Рыбовладельцы есть?

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!


Реестыр рыбовладельцев:
1. RAMZES
2. Темная лошадка
3. The Lie
4. Бесс
5. Oleglahma
6. Катенок




Буду рыбовладельцем номер раз, обладатель пока двух банок: в 100 литровой два астронотуса и птеригоплихт, в 20-тилитровой гуппятник с растючкой. Гуппята плодятся с нереальной скоростью. если кому надо готов поделится.

Астрики совсем недавно отложили икру, но поскольку в первый раз то через день сожрали.
 


9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Буду рыбовладельцем номер раз, обладатель пока двух банок: в 100 литровой два астронотуса и птеригоплихт, в 20-тилитровой гуппятник с растючкой. Гуппята плодятся с нереальной скоростью. если кому надо готов поделится.

Астрики совсем недавно отложили икру, но поскольку в первый раз то через день сожрали.
Одобряю - хорошая затея:thumbsup:
Я буду рыбовладелицей номер два.
У меня сосуды поменьше. В 45-литровом 2 скалярии, 2 птерика, 2 макрогнатуса, 2 лабео + гупешки 5 шт.
Один птерик и лабео уже немного подросшие и нуждаются в расширении жилплощади. Готова ими с кем-нить поделиться;) или обменяться на одну или парочку скалярий.В 10-литровом сидит огнебрюхий тритон. Сидит чаще всего на участке суши, отказывается от еды, просто воротит нос. С декабря наблюдаю за ним и только один раз видела, как он ел. Может кто знает, что у него за капризы?:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А каким образом у тебя птерики уживаются?? Не дерутся?Чешу репу.

Насчет тритона думаю это сезонное - зима, холодное время года... Они же не только по температуре все это определяют, а еще и по давлению...
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А каким образом у тебя птерики уживаются?? Не дерутся?Чешу репу.

Насчет тритона думаю это сезонное - зима, холодное время года... Они же не только по температуре все это определяют, а еще и по давлению...
Да, один другого периодически гоняет, благо укрытия есть...
Это ещё одна причина, по которой надо от одного избавиться.
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Буду третьей ;)

200 литров: семья дельфинов, 4 акульих балу и сомы (синодонтис + пара анциструсов).
Дельфины те, которые цихлиды :)
Хорошая темка :thumbsup:
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Аквас 500-600 литров типа Псевдоморе... еще не до коца оформлен (нет цветных ламп)...
Рыбы... ну разные... цихлы в основном африка: зебры (4), дельфины (4), каданго (4), золотой леопард (2), еллоу (4)... есть еще пара американцев - бирюзовые акары (нерестятся постоянно, кормят икрой весь аквариум, после последнего нереста поругались и уже 3 недели не разговаривают)... еще сомик парчовый и еще какой то жужжащий... название не помню...
Рыбы еще мелкие... когда подрастут буду раздавать лишних... или возьму еще один пятисотлитровик...

и еще маленький на 35 литров... неончики и гурамы...туда хочу еще растючки... жду тепла...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

жжёте, сузукины дети! :)))
ФОТКИ ТО ГДЕ ваших питомцев???
Это ж такая крысота! ;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Рыбовладельцы есть?

У Тани аквас красивый, когда рыбсы подрастут будет вообще заглядение. А еще она их из рук кормит...:D

Фотки могет сделаю, могет не сделаю - мне нужно сначала красивый красный камень найти, яшму. Искал на строительном рынке, ковыряясь в снегу - либо не в цвет, либо очень маленькие. Нужно ждать пока все оттает и можно будет обследовать все развалы.

Если кому надо готов обменять на что нить плоские пластинчатые камни, цихлидам для нереста самое то.
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

http://img22.imageshack.us/img22/2685/aquar.jpg

Вот так это выглядело в октябре.
Сейчас рыбсы подросли и выдрали нафиг весь папротник с коряги.

А вот вопрос, у кого внешники: как часто промываете?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Рыбовладельцы есть?



Вот так это выглядело в октябре.
Сейчас рыбсы подросли и выдрали нафиг весь папротник с коряги.

А вот вопрос, у кого внешники: как часто промываете?

Хорошо оформлено! Причем вроде бы коряга слегка не в тему, но смотрится очень гармонично, наверное из-за зеленоватого валуна слева. А фон темно - синяя пленка??

Насчет папортника - а как ты хочешь, это ж цихлиды, у них всегда свой взгляд на оформление. Когда у меня была искусственная растючка, так астрики ее шпыняли с превеликим удовольствием!

P.S. ИМХО у тебя аквас перенаселен, вот дельфины подрастут - совсем места не будет.
 




