Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Привет коллеге по Северам и добро пожаловать!;)

А возможность усиления (укрепления изнутри) с сохранением внешнего вида не рассматривалась ? Выкурил весь форум, но что-то не встретил...[/QUOTE]

Непонятно, зачем его усиливать-то? Если чего внутрь или наружу присобачить надо, то у нашего кормильца Романа Sprintera таких прибамбасов куча - посмотрите у него на сайте, наверняка чего-нибудь полезное найдете. Ну или кардинально бампер поменять - АнВир либо АРБ.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ммдааа...
Что-то скромно тут новичков встречают... :(
Или надо сразу с вопросами чайниковскими ? ;)
Приветствую serg5768;,но знакомится лучше в правильной ветке,например http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868
Здесь вопросы задаются,из названия темы видно.;)По поводу усиления..если про внутренний каркас безопасности,то есть темы!Поиск,расширенный поиск,Джимни,ключевое слово: 30ХГСА,каркас безопасности,ну и т.п.Удачи:thumbsup:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Кто-нибудь скажите,
в новых Джимни есть штатная сигнализация (не иммобилайзер!!!) ?
Нет,только иммобилайзер.
 
S

serg5768

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Непонятно, зачем его усиливать-то? Если чего внутрь или наружу присобачить надо, то у нашего кормильца Романа Sprintera таких прибамбасов куча - посмотрите у него на сайте, наверняка чего-нибудь полезное найдете. Ну или кардинально бампер поменять - АнВир либо АРБ.
Немного в оффтоп ухожу, но продолжать не буду.
Кардинально переделывать бампер желания нет, но предстоящие зимние штурмы заносов немного настораживают...
На УАЗе ломился - бояться не за что было... ;)
Потому появилась мысль усилить пластик по типу каркаса Hunter'а.
Биг сенкс за направление...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ммдааа...
Что-то скромно тут новичков встречают... :(
Так тему специфическую выбрали :) Вот и не опознали.

Есть специальная для знакомства:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868

Рады приветствовать почти земляков. А с чего вы решили, что картошка не растет? В Сивой Маске очень даже растет :)
 


S

serg5768

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Рады приветствовать почти земляков. А с чего вы решили, что картошка не растет? В Сивой Маске очень даже растет :)
Там осталось-то полтора человека, так уже никто и не вспоминает... :D
А растет там она в пропорции 1:1, что в количестве, что в размере... :hilarious:
Ладно, надо умолкать, пока не расстреляли...;)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Там осталось-то полтора человека, так уже никто и не вспоминает... :D
А растет там она в пропорции 1:1, что в количестве, что в размере... :hilarious:
Ну, положим, год на год не приходится. А потепление чувствуется, и картошка родит сейчас нормально.
Думаю, что знаете, но все равно интересноЭкспедиция
Машинку Вы выбрали маленькую. По зимнику на материк не проскочит
 
S

serg5768

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Думаю, что знаете, но все равно интересноЭкспедиция
Наслышан. Ничего супер-пупер они не сделали.
Зимой и наши в Инту гоняют по газовым зимникам.
В хорошую погоду даже 4х4 не надо.

Вот если бы они летом до нас добрались - вот тогда бы руку пожал с удовольствием.

Вот сюда загляни - http://vor-syk.ru/
Я этих ребят здесь встречал-провожал.
Вот они, по сравнению с теми "зимниками" - действительно герои.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Спасибо за ссылку, интересно. Но я не стала бы сравнивать. Зимники в том районе - это явление только последних лет. И немногие из Москвы до Воркуты доедут хотя когда-нибудь своим ходом. Приезжайте в Сивую Маску по грибы на своем авто :)

А вообще, мы ушли в офтоп.
 

Можитель

Редкий гость
10 Октябрь 2011
6
0
0
РФ-Саратов
Езжу на ...
ВАЗ 2131
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Во-первых, категорически Здравствуйте! Я Можитель или Алексей.

Во-вторых, раз уж тема о вопросах новичков, то задам свой - есть ли среди здесь или между тут представители из Саратова или Энгельса. В данный момент нахожусь перед выбором нового авто и очень хочется пощупать руками Джимника, ибо очень, ну очень он мне симпатичен. Хотелось бы напроситься на прокатиться пассажиром, с меня жидкости для авто и хозяина, по потребности. В салоне смотрел, но там он чистенький, новенький, а хочется понять, каким он будет через года-два-... эксплуатации.
 




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

В салоне смотрел, но там он чистенький, новенький, а хочется понять, каким он будет через года-два-... эксплуатации.
Здравствуйте!

С покатать в Саратове - тут не поможем, приезжайте в Москву, здесь можем покатать и показать.

Внешний вид авто будет зависеть от режима эксплуатации: если будете катать по городу и ухаживать, то он будет практически такой же как в салоне. Если будете катать по бездорожью, то даже при отсутствии аварий и модификации обычно появляются повреждения ЛКП, если нет защиты - на пнях могут быть быть повреждены пороги и передний бампер (висит низко), от перевозки тяжелых и острых предметов (лопат и хайджеков) слегка зарапается внутренний пластик.

Проблемы с ходовой начинают появляться только после 3-4 лет эксплуатации или после 100-120 тыс. ком пробега. И то, если машина довольно часто бывает в грязи и много ездит по городу в агрессивной среде.
Наверное, если эксплуатация легкая, то и через 4 года машина будет как новая.
А 1-2 года вообще ничего не покажут
 

Можитель

Редкий гость
10 Октябрь 2011
6
0
0
РФ-Саратов
Езжу на ...
ВАЗ 2131
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Здравствуйте!

С покатать в Саратове - тут не поможем, приезжайте в Москву, здесь можем покатать и показать.

Внешний вид авто будет зависеть от режима эксплуатации: если будете катать по городу и ухаживать, то он будет практически такой же как в салоне. Если будете катать по бездорожью, то даже при отсутствии аварий и модификации обычно появляются повреждения ЛКП, если нет защиты - на пнях могут быть быть повреждены пороги и передний бампер (висит низко), от перевозки тяжелых и острых предметов (лопат и хайджеков) слегка зарапается внутренний пластик.

Проблемы с ходовой начинают появляться только после 3-4 лет эксплуатации или после 100-120 тыс. ком пробега. И то, если машина довольно часто бывает в грязи и много ездит по городу в агрессивной среде.
Наверное, если эксплуатация легкая, то и через 4 года машина будет как новая.
А 1-2 года вообще ничего не покажут
Жаль. Мск далековато....

Я прекрасно понимаю, что все зависит от условий эксплуатации, ухаживания и т.д. - человеческий фактор решает, но все же, тест драйв не новой машины, даст определенное представление о машине в процессе эксплуатации.

Я ищу альтернативу Ниве чуть более комфортную и качественную, т.е. бездорожье и грязь будут, но не как самоцель, а как промежуток между там где я и там где мне хочется быть. Я турист, ролевик и страйкболист, так что сознательно в болоте машину топить не буду, но и явно не паркетник ищу. Примерно так - город 50, трасса 15, грунтовки/бездорожье/лес 35.

Сторонник установки оригинальных железок или хотя бы сертифицированных, считаю, что японцы неплохо понимают в машиностороении и лучше чуть переплатить, но не иметь проблем с машиной.

В любом случае не буду ударяться во флуд и подожду. Вдруг кто из Саратова, все таки найдется......

А ведь был вроде на форуме кто-то с тех краев.
Поиском попробуйте найти..
Вот, вроде http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=65
Любопытно. Специально искал такой раздел и только после того, как убедился, что его нет написал в этот тред.
Прощу прощения, за не нимательность.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я ищу альтернативу Ниве чуть более комфортную и качественную, т.е. бездорожье и грязь будут, но не как самоцель, а как промежуток между там где я и там где мне хочется быть. Я турист, ролевик и страйкболист, так что сознательно в болоте машину топить не буду, но и явно не паркетник ищу. Примерно так - город 50, трасса 15, грунтовки/бездорожье/лес 35.

Очень похоже, что Джимник именно то, что вы ищете. Главное условие, что вы собираетесь ездить один или вдвоем с кем-нибудь, а пассажиров возить РЕДКО.

Размер - это самое существенное ограничение джимника.

