Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

K

Kash

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Угол спинок - это понятно.
Ну если они не двигаются, то тогда может быть я не обратил внимания как сидят передние пассажиры. Может они были слишком близко к торпеде подвинуты...
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

если я в переди усаживаюсь как мне удобно - с зади , я , сидеть уже не могу

Джимни - компактный автомобиль
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
wond.ru
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

я был на заднем ряду с девушкой, которой тоже было комфортно.
Пожалуй, это может быть один из первых отзывов о "комфорте". Большинство оценивают ситуацию как "относительно удобно и можно пережить дальний переезд", за исключением тех, которые считают, что на задних сидениях ездить невозможно, и попросту их демонтируют.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

на тест драйве впереди, наверно, сидели люди 150 см. росту, по этому сзади и было комфортно.
 
K

Kash

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

на тест драйве впереди, наверно, сидели люди 150 см. росту, по этому сзади и было комфортно.
Да нет.
Там инструктор больше меня сидел. Потом я сел за руль.
Правда это было давно... Скорее всего это были первые впечатления)))
 


Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Всем привет. Хочу приобрести себе Джимни Сиерра JB43W года 2003-2005 на АКПП. Естественно праворульного, т.к. хоть леворульные у нас хоть и продаются, но по цене они пока еще не конкурентны.
Насколько я понял, в 2004 году произошел рестайлинг и Джим получил новую панель, руль, подогрев передних поп, автомат лесенкой и включение 4вд кнопками вместо ручки.

В семье уже есть один Джим 2006 года, хоть ездил и не шибко много на нем, но с машиной знаком и выбор обдуман. Честно говоря, мне не очень нравятся кнопки включения 4вд. Как бы, так сказать, нет обратной тактильной связи с машиной. Тыкнул кнопку и ждешь секунд 5-10, включилось или нет. А бывает что и не включается с первого раза, напирмер если смазка в хабах замерзла, и чтобы это определить, приходится опять отрывать глаза от дороги и тыкать кнопку.

Вот и мечусь между дорестайлом и рестайлом. Рестайловый все-таки манит более симпатичной панелью, дизайном руля и ручкой автомата. Жена же вообще про дорестайл слышать не хочет :)
Основные вопросы попробую выразить по пунктам:
1. Где-то слышал, что у кнопочного 4вд передний кардан крутится всегда, даже в режиме 2вд. правда что ли?
2. При включении 4вд ручкой - сколько времени в среднем проходит до подключения передка? Если передок не подключился - что происходит? ручка назад не отпрыгивает?
3. Сколько кислородных датчиков (лямбда-зондов) у Джимов? Докатилась ли до них эта ересь с контрольной лямбдой после катализатора?
4. Не поменялась ли модель АКПП после рестайла? У меня есть печальный опыт с ММС Делика, где дорестайлинга ставились неубиваемые Айсиновские автоматы, а после онного пошли коробки собственной разработки ММС и средний срок жизни у них был в пределах 150 тыщ км - вываливаются планетарные оси и случается начало конца, на что мы собственно и напоролись
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Найдите тему соответствующую и перенесите сообщение туда. Это удалю.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17258 ознакомьтесь пожалуйста
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
wond.ru
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Тема, я думала, ты ссылку на внятную тему дал, где сравниваются дорестайл и послерестайл.

Тебе бы в конторе по формированию отписок работать :D.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Найдите тему соответствующую и перенесите сообщение туда.

Это удалю.
............................................
+100500
название темы не сответствует её содержанию...

поиском всё находится
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

мде.... правильные все такие... как бы не дурак, на автофорумах далеко не первый год бываю. естественно поиск юзал, с ходу не нашел, а узнать очень нетерпится
а если тему назвать "Выбор и приобретение Джимни с 4вд на ручке или кнопке" - будет соответствовать содержанию?
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Раз не первый год - заметил, какой там бардак? Вот Тёма тут с ним борется.
Но у таких, как ты всегда есть на всё своё мнение, видать. 8)))

1. Нет. Кардан не крутится.
2. Ручка включает раздатку. Соответственно, задержки нет. Она с синхрами и, как любая коробка с синхрами, брыкается, если чахлых силёнок не хватает выжать сцепление. Задержка может быть с хабами - они пневматические и могут тупить соответственно всем пневмоприводам.
3. Два. Да, второй за катом есть. Но, вроде, только у М13А, т.е. послерестайла.
4. Не знаю. Но знаю, что, независимо от года, они довольно крепкие и проблемы очень нечастые.
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Спасибо тебе, добрый человек. Бардак он везде, это неизбежно. Однако в ареале моего основного многолетнего обитания, то бишь на форумах Дрома, к новичкам помягче относятся, как минимум сразу не посылают и даже подсказывают в каком направлении искать. Ибо все понимают, что в бардаке да без опыта - очень сложно что-то найти
Вот битый час уже курю поиск - ниче не прояснил
1. Нет. Кардан не крутится.
2. Ручка включает раздатку. Соответственно, задержки нет. Она с синхрами и, как любая коробка с синхрами, брыкается, если чахлых силёнок не хватает выжать сцепление. Задержка может быть с хабами - они пневматические и могут тупить соответственно всем пневмоприводам.
3. Два. Да, второй за катом есть. Но, вроде, только у М13А, т.е. послерестайла.
4. Не знаю. Но знаю, что, независимо от года, они довольно крепкие и проблемы очень нечастые.
Не все понятно, но подробности дальше спрашивать не буду - еще камнями закидаете.

Хотя ладно, была-не была. В кнопочном варианте получается раздатка подключается тоже чем-то вроде пневматики как хабы, или электроникой?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
42
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Поправлю себя - вторая лямбда в кате.
На кнопочной раздатке там стоит электромотор.

