Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion


Casey

Редкий гость
22 Март 2009
6
0
0
46
Питер
Ответ: Хто отжог?!!!

Полностью согласен, нельзя применять с АБС торможение на льду, худо будет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Полностью согласен, нельзя применять с АБС торможение на льду, худо будет.
???
Что, снова начинаем старую песню? Вроде обсудили уже все, ан нет, снова...
Весь мир уже убедился, что АБС - благо, а мы - как обычно, своим путем пытаемся прорубаться!!!
Ну неужели SUZUKI, VOLVO, BMW, MERCEDES, MAN. SCANIA, AUDI, TOYOTA, HONDA (перечислил, что первое пришло в голову, продолжать можно до бесконечности) все поголовно идиоты и ставят в обязательном порядке ни кому не нужную и вредную антиблокировочную систему?
Весь мир, даже китайцы, давно считают за правило в базовой комплектации оснащать свои уже машины АБС, а мы до сих пор все спорим непонятно о чем.
За свои без малого 25 лет за баранкой, я ездил и на легковых, и на джипах, и на фурах, и на автобусах - ни про один вид транспорта не могу сказать, что АБС - лишняя система и мешает. Попробуйте остановить без АБС в повороте на гололеде 12-метровый туристический автобус , а потом мы с вами вернемся к этой теме!
Сколько эта система жизней спасла, сколько ДТП помогла избежать, а вы снова: "надо-не надо"...
Не умеете пользоваться системой и не хотите учиться - ну купите вы себе ЖИГУЛИ без АБС (там еще такие делают) и радуйтесь!

Кстати, а как это интересно - применять торможение на льду с АБС или без АБС?
Вы что, АБС отключаемую где-то видели?!!
ESP и TCS да, делают отключаемыми, но чтобы отключалась ABS ...
Зачем в заблуждение народ вводите?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Хто отжог?!!!

???
Попробуйте остановить без АБС в повороте на гололеде 12-метровый туристический автобус , а потом мы с вами вернемся к этой теме!
Пробовал 18-метровый автопоезд в управляемом заносе, получается, но вот остановиться без АБС на гололёде в повороте как-то не очень. Конечно можно, но вот вопрос на сколько далеко от желаемого места??Чешу репу.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

???
Что, снова начинаем старую песню? Вроде обсудили уже все, ан нет, снова...
Весь мир уже убедился, что АБС - благо, а мы - как обычно, своим путем пытаемся прорубаться!!!
Ну неужели SUZUKI, VOLVO, BMW, MERCEDES, MAN. SCANIA, AUDI, TOYOTA, HONDA (перечислил, что первое пришло в голову, продолжать можно до бесконечности) все поголовно идиоты и ставят в обязательном порядке ни кому не нужную и вредную антиблокировочную систему?
Весь мир, даже китайцы, давно считают за правило в базовой комплектации оснащать свои уже машины АБС, а мы до сих пор все спорим непонятно о чем.
За свои без малого 25 лет за баранкой, я ездил и на легковых, и на джипах, и на фурах, и на автобусах - ни про один вид транспорта не могу сказать, что АБС - лишняя система и мешает. Попробуйте остановить без АБС в повороте на гололеде 12-метровый туристический автобус , а потом мы с вами вернемся к этой теме!
Сколько эта система жизней спасла, сколько ДТП помогла избежать, а вы снова: "надо-не надо"...
Не умеете пользоваться системой и не хотите учиться - ну купите вы себе ЖИГУЛИ без АБС (там еще такие делают) и радуйтесь!

Кстати, а как это интересно - применять торможение на льду с АБС или без АБС?
Вы что, АБС отключаемую где-то видели?!!
ESP и TCS да, делают отключаемыми, но чтобы отключалась ABS ...
Зачем в заблуждение народ вводите?
ABS в гололед еще как помогает!! Еду раз по двору в микрорайоне, дождик прошел - и морозец -2..-3. еду, знач еду, поворачиваю направо, а машина прямо едет, я по тормозам - срабатывает абс, ну кстати помогло очень даже - только колесом в бордюр уперся, если б не она - то познакомился поближе с бетонным столбом.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Воскресенье, примерно 3 часа дня, Киевское шоссе, объездная дорога вокруг Гатчина. Едим на Джиме, за рулем жена.
Дорожная обстановка очень скверная стеной летит мокрый снег. Предположительно десятку занесло и волга со всей дури ее протаранила, еще одна волга ехавшая за десяткой убралась в кювет. В этой жуткой аварии серьезно никто не пострадал. Водитель десятки отделался сильнейшим стрессом и стекляными осколками. В волге у женщины сердечный приступ и сильный ушиб ноги, водитель волги был жутко порезан стеклом, но слава Богу все живы.
Самое печальное в этой ситуации, что больше никто из проезжавших даже не спросил нужна ли пощь.
Народ все под Богом ходим, не поленитесь остановиться и спросить нужна ли помощь, даже если никто не пострадал, ведь те кто попал в аварию находятся в стрессе и не всегда могут адекватно реагировать на ситуацию. В таких ситуациях может помочь даже глоток воды, уж не говорю про укол обезбаливающего или таблетку нитроглицерина!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

Воскресенье, примерно 3 часа дня, Киевское шоссе, объездная дорога вокруг Гатчина. Едим на Джиме, за рулем жена.
Дорожная обстановка очень скверная стеной летит мокрый снег.
Мне повезло, значит. Почти от Выборга после 3-х пилил. Никаких эксцессов, отдельные Фокусы выёживались, но у них это, похоже, в брэнде заложено.

Насчет адекватного реагирования +1000. Еще совсем молодой был, остановились у совершившей пяток оборотов иномарки. Водила бегает с порезанной спиной - отловили, вылили перекись из аптечки. Остальные стояли кучкой на проезжей части, никто даже не ранен, усадили всех на пригорочек, спросили чем помочь, говорят ничего не надо. Хрен его знает, тогда мобилы еще не у всех были. Чего с ними делать? Увозить с собой было негде, в общем, уехали.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

...остановились у совершившей пяток оборотов иномарки. Водила бегает с порезанной спиной - отловили, вылили перекись из аптечки...
Если бы все так делали...
... В прошлом году, средь бела дня, посуху, летом, на Волхонском шоссе на моих глазах сошлись пять машин, "девятина" (с которой все и началось) - в хлам, но дело не в этом. Пострадали трое, серьезно слава богу только один. Пока его вытаскивали, пока обесточивали машину из которой лился бензин, пока мужика выносили с дороги и оказывали помощь (слава богу жилетка и комплект первой помощи всегда с собой) - мимо проехали сотни две машин, и ТОЛЬКО ОДНА из них остановилась...
По понятным причинам я уехать не мог до прибытия районников, и пока они со "скорой" добирались (место ДТП оказалось без адреса и на стыке районов), пришлось самостоятельно организовывать мероприятия на месте и разруливать мгновенно создавшуюся пробку.
... остановившейся машиной был потрепаный Опелек - оказалось - ехавший с дачи сотрудник ДПС из СБ ГИБДД. У него тоже в машине была и жилетка, и аптечка, и жезл - так что дальше вдвоем стало легче, да и машин поубавилось...

Но я до сих пор вижу любопытные улыбающиеся лица, торчащие из окон проезжающих мимо машин...
Народ протискавался в оставшиеся щели, проезжая нам чуть ли не по ногам, но активно фотографировал , фотографировал...
И никто не остановился, не подошел, не спросил нужна ли помощь, не принес аптечку... НИКТО!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Хто отжог?!!!