Сторонник установки оригинальных железок или хотя бы сертифицированных, считаю, что японцы неплохо понимают в машиностороении и лучше чуть переплатить, но не иметь проблем с машиной.
Да тут в основном собрались те, кто предпочел бы устанавливать родные запчасти. :) Но не всегда финансовые возможности позволяют это сделать. Только поэтому многие ищут КАЧЕСТВЕННЫЕ аналоги.
И еще сервис у официалов дороже, чем этого хотелось бы :(, а гарантии качества, к сожалению, не предоставляет. Поэтому многие форумчане стараются обслуживать машину так, что если не своими руками, то чтобы знать, как и что в машине обслуживается и ремонтируется.
 

Можитель

Редкий гость
10 Октябрь 2011
6
0
0
РФ-Саратов
Езжу на ...
ВАЗ 2131
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Очень похоже, что Джимник именно то, что вы ищете. Главное условие, что вы собираетесь ездить один или вдвоем с кем-нибудь, а пассажиров возить РЕДКО.
Размер - это самое существенное ограничение джимника.
В первую очередь я рассматривал Шниву, но если учесть, что основные узлы там нивские, то и качество соответственное, а меня это уже не устраивает.
Засмотрелся на л200, но дорого - лямдвести для меня пока неприподъемная сумма.
Долго мыкался, пока не встретил коллегу на Эскудо, которые мне рассказал про Джимника, уже неделю читаю Ваш форум. Учусь. Смущает только парт-тайм полный привод, не представляю, как им правильно пользоваться, но для этого есть лопата и штурман, и конечно же, приобретаемый опыт.)))
Ездить планирую, максимум втроем. Я уже думал об этом. Мелоч в бокс на крышу, а в багажник и частично сложенное заднее сиденье, отлично влезет тур. шмурдяк и 3-и рюкзака.



Да тут в основном собрались те, кто предпочел бы устанавливать родные запчасти. :) Но не всегда финансовые возможности позволяют это сделать. Только поэтому многие ищут КАЧЕСТВЕННЫЕ аналоги.
И еще сервис у официалов дороже, чем этого хотелось бы :(, а гарантии качества, к сожалению, не предоставляет. Поэтому многие форумчане стараются обслуживать машину так, что если не своими руками, то чтобы знать, как и что в машине обслуживается и ремонтируется.
Да, деньги вот они есть, и вот их уже нет.)))
К сожалению опыт 3-х русскиз авто показал, что самостоятельно я чинить машины не могу, только хуже получается. Поэтому сервисы выбираю придирчиво и стараюсь по знакомству.
 



hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Смущает только парт-тайм полный привод, не представляю, как им правильно пользоваться, но для этого есть лопата и штурман, и конечно же, приобретаемый опыт.)))
Еще на форуме об этом много написано.

Если коротко: ездите по городу и по ровной дороге только на заднем. Полный включаете, только когда выезжаете на плохой и рыхлый грунт. Лучше заранее, а не когда застряли.
При езде по льду принимаете решение сами, хотите на полном или нет: труднее уйти в занос, но и труднее выйти.

Когда решите, что гарантия Вам не нужна, ставите на машину блокировки, что значительно повышает ее проходимость.

И кроме лопаты приобретите хай-джек (реечный домкрат). Он порою лучше лопаты.
 

Можитель

Редкий гость
10 Октябрь 2011
6
0
0
РФ-Саратов
Езжу на ...
ВАЗ 2131
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Еще на форуме об этом много написано.

Если коротко: ездите по городу и по ровной дороге только на заднем. Полный включаете, только когда выезжаете на плохой и рыхлый грунт. Лучше заранее, а не когда застряли.
При езде по льду принимаете решение сами, хотите на полном или нет: труднее уйти в занос, но и труднее выйти.

Когда решите, что гарантия Вам не нужна, ставите на машину блокировки, что значительно повышает ее проходимость.

И кроме лопаты приобретите хай-джек (реечный домкрат). Он порою лучше лопаты.
Конечно, соответствующие темы уже прочитал, про работу парт-тайм тоже. Так что поднимать эту тему нет необходимости. Благодарю.

Гарантия будет зависеть от поломок и цен, и качества работ. Вообще то, я бы оставил ее, хотя бы до 30000км, а дальше, как пойдет.