Бардак неизбежен там, где его культивируют.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
wond.ru
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

еще камнями закидаете.
Да не, не закидаем. Только следующим найти нужное будет все сложнее и сложнее, вот сейчас перестройка небольшая и началась.

Вам будет полезная тема, если между кнопками и ручкой выбираете раздатку.

Там, кстати, и про раздатку написано.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 4wd на Jimny ручка vs кнопка?

Вопросы общего характера можно задать в любой общей теме про выбор или эксплуатацию.
Подсказывать и перенаправлять каждого не вижу смысла, пусть сами ищут. Мне проще тему-дублёр снести и всё, но так как человек новичок на форуме, даю возможность перенести сообщение.
Вот навскидку темы: Подскажите, хочу взять Jimny
Вопросы к владельцам по эксплуатации
и т.д. и т.п.

Через тему ниже Помогите новичку! Стандартные вопросы :) тоже кстати подойдёт

Добавлено через 1 минуту
Тема, я думала, ты ссылку на внятную тему дал, где сравниваются дорестайл и послерестайл.
.
Такая тема кстати есть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sacred

Редкий гость
9 Август 2011
5
0
0
34
41
Езжу на ...
Jim 1.3 хочу
Chaser Avante four G jzx 105 1jz-ge a/t
Celica st 202 3s-fe a/t
Exiv st 181 3s-fe a/t
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всеп привет, подскажите какая существует максимальная лифт подвеска, кокой фирмы, и если можно ссылку , гугл говорит 50 мм это предел, машину планирую для зимы, живу на камчатке, у нас снега мало не бывает, все в сопках и горках, задумываюсь приобрести, колхоз не интересует.
 

Sacred

Редкий гость
9 Август 2011
5
0
0
34
41
Езжу на ...
Jim 1.3 хочу
Chaser Avante four G jzx 105 1jz-ge a/t
Celica st 202 3s-fe a/t
Exiv st 181 3s-fe a/t
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ia nashel giz. tam samii visokii komplekt 3inch eto 3dyima? u rancho nashel 80mm vsego 28000 rub. raven cene trial master 50mm
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
42
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что за обвес на машине? Раньше такого не видел. Это самопал или машина в таком виде с завода идет?
 

Вложения

Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Дык просто покрасили.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Тоже обвеса не заметил :D
Может товарищ до этого только 0,66 кубовые наблюдал?
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
42
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вот два Джимни. У одного бока снизу черные (похоже на обвес, как у Ауди Офроуд). У второго бока белые. Это всё-таки краска самопал (антигравий)?
Если что, извините, за глупые вопросы.

2313cc3aa382.jpg


158f87d63395.jpg
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вот два Джимни.
Не понятно в чём вопрос...
Обвес одинаковый. На одном фото белый, а на другом чёрный. А почему так, только владелец в курсе :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я видел совершенно не крашенный обвес на джимни из чёрного пластика. Вероятно его можно заказать, но цена будет атомная.
Обвес был на дорестайловом джимнике, значит не факт, что есть пострестайловый бампер нужного вида.

А крашенный он на фотке или нет- не понятно. На машине то иногда не разглядеть.
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
42
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Не понятно в чём вопрос...
Если это обвес, то почему у одной машины он в цвет кузова, а у другой не крашенный?
Если это не обвес, то значит кто-то что-то покрасил.
Какой (с каким цветом боков) идет Джимни с завода?

Дело в том, что я подбираю себе машину, поэтому мне не понятно с чем связаны различия в покраске (обвесе).

Добавлено через 6 минут
Попутно еще один вопросик, если позволите.
На фотографиях попадаются машины, на которых запасное колесо закрыто разным способом.
У одних - это серебряный пластиковый колпак, у других колесо полность закрыто чехлом в цвет кузова. Как должно быть в оригинале или это зависит от комплектации?

b876ef60e827.jpg


755236a634d7.jpg
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ещё раз говорю, на обоих Джимах штатные пластиковые накладки.
Тот что с чёрными, явно не штатно покрашен, так как если были бы некрашенные или чёрные накладки, то передний бампер был бы с ними одного цвета.
А вариантов покраски масса, бывают комбинированные цвета, встречаются с некрашенным пластиком.

Вы новый Джим брать собрались?

Почитайте Модельный ряд SUZUKI Джимни : 1970-2010гг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
42
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

... Вы новый Джим брать собрались? ...
Подыскиваю б/у с АКПП после 2005 года, желательно до 400 тыс. руб. В качестве второго автомобиля. Также рассматриваю аварийные машины. В идеале найти белый цвет :)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Попутно еще один вопросик, если позволите.
На фотографиях попадаются машины, на которых запасное колесо закрыто разным способом.
У одних - это серебряный пластиковый колпак, у других колесо полность закрыто чехлом в цвет кузова. Как должно быть в оригинале или это зависит от комплектации?
Штатно обычно просто колпак. А жёсткий чехол - фирменное доп.оборудование.
В обоих случаях не помешает пролистать тему "кража запаски".

А обвес одинаковый везде, да.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Deputаt, я такой колпак как на второй фотке видел на британском ебей - он с замком идёт.

такс, вопросы от меня, т.к. буду брать джимми:
1) задние боковые окна без электропривода? а то од просит 4600р за тонировку, а если нету электропривода, то за 500р можно затонироваться)
2) как известно, посадка высокая. так вот - у меня рост 172см, я буду видеть капот из салона?) вопрос немного глуповат, но как у вас при вашем росте?
просить сходить в салон и посидеть в машинке не вариант (пишу сразу!) - машин нету в салонах, только под заказ. думаю, капот видно будет, на ниве вижу.
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Открываются только передние окна, задние глухие.
Мой рост 169, капот вижу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек