Электрика Глюки - электрика. Дополнительная масса, предохранители, свет, замена ламп.

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Что за электрика проходит под передним пассажирским сиденьем?

Бывает и на правом руле 98 года индикация непристегнутого ремня.
2 marc 26 Посмотри где и чем эти провода заканчиваются.
Если под креслом, то скорее всего это индикация.
Просмотрел внимательнее мануал - нет такого индикатаора как "непристегнутый ремень пассажира", но есть "непристегнутый ремень водителя".;)
Под сиденьем из под обивки выходят два провода, соединяются с замком ремня безопасности. Куда уходит другой конец провода не могу узнать, закатал весь пол (и провода в том числе) вибропластом. Кстати говоря, под водительским сидением такие же провода торчат... Отсюда, могу сделать вывод что речь идет все же не об индикации не пристегнутого ремня, а контактах о пиропатронов в преднатяжителях.
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Что за электрика проходит под передним пассажирским сиденьем?

Индикации нет ни у кого по крайне мере у 98 года с правым рулём(по крайне мере кого встречал)
99г. Автомат. Индикация ремня есть ;)
Но раздражает! И так знаю, когда пристегнут, а когда нет. ИМХО - бесполезные лампочки.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
горит лампа открытой двери

ребят всем доброго времени суток! У меня постоянно горит лампа открытой двери!кнопки на дверях дергал смотрел причина не в них, разбирал приборку думал проблема в лампочке но лампочки там вообще нет там светодиоды! она горит чуть тусклее чем при открытой двери! подскажите пожалуйста как эту заразу можно отремонтировать
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: горит лампа открытой двери

ребят всем доброго времени суток! У меня постоянно горит лампа открытой двери!кнопки на дверях дергал смотрел причина не в них, разбирал приборку думал проблема в лампочке но лампочки там вообще нет там светодиоды! она горит чуть тусклее чем при открытой двери! подскажите пожалуйста как эту заразу можно отремонтировать
Привет!
У меня почти та же ерунда. Только горит не всегда. Попробуй пощёлкать выключателем плафона освещения (тот, что под зеркалом). Понаблюдай, может чего подскажет. А вообще, скорей всего, гнилой контроллер дверей. Електроника, мать её... У меня всё это безобразие появилось, вроде, после того, как я там коротнул чего-то. Искры были, но без страшных последствий...
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: горит лампа открытой двери

машина новая я не думаю что контроллер мог сгнить за пол года!

Добавлено через 3 минуты
а избавиться можно как нибудь? или пусть горит???))))
 


jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: горит лампа открытой двери

машина новая я не думаю что контроллер мог сгнить за пол года!

Добавлено через 3 минуты
а избавиться можно как нибудь? или пусть горит???))))
попробуйте посмотреть лягушку задней двери.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: горит лампа открытой двери

смотрел все лягушки ни че вроди все как раньше!
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: горит лампа открытой двери

машина новая я не думаю что контроллер мог сгнить за пол года!

Добавлено через 3 минуты
а избавиться можно как нибудь? или пусть горит???))))
Возможно, это не контроллер сам по себе, а например, проводочки, контакты разьёмов, подключение массы и т.д. и т.п. Там в контроллере МОП-ы на входе, а как включены, не знаю... То есть у контроллера очень высокое входное сопротивление, любые утечки для него уже сигнал (или пол сигнала). А что там дальше он "думает" своими электронными, японскими мозгами знает только фирма OMRON (по-моему, это их детище, хотя может и путаю).
У меня светится еле-еле, если солнце или просто сильный свет падает на панель, то уже не видно. Почти всегда удаётся окончательно погасить лампочку, если включить свет в салоне (переключатель плафона вправо, к пассажиру), а затем установить обратно, в среднее положение. Что за "завязка", почему так работает, не знаю. И разбираться не буду. Хотя, согласен, несколько раздражает эта лампа перед носом, тем более красная.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: горит лампа открытой двери

это уж точно!!!!я в принципе уже забил на неё ну просто обидно в принципе пустяк а по сердцу как ножом
 

slerg

Проходил мимо
22 Январь 2010
4
6
0
53
СПБ
Езжу на ...
Jimny Синий 2007г.
Ответ: горит лампа открытой двери

У меня также то горела то нет, а теперь при отрывании задней двери перестал зажигаться салонный свет и на приборке глюк пропал. Теперь надо искать куда пропал свет, концевик в порядке, снимал прозванивал.:(
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: горит лампа открытой двери

Как говорил мой учитель в автошколе (в 1982 году) - электрика, это наука о контактах.
Если что-то не работает или работает не так - значит нет контакта там, где он должен быть или появился контакт там, где его быть не должно...
Ищем.
...У меня вдруг пропал зуммер открытия двери при включенных фарах (или при ключе в замке). Пригляделся - бааа! Открываешь водительскую дверь - а лампочка-то не загорается!
Понажимал пальцем микрик двери - всё заработало!
...
Это всё соль дорожная...
Мало того, что она разъедает все, до чего добирается, так вдобавок она еще и токопроводна! Причем даже если соляной раствор высох - это ни о чем не говорит, ибо остается соляной налет, своего рода токопроводящие "мостики"....
Так что ищи, ищи и еще раз ищи. Удачи, да не забудь потом рассказать нам! ;)
 

