АКПП Проблемы с АКПП

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Тайная течь АКПП

oksikmoksik, надеюсь смотрите на заведенной машине уровень?

А так в сервис где меняли выносите мозг что с утра лужа масла под машиной,пусть ищут. Я так понимаю ДО замены было все в норме?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тайная течь АКПП

После поездки под машиной заметила лужу. Что это может быть и где все-таки подтекает, если в неокаре и авто-дине утечек не нашли?
конденсат с кондея (?)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Не подскажете пожалуйста что может быть и в чём причина у меня Лиана пользуюсь 5месяцев. А суть проблемы в том что сейчас авто при нажатии педали тормоза и удержании ёё в течении 2 минут примерно, положение коробки (D P L R 2) Особенно если авто под уклоном. Авто начинает дергаться рывками как будто сзади кто то толкает рывками.Ездил на сто толком не чего внятного только предположения.
С большой вероятностью предположу, что если при удержании тормозом есть рывки, то виновата не АКПП, а катушки зажигания, симптомы усиливаются при нагрузке.
Такая тема есть уже.
Модераторов прошу перенести ответы в соответствующую тему.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: проблемы с АКП

Правильно. Как вариант: замер уровня с выключенным двигателем в купе с лужей из под кондея.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: проблемы с АКП

Как вариант: замер уровня с выключенным двигателем
детсад дектед?
***ть давайте умные советы!

конденсат с кондея (?)
тоже так подумал с начала, но
Но точно под АКПП, и сама коробка местами в подтеках
......................................................
Вроде да... пальцем не щупала. Но точно под АКПП, и сама коробка местами в подтеках (смотрела сверху под капотом).
Это гадание на домыслах, вы уж простите но на вкус все жидкости разные, масло маслянное, антифриз сладкий, вода безвкусная (один рал лизнуть языком не умрете) это как крайняя мера, НЕ рекомендуемая.
 

РоманРоманыч

Редкий гость
26 Февраль 2014
14
0
0
30
Езжу на ...
Suzuki liana ER 2007 г.в 1.6 2WD АКПП
мастер , что на это сказал ? Не уж то он не понял , что коробке хана , или жажда денег затмила разум ?
коробке никак не хана проехал на ней 7-8 км до дома все норм
я не думаю что тут была "жажда денег"никакую гидроплату не снимал,(вот для сравнения фото с пачкой сигарет)
 

Вложения

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Сегодня слил масло с АКПП, оно было грязно коричневым и очень жидким, залил 3309.
масло меня с фильтром или просто слил залил? Я у себя поменял с фильтром и когда снял поддон кпп немного откруnил блок клапанов чтобы больше масла старого слилось, промыл поддон и все поставил на место , по ощущениям машина легче поехала масло залил DEXTRON III
 

Gardex

Осваивающийся
20 Апрель 2012
20
0
0
35
Спб
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sx, 2 литра ,акпп,2003 год.
Ответ: проблемы с АКП

Всем привет! Как то я писал что у меня через сапун акпп выбрасывает масло, съездил на диагностику,подключили к компу покатались температура атф гдето до 110 поднималась ну это вроде не так много, вообщем сказали что масло выбрасывает изза перегрева... сказали типа можем поставить доп радиатор за 7 тыщ ну чего-то жаба душит, да и не должна она перегреваться в чём может быть причина? что посмотреть в первую очередь? или всё таки стоит колхозить и ставить радиатор..?
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Всем Привет!У меня Сузуки лиана 2007 г.в 1.6 АТ 2WD Сегодня ехал из Подольска и при остановке на светофоре произошел толчок в акпп.Такая же ситуация при старте на D и R.Но только при старте а дальше 2,3,4 передачи нормально.Двигался во дворе на первой передаче скребет или дребезжит под мотором,как только газу даю он переключается и звук пропадает,Кто сталкивался с аналогичной ситуацией прошу не молчите!!!Отпишитесь Заранее спасибо.
Пиши в этой теме, там и почитать кое-что можно: https://suzuki-club.ru/threads/35788/
 

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
На передачах D и L показывает включенную передачу "D,L" (две передачи через запятую :) - это значит он все-таки показывает включенную передачу и нужно регулировать тросик? Или все-таки должно показываться отдельно "D" и "L" для каждой передачи и нужно проверять проводку?
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: проблемы с АКП

Я бы для начала заменил масло на качественную атф через установку, ну типо полная замена масла и почистил снаружи радиатор кондиционера. Наколхозить всегда успеете. При нормально работающей системе
через сапун масло не давит.
 

Gardex

Осваивающийся
20 Апрель 2012
20
0
0
35
Спб
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sx, 2 литра ,акпп,2003 год.
Ответ: проблемы с АКП

ну я тоже думаю,что не должно давить, а через установку думаете может прочистить, там под давлением что ли?радиатор кондея вроде чистенький)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: проблемы с АКП

На крайнаяк лучше уж родной радиатор поменять на новый, чем колхозить второй "левый". Возможно, что забит радиатор, если он старый. Но реально ребята истину пишут: сперва ATF поменяй качествнно и залей не ерунду, лишь бы подешевле, а нормальную жижу, а то потом опять пениться станет.
 



