А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)



demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Шо за усады? Далеко-ль от резиновой?
Приношу извинения, сразу не уточнил, Казань однако, в феврале обычно этап кубка России по зимнему треку, после него обычно трасса доступна;)
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Это все не для пиписьками померяться, а для резину оценить объективно - то есть строго в рамках сабжа.
Вот тут не правда! Объективного теста так не получится. Проходили! При таком раскладе все от прокладки зависит. Если только у кого-то совсем отстойная или ушатанная резина может не позволить на всю катушку проехать. А так все в пределах погрешности измерений.
Я, кстати, тоже на покатуху звал, только под Питером - тоже никто не отозвался. А возможность обычно есть.
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Здравствуйте всем! дайте пожалуйста совет по поводу Nokia Nordman RS (липучка). Спасибо
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Фантом, тут у каждого своё мнение, так что могут и похвалить и обложить одновременно, лучше не спрашивайте :)
Ориентируйтись на свой кошель. Чем мех дороже (во вменяемых ситуациях конечно), тем он лучше :)))
 


Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

В том то и дело! Наслушался, начитался! Выбор у нас небольшой. Из "эконом" класса: Нордман - 4000р. и далее вниз до Китая за 3600р, еще есть Белорусские за 2100. Чистого гололеда у нас почти не бывает, дороги посыпают песком (!!!) , В основном каша, мокрый или мерзлый асфальт. А вот на дачу - снег укатаный но чистый! К тому же я не гонщик.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

а у вас разве скользко зимой?
Посмотрел щас, у вас там нормальной резины валом!
Эконом вапщет не очень хорошо, здоровье дороже 100%!
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Бывает и токое, особенно если вечером моросил долждь или туман, а утром -5. Бывали перепады температуры от +10-12 до -10-15 за сутки. Летопись помнит перепады и до 30 гр. К тому же разница в высотах нижней части города и верхней 190 метров: внизу весна и солнце, а наверху холодно и мерзкий туман.

Добавлено через 3 минуты
До 150 мне незачем. Не знаю где Вы смотрели, Вредина, я сегодня облазил 3/4 города, везде одно и тоже, вся разница в ценах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У меня сосед начитался про эту Hakkapeliita,
Касатики..-чьё производство?!Раша?Тогда чему удивляться?!

Добавлено через 35 секунд
Взял я Континенталь-Германия!
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Фантом, ну я в яндексе посмотрел Ставрополь и шинный магазы.
вот тут забил Ставрополь и штатный размер зима
http://stavropol.4tochki.ru/search.php?&sh=205&prof=70&d=15&season=1&prim=all&ship=all&costFrom=&costTo=&cae=&action=search_tyres#search_result


Взял я Континенталь-Германия!
Молодец, молодец! :))))) Касатик! :)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Zoran, А что разгоняешся до 150
Когда бокс на крыше, больше 140 не едет. Без бокса, когда есть большой кусок пустой дороги, вполне разгоняется до 150. По GPS.
_____

У Нордмана от Нокии только название и рисунок протектора. Это как на заправках Лукойл. ;)
Плохие отзывы о Нокии, обычно от любителей Нордмана, не разобравшихся что к чему.

Лучше взять то, с чего делали "копию" - nokian hakkapeliitta RSI
_____

Траса нужна асфальтовая, чтобы имело смысл "испытания" устраивать. То, что на треке- в городе почти никогда не бывает. И смысл тогда испытывать?
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

У меня вот Toyo Open Country A/T Японские орижинал стоят
маркировка M+S имеется. Как они ведут себя зимой ?
Есть у кого опыт эсплуатации Toyo в условиях Москвы ?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ребят, ну ведь всё можно найти в интернете. Понять как делается зимняя и летняя шина, какие части протектора для чего служат, что означают те или иные символы на шинах и всё остальное.
После этого, уже обладая начальными знаниями, выбираем себе шины по цене-красоте-протектору-ещёпокакомунибудьпараметру и просто испытываем на себе. Все другие мнения о резинах совершенно субъективны!
Какие-то общие непокобелимые факты из серии Нордман гарантированно хуже Нокиана принимаем во внимание, но это не противоречит моему спичу выше, а далее по схеме - выбрал-купил-поехал-всё понял. Все окружающие советы не ценней чем любое ОБС!
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Фантом, ну я в яндексе посмотрел Ставрополь и шинный магазы.
вот тут забил Ставрополь и штатный размер зима
http://stavropol.4tochki.ru/search.php?&sh=205&prof=70&d=15&season=1&prim=all&ship=all&costFrom=&costTo=&cae=&action=search_tyres#search_result



Молодец, молодец! :))))) Касатик! :)))
Вредина спасибо! На этом сайте я лазил, если заметили у них на складе многое по 1 шт, по тел это подтвердили. Вот такой хороший магазин! Кстати, из того что "есть на складе" чтобы вы выбрали?
 



Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Фантом
Я купил Бридж DM-V1 здесь - http://mosautoshina.ru/ штатный размер.
уже получил, по работе инет магазина нареканий нет.
А для нашей зимы шипы избыточны пмсм, хотя сегодня уже некоторые "цекотят", на улице +15)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Фантом,
Я бы взял ... http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/gislaved/114_-_Nord_Frost_5/42023_-_215/70R15_98T.html#buy их на складе хватает.
Гарантировано вас они порадуют и на сто % оправдают свою цену!
Замечательно подходят для стоковой подвески!

Если принципиально штатные хотите, то я бы попробовал http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bridgestone/673_-_Ice_Cruiser_7000/50141_-_205/70R15_96T.html уверен что хорошие, хотя на мой вкус ооочень шумные, правда говорю о 5000-ом, у него такой же рисунок, и о 195/60/14 (или около того, чёта забыл какие точно на Ровере стоят)

Если хотите "лысые", то в штатном вот эти хороши http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/continental/273_-_CrossContactWinter/43698_-_205/70R15_96T.html они правда больше для трассы-города, но они реально круты, знаю их работу на одной знакомой аэмгэшной эмэлке расчипованной на всю дурь :)))

Из 215-ых "лысых" пожалуй http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/yokohama/510_-_Geolandar_I/T-S_(G073)/40608_-_215/70R15_98Q.html#buy но вообще я ёку не очень как-то жалую, если честно, но на вид ничего вроде. Она сто пудофф будет мега-мягкой, не знаю насколько это здорово?

Ни одну из нашенских резин я себе любимому не купил бы, ну только по совершенно страшным страхом смерти от недостатка финансов, в такой ситуации не до жиру.
Тогда б пошёл их щупать и взял бы самую мягкую (я помню что писал про ёку, но наша сто % дубовая (уверен, но буду рад, если ошибаюсь), так что искал бы помягче :)
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Фантом, для начала я к Аду никакого отношения не имею :) ппожалуйста поправте мой ник в своём посте. :)

Я бы взял ... http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/gislaved/114_-_Nord_Frost_5/42023_-_215/70R15_98T.html#buy их на складе хватает.
Гарантировано вас они порадуют и на сто % оправдают свою цену!
Замечательно подходят для стоковой подвески!

Если принципиально штатные хотите, то я бы попробовал http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bridgestone/673_-_Ice_Cruiser_7000/50141_-_205/70R15_96T.html уверен что хорошие, хотя на мой вкус ооочень шумные, правда говорю о 5000-ом, у него такой же рисунок, и о 195/60/14 (или около того, чёта забыл какие точно на Ровере стоят)

Если хотите "лысые", то в штатном вот эти хороши http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/continental/273_-_CrossContactWinter/43698_-_205/70R15_96T.html они правда больше для трассы-города, но они реально круты, знаю их работу на одной знакомой аэмгэшной эмэлке расчипованной на всю дурь :)))

Из 215-ых "лысых" пожалуй http://stavropol.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/yokohama/510_-_Geolandar_I/T-S_(G073)/40608_-_215/70R15_98Q.html#buy но вообще я ёку не очень как-то жалую, если честно, но на вид ничего вроде. Она сто пудофф будет мега-мягкой, не знаю насколько это здорово?

Ни одну из нашенских резин я себе любимому не купил бы, ну только по совершенно страшным страхом смерти от недостатка финансов, в такой ситуации не до жиру.
Тогда б пошёл их щупать и взял бы самую мягкую (я помню что писал про ёку, но наша сто % дубовая (уверен, но буду рад, если ошибаюсь), так что искал бы помягче :)
Спасибо, Вредина (надеюсь теперь правильно?), не хотел обидеть! Исчерпывающий ответ. Я и сам знаю, что все что делают в России - ..., даже под известными марками. Последний раз переобувался в 2007, немного отстал от жизни , да и не расчитывал выложить 25-30тр. На шипованых бриджах (рисунок протекторов кстати был еще зубастее) ездил в конце 90-х, в Москве, на 7-ке. после первой зимы потерял 10-15% шипов, при -10 резина становилась деревянной. А на вторую зиму вообще стала скользкой. А по мягкости кстати эти Нордманы очень даже мягкие, и прорези липучки глубокие. В любом случае огромное спасибо, буду думать и решать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Вредина (надеюсь теперь правильно?),
Не, это характеристика, лучше просто но местному имени: abcom (надо поменять чтоль эту вредину на что-нить другое :)
Ещё немного из правил (из занудной части) - отвечая прямо под чьим либо постом, цитирование излишне, исключая случаи, когда цитируется какая-нибудь конкретная часть вышестоящего поста. :)))