В том году в Борисовой гриве возле озера Волоярви ушла в кювет тойота рав4, помялась хорошо и повисла на ветках деревьев под откосом. Я мимо проезжал, остановился, спросил не нужна ли помощь, мужик сказал, что нет, что он позвонил сыну и тот приедет. Смотрю бензин капает из-под капота, и дернулся отсоединять аккумулятор (мужик похоже еще в шоке был), отсоединил и уехал...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

Между прочим, ценные выводы обозначились:

1. Участники аварии, не будучи явно раненными, без сознания и т.п., все равно находятся в состоянии стресса/шока и особо их слушать не следует. Даже сломанное ребро обычно даст о себе знать на следующее утро. Посему надо убедиться, что все службы действительно вызваны, а лучше их дождаться.

2. Постараться не тупить самим в оценке ситуации. Ну, допустим, авария, а по обочинам еще десяток машин стоит - тут уж можно ехать дальше, только мешать будем. Хотя, если вы врач... но я думаю, вы и так остановитесь.

Пример личного тупления: еду утром, октябрьские заморозки, поворот и спуск, причем я знаю, что на этом спуске через дорогу течет ручей. Жду льда, и в самом деле - лед. Скорость у меня близка к нулю, по прямой проезжаю лед (резина летняя октябрьская). Краем глаза отмечаю проломленный отбойник (но мне ведь не до того, у меня лед). За отбойником овраг метров шесть глубиной. И только километров через 30 посещает мысль - а не надо ли было остановиться? До сих пор думаю...

3. Фото - это жестоко, но неоднозначно. Выложенные в интернете, они может быть кого-то все-таки научат! И это ценнее возможного морального вреда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Хто отжог?!!!

И никто не остановился, не подошел, не спросил нужна ли помощь, не принес аптечку... НИКТО!!![/B]
А что Вы ждали? Старые добрые времена, когда все водилы были друг другу братья давно в прошлом. Теперь на дороге все друг другу враги.
Грусть-тоска!
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Хто отжог?!!!

Хорошо, другая форма - ведут себя как непримиримые противники. Так сойдет?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

Хорошо, другая форма - ведут себя как непримиримые противники. Так сойдет?
Не, не так! Ожидают, что ммм... "контрагент" может оказаться непримиримым ммм... быдлом.
Что легко исчезает, надо только захотеть!

Пример: Ремонт дороги, 1 полоса все в глине. Тойота сползает чуть-чуть передком в канаву, перегораживая кормой проезд на 100% и сама уже не может выехать. И тут подъезжаю я... Возможный вариант типа "ну ты козел, чё встал, давай типа в канаву убирайся" легко заменяется простым вытаскиванием. Делов то!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

А что Вы ждали? Старые добрые времена, когда все водилы были друг другу братья давно в прошлом. Теперь на дороге все друг другу враги.
Грусть-тоска!
Ни фига не так! Просто на дорогах резко увеличилось число машин в тысячи раз, а по этому в нашей стране нет историчекси сложившейся культуры вождения как на западе, люди просто не знают, что делать в такой ситуации, те старые добрые водилы которые колесили лет 20 назад на фоне тысяч безкультурных водителей выглядят каплей в море. Со стороны государства пропаганды нет ваще!
Многие из теперешних водителей знают правило, что со светофора нужно трогаться всей колонной, а не как у нас по принцыпу домино и цепной реакции?
Лозунги типа "все враги" не нужно выбрасывать это проще всего, лучше подумайте как исправить положение
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

Многие из теперешних водителей знают правило, что со светофора нужно трогаться всей колонной, а не как у нас по принцыпу домино и цепной реакции?
Лозунги типа "все враги" не нужно выбрасывать это проще всего, лучше подумайте как исправить положение
Я думаю, что вследствие того, что жизненный уровень населения резко возрос, появилось много людей, наживших огромные деньги буквально за 4-6 лет (так сказать из грязи в князи), насмотревшись сериалы типа Бригада и тп, сев на бумеры, ауди, мерины считают себя пупами мира. Водительское удостоверение сейча можно купить за 20-25тр (у меня в регионе). Народ просто не умеет водить, и считая, что если у тебя под капотом 150-400 лс ведут себя самым наглым образом на дороге.
Не недо забывать, что перед столбом все равны - будь ты хоть на мерине, бмв, или порше!

