Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Поделитесь информацией если кто-то озадачивался установкой си би рации на 5 дверку. Сейчас приобрел себе комплект с магнитной антенной. Но вроде как магнитка не очень хорошо работает по сравнению с «постоянной» и провод от неё в салоне болтается, и снимать/одевать её постоянно приходится.
В общем подскажите как лучше сделать.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Это зачем надо, расскажи может я просто не знаю?Чешу репу.
 

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Если вы ездите только по одному маршруту, то конечно вам это нафиг не сдалось. А если скажем на природу куда или «на дальняк» несколькими машинами, то очень даже помогает. Опять же можно «дальнобойщиков» послушать – они про много полезностей рассказывают (засады, аварии на дороге). Если надо фуру какую обойти, то есть возможность попросить чтоб в право принял. В ночь, когда не с кем поговорить, то спасает чтоб не заснуть. Хотя в Москве тоже кое какие полезности от неё – пробки, аварии можно заранее узнать и постараться объехать. Т.е. если искать полезности, то они всегда найдутся.
Сотовый конечно удобно, но есть минусы – не везде есть связь, и самое главное за неё денег надо платить почему-то ;) .
Вот ссылку нашел интересную по связи си би.
http://ci-bi.ru/forum/

Хотя не нашел как лучше на витару антенну установить. Есть мысль установить её между задней дверью и запаской (как-то не созрел антенну врезать в крышу).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

А для этой связи обязательно антенну выводить? Я бы себе тоже приобрел. И как с разрешением быть? Помнится как то остановили меня на посту ГАИ (не на СГВ) а у меня из крыла хитрая антенна торчала, гаишник посмотрев на антенну вежливо так поинтересовался не рация ли у меня и в машину через стекло заглянул
 

Emelyanov Sergei

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
47
Тверская обл. г.Вышний Волочек
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 16
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Магнитная антена "сириус" небольшого размера 25-30 см. Осталось тока место найти куда саму станцию приладить. Про зверства гайцов тоже слышал. 2 года ездил/Москва-Питер_Новоросийск_Сочи/ с 1.5 метровой антенной ниразу не докопались /хотя на крайняк у меня она зарегестрирована\
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

А для этой связи обязательно антенну выводить? Я бы себе тоже приобрел. И как с разрешением быть? Помнится как то остановили меня на посту ГАИ (не на СГВ) а у меня из крыла хитрая антенна торчала, гаишник посмотрев на антенну вежливо так поинтересовался не рация ли у меня и в машину через стекло заглянул
разрешение сейчас стоит 1500 рублей. в сентябре ездил в европу, так в польше поинтересовались, а что я антену сложил, там же про полицейские засады говорят...:D;)
крепить антену можно разными способами, но нужен хорошиq контакт с массой.
отчет о моей установке есть в разделе доп оборудованию
рацию с антеной брал у кабана с вышеозвученного форума, он же мне после моей установки все и настроил.

по нсгв и гв немного фоток и отчетов

Когда покупал станцию сразу купил и антенну. Что-то типа "...энержи 3000" что ли? Я особо и не заморачивался с ней. Установил на крепление запаски на заднюю дверь, предварительно согнув из уголка крепление и просверлив отверстие в нем. Где-то на форуме должна быть фотка с моим способом крепления. Саму станцию привернул справа на консоль, с ручкой переключения передач (правда для крепления кронштейна пришлось две дырочки саморезами сделать. при продаже машины новый хозяин даже не обратил на них внимания). Питание для нее снял с питания магнитолы. Делал специально быстро демонтируемую конструкцию. Антенна у меня снималась откручиванием. Станцию тоже снимал, когда не пользовался.
КСВометр - прибор измеряющий коэффициент стоячей волны. У Cadet'a можно поинтересоваться он брал у кого-то. Да и без процедуры согласования будет прием и передача нормальная.
Примерно выглядело так (к сожалению станцию в машине не фоткал):
62877892.gif
62877901.gif
62878100.gif
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Emelyanov Sergei

Редкий гость
11 Декабрь 2008
5
0
0
47
Тверская обл. г.Вышний Волочек
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 16
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Подскажите как разобрать консоль/ имел ввиду панель где стоит штатная магнитола/ там все на защелках или гдето спрятаны саморезы?
 