Gardex

Осваивающийся
20 Апрель 2012
20
0
0
35
Спб
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sx, 2 литра ,акпп,2003 год.
Ответ: проблемы с АКП

да она и не пениться,коробка работает как вариатор) без рывков и т.д. а родной на первый взгляд очень даже не плох, масло гарью не пахнет розовенькое без каких то признаков... ну в чём то касяк есть явный....
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Мое мнение: если двигатель на праворульке был такой же, т.е. 1,6л, но не 1,5л, то коробка должна подойти.
праворульки же шли 1,5 1,8

1,6 у них не было такого движка
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: проблемы с АКП

Я в свое время на Пассате заливал Кастрол, а однажды его не нашел в продаже и залил Мобил. Оно хуже работало, разные проблемы были с ним, вскоре поменял обратно все на Кастрол. Поэтому может просто масло такое, которое вроде и работает нормально, но сильно расширяется при нагреве или пенится и лезет через трубку или сапун. В любом случае надо менять, если уже 2-3 года или 70-100 тыщ.км отбегало!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Дмитрий
Даже не знаю что сказать,
Что происходит например на 100 КМ/Ч и какие обороты при включении и отключении O/D ???
Хотелоьсбы понять вообще ситуацию с 4-й передачей.

По умолчанию при заводке авто 4-ая передача включена, но пробегала информация от ХУЛИГАН, что в мозгах реализована защита коробки и пока не будет определенного прогрева коробка не переключится на 4-ю передачу.
На форуме есть человек Игорь30, он специализируется на ремонтах АКПП - спроси у него через личку.
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Практика ремонта агрегатов ,говорит о том, что посторонние предметы в поддоне , являются следствием разрушения деталей механизма и даже если кпп работает , то это не значит что она исправна . Нормальный мастер , сразу бы снял поддон, при таких признаках , и увидев это , не стал ба выливать почти 20 л дорогого масла в утиль .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ответ: проблемы с АКП

Всем привет! Как то я писал что у меня через сапун акпп выбрасывает масло, съездил на диагностику,подключили к компу покатались температура атф гдето до 110 поднималась ну это вроде не так много, вообщем сказали что масло выбрасывает изза перегрева... сказали типа можем поставить доп радиатор за 7 тыщ ну чего-то жаба душит, да и не должна она перегреваться в чём может быть причина? что посмотреть в первую очередь? или всё таки стоит колхозить и ставить радиатор..?
Рабочая температура масла в АКП составляет порядка 80-95 град. 110 это предел,
Греется масло за счет трения фрикционных модулей АКП, с возрастом свойства масла теряются, что приводит к повышенному нагреву и износу фрикционных модулей.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Действительно, попробуйте снять ошибки с контроллера АКПП. Если ничего не будет, то наверное уже к специалистам.
 

Gardex

Осваивающийся
20 Апрель 2012
20
0
0
35
Спб
Езжу на ...
Suzuki Aerio Sx, 2 литра ,акпп,2003 год.
Ответ: проблемы с АКП

а как лечить ?масло поменять?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Скорее всего проблема в датчике положения селектора передач, который стоит на коробке, к нему тросик переключения передач присоединяется. Ног, стоит проверить и проводку, продуть разъем, может влага попала или контакты окислились.
akpp-5.jpg

IMAG0012.jpg
 


whitenn

Продвинутый новичок
12 Январь 2010
25
0
0
46
НН
Езжу на ...
Wagon R+ 1.2; 1999г; АКПП; левый руль; фиолетовый
Я опасаюсь того, что чтение скорости и прочего у них с разных мест...
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ответ: проблемы с АКП

Масло, фильтр, и желательно на стенде с промывкой.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Была аналогичная ситуация: на первой передаче скребет или дребезжит под мотором,как только газу даю он переключается и звук пропадает. Вылечилось доливкой масла в коробку.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
коробке никак не хана проехал на ней 7-8 км до дома все норм
я не думаю что тут была "жажда денег"никакую гидроплату не снимал,(вот для сравнения фото с пачкой сигарет)
Коробас может с хрустом по полгода и больше ездить, это не проблема гидравлической части, скорее всего главная пара шумит из-за износа шестерен.
sanich72, Больше 2 тыс за работу .
, может в Москве, в Твери в Масломаркете от 1000 руб, мою мыли за 1800, со снятием поддона, его отмыванием, заменой фильтра, 8,5 литров масла ушло, потом я частично менял 3 раза, меняю масло в движке и через раз в АКПП (стОит это для меня 500 руб за всЁ и то из-за снятия защиты), зато теперь масло как слеза и АКПП пинатся начинает только после 7-8 часов непрерывной работы в городе по пробкам и при кикдауне на трассе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Ответ: проблемы с АКП

всем привет.
вопрос на засыпку- у меня при начале движения на не прогретом двигле коробка не включает 4-ю передачу, стоит немного прогреться мотору то все в норме. Что делать? иногда нет возможности греть мотор при температуре воздуха +15.