вряд ли исправит положение координально возможно. Система уже начила давать трещину в своей работе, и по отношению к простому народу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Хто отжог?!!!

ДимНик;479121историчекси сложившейся культуры вождения как на западе написал(а):
А Вы на Западе ездили?
Мне до работы ехать 7 км. Выезжаю, как правило, в хорошем настроении, не гоню, не подрезаю, пропускаю пешеходов, притормаживаю, чтобы перестраивающийся коллега мог влезть в поток, не лезу на забитый перекресток. А на работу приезжаю уже совершенно "озверевший", злой, как черт, готовый только радостно посмеяться над проблемой коллеги. Особенно когда дудят в спину в ситуации, где всем понятно, что ехать нельзя - пропуск пешеходов на повороте, забитый перекресток, и т.д. Или же, при веерном объезде препятствия пропускаешь одного, а за ним еще двое сразу бросаются подставлять свои крылья, чтобы влезть именно перед тобой. Или прут из соседнего ряда без поворотника, при том, что включи поворотник - я тебя тут же впущу, мне не жалко. Есть идеи как с этим всем бороться?

Добавлено через 7 минут
Пример: Ремонт дороги, 1 полоса все в глине. Тойота сползает чуть-чуть передком в канаву, перегораживая кормой проезд на 100% и сама уже не может выехать. И тут подъезжаю я... Возможный вариант типа "ну ты козел, чё встал, давай типа в канаву убирайся" легко заменяется простым вытаскиванием. Делов то!
А если проехать не мешает? Ваши действия?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Хто отжог?!!!

Коль так - респект
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

... Выезжаю, как правило, в хорошем настроении, не гоню, не подрезаю, пропускаю пешеходов, притормаживаю, чтобы перестраивающийся коллега мог влезть в поток, не лезу на забитый перекресток. А на работу приезжаю уже совершенно "озверевший"... Есть идеи как с этим всем бороться?...
Да расслабиться. Уже говорили об этом милион раз.
ИМХО - пока нет крайне жесткой воли на то властей - ничего не сделать. Уговаривать и "просвещать" - бессмысленно, не та страна и не тот народ.
Лично я бы следал:
1. Денежное содержание инспектора - в размере сркдней зарплаты депутата, НО с ГАРАНТИРОВАННОЙ посадкой за решетку и конфискацией ВСЕГО имущества (его и семьи) в случае превышения полномочий либо уличения в ЛЮБОЙ взятке; Штраф выписывается без обсуждений, если водитель не согласен - велком в суд.

2. Штрафы - от 5.000 рублей, причем это за непристегнутый ремень. За выезд на встречку и проезд на красный - 50.000руб. ЛИБО лишение прав на год. За доказанную "пъянку" - на первый раз 100.000руб. + лишение прав на год (больше не надо, водитель лишается навыков и его надо обучать заново), за повтороное - 200.000 и конфискация автомашины в доход государства, на третий - пожизненное лишение права управления ТС без всяких штрафов. За управление а/м лицом, лишенным права управления за "пъянку" - год принудительных работ на самых грязных работах (дворники, ассенизаторы, помощники водителя мусоровоза и т.п.) по месту жительства (нехрен тратить деньги налогоплательщиков на содержание зон, химий и т.п.). Заодно - остальным урок при виде как вчерашний зам. управляющего банком сегодня выгребает дерьмо.

3. За достоверную информацию о злосном нарушении (пьянка, встречка, красный, опасная езда) - предоставившему её премия, в размере 50% суммы штрафа, при этом за ложную информацию - ответственность по статье УК;

Да и то придется потерпеть годик, пока до самых тупых не дойдет - вольница кончилась.

Кстати, увеличение суммы штрафов до критического уровня (больше месячной зарплаты индивидуума) - мера крайне действенная - знаю по себе (ежели кому интересно - на встрече расскажу лично).

