Электрика Люстра

AndreanoGT

Продвинутый новичок
29 Декабрь 2011
36
24
0
46
Архангельск
Езжу на ...
[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735346.gif[/img]
Jimny 2005, Cordiant Off-Road 15"
Скорее всего внутри этого прожектора стоит какой нибудь простой преобразователь 220 в 10-15 в. Поэтому стоит разобрать посмотреть и не подвергать машину риску получить 220 на корпусе.
Возможно Вы правы, но он, зараза, герметичный и разгерметезировать его не хотелось бы. Хотя... подсуну его рукастым электронщикам, пусть покапаются. Спасибо за идею.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
есть желание поставить ксенон в весем рабочий чтобы генератор разгрузить хоть немного какой цветовой температурой брать? 4300 или 3500К ?
неохота иметь синюшный свет с которым только глаза болят.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Андрей немного преувеличивает, но в целом прав. Если взять крайности -5600 к. это температура дневного света(синий) а температура 2700к. это класическая лампочка накаливания(жолтый).
Так, что 4300 (голубоватый) это усреднённый показатель, оптимальный для глаз ,лучше видно будет.
а 3500 будет теплее,приятнее глазам , но чуть хуже видно. От этого глаза больше напрягаются.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
то есть лучше всё таки 4300 ставить как универсальный вариант?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня куча фонарей с диодами разных температур, в том числе есть гомосятина на 4300°К вставленная в Весем. Наверное буду продавать, что-то мне уже тока диоды хочется.
4300 это реально тёплый свет. меньше 4-х не комфортно желтит уже.
Да, лампочка накаливания считается 2800°К, но у неё очень высокий CRI , поэтому нам она кажется очень классной, а у всех других источников, этот кри невелик, поэтому ксенон или диод на 2800°К это рыжая жесть! Очень некомфортный свет, совем рыжий. Нейтрально белый это в районе 5000°К, так что 4 с небольшим тыщи это самое то, что надо. И в гомосятине и в диодах. Ну, само собой есть любители и синюшнего, и сильно жёлтого света, но они скорее исключение.

Кароче - бери 4300, точно не пожалеешь! ))))
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Голосую за 4300К. У меня стоят HELLA ксенон рабочего света, именно 4300К, лучше пока ничего не видел.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
поставил пока на центр на центр 4300 ох***** как светит ещё на боковой свет поставлю и пару прожекторов надо будет а то в даль ничего невидно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Прожекторы на крыше - глупость.
Ставь Хеллу Лонг Рейндж - без вариантов
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
на крышу и не планировалось для этого бампер существует.
 




Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
надо дырку сделать в металле
она там есть, загляните снизу, можно еще снять накладку пластиковую чтоб внутрь стойки заглянуть
я для антенны кабель проводил без проблем, правда я к родному приматался:D
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
она там есть, загляните снизу, можно еще снять накладку пластиковую чтоб внутрь стойки заглянуть
я для антенны кабель проводил без проблем, правда я к родному приматался:D
так все я снимал, смотрел. Но там как будто две полости. Чувствую прям протяжка просится на свет, но в отверстии не видно, думаю дырку засверлить.

А провод от антены стоит метрво, зажат чем то.


кто делал подскажите !
 
Последнее редактирование модератором:

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
кто делал подскажите !
"Пилите, Шура, пилите..." :) Два раза вставлял кабель в стойку, оба раза поймал в большом оверстии под торпедой. Не просто, не с первого раза, но все пролазит. Антенну я удалил давно, никаких скрытых полостей не встретил.
Как вариант, можно упругой проволокой туда попасть, потом ей протянуть.
 



Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
"Пилите, Шура, пилите..." :) Два раза вставлял кабель в стойку, оба раза поймал в большом оверстии под торпедой. Не просто, не с первого раза, но все пролазит. Антенну я удалил давно, никаких скрытых полостей не встретил.
Как вариант, можно упругой проволокой туда попасть, потом ей протянуть.
ясно спасибо большое. Я тросиком пихал, он упирается и все дальше не идет.
Антену я тоже сегодня другую поставил.
 
N

nordom

Guest
рекомендовал бы подёргать родную антенну, посмотреть, какой кабель шевелится под торпедой, примотаться к нему проволокой и через верх вытянуть. антенный кабель длинный, так что его можно вытянйть обратно.
 





slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
Пока 30 декабря все наряжали елки, я наряжал экспидиционник у своего друга :)
На перед поставил две HELLA Module 70 FF, в зад поставил двухрядную светодиодную балку на 22 диода.
Организовал включение балки от кнопки и от заднего хода, перед просто от кнопки. Подключал через реле, при заведенной машине и включение балки загорелся "чек" и лампы фонарей заднего хода, на что я поставил диод. Вот схема моего подключения (если непонятно, спрашивайте):
Подключение.jpg
Напрямую от АКБ через предохранитель вывел в багажник провод 4 квадрата, там сделал разводку на 2 реле, 2 тумблера и прикуриватель. Далее собрал салон обратно, предварительно просверлив в ящике для перчаток отверстие под реле (т.к. детали от ваза, лучше под пластик не прятать и оставить возможность быстрой замены…) и врезал дополнительный прикуриватель.

Далее в Б.Ж., т.к. не могу другие фото загрузить...
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/slitov/journal/2720152
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
В передние просится ксенон, а самоклеющиеся площадки под задней дверью жить не будут (.
 

slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
В передние просится ксенон, а самоклеющиеся площадки под задней дверью жить не будут (.
Ксенон есть, хеллы, китаем портить не хочу, делал я тут отчет о том как светит рабочий свет с ксеноном и галогеном, по моему мнению галоген выиграл. Ксенон ярче, но лучше видно с галогеном.
Будет время, проведу тест на этих фарах, но пока для меня галоген на первом месте. Если ксенон, то и оптику под него надо брать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

volgar

Бывает здесь
2 Август 2013
65
20
8
Самара
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (продан)
NSGV 2008 АКПП
Кто-нибудь ставил светодиодные Весемы?
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wese...led2f-svetodiodnyie-fara-rabochego-sveta.html
По идее их можно напрямую без релюх подключать. Например, назад вместо фонарей заднего хода. Получается 22 Вт вместо 21 Вт, те то же самое. А в фонари засунуть поворотники.
Или тут подводные камни?
 


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Каков у них световой поток? Практический. Количества и направленность света.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не очень у них свет, но ватты честные. А так шлак, если честно.
Но если слаще морковки ничего не пробовал, то зашибись ))) Но синюшно, ну было полгода назад, во всяком случае )))
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Пока цена-количество света-цвет светового потока ксенон рулит. А на зад в принципе и галогенок Весема хватает, не так часто. Хотя и диодки можно воткнуть.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну да, гомосятина пока рулит по стоимости в особенности.
А так однорядные линеечки уже вполне себе её забивают про всем параметрам ))) Кроме цены канешна )))
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
как выводить провода если место под антену заварено? прижимать задней дверью чёто мне не нравится может есть под пластиковой накладкой какое отверстие?