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

ZKI, спасибо за фото, а не подскажете сколько у вас там ширина щели между запаской и дверью в см?
У меня на запаске пластиковый чехол стоит – красивенький, не хотелось бы его снимать. Войдет ли такая конструкция если с пластиком?
Вы дверь под провод антенный дырявили?
Я уже разговаривал по поводу установки с Андреем. Но планирую стационарно поставить антенну не раньше чем в феврале. А пока попользую рацию без установки, от прикуривателя с магнитной антенной.
На счет связи – да требуется разрешение на использование рации, но многие как я понял и без него спокойно обходятся, за её использование без оного штраф могут взять 100 руб только. Сам потихоньку сделаю разрешение, хотя при покупке на «Буденновском» продавец предложил оформить разрешение за1300 руб нужен ксерокс паспорта и номер станции. Делают 1.5 – 2 месяца.
Как панель крепится - не знаю, я только знаю куда омывайку заливать и ещё щуп масленный где стоит....:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

к сожалению фото не моих машин, так что про зазоры сказать не могу.
моя инсталяция тут
под руками нет нсгв, что бы сделать грамотный кронштейн. тема у народа актуальна, просто нужна машина на некоторое время для поиска удобных мест под кронштейн и его примерки на авто.

а сверлить крышу - идеальный вариант;):thumbsup:
 

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

В общем пока впечатления не очень от обладания сей игрушки.

Кому интересно: приобрел аппарат на Буденовском вместе с магнитной антенной.
Там же, чтоб самому не ходить за разрешениями оплатил 1300 руб за разрешение. Это разрешение будет готово в течении месяца.
Со стационарной установкой пока притормозил по следующим причинам:
У меня сложилось впечатление, что большинство людей, которые предлагают их установку в машине сами на этих машинах не ездили, а если и ездили, то максимум по улице около своего дома и абсолютно не представляет как это в работе и по удобствам в эксплуатации и если с улицы съехать. Стандартное предложение на установку антенны(больше у них фантазии не хватает) – ковырять крышу авто посредине и ездить потом как …. До первых веток. Себе бы этот штырь установили бы куда-нибудь… Причем просят за это извращение от 2500тыс минимум. Это за рацию 4000 + антенна 2000 + разрешение 1300 + своё время убитое на установщиков. Оно надо?!
Нормального места для стационарной установки как рации так и антенны так пока и не выбрал. Сейчас питание от прикуривателя + магнитку на крышу через заднюю дверь. Рацию на сидение пассажира. Захотел включил, захотел спрятал…
По Москве сиби вещь совершенно ненужная – только спасение на 19д фм слушать. Также можно послушать о пробках, в которых сам и стоишь, хотя иногда о ДТП передают.
Я лично и так знаю в какое время и на какой улице я заторчу если поеду. Т.е. связь по Москве как таковая отсутствует.
Единственный + до Владимира не так скучно в одиночку ездить, хоть дальнобоев послушать и о засадах узнать. Ну и в компании с такими же сибишками гуськом ехать интересно, можно поговорить или первый «спонсор» успевает предупредить что попал на «волшебную палочку».
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Кириллу про установку антены могу сказать одно - не знаете основ радиодела, вот отсюда и ваше мнение про крышу авто. По всем нормам и реалиям установка в центре крыши авто дает максимальный лучший эффект приемо-передающих свойств антены.
По самой Москве 19 канал работает нормально, если вы там зарегитесь, то тогда поймете пользу от него. На МКАДе лучше слушать дальнобоев и не тогда, когда встал в пробку, а когда выбираешь маршрут движения.
вот общеразвивающая информация
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

За два года больше не было желающих установить в СГВН радиостанцию? :)

Я вот нашел еще один вариант. Если бы обьединить установку антены, описанную по ссылке этой и установку рации в маленкий кормашек под магнитолой, то получилось бы хорошо.

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=1582
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Воскрешаю тему.

Кто-нибудь сподобился?

Джимники там горячо обсуждают антенны-рации.

Сам пока стремаюсь сверлиться. Думаю может носимую и антенну на магните.
В конце концов на любую машину смогу поставить.
 



kapa

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
37
4
0
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2,0 , 2007
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Воскрешаю тему.

Кто-нибудь сподобился?

Джимники там горячо обсуждают антенны-рации.

Сам пока стремаюсь сверлиться. Думаю может носимую и антенну на магните.
В конце концов на любую машину смогу поставить.
А сверлить ничего и не надо, можно обойтись малой кровью.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Под рейлинг джимнеры суют кронштейны.