Страшно? Жестоко? Обидно? Так не нарушай!
Только так и никак иначе.
Иначе - это все сопли и идиотские рассуждения о том "Почему же у "них" так все хорошо ездят?".
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Дима, согласна и про размер штрафов, и про лишение прав. НО! Наша страна настолько уникальна, что невозможно всё предусмотреть....увы =(((
Если чел - идиот и дибил, то даже эти штрафы его "не успокоят". Он будет оттормаживаться на красный в последний момент под визг тормозов, будет перестравиться "под носом" не включая поворотник....а это все ведет к авариям...и "поймать" его за такие нарушения практически невозможно.....=(((((((
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

я думаю, при таком раскладе увеличится количество и сумма взяток мусорам, (тогда они ваще на майбахах гонят будут) :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

я думаю, при таком раскладе увеличится количество и сумма взяток мусорам...
Вы невнимательно читали то, что я написал:
...1. Денежное содержание инспектора - в размере сркдней зарплаты депутата, НО с ГАРАНТИРОВАННОЙ посадкой за решетку и конфискацией ВСЕГО имущества (его и семьи) в случае превышения полномочий либо уличения в ЛЮБОЙ взятке...
Я не думаю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек, получающий ДОСТОЙНУЮ (а не как сейчас - 10-12.000 руб) зарплату согласится пожертвовать ВСЕМ ЧТО ИМЕЕТ даже ради, как вы говорите - "майбаха", а идиоты достаточно быстро уедут в места не столь отдаленные.
То, что вы говорите - звучало и продолжает звучать очень часто, но всё не более, чем пустые слова.
Если вас и правда не устраивает существующее положение, то нужно не тупо обвинять во всем "мусоров", это уже набило оскомину, а искать РЕАЛЬНЫЙ выход.
Если вы ездите, не нарушая ПДД на исправной машине - вам бояться нечего, бояться будут любители "агрессивного" стиля езды и "встречек", да и любой "крутишок" десять раз подумает - лучше разок проехать по встречке, или слетать за те же деньги на пару недель на Бали...

... штрафы его "не успокоят". Он будет оттормаживаться на красный в последний момент под визг тормозов, будет перестравиться "под носом" не включая поворотник....а это все ведет к авариям...и "поймать" его за такие нарушения практически невозможно....
Лен, но ведь во всем мире их ловят "на-раз"! И везде в цивилизованных странах есть понятие "опасная езда" (у нас это называется "немного агрессивный стиль вождения"), причем кара за это нарушение - мама-не-горюй!
... Два года назад мой приятель, едучи из Парижа в Росток, уже на территории Германии на автобане видать расслабился и... ДВИГАЯСЬ ПО СВОЕМУ РЯДУ, СПРАВА опередил машину. Никому не помешал, собственно кроме него и той злополучной машины и небыло там никого, ехал - около 100км/час при разрешенных 180-ти...
...Через 22 километра (он это запомнил на всю жизнь) его остановила полиция... Нет, чтобы тихо/молча ждать когда подойдет полицай, так нет - он выскочил из машины и пошел к ним навстречу... Короче - остаток ночи и следующие сутки он провел в наручниках, в полицейском участке, затем в суде.
...Шенген ему анулировали (еще три года он в "карантине"), выписали штраф... не падайте только... Так вот штраф составил... 2750 евро... За что?!!
А за то, что не только обгон, но и ОПЕРЕЖЕНИЕ справа в Европе считается чуть ли не самым тяжким нарушением! Что, слишком строго скажете?
Вспомните наш КАД...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Хто отжог?!!!