Ну у меня на бридже 5000-ом вообще все шипы на месте. То-ли от манеры езды шиповья жизнь так сильно зависит, то-ли ещё от каких-нибудь нюансов? :)
Совсем недавно я купил 4 контика за меньше 15 тыщ. Да, жаль :(
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Усё понятно. Еще раз огромное спасибо!!!
 





Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

От такие колёсики сейчас тестирую: BF Gudrich Winter Slalom 215X70R15 Шипов маловато, но "во взаимодействии" с рисунком протектора - держит, как танк ! А полоски белые на боковине - вообще "...кричали барышни Ура " :thumbsup:

91fead21cbb5.jpg


b005fa82d462.jpg


73b234088b78.jpg
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

От такие колёсики сейчас тестирую: BF Gudrich Winter Slalom 215X70R15 Шипов маловато, но "во взаимодействии" с рисунком протектора - держит, как танк !
На асфальте конечно будет держать! А на льду, судя по названию, будет слалом- супер гигантский слалом . ШУЧУ :D
 

serogasuslik

Продвинутый новичок
13 Январь 2012
48
3
8
58
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2007г.в.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Уже третий год эксплуатирую Бридж айс круизер 7000
Год на ваз2120 и уже второй на джимми
Шипы наместе, дорогу держит,но у меня один недостаток она 205-65-15
Один сантиметр теряю,но у меня больше город,так что для меня енто ни чего не значит.
Шины меня впоне устраивают.:thumbsup:
 

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Прошлую зиму отъездил на Nordmaster ST310 205/70/15, шип. Стоили 3800руб/баллон. Брал в торопях, т.к. уже был лед и снег, и в магазинах выбор был невелик. Протектор очень понравился, зубастый. Впечатления: как бюджетная резина очень и очень неплоха - протектор глубокий и цепкий, шипы на месте, по снегу лезет просто супер!!!, по льду тоже сносно, по трассе дорогу держит нормально. Одно "НО": САМАЯ ШУМНАЯ РЕЗИНА В МИРЕ!!! Со скорости 60км/ч и выше над кабиной как будто появляется реактивный истребитель////... Вывод: если бывают дальние и, тем более, частые поездки по трассе - не брать ни в коем случае!, если город - очень подходит, и по снегу лезет отлично! Сам не заморачивался, всё устраивало, т.к. езда в основном городская, а пару раз в месяц минут 20 по трассе вполне терпимо; если дольше - то как вариант - в любой аптеке беруши:D . Продал только по причине того, что хотел 75 профиль.
 


Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

:thumbsup:Здрасте всем! В понедельник поставил Тоyo Winter TAS1. У нас пока +3+5. На сухом и мокром асфальте управляемость великолепная, очень мягкая резина, в городском цикле достаточно тихая. Пока вот так.:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Тормозной путь при экстренном торможении сильно увеличился?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Я в сознании, иногда проверяю как ведет себя машина. Естественно в надлежащих, абсолютно безопасных условиях.

Это не дает мне забыть поведение машины в экстренной ситуации, дает возможность не бояться этого поведения, не дай Бог что и точно знать возможности машины. Ну и плюс проверка- не закисло там чего где, не открутилось ли.
Соответственно я примерно знаю тормозной путь в разных дорожных условиях на летней/зимней резине, как машина рулится на АБСе или не рулится... Не в метрах конечно.
Например штатному бриджу, на вменяемой скорости на асфальте 5я хакка проигрывает в тормозном пути совсем чуть чуть по ощущениям. В принципе можно эти ощущения в метры перевести, но это надо рулетку, чтобы расстояние между осветительными столбами померять на моем любимом "тестовом" куске дороги.
 

KoreanChild

Новичок
20 Ноябрь 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
мерседес с 500
Ответ: Какую зимнюю резину выбрать?

Уже не первый раз покупаю колеса и шины тут: http://nkolesa.ru . Хороший магазин, помню, раньше приходилось самому ездить за покупкой, а сейчас они меня удивили быстрой бесплатной доставкой.