Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

При росте 165 за рулем Джимки чувствую себя королевой :) вижу не только свой капот, но и капоты многих других низеньких машин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

отлично! то, что надо.
где находятся штатные динамики и сколько их?
каких дюймов можно установить? 6,5 вроде поиск выдавал.
штатные вообще не айс или терпимо?
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

где находятся штатные динамики и сколько их?
каких дюймов можно установить? 6,5 вроде поиск выдавал.
штатные вообще не айс или терпимо?
Находятся у водителя слева у ног и справа у пассажира, прикрыты накладками.
Я поездил со штатными, потом поменял на heartz. Разницу услышал сразу. В магазин ходил со штатным (как образец размера и крепления).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

кстати да, про динамики - у меня в обоих Джимах задних нету. а вот предусмотрено ли хотя бы место под них?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

И место и проводка и фотки на форуме есть.
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

У меня проводки под задние динамики нет, спецом смотрела. Так что, по-разному оно...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вы смотрели в крыле над задним колесом?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Над задним правым колесом- ничего "лишнего" нет, над левым- одна свободная фишка, но тестера под рукой не оказалось, не прозванивала. Это оно?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Да! Это она.

Я, когда плафон ставил, сильно расстроился, что эта фишка не от плафона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

кожаный салон предполагает отделку руля и рычага кпп? или только сиденья?
 




Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ищу, но фоток нет. вроде есть отделка руля.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Руль, великолепные подголовники, ручки дверей, внутренние хром, внешние в цвет, колпак запаски в цвет кузова, серебристые релинги, ручка акпп под кожу.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

мне на механику кожа нужна)
спрошу дилера смогут ли
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

кожаный салон предполагает отделку руля и рычага кпп? или только сиденья?
у мну зеленый джим в комплектухе Land Venture - салон в коже, руль в коже, боковушки дверей тоже что-то типа замши. а ручка автомата - нет, простая пластиковая, такая же как простом джиме
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Точно! Про двери забыл! А про ручку написал- под кожу, довольно плохой закос.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

какова длина по диагонали у штатной магнитолы? не экрана, а самой магнитолы: от угла до угла.
а то непонятно какой мафун брать: 6,1 или 6,2, или 6,95 или 7 дюймовый.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

какова длина по диагонали у штатной магнитолы? не экрана, а самой магнитолы: от угла до угла.
а то непонятно какой мафун брать: 6,1 или 6,2, или 6,95 или 7 дюймовый.
Если вынуть штатную и вставить другую 2din, то получится не очень красиво внешне - у штатной углы закруглены и как следствие у лицевой панели тоже. Итог: щелочки и дырочки. Чтоб этого не было, надо лицевую накладку другую приобретать. Вот тема про магнитолу и музыку: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38575&highlight=%EC%F3%E7%FB%EA%E0

А размер в ближайшие сутки могу померить, но только в сантиметрах или миллиметрах.
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102





Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

размер в см и мм нужен)
У меня получилось 206 мм. Но может + / - 0.5 мм так как внизу слева регулятор громкости и справа настроек не позволяет металлическую линейку полностью приложить к нижнему углу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЯГА

домоправительница
16 Сентябрь 2011
20
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, черный.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем добрый день! У меня вопрос по использованию раздаточной коробки: перечитала много постов и руководство к эксплуатации и вознило недопонимание(извените если тупые тупые вопросы задам)
1. машина заднеприводная и "попу" на скользких дорогах и поворотах может носить юзом(про газовые амортизаторы(если не ошибаюсь,) зимнюю шипованную резину и малую скорость читала), есть 3 кнопки-2WD, 4WD, 4WD-L, вот при плохих дорожных и природных условиях(гололед, обледеневшая накатанная колея, реагенты, поездки все в черте города, какую из 3-х кнопок нажимать, чтобы избежать неожиданного поведения машины?
2. если не сложно расшифруйте доходчиво пожалуйста вообще для каждой кнопки какие подходят условия(дорожные, природные)? чтобы действительно функционально двигалась машина. не доходит до меня пока, а впереди зима, двое деток . не хочеться в ужасе метаться, не зная , что сделать и куда нажать...
И еще вопрос не по раздаточной коробке: стою перед перездом, поезда не видно, решила переключиться на Р, нога на тормозе и переключаю, с задней скорости до паркинга ручка переключения скоростей немного не так гладко идет, как на предыдущих пложениях, как бы с усилием что ли, как скачек не большой, или это нормально?
Заранее всем спасибо за ответы и понимание, первая зима на носу, пардон за французский ссыкотно как то, но понять то надо, что за машину имею.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Неожиданного поведения машины можно избежать, оставаясь на заднем приводе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЯГА

домоправительница
16 Сентябрь 2011
20
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, черный.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

То есть в гололед, на дороге и в поворотах полный привод не нужен?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вот не надо тут эту тему развивать, обсосано до скелета, в соответствующих темах. Летом полный нужен только на бездорожье, про использование зимой, читайте и обсуждайте в соответствующих темах.
Кто ещё будет здесь, реально накажу.
Полный привод Jimny
Особенности вождения Джимни
Важные советыпо вождению зимой (и не только)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

serg5768

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Поприветствуйте новичка ! Кииииса

Решил вот пересесть с УАЗа на Джима.
Надеюсь, сильно бить не будете ? :D

Машина - на каждый день и посему захотелось поболе комфорта...

Машина - 2004 г., АКПП без "лесенки", 1,3 двиг., РК ручная
Пока прокатился метров 150-200 при осмотре.
После получения в руки появятся впечатления, а пока еще рановато...

Хотя нет, вру !
Тормоза - ДРУГИЕ ! Пару раз чуть носом не посигналил... :thumbsup:
 
S

serg5768

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ммдааа...
Что-то скромно тут новичков встречают... :(
Или надо сразу с вопросами чайниковскими ? ;)
 

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Добро пожаловать в клуб ! А нас счет встречи - тут же суровые сузоководы, народ неторопливый и степенный. А я вот пересел на Джима с Луаза, вот уже скоро как два года. Вернее даже сказать пока пересаживаюсь, т.к. Луаз вторая машина, плюс мотоцикл эндуро. А вот насчет сопоставления даже сложно сказать до сих пор. К тесноте в джиме привыкаешь быстро, поставить 12 мешков с картошкой совсем некуда, это сейчас не актуально, мотоцикл в салон тоже не входит, а в Луаз легко. Перевозка холодильников и т.д. в салоне по плохой дороге оставляет следы на олтделкке. Насчет проходимости я даже не сравниваю, у Луаза под брюхом 32 в стоке а у Джима 19. НО. За почти два года я ни разу в Джим не заглядывал, а из под Луаза не вылезал, на счет комфорта по моему сравнивать даже не корректно, проходимость в принципе не плохая, прикупил хорошие коллеса для грязи и для зимы. После Луаза сильно не хватает жесткой блокирповки заднего моста, кончится гарантия, поставлю и в перед и в зад. Самое приятное - расход до 10 литров в городе (на родном диаметре колес), до скорости 80 очень динамичен, что в городе очень хорошо, после 80 - утуг, по скорости уступит Уазу на трассе, т.к. легкий и на плохой дороге, как а вас и у нас, более 100 на нем разгоняться, это самоубийство. Кстати когда едешь по хорошей дороге на трассе более 120, то расход уже за 10, а если до 90, то около 7. На него спокойно встают родные уазовские диски виком, на которых я и езжу. На мой взгляд, если снять передний бампер, то ему Уаз уступит по проходимости в стоке. А в остальном тут у нас начитаетесь прям до головной боли. Так что Welkom.
 
S

serg5768

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Добро пожаловать в клуб ! А нас счет встречи - тут же суровые сузоководы, народ неторопливый и степенный.
Это я уже ощутил (по машине)... ;)
После УАЗа (стиль вождения не спортивный) понятие "степенно выдвигаться" не поменялось, хотя более мягкий ход и существенное затишье в салоне просят надавить на "гашетку"...
Мне мешки с картошкой возить не надо (ну не растет у нас ничего, кроме снега), а вот зимой-весной со двора выползти - в самый раз.
На мой взгляд, если снять передний бампер, то ему Уаз уступит по проходимости в стоке. А в остальном тут у нас начитаетесь прям до головной боли.
А возможность усиления (укрепления изнутри) с сохранением внешнего вида не рассматривалась ? Выкурил весь форум, но что-то не встретил...