Дима, тут вот человек с места событий (т.е. из Шенгена) отвечает по поводу этой истории, что ты запостил (привожу цитату):

Yan Velky написал(а):
Бред и брехня! Объезжают и слева и справа и сверху и снизу и как только можно! И меня объезжали и я так объезжал 150 раз... Гигантские фуры по 40 тонн гонки устраивают на 3 полосах порой подряд... ну и много еще чего творится... Конкретно сейчас про Германию говорю.
Но по существу:
1 Такого пункта нет в ПДД ЕС. Обгон справа запрещен, что естественно, а вот объезд/опережение справа без перестроения на другую полосу разрешен. Мало ли кто по какой полосе с какой скоростью едет... Полоса свободна и вы по ней двигаетесь с разрешенной скоростью. Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей чем по соседней полосе, не считается обгоном!
2 Чтобы такие предъявы кидать у полиции должна быть как минимум видеозапись или двое полицаев (минимум) должны быть свидетелями тяжкого нарушения.
3 Слова свидетеля, даже местного жителя, ничего не значат, если нет видео... Может это поклеп и наговор? Может это месть за 1945 год? В никаком суде ЕС такая фигня не проканает.
4 Нарушение ПДД еще не повод ануллировать Шенген! Нет здесь связи.
5 И не существует штрафов такого размера! А если денег нет? Езжай домой потом заплатишь?? Бред, еще раз...
6 Приятель что, километры на автобане считал? Бред... А если бы он свернул в течении этих 22 км куда-нить?
Если приятелю действительно закрыли шенген, то это может быть только в случае серьезного ДТП с жертвами или значительным ущербом. Либо кража (вариант - заправился и не заплатил, я уже писал об этом), либо пьяная драка при свидетелях и вызовом полиции.
Ничего не хочу доказать, просто ради объективности привёл другое мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Хто отжог?!!!

Дима, тут вот человек с места событий (т.е. из Шенгена) отвечает по поводу этой истории, что ты запостил (привожу цитату):



Ничего не хочу доказать, просто ради объективности привёл другое мнение.
Я думаю, что все могет быть. Знакомый более 10 лет назад купил деньги в обменнике и поехал в финнам, там решил поменять баксы на марки. Оказалось баксы фальшивые, человека судили, признали виновным в распрастранении, он заплатил штраф и финны до сих пор визу не дают.
Хотя я вот например, ну не понимаю в чем его вина...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

Вы невнимательно читали то, что я написал:

Я не думаю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек, получающий ДОСТОЙНУЮ (а не как сейчас - 10-12.000 руб) зарплату согласится пожертвовать ВСЕМ ЧТО ИМЕЕТ даже ради, как вы говорите - "майбаха", а идиоты достаточно быстро уедут в места не столь отдаленные.
То, что вы говорите - звучало и продолжает звучать очень часто, но всё не более, чем пустые слова.
Если вас и правда не устраивает существующее положение, то нужно не тупо обвинять во всем "мусоров", это уже набило оскомину, а искать РЕАЛЬНЫЙ выход.
Если вы ездите, не нарушая ПДД на исправной машине - вам бояться нечего, бояться будут любители "агрессивного" стиля езды и "встречек", да и любой "крутишок" десять раз подумает - лучше разок проехать по встречке, или слетать за те же деньги на пару недель на Бали...



Вспомните наш КАД...
мне кажется, что ничего не измениться. и не изменить тем более нам, простым смертным. как говориться рыба гниет с головы - промблема в системе.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Хто отжог?!!!

Лично я абсолютно поддерживаю Диму Астру0103 в плане новых санкций, только так и нужно. Как сказал Путин как-то, что эту самую "лапу" нужно топором отрубать:) И правильно. Только введения больших штрафов мало, нужно переделывать и всю судебную систему, и доказательную базу и т.д. Презумпция невиновности в России не работает, например, совсем. И в такие перевороты как-то мало верится...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Насчет бреда и брехни.
Раз уж вы позволяете себе так безапеляционно кидать подобные заявления, не могу не прокоментироовать ваш пост, чтобы вы не вводили форумчан в заблуждение, которое может достаточно дорого обойтись.:D

Во-первых, ПДД ЕС, как понятие достаточно условно. В действительности - это часть национальных ПДД, которая ни в коей мере не отменяет не противоречащих ей пунктов национальных правил;

Во-вторых, в Европе в общем и в Германии в частности, при свободных правых рядах никто (видимо кроме руских) в левых рядах не едет и если вы бывали в той же Германии, то не могли этого не заметить. Данный факт автоматически исключает возможность опережения справа (это если вы не в курсе). Понятие "мало-ли кто с какой скоростью по какой полосе едет" - мулька чисто русская, когда по левому ряду КАД спокойно пилит 70км/час дачник с диваном на крыше.
Гонки грузовиков - да, бывает и сам такое видел, так же видел как их обувают "полицаи". Что характерно - никогда не встречал фуриков в левых рядах.