Самоблок хочется только в задний мост. Судя по теоритеческим выкладкам, в переднем мосту он влияет на управляемость. Об этом пока не думаю в серьез, если честно. Долго еще до того, ибо пока даже решения нет, купить именно Джима.

На хай джек мне все денег жалко.))) При покупке Нивы тоже про него думал, но в результате, так и забил. Не было еще ни разу в нем необходимости.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

На хай джек мне все денег жалко.))) При покупке Нивы тоже про него думал, но в результате, так и забил. Не было еще ни разу в нем необходимости.
Я купила его сразу, как только сбегала за трактором за несколько км, поймав в промороженной колее диагоналку.
По отношению к хайджеку по-моему, людиделятся на следующие группы:
1) Он им не нужен, т.к. они не ездят туда, где он может пригодиться
2) Он им не нужен, т.к. у них есть лебедка
3) Он им не нужен, т.к. они ездят несколькими машинами

и
4) Покупают хай-джек при первой возможности и радуются его наличию.
 

Можитель

Редкий гость
10 Октябрь 2011
6
0
0
РФ-Саратов
Езжу на ...
ВАЗ 2131
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я купила его сразу, как только сбегала за трактором за несколько км, поймав в промороженной колее диагоналку.
По отношению к хайджеку по-моему, людиделятся на следующие группы:
1) Он им не нужен, т.к. они не ездят туда, где он может пригодиться
2) Он им не нужен, т.к. у них есть лебедка
3) Он им не нужен, т.к. они ездят несколькими машинами

и
4) Покупают хай-джек при первой возможности и радуются его наличию.
Хм.... Не буду спорить - маловато опыта. Будут лишение деньги - будет хай джек, а до него буду пользоваться головой.)))
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Лучше уж пусть он будет...чем потом жалеть об этом когда уже поздно и до трактора километров 40 и мобила не работает. Проверено на себе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Хм.... Не буду спорить - маловато опыта. Будут лишение деньги - будет хай джек, а до него буду пользоваться головой.)))
Это намёк, что люди с джеком головой не пользуются? :D
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если пользоваться той же логикой, то люди с хайджеком, лебедкой и лопатой - вообще конченые идиоты..
 

Можитель

Редкий гость
10 Октябрь 2011
6
0
0
РФ-Саратов
Езжу на ...
ВАЗ 2131
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Лучше уж пусть он будет...чем потом жалеть об этом когда уже поздно и до трактора километров 40 и мобила не работает. Проверено на себе.
Нда.... Трудно с этим поспорить.)))

Это намёк, что люди с джеком головой не пользуются? :D
Если пользоваться той же логикой, то люди с хайджеком, лебедкой и лопатой - вообще конченые идиоты..
Нет, не так. Просто я по себе заметил, что наличие второй машины или средств самоспасения несколько расслабляет. Т.е. больше рискуешь, ибо есть же лопата, джек, лебедка, товарищ на второй машине. Как то так.
 

Zontik

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
27
14
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, Suzuki Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Подскажите пожалуйста, можно ли на Джимнике ездить зимой с постоянно включенным 4 WD ? Где можно про это побольше почитать?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Только по скользкому покрытию- снег, лед. Мокрый асфальт не скользкое покрытие.
 


Zontik

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
27
14
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III, Suzuki Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Спасибо, то есть по асфальту политому каким-нибудь очередным дерьмом только 2WD. Понял.
 

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
49
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Есть идея купить после рестайлинговый Жимни, на автомате, м13а.

Какие есть отличия от до-рестайлингового в трансмисии? колеса будут максимум 235, скорей всего 215. Грязи в моих краях почти нет, или ее можно объехать, а вот подъемов в том числе и скользких/каменистых и затяжных очень много.

Блок в задний мост думаю будет одна из первых трат.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

больше китов понижения в раздатку послерест-га ...
кнопки 4 wd вместо палки

149051015.jpg
 

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
49
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

больше китов понижения в раздатку послерест-га ...
кнопки 4 wd вместо палки
т.е. палки вообще нет как понятия? мне палка нравиться больше.

поделитесь ссылкой на кит-пожижайку, а то не заморачиваясь вопросом, даже не знаю что в поиске писать.