только не укороченная, а длинная). Если будет грязная - на стяжки поперек крыши к рейлингам прицепите.
Сапоги тоже не забудьте. Гдето у меня была фотка, как соклубница в грязи по щиколотку в красных лаковых туфлях на шпильке вышагивала :)
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Kristy, Лопата fiskars Solid (только не укороченная, а длинная). Если будет грязная - на стяжки поперек крыши к рейлингам прицепите.
Сапоги тоже не забудьте. Гдето у меня была фотка, как соклубница в грязи по щиколотку в красных лаковых туфлях на шпильке вышагивала :)
Вот эта лопата http://www.club4x4.ru/shop/lopata-fiskars/sadovaya-lopata-fiskars-shtykovaya ?
В туфлях в грязи -жесть, конечно:)
Да, сапоги приготовила. Завтра за лопатой поеду
 


Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Kristy, Да. Короткую не берите. Она всем хороша, пока не понадобится чтото выкопать. И тут выясняется что при такой длине надо на колени становится
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Дорогие они и девушка без сноровки их не оденет 100%. Быстрее и проще будет трактор найти
думаю, надену:) посмотрела видео. ничего сложного вроде:)

Цепи дорогие что-то очень:((

Нашла браслеты противоскольжения http://bgznk.ru/catalog/243251.html
У нас по дороге в деревню всего 2-3 сложных места, поэтому цепи в принципе не очень нужны. Браслеты должны помочь. По принципу-надел и снял именно в сложных местах
Помогите, пожалуйста, выбрать именно те, которые подойдут для Suzuki Jimny. Я так понимаю, что нужно по 2 браслета на 1 колесо, которое застряло. То есть комплект 4 шт. или лучше купить комплект из 8 шт?
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Читаю этот флудик и думаю, а ведь точно намечается сбор желающих абы где, главное в грязи, покопаться.
Уже одного из снега вытаскивали )))
Вот и не только я об этом подумал )))):
вы пишите если что - приедем спасём.
Kristy, вы главное телефон с интернетом или планшет, с собой, возьмите, чтоб было с чего сюда написать и вызвать толпу желающих забраться в грязь, они же теперь будут тут сидеть и с нетерпением ждать когда же вы застрянете окончательно, чтобы ломануться в вашу сторону ))) Тут всё равно кого и откуда, главное спасать! ))) Будет весело, гарантирую! )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Kristy, не берите браслеты. Ломаются быстро.
И в любом случае ветки, браслеты, коврики и т.п. надо класть под то колесо, которое крутится, а не то, которое "застряло" и не шевелится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
За 230 км лучше по ещё на зиме . снега льда там наверняка больше чем в Москве
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Зима , хоть и хреновенько но едет по грязи . Главное не забывать сдуваться
Если у вас дорога до места похожа на эту

bunkerDSCF2716.jpg

То на контике ( на видео и фото машина на зимнем континентале , сток, не сдувался) доедите ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
не надевайте, потом лопатой долго работать придется
лучше колеса стравите побольше, если ехать не быстро и резко рулем не крутить, то смело можно травить до 0,5 атм. Если до вас никто не ездил, то скорее всего вместо ожидаемой грязи вы увидите рыхлый мокрый снег.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Огромное спасибо всем, кто помог мне грамотными советами перед самой сложной поездкой на дачу в моей жизни! Вы молодцы!!! Особенно пригодилась лопата и браслеты. Резину поменяла на всесезонную. Что ж, мы справились (где я писала, что я еду одна?:))). разумеется не одна:)

Вот так мы ехали самые сложные 4 км. по проселочной дороге на дачу, хотя дороги фактически нет, как видно на скриншотах с видеорегистратора. Этот отрезок пути обычно занимает 15 минут. Мы ехали 2 часа 40 минут, периодически отвлекаясь на задорное откапывание машины из грязи:) и надевание браслетов противоскольжения. По уши в грязюке вымазались:). И эти браслеты вчера целый час отмывала:))

