Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
так брать стоит или нет? Камера заднего вида будет работать?
Просто совсем не понял фразу -"а тут похоже вообще разъем в разъем подключение, без вариантов", особенно пугающе звучит "без вариантов")))))
От штатной разъём вынешь от новой воткнёшь и всё.
 


владимир11

Редкий гость
13 Январь 2013
12
0
0
55
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Доброго дня для всех сузуководов! Ветку целиком не читал, но суть понял. Cам долго голову ломал что лучше поставить вместо штатной головы, для себя выбрал ALPINE ICS-X7 в плане бюджета и потенциала. По деньгам вышло в 24000 р. +переходная рамка и хондовский переходник для проводов. Про усилитель и акустику писать не буду, отдельная тема. Ну так вот, все встало прекрасно, кнопки с руля работают , камера заднего вида тоже , все подключено через штатные разъемы (кроме камеры) , единственое что мне не нравиться это один выход usb .Отсутствие навигации и CD меня не очень огорчает , диски нафиг не нужны , а навигация (очень даже хорошая ) у меня работает от смартфона через юсб разьем .Качество изображения и звука достойное . Вкратце все , просто как то не понято , зачем тратить практически такие же деньги на китайский самопал , а потом на форуме спрашивать совета как починить заглючивший интро ,витсон или еще что нибудь из большого разнообразия названий одного и того же аппарата. Прошу солидолом не кидаться ,это сугубо мое ИМХО , а кому интересно , спрашивайте, могу даже покозать на своей сузуке , живу на севере Москвы. Забыл еще написать , в комплекте идет микрофон для хандз фри , со смартфоном синхронизируется через блютуз.
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
я брал свой майфун практически три года назад, за смешные 13000 рублей, в нем есть все, правда китай, но за свои деньги он честно выполнял да и сейчас выполняет те функции которые я на него возложил, по звучанию намного лучше штатного майфона, навигация летает,видео, телик показывает, музыка играет как с флешек так и с дисков, так же удобная функция окно в окне, подключены провода для просмотра с видеорегистратора+ камера заднего вида, управление с кнопок на руле, нету интернета, но мне он и не нужен
Ну и самое главное заводской вид без колхозного тюнинга, рамок, и.тд. Подключение в штатные штекера
вывод взял бы такую же? да, взял бы.
ремонтировал один раз, зимой в -35 включил на холодную диск ДВД, срезало шестерни привода, поменяли привод в первой мастерской за смешные деньги 800 рублей
 

Вложения

  • 383.9 KB Просмотры: 750

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
За 2года и 4 месяца нареканий нет на китайца, да денег стоит меньших чем альпайн плюс 2 юсб хвоста и 3 навика. Каждому своё.
 


владимир11

Редкий гость
13 Январь 2013
12
0
0
55
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Ну не знаю... Спорить незачем, просто я до сих пор доверяю японскому качеству, хоть и сделанному в китае. Да и внешне алпайн мне показался симпатичнее , а в связке с хорошим усилителем и акустикой даже без саба выдает нормальные параметры по звуку, надеюсь ни кто спорить не будет, что плохой звук очень быстро утомляет. Все равно я голосую за алпайн , хоть и с меньшими прибамбасами чем китаец.
 

владимир11

Редкий гость
13 Январь 2013
12
0
0
55
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Ну да сборка Китай, а что у нас не в Китае собирают ? По крайней мере работает все как положено, сбоев не разу не было, в мороз тоже без проблем, монитор не глючит, в плане музыки фору даст любому другому аппарату (не алпайну).
 

Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
Пробовал пару китайцев себе ставить, из тех что тут периодически засвечиваются , функционала конечно много, встают без рамок и фишка в фишку...но интерфейс задумчивый, непродуманный. А самое ужасное - качество звука...Люди которые пишут что у китайцев звук лучше, чем в штатном кларионе наверно очень непритязательные в этом плане люди. Для меня звук просто ужасен. Кстати, оба раза возвращал назад эти магнитофоны продавцам именно с претензией на качество звука. Продавцы не сопротивлялись ;) В итоге остановился на родном ГУ для японского рынка, Cd, DVD, MP3, MMS слот,HDD нак оторый автоматом скидываются все треки при прослушивани CD, ну и номинально навигация , но работает только в Японии ;) Не хватает только USB, но купил DVB T2 тюнер автомобильный в USB входом, на днях прикручу и будет и USB и ТВ наше показывать цифровое. Цена вопроса смешная - 6000 р.(без тюнера) ;) Фото не мое, так для наглядности...
 

Вложения

  • 29.5 KB Просмотры: 734

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
выбрал ALPINE ICS-X7
а на пионере мог бы получить полный доступ к смартфону(с мультитачем и любой оболочкой)... после установки спец. программы
деньги те же, но только(вроде всё ещё ТОЛЬКО) пионер "раскрывает" все возможности
деньги те же 12-21-22тыщи смотря какая смодель
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
ну и номинально навигация , но работает только в Японии
А зачем оно без навигации? Без навигации магнитол сотни сотен... И по звуку, как так? - всем владельцам китайцев звук действительно нравится больше, чем на штатной.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Alpine - самый что ни на есть китай.
буду нести просветительство в массы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/OEM
https://ru.wikipedia.org/wiki/ODM
Ваш комментарий не имеет никакого отношения к оценке продукции.. только шаблонность ограниченного представления о транснациональной промышленности.
К тому же, Китай на сегодня имеет собственные разработки. если не лучшие, то очень качественные продукты практически во всех отраслях. зачастую лучше и качественнее того, чем мы с вами пользуемся. а стать лучшими в отдельных сегментах - вопрос времени
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А зачем оно без навигации? Без навигации магнитол сотни сотен... И по звуку, как так? - всем владельцам китайцев звук действительно нравится больше, чем на штатной.
надо спросить
1. пользовался ли он "штаткой" без экрана. иначе начнётся тред "лучшее делают только для себя в Японии".
2. какие динамики. возможно, у него "нормальные" динамики, которые не смогли раскачать китайские ГУ по ТТХ(маловероятно).
3. как относится к фирменному звуку :)) улучшатели звука не делают стандартный не качественным.

нормальный усилок(НАМНОГО лучше встроенного в ГУ) стоит всего 20%+/- от ГУ(с роднымы в России вообще 10%). имхо, это не критерий отказа от ГУ. а если хочешь добиться только качественного звука за минимальный бюджет , то ГУ можно вообще не трогать[DOUBLEPOST=1413283526,1413282410][/DOUBLEPOST]
А список моделей можешь указать? Или хотя бы пару.
писал уже ) и на на драйв2 много примеров установки

это у меня. ему уже 1.5 года!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10470585&hid=90404&text=da-110&srnum=27
за 12тыщ. не играет музыку с флешки. зато дешёвая и легкодоступная и умеет всё остальное через айфон или андроид.
т.е. навигация только если подключить смартфон/планшет. зато производительностью равна смартфону/планшету).
музыку можно как по usb, так и по bluetooth(телефоны 10летней давности тоже могут транслировать музыку). можно и обычный преер с hdmi выходом подключить. там тупо HDMI вход как на телике.

другие дешёвые Appradio пока в Россию не приехали.
110 отличает: мультитач, ёмкостный экран, кнопки строго под аппрадио, максимум экрана(отсутствие больших крутилок грумкости), комплект: hdmi вход, комплект кабелей, GPS-антенна усилитель, микрофон для handsfree.
http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/ch.AppRadio.Compare


"обычные" аппрадио:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/overview.html
в переключателе фильтра выбрать : AppRadio Mode
но для полной ингеграции подойдут только Appradio 2 и 3(возможно есть и на Appradio4 - не разбирался)
они могут стоить и дешевле DA110! но не факт что там заведётся полное управление. у дорогих моделей куча всяких фирменных технологий, которых нет в DA-серии