А я все больше склоняюсь к магнитке. Да и 2м антенна не даст в ашановскую парковку спуститься. )))
 

kapa

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2010
37
4
0
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2,0 , 2007
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Под рейлинг джимнеры суют кронштейны.

А я все больше склоняюсь к магнитке. Да и 2м антенна не даст в ашановскую парковку спуститься. )))
Есть хорощий вариант установки, хочу попробывать, потом отпишусь. А 2 метра не только Ашан, но все деревья во дворах.

Добавлено через 5 минут
В этом году ездил на юг с магниткой, впринципе все понравилось, связь хорошая, дальность 10 - 15 км. Но магнитка, есть магнитка, основной недостаток - царапает крышу.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

тоже скоро буду ставить сибишку и магнитную антену
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Есть хорощий вариант установки, хочу попробывать, потом отпишусь. А 2 метра не только Ашан, но все деревья во дворах.

Добавлено через 5 минут
В этом году ездил на юг с магниткой, впринципе все понравилось, связь хорошая, дальность 10 - 15 км. Но магнитка, есть магнитка, основной недостаток - царапает крышу.
Расскажите. что за способ. А то завтра уже собрался за alan 42 ехать.
 





Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Антену надо ставить на крышу - качество связи будет супер. Рацию ставить либо вниз к рычагу, либо на крышу с переносом тангенты, либо в подлокотник с выносом внешнего динамика.
Установка антены хорошо описана на сайте форум.си-би.ру в разделе опыт.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

я буду ставить короткую черную антену, около 65 см. и рация мегаджет. рацию брошу в бардачек
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Sirio T3 27 Mag - вообще не антенна. Возьмите, если хотите магнитку, ALAN ML145 - она 145 см длиной, но её не сдувает ветром. У моего коллеги Сирио на Туареге - так она после 110 начинает перемещаться по крыше царапая её а после 120 просто падает повисая на проводе стараясь вынести боковое стекло. С такой "анетной" как сирио можно и оконечный каскад усилителя рации спалить. Тем более что Алан дешевле, Но решать то конечно Вам!
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

буду ставить сирио т3 27, но не на магните, на релинг. ее и не сдует и в лесу нормально. заезжал седня в магазин где рацию и антену буду брать, настройщик сказал, что с такой антеной на трассе км 10-15 будет брать(а больше и не надо)

я рассматривал алан мл145, но опять же, после 150 ее сдувает, в лесу ее сразу же скидывает с крыши.

рацию буду брать мегаджет 600
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Sirio T3 27 вроде сносит из-за толщины антенны.
Поэтому я поставил Sirio minisnake 27 магнитную. Она тоньше и с катушкой, а T3 кажись нет.
 


Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Если на рейлинге вы обеспечите массу - то конечно ставьте, но на 10-15 км даже не рассчитывайте! 5 от силы при стечении всех лучших обстоятельств. Но не забудьте подумать о том что в лесу при встрече с низко висящей веткий эта антенна не прогнется а вероятнее всего сломается, если не вывернет чего еще. выход наверное есть - сточить зубцы в узле соединения - обеспечив тем самым подвижность сустава.
Я свою лемм турбо 2001 не на что не променяю. И пусть она всего 2 метра длиной. но её можно в узлы завязывать без последствий. Я до этого ездил с магниткой длиной 50 см, ощущение такое что вокруг никого нет, когда качественно поставил Турбу - вообще офигел, слышимость 10 км примерно. Рация у меня МЖ -600 (не + и не турбо).
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

просто неохото ездить с 2х метровой, может потом созрею на более длинную антену

Добавлено через 1 минуту
Sirio T3 27 вроде сносит из-за толщины антенны.
Поэтому я поставил Sirio minisnake 27 магнитную. Она тоньше и с катушкой, а T3 кажись нет.
ну как с рацией?
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Я тоже думал что 2х метров хватит. Сейчас хочется четверть (2.75 м)!
В любом случае поразмышляйте обо всех аспектах эксплуатации выбранной Вами антенны дабы будущем избежать ненужных проблем.
Потом все равно прийдёте к более длинным моделям. Си-би равнодушных не оставляет, особенно когда слышите проход из Стерлитамака или Польши в Москве, и слушаете международное радио Эстонии...
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Рука не поднимается машину резать. Она ж как живая. :D
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Зачем резать и сверлить? Кронштейн всем нам в помощь!