Один браслет пришлось разрезать, так как он застрял в колесе. Но вообще нам больше помогала лопата. Научилась откапывать машину из грязи:)). Трактор вызывать не пришлось вообще:)) Тракторист был очень удивлен, что мы сами проехали. Он был уверен, что не сможем:)

Грязь. снег, вода и глина - и все это одновременно! Было ОЧЕНЬ страшно, но ужасно интересно и весело! Хотим еще:)))

P.S. Нам пришлось экстренно ехать на дачу в марте в связи с проникновением в дом воров:(((( Мы никогда не ездили в этом месяце туда. Только начиная с мая, поэтому я так усиленно готовилась к этой поездке.

P.P.S. Забыла написать о том, как мы обратно ехали:). Решили поехать обратно до 10 утра, пока земля замерзшая. В итоге это нас спасло:)) Всего за 15 минут проехали этот сложный участок дороги в итоге, и даже не пришлось передний привод подключать! Пролетели реально:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
На будущее - достаточно было уйти в поле и ехать параллельно дороге по траве, в тех местах, где близко нет деревьев. На кой по колее лыжить?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
На будущее - достаточно было уйти в поле и ехать параллельно дороге по траве, в тех местах, где близко нет деревьев. На кой по колее лыжить?!
Конечно я съезжала на поле, но только там, где это возможно было сделать. Таких мест очень мало у нас. Один из съездов на поле дался очень тяжело нам:( Пыталась съехать, поворачивала руль до упора, но машина не ехала влево вообще, хотя колеи не было:)) Вот тут цепи и помогли. Надели их и поехали по полю. Но даже там машина ехала с трудом, благо была небольшая горка. Колеса все в грязи были, поэтому очень сильно скользили. Чуть было на ровном месте не забуксовала.
 





ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
АКПП. Понижайку не включала. Просто ехала на ПП
Бывает, сами себе устроили "праздник" - нужно было сразу воткнуть понижайку и ехать с легким натягом, уж уверяю (судя по фото) - вряд-ли бы пришлось пачкаться и откапываться. Понижайка-то Вам зачем?
 


Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Бывает, сами себе устроили "праздник" - нужно было сразу воткнуть понижайку и ехать с легким натягом, уж уверяю (судя по фото) - вряд-ли бы пришлось пачкаться и откапываться. Понижайка-то Вам зачем?
Да уж. От страха совсем забыла про понижайку. Обязательно ее включу в след. раз. Надеюсь, что она поможет. Спасибо за совет
Уже через месяц еду на дачу. Грязь будет еще, но не такая сильная, конечно
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, чёт судя по фото там у вас хайвей для просто заднего привода. Или вы фотки самые безобидные выложили?

Резину поменяла на всесезонную
facepalm.jpg

Не бывает такой! ))))
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Да, чёт судя по фото там у вас хайвей для просто заднего привода. Или вы фотки самые безобидные выложили?


Посмотреть вложение 74798

Не бывает такой! ))))
когда я покупала эти шины http://www.yokohama.ru/tyre/view/id/29, они позиционировались именно как всесезонные.
они не чисто летние. улучшенная проходимость у них как бы:)

на фото почему-то не видно, насколько сложно там было проехать:((( я даже на полном приводе застревала. там реально очень плохая дорога.
когда я только начинала ездить на машине там несколько лет назад и еще не умела толком проезжать по бездорожью и не подключала передний привод, несколько раз настолько сильно застревала, что меня трактор тащил.
 
Последнее редактирование модератором:

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Это проблема всех фоток плохой дороги. На фото они всегда выглядят фигня фигней.
Кроме мест где грязи по стекла :)
да, похоже на то:)))
я родителям показала фотки. они сказали, да лан, фигня, что там сложного то. ( мама внедорожник тоже водит) даже обидно было:(((