Диски Виком-106

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

похожи - это как то недоказательно, недоверие не к вам, а к тому, что нереально за такую цену барыжить виком
Не утверждаю что это ВИКОМ, но очень похожи. Может и ошибаюсь.
А по поводу барыжить ничуть не удивлюсь если они действительно ВИКОМ за 4 с .. продают.

Впрочем, сегодня ещё раз съезжу (всё равно по пути) зайду поточнее узнаю.
Если размеры именно СТАНДАРТНЫЕ Джимкины, то 4 штуки по сравнению с оригиналами - более-менее приемлемо.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Не утверждаю что это ВИКОМ, но очень похожи. Может и ошибаюсь.
А по поводу барыжить ничуть не удивлюсь если они действительно ВИКОМ за 4 с .. продают.

Впрочем, сегодня ещё раз съезжу (всё равно по пути) зайду поточнее узнаю.
Если размеры именно СТАНДАРТНЫЕ Джимкины, то 4 штуки по сравнению с оригиналами - более-менее приемлемо.
не приемлимо (имхо) тогда уж искать К&К, напр. Альфа 15: 6,5/ET40/5 x 139,7/ цена в пределах 2300, это на вскидку тупо глядя в прайс
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

К&К, напр. Альфа 15: 6,5/ET40/5 x 139,7/
Элла, побойся Бога! На Джима вылет 40? Умопомрачительно!
Из КиКа Талисман нам годится. Мы сначала на него глаз положили, но когда с денюжками пришли, уже не было.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Просто достаточно часто бывает, что на шиномонтажах небольшая ошибка в посадке гаек приводит к замене шпилек после затяжки их пневмопистолетом, а уж секретку затянуть не по резьбе - только к сварщику потом! :)))
Ребята, ну это же смешно продолжать в том же духе: что-то потерять, где-то недосмотреть, что-то не так сделать! Я никому не навязываю свое мнение по необходимости "секреток"! Вижу, что просто переходим к обсуждению эксплуатации.
Хорошо, а ты хотя бы специально попробуй эти "секретки" завернуть на шпильку в узком канале на Викоме с перекосом, да еще и "затянуть не по резьбе""! Вот у меня такой мысли, что это возможно, даже не возникало ни разу за довольно долгую "автомобильную жизнь"! Это может сделать только идиот или озадаченый такой целью - навредить себе! Четыре "секретки"-то можно и рученьками своими завернуть! А если подходить ко всему с такой точкой зрения, то многое можно сделать неправильно, но не такие же простые вещи! И, в конце концов, думаю, что разовое обращение к сварщику (заметь - это твой пример!) обойдется гораздо дешевле потери дорогих колес с дисками. И, как побочный эффект, научит закручивание гаек делать аккуратнее.
Прошу прощения: что-то увлекся и уже не по теме Викома пошли обсуждения и рассуждения. Надо подчистить тему.
Тоже не по теме, но уж за это-то меня простят: С праздником милые дамы! Всем хорошего настроения и удачи на дорогах!
cefab070b8ea90d14f7113efdc2327e7.gif
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

что-то про проставки я не нашел, так что чем плохи понять не могу, на колесо же не больно дикиенагрузки приходятся, машинка весит мало, прыжки думаю тоже не часто совершают.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Элла, побойся Бога! На Джима вылет 40? Умопомрачительно!
Из КиКа Талисман нам годится. Мы сначала на него глаз положили, но когда с денюжками пришли, уже не было.
боюсь:) на вскидку же, а не всерьез, к тому, что у них в 15 радиусе есть выбор в бюджетной категории, не за 4 же т. р...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!
Насколько помню, негативных отзывов по использлванию проставок на _джимни_ пока не было. Почти никто пока не использует. Так что - гуд-не гуд - это еще бабушка надвое сказала. Вылет меньший тоже не гуд, однако ездят же все.
Практика - "Негативных отзывов не было", а никто и не ставил, вроде.Теория - а не ставил из-за риска и гемора.Тщательно искать времени нет, вот нашел по памяти:На нашем форуме - "Решился закупить вторым комплектом дисков автор темы" ilya@джимник ;)На дружественных форумах:http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=6831.msg84150#msg84150ЗЫ Если интересно ищи дальше сам в инете, "их есть" ;)
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

http://206-club.ru/forum/index.php?showtopic=865 - тоже неплохая тема.
Короче вывод такой если бывают большие нагрузки в поворотах то плохо, а если нет то можно, я думаю у джимни редко большие нагрузки в поворотах
 




Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

по бояну еще разоК?;)

тебя обсчитали;) я те могу аргументированно сказать, по накладной № 683 от 07.03.08 у меня 1817.00 - о каком рубле речь?!!! пусть народ торгуется;), бо там некомплект в 2 штуки остался:) кста, про подорожание - не так страшно, 4% - это будет чуть болье 1880 р. плохо то, что они не знают с каким грузом к ним доктор едет с завода, потому не могут 100% гарантировать сроки поставки
скажи, у тебя в комплекте тоже колпаков не было? по паспорту они туда вписаны
PS а чего это 10 штук?- 6 -для запаски?;)
Колпаков не было!!
10 штук = 2юзера х 5 дисков каждому))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

А я вот не понимаю в сем проблема поставить другие диски, всмпо допустим, они же отличаются только ЕТ, так можно проставки поставить.
Смысла мало. ЕТ дисков от ВСМПО, приближённо подходящих по другим параметрам для Джимки, от 35 до 45мм. Чтобы привести их к ЕТ 5, нужна проставка толщиной, как видно 30-40мм из хорошей стали, ибо придётся мутить шпильки в эту проставку т.к. родные шпильки в ней утонут. И это можно сделать, но посчитай вес этой проставки, хотя бы приблизительно, и стоимость изготовления. Вес кованого диска примерно 6кг, вес литья примерно 8кг, проставка-1кг или более того. Дельта веса, как видно, минимальна, так нужен ли такой ход, кроме понта, не дающий ощутимых преимуществ?
Без проставок, с большим положительным вылетом ездить тем более не стоит - шина будет задевать за подкрылки, с внутренней стороны, суппорт может не уместиться в уменьшевшемся пространстве и нагрузка на ступичные подшипники возрастает многократно, внешнюю обойму начинает выворачивать и шарики дают нагрузку не точно вниз, а сдвигают пятно контакта в сторону. При этом, минимальный, даже микронный, износ обойм приводит к дикому биению колеса, увеличивающемуся по мере дальнейшего износа подшипника.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Короче вывод такой если бывают большие нагрузки в поворотах то плохо, а если нет то можно, я думаю у джимни редко большие нагрузки в поворотах
А я Думаю на бездорожье в ямах и при хороших кренах нагрузки бывают побольше чем в поворотах ;)
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Проставки можно ставить, разговаривал с профессиональным спортсменом, трековыми гонками занимается, проставки ставит для устойчивости автомобиля, и то что нагрузки большие в общем-то фигня, ничего не летит, проверено автоспортом. Еще вроде кто-то говорил о большом весе проставки, так их ставят алюминиевые, а не стальные. Так что все путем.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

В автоспорте надо чтобы хватило на 1 гонку, если хватает больше чем на 1 гонку, значит можно зделать эту же деталь еще легче, пусть и потеряв в надежности. Так что тут автоспорт не образец.
 



Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

В треке спортсмены не особо богатые, они даже 16клапанные двигатели не ставят, из плохой надежности, так что это не последний фактор
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Фтопку проставки! Виком привезли! Ура!
Сегодня взял 4 штуки - 7500р. в кик-м.
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

У Виком 106 есть версия GOLD. Её не приобретали?
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Мда, хочу я купить Вмком 106, но в Питере это пока не получается.
Звонила в Интехсервис - их телефон указан на сайте Викома, там сказали, что занимаюися только оптом, но дали телефон розничной точки. А уже в этом магазине даже и не знают, что 106 диски бывают золотыми, и помочь мне, собственно, ничем и не могут. :thumbsdown: :(

ГРРРРРРРР загрызу всех, но серебристые диски на золотую машину ставить не буду!Рыдаю!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Нет никаких золотых Викомов, бред это.