В-третьих - как вы выражаетесь "Чтобы такие предъявы кидать" - у полиции предостаточно как камер слежения, так и осведомителей, а тема про "двое полицаев (минимум) должны быть свидетелями" - это из русского фольклора, когда пойманый с поличным на встречке дядя нагло заявляет: "Кино у вас нет, а вы - не свидетели!". Попробуйте то же самое сказать даже финской полиции - потом поделитесь впечатлениями.

Тезис: "Слова свидетеля, даже местного жителя, ничего не значат, если нет видео.." - из той же оперы и лишний раз говорят о том, что вы не представляете себе реальной ситуации, а оперируете смесью слухов и выдаете желаемое за действительное.

Насчет "Нарушение ПДД еще не повод ануллировать Шенген" вы правы, но если вы внимательно читали мой пост, то должны были обратить внимание на то, что кроме злосного нарушения правил, товарищ вступил в пререканя с полицией, а это, мягко говоря, стоит на грани оказания сопротивления (в зависимости от трактовки).

По поводу "...И не существует штрафов такого размера! А если денег нет? Езжай домой потом заплатишь?? Бред, еще раз..."
Хорошо, для вас объясню в деталях. Где я сказал, что это штраф только за нарушение ПДД? Если опять-таки прочитать внимательно - дело о совершенных правонарушениях рассматривалось в суде и суд назначил штраф по совокупности деяний.
Кстати, насчет размера штрафа. Сообщу пренеприятную для вас вещь - в целом ряде стран размер штрафа НЕ ОГРАНИЧЕН и исчисляется в зависимости от суммы дохода оштрафованного лица. Вам напомнить про штраф за превышение скорости, который был наложен на президента NOKIA? И если пока для русских штрафы исчисляют из минимальной ставки, то не надо думать, что так будет всегда.

Насчет "...если нет денег?" Уважаемый! Если вы хоть раз были хотя бы в Финляндии, то должны знать - никто на дороге у вас денег не только не требует, но и не возьмет! Вам выписывают квитанцию на оплату штрафа, который БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ САНКЦИЙ вы должны оплатить в течение 2 недель. Если вы этого не сделали... но ладно, к сути вашей отповеди это отношения уже не имеет.

Приятель что, километры на автобане считал? Бред... А если бы он свернул в течении этих 22 км куда-нить?
Километры считать вам там не придется - вам это сообщит полиция (где, во сколько, на каком километре и сколько километров назад что именно Вы нарушили). Насчет "... свернул куда-нить" - вы по автобанам-то ездили когда нибудь?...

По поводу "...Если приятелю действительно закрыли шенген, то это может быть только в случае..." - ну читайте же о чем идет речь! Я по-моему ясно дал понять, что дело было не только в нарушении ПДД (я вообще не уверен, что там было опережение, лично мне кажется, что он совершил типичный обгон, но деликатно умалчивает об этом) но " ...он выскочил из машины и пошел к ним навстречу... Короче - остаток ночи и следующие сутки он провел в наручниках, в полицейском участке, затем в суде..." Просто так наручники не одевают и в камеру не сажают, т.е. скорее всего он ещё пытался что-то кому-то доказывать...

Поймите правильно - своим постом я не имел цели рассказать страшную сказочку или ввести в заблуждение одноклубников - я просто довел ту информацию, которой располагал, и не более того.
Смысл поста в том, что существуют страны, где нарушение практически неотвратимо влечет за собой наказание, как бы мало нарушение не было и как бы огромно не было наказание.
К сожалению Россия в число этих стран не входит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Астра как всегда разложил все по полкам, спасибки!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.