за 20тыщ есть смысл брать только если нужна музыка через флешку
http://market.yandex.ru/model.xml?m...0404&show-uid=665141714132829351&track=mdlttl
у этой модели точно всё работает - устанавливал другу.
плюсы: съёмный/поворотный экран, куча всяких фирменных технологий от пионера(матрокс всякие - можно на офиц сайте значки сравнить)
есть модели новее (серии 9тыщ) - всё про ссылке выше

подробности http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2451980
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=720



и всё это имеет особого смысл если вы не готовы сделать ROOT/JailBreak вашего смартфона/планшета/тв-приставки/...
штатный навигатор у Pioneer для AppRadio - http://www.appradioknows.com/navigation/ - Waze(его купил гугл и он хорош) и ещё какие-то мне неизвестные. но в целом штаттный софт у пионера гавно (
ещё из плюсов конкретно Appradio-серии - постоянная кнопка голосового управления, но современный Андроид 4.4.4 и так всегда реагирует на "ok google".
ничто не мешает использовать "списанный смартфон с разбитым экраном"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ваш комментарий не имеет никакого отношения к оценке продукции.. только шаблонность ограниченного представления о транснациональной промышленности.
К тому же, Китай на сегодня имеет собственные разработки.
Чой-то? o_O

- Нюансы производства продукции различных брендов сегодня мало кому неизвестны, не надо предполагать, что окружающие заблуждаются насчет шильдиков на бытовой технике, и стране производства.

- У меня стоит ГУ Китай и будет стоять Китай, именно их собственный, так сказать, бренд


надо спросить
1. пользовался ли он "штаткой" без экрана. иначе начнётся тред "лучшее делают только для себя в Японии".
2. какие динамики. возможно, у него "нормальные" динамики, которые не смогли раскачать китайские ГУ по ТТХ(маловероятно).
3. как относится к фирменному звуку :)) улучшатели звука не делают стандартный не качественным.
Точно! :good:
 



Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
Цитировать много не буду, так что по пуктам. :

–Навигация нужна далеко не каждый день, а когда нужна с ней отлично справляются яндекс карты на айфоне :)
–Родных головы на машине стояло целых две, родная от Эскудо без поддержки mp3 и витаровская с поддержкой mp3 pacr 06 вроде
– динамики со всеми 5 вариантами стояли родные, теперь уже сделана шумка и установлены хорошие динамики, на 4 двери бюджет шумка + динамики + работа около 18 т.р.

После покупки машины звуком был доволен, но постепенно захотелось что–то улучшить… ну вот в такую историю все это и вылилось…

P.s.
Если бы китайцы звучали на уровне родных гу, я б скорее всего на них и остановился… Вот нашел фото тех что по звуку категорически не устроили.…
 

Вложения

P

Putnik401

Guest
Пробовал пару китайцев себе ставить, из тех что тут периодически засвечиваются , функционала конечно много, встают без рамок и фишка в фишку...но интерфейс задумчивый, непродуманный. А самое ужасное - качество звука...Люди которые пишут что у китайцев звук лучше, чем в штатном кларионе наверно очень непритязательные в этом плане люди. Для меня звук просто ужасен. Кстати, оба раза возвращал назад эти магнитофоны продавцам именно с претензией на качество звука.
Есть Китайские подделки по Китайские головне ус-ва .. не спорю и экраны не "фонтан" и меню - значки есть, а функций нет ... но это вообще дешманские головы в пределах 4-6 тысяч....
У меня за 400 баксов... тоже Китай...но мне нравится... ВайФай, USB модем, Анроид, ТВ, Карты от Гугла, "громкая связь"...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А ведь и правда, в России китайца за 20тыщ могут продавать то, что в Китае стоит 100$.
купят самое дешёвое и продают "как все". иной раз сами искренне верят, что там "одна фигня".
 

Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
Это не навигация, это боль... :cyclops:
Ну Владивосток не Питер, да и я не таксист... ;) Мне с головой хватает, опять же пробки показывает исправно...[DOUBLEPOST=1413365380,1413365091][/DOUBLEPOST]
Есть Китайские подделки по Китайские головне ус-ва .. не спорю и экраны не "фонтан" и меню - значки есть, а функций нет ... но это вообще дешманские головы в пределах 4-6 тысяч....
У меня за 400 баксов... тоже Китай...но мне нравится... ВайФай, USB модем, Анроид, ТВ, Карты от Гугла, "громкая связь"...
То что пробовал я ,напрямую у китайцев в самой бюджетной местной точке и после усиленного торга мне отдавали в районе 12 т.р. чуть меньше года назад. Ну и естественно не андроид там был, а что-то типа winCE...на андроиде наверно все намного душевнее...может и звук тоже вполне достойный...
 





P

Putnik401

Guest
То что пробовал я ,напрямую у китайцев в самой бюджетной местной точке и после усиленного торга мне отдавали в районе 12 т.р. чуть меньше года назад.
Я у Бачурина на Боляева такие, как купил в Китае видел... даже дешевле и поблем меньше, заплатил и забирай...
А по части звука... плеер с Маркета скачивал и звук интересней становился... Думаю если Сабуфер и усилитель поставить, то звук клевый будет .. хотя мне хватает и как есть... флешку и радио послушать... не совсем плохой звук....
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Получил вот эту штуку http://www.aliexpress.com/item/Suzu...adio-RDS-USB-SD-IPOD-Steering/1873408108.html
Какой 3G модем надо поставить, что бы интернет работал? Там есть табличка, но производитель Huawei............... У меня есть старый 3G модем от мегафона, подойдет он или нет я не знаю. Кто знает, подскажитеплиз.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Darth, подойдет 99%, я в свое время старый МТС-вский подшивал к магнитоле (если внимательно поискать то это наверняка и будет Huawei, т.к. наши операторы их поставляли). Там только помню надо было командами какими-то модем переводить в определенный режим, отвязывать от операторы, убирать режим кардридера, поищи.

P.S. Тоже сейчас сходная штука выехала ко мне из Китая, буду скоро раскуривать её.
В связи с этим вопрос: в машине неудобно настраивать (с wince в свое время намучался бегать в гараж с ноутом), никто не подключал дома магнитолу китайскую от ноутбучного адаптера? Вот я такой заказал вместе с магнитолой, думаю + - взять в режиме 12V 4.5A и на магнитолу кинуть...[DOUBLEPOST=1413734778,1413734728][/DOUBLEPOST]Есть у кого-нибудь подобный опыт?[DOUBLEPOST=1413735419][/DOUBLEPOST]Кстати, камеру заказал в этот раз вместе с рамкой номерного знака и ИК подсветкой (такую). На прошлой Витаре была универсальная просто на ножке прикручена.
 

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
Здравствуйте хочу спросить фирма Канор вообще хороший китай?
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
У меня Witson был на wince, три года отработал практически без замечаний, ушел с машиной. Заказал опять Witson на Андроиде 4.2.2. Любая китайская магнитола это риск.
 

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
У меня Witson был на wince, три года отработал практически без замечаний, ушел с машиной. Заказал опять Witson на Андроиде 4.2.2. Любая китайская магнитола это риск.
А Вы заказывали напрямую у продавца или через aliexpress? Тоже вот хочу заказать W2-A7014 с камерами.
Он про гарантию писать то пишет, но я так думаю заморачиваться типа ни кто не станет? Читал что проблем с тачами у них было много, хотя тут вроде емкостной уже стоит...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
alexey35, да, напрямую у Боба, все-таки известная контора и многие пользуют. Отвечают, помогают всегда, но если дойдет до возврата - думаю гарантия действительно формальная. Хотя если заморочиться, наверно, можно и поменять. Они знают, что на таких вот форумах обсуждается, потом новые покупатели мониторят и репутация дорогого стОит.[DOUBLEPOST=1413742322,1413741574][/DOUBLEPOST]tupac, проблема известна, в холод посмотрим, надеюсь там пока не прогреется можно будет кнопками-крутилками и с руля делать что надо.