The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Хорошо оформлено! Причем вроде бы коряга слегка не в тему, но смотрится очень гармонично, наверное из-за зеленоватого валуна слева. А фон темно - синяя пленка??
P.S. ИМХО у тебя аквас перенаселен, вот дельфины подрастут - совсем места не будет.
Спасибо, изначально были одни камни, это змеевик. Коряжку как-то не планировала, на птичке просто понравилась, да и сомам она нужна. Фон да, пленка.
Ага, перенаселен... Балу случайно достались, спасла от предыдущего владельца, жалко было. Либо акву потом больше прикуплю, либо балу будут искать нового хозяина. Или и то, и другое вместе :) Хорошо, что дельфины растут не быстро. Сейчас они где-то 12-15см. Литров 300-350 на 3х дельфинов нормально будет?
А папоротник когда выбирала, читала, что цихлы его не жрут. Но как неопытный аквариумист, не подумала, что его просто раздерут на кусочки :)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Либо акву потом больше прикуплю, либо балу будут искать нового хозяина. Или и то, и другое вместе :) Хорошо, что дельфины растут не быстро. Сейчас они где-то 12-15см. Литров 300-350 на 3х дельфинов нормально будет?
350 им за глаза, можно еще такого же посадить. Или мелкую африку. А мне балу ИМХО не нравится, некрасивый. У меня сом был, усатый, коричневый, толстый, целыми днями лежал, я его сникерсом называл - не понравился и отдал я его даром в магазин.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

350 им за глаза, можно еще такого же посадить. Или мелкую африку. .
Дельфины до 35 см вырастают... маловато им потом будет... мелочевку конечно нужно, дельфины они цихлы добрые...

Мои цихлы не то что растючку... они пластиковые в клочья порвали...
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А мне балу ИМХО не нравится, некрасивый
В синей подсветке прикольно смотрятся, переливаются, стайкой плавают. Хотя тоже не могу сказать, что очень нравятся. Но зато у меня аквас с акулами и дельфинами :D

Добавлено через 3 минуты
Дельфины до 35 см вырастают... маловато им потом будет... мелочевку конечно нужно, дельфины они цихлы добрые...

Мои цихлы не то что растючку... они пластиковые в клочья порвали...
35см это их природный размер, имхо до такого они разве что в тоннике вырастут...
Вообще им рекомендуют 100л на рыбсу.
 

Oleglahma

Продвинутый новичок
12 Март 2009
36
36
0
МО Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2006г.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Я тоже присоединяюсь. Аквариум 400-450 литров, внутренний и вешний фильтр, внутри - искусственный объемный фон и искуственная зеленка. Рыбки- цихлиды, а точнее, фронтозы. Здоровые уже выросли, где-то 20-30см. Сначала было 7шт, но с увеличением в размерах пришлось оставить только трех. Стоят две лампы Powerglo and Maringlo. Попробую завтра выложить фотку.
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

35см это их природный размер, имхо до такого они разве что в тоннике вырастут...
Вообще им рекомендуют 100л на рыбсу.
Мои с нового года с 3х до 6ти см выросли... думаю будут все тридцать...

Я тоже присоединяюсь. Аквариум 400-450 литров, внутренний и вешний фильтр, внутри - искусственный объемный фон и искуственная зеленка. Рыбки- цихлиды, а точнее, фронтозы. Здоровые уже выросли, где-то 20-30см. Сначала было 7шт, но с увеличением в размерах пришлось оставить только трех. Стоят две лампы Powerglo and Maringlo. Попробую завтра выложить фотку.
Тоже хочу именно это сочетание ламп, только никак не куплю... все руки не доходят...

Поползла я дальше воду заливать... попытка номер следующая... надо шланг для этого дела еще приобрести.... а то пол дня сливаешь, а потом пол дня заливаешь...
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Мои с нового года с 3х до 6ти см выросли... думаю будут все тридцать...
хм... мои подрощенные были при покупке, чтобы пол можно было определить уже. были где-то 7-8см в сентябре, сейчас где-то 13см в среднем.
Посмотрим как дело пойдет, тогда и будем думать насколько увеличивать жилплощадь :)

А без шланга с вашими объемами никак.
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А у меня, угловой аквариум на 190л, там теперь два астронотуса, присоска, лабео, мешкожаберный сомик............и рак(был маленький голубой, стал здоровенный и пестрый), ползает и клешни топырит.
И еще, маленький аквариум, на 70л, там гурами, неоны, панцирные сомики ,звездчатая присоска , гуппи

И еще, отдаю одного астронотуса ,примерно 15см, а то его убьют.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А без шланга с вашими объемами никак.
Да я эти объемы то с нового года осваиваю... технологию отрабатываю... хотела взять небольшой аквариум литров на 250-300, т.к. акарыч стал с трудом разворачиваться в маленьком аквариуме... но погорячилась немного:D взяла на 500 литров (если по размерам пересчитать - то все 600...):D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А у меня скоро наверное третья банка появится на 50 литров, сейчас придумываю чем буду ее заселять...

P.S.: Астрики по ходу опять собрались нереститься.
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А у меня скоро наверное третья банка появится на 50 литров, сейчас придумываю чем буду ее заселять...

P.S.: Астрики по ходу опять собрались нереститься.
Вот чего ты мелочишься то... бери сразу на 1000 вдоль стены всей))):D
А то в эти мелкие ни рыб больших не посадишь, ни как следует не оформишь...только гупей разводить.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Рыбками занимаюсь с детства! начинала с круглого аквариума,петушки у меня там жили. Очень интересная рыба,самец просто трудяга,сам гнездо из пузырьков воздуха строил,сам икру относил,сам и охранял:DВсе сам!
Сейчас у меня два: один на 200,второй на 100л. В 100л у меня танганьикские цихлиды,рыба не такая яркая как малави,но очень интересная,и хромис там у меня оказался случайно.
в200 л семья дельфинов,самец зебры(желтый как лимон)3 сомика синадонтиса 8-летки, ктр. коряги хватает на 