SValery

Проходил мимо
20 Октябрь 2010
3
0
0
Черноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006
Помогите разобраться

Не работают омыватели и очистители переднего и заднего стёкол.Suzuki Liana АКПП HB 4WD 2006
 

aku54

Проходил мимо
3 Сентябрь 2010
4
1
0
69
Новосибирск
Езжу на ...
ОКА 2005г\в
Ответ: горит лампа открытой двери

Я обрызгал все дверные контакты концевиков красной аэрозольной защитой--протектор аккумуляторных клемм:глюки пропали,а раньше при открывании одной из дверей иногда салонная лампочка не сразу загоралась.Рекомендую хорошая вещь:300руб баллончик 150мл--протектор аккумуляторных клемм.:thumbsup:
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: горит лампа открытой двери

Коллеги, не пренебрегайте порядочным антикором, верно говорю. Решите все проблемы контактов разом. "Уж сколько раз твердили миру...."
 



Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Помогите разобраться

Немножко не та ветка форума. Здесь пишут про Сузуки "Джимни".
Удачи :)
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: горит лампа открытой двери

Вынимал выключатель на задней двери, подергал туда-сюда и лампочка погасла, до этого горела вполнакала. надолго-ли, не знаю- ждем...
 

slerg

Проходил мимо
22 Январь 2010
4
6
0
53
СПБ
Езжу на ...
Jimny Синий 2007г.
Ответ: горит лампа открытой двери

Я снимал концевик и прозванивал его, всё в порядке. Надо глянуть по схеме чтото там нето с токами. Сделаю отпишу просто некогда копаться, да и лампа перестала гореть в пол накала.:thumbsup:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
хохма со светом

В общем, я веселюсь =)))
у меня скандинавский вариант машины, в положении подрулевого переключателя фар в OFF, при включении зажигания, включаются фары, габариты, приборная панель. Во всяком случае, так было.
А сейчас... =))). А сейчас велелуха.
Включаю зажигание - фары загораются. Габариты и приборная панель - нет. Все остальное работает штатно.
Далее. ПЕреключаемся в режим габаритов - фары гаснут, габариты не работают, панель - тоже.

А теперь самое интересное. Включаю противотуманки ;), и чудо - работают и фары, и габариты =)).
Включаю режим "габариты" - нет ни фар, ни габаритов, ни подсветки =))).
Ну и, чтобы добить. Противотуманок у меня нет. Ни передних, ни задних =). Но кнопочка есть =))

В общем-то понятно, что надо лезть в панель и смотреть проводку внимательно. Но ситуация забавная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: хохма со светом

Огорчу тебя, наверно. У тебя наверняка поплавились жгуты под кожухом руля. Срочно снимай кожухи, отключай V-образную косу (2 разъема у руля, один под торпедой), пока эйрбэги не хлопнули. Там всё рядом. Такое бывает, когда в цепи стоит нештатный предохранитель. Штатный 10А. если стоит 15А - может поплавиться проводка.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: хохма со светом

преды все штатные стоят.
Мысль про кожух интересная, залезу посмотреть. У меня как раз перестала ББФФ работать и Айрбег загорелся на панели... Вот и посмотрю.
Помнится, у меня на ниве перетирались провода о рулевой вал, было дело.

Спасибо, гляну туда.

НО! а как на это все влияет включение противотуманки?
Или при включении противотуманок включаются габариты у всех?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: хохма со светом

НО! а как на это все влияет включение противотуманки?
Или при включении противотуманок включаются габариты у всех?
Нет. У меня такого нет. Противотуманки можно зажечь только совместно с габаритами.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: хохма со светом

по проводке понятно. Конечно, посмотрю. Тем более, понятно, куда =).
Но кнопка-то даже близко к рулю не подходит...
Хотя, если от кнопки провода куда-то в косу уходят рядом с проводами от руля - тогда возможно...
надо искать, в общем.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: хохма со светом

по проводке понятно. Конечно, посмотрю. Тем более, понятно, куда =).
Но кнопка-то даже близко к рулю не подходит...
Хотя, если от кнопки провода куда-то в косу уходят рядом с проводами от руля - тогда возможно...
надо искать, в общем.
У меня из мотороного отсека в салон идет одна коса, слева. Под панелью она развояется и часть уходит вверх, а час вниз, под ноги водителя. Так что ничего удивительного.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: хохма со светом

да у меня под панелью такой беспредел творится - заглядывать страшно =)))
все перекручено, наверчено, откушено и прикручено =)))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: хохма со светом

да у меня под панелью такой беспредел творится - заглядывать страшно =)))
все перекручено, наверчено, откушено и прикручено =)))
ну так с этого и надо было начинать! :))
То есть разобрать бардак, лишнее отрезать :)