Есть старая технология покраски и новая. Цвет серебристый и там и там.
 





leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Нет никаких золотых Викомов, бред это.

Есть старая технология покраски и новая. Цвет серебристый и там и там.
Смотримм сайт производителя - http://www.vicomdisk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37
Вторая фотка.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

В городе не видел. Фотографиям верить не склонен сразу. Помнится, новая технология покраски Викома тоже называлась как-то пафосно, типа "платина", на вид одно и то же.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

В треке спортсмены не особо богатые, они даже 16клапанные двигатели не ставят, из плохой надежности, так что это не последний фактор
Вам кто это сказал?? почитайте регламент трековых гонок там русским по белому все написано, что зя и что низя. А насчет надежности в режиме спортивной эксплуатаци могу проконсультировать в личке.;)
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Купила золотые Викомы :thumbsup::thumbsup:
Они на самом деле серебристо - бежевые, но отличаются от стандартногго серебра. Как покупала их в Питере = целая история. Вкратце: В Интехцентре, по телефону, указанному на сайте Викома, мне сказали, что Викомами они не занимаются. Пришлось звонить на завод. Там в отделе сбыта этой новости очень удивились и дали телефон 348 14 12, по которому я и заказала диски. Пришли где-то через месяц. Сначала просили предоплату, но когда я стала регулярно звонить и донимать, когда же придут диски, вопрос предоплаты был закрыт.
А сейчас о грустном - они не влезают на передние колеса Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Что делать???Рыдаю!Рыдаю!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

А сейчас о грустном - они не влезают на передние колеса
А потому что Викомы бывают двух модификаций - для Нивы и для УАЗа. Нам годятся только УАЗовские. С применением небольшого усилия они на ступицы одеваются. Нивовские (у них ЦО вроде 98, но могу ошибаться, не помню точно, а в форуме некогда рыться) нам никаким образом не идут. Вопрос - у тебя которые?
Кстати, в форуме неоднократно писали, что будьте бдительны с Викомом и не хватайте нивовские.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Нивовские....Рыдаю!
Сто раз читала форум, но этой тонкости не поняла. И когда заказывала, ни на заводе, ни в Интехцентре, не уточнили. Говорили именно так: для Нивы ИЛИ уаза. Типо одно и то же.
Предложили расточить
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Нивовские....
Сто раз читала форум, но этой тонкости не поняла. И когда заказывала, ни на заводе, ни в Интехцентре, не уточнили. Говорили именно так: для Нивы ИЛИ уаза. Типо одно и то же.
Предложили расточить
Значит, точить. Или сбывать нивоводам, а самой проходить процесс по второму кругу...
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Нивовские....Рыдаю!
Сто раз читала форум, но этой тонкости не поняла. И когда заказывала, ни на заводе, ни в Интехцентре, не уточнили. Говорили именно так: для Нивы ИЛИ уаза. Типо одно и то же.
Предложили расточить
Категорически не советую точить Викомовские диски, метал очень мягкий, после расточки останется 1 милиметор до стенки дырок под гайки и со временем в этой стенке станет образоввываться трещинка и диск станет опасным

Советую продать как есть,выложить обьявления на разные нивовские,авторушные и другие форумы

Когда балансировали колеса Виком+31 гудрич на колесо ушло аж 150гр.
Для эксперемента постаили на балансировочйный станок только сам диск-комп показал несхожнедие в 35 грам И это новый диск!!!

Есле есть возможность покупайте иностранные диски они хоть и немного дороже но качество на порядок выше
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Когда балансировали колеса Виком+31 гудрич на колесо ушло аж 150гр.
Для эксперемента постаили на балансировочйный станок только сам диск-комп показал несхожнедие в 35 грам И это новый диск!!!
Есле есть возможность покупайте иностранные диски они хоть и немного дороже но качество на порядок выше
Да про Викомы изначально писали, что г..., типа из отходов от алюминиевых ложек делаются :)), зато очень бюджетно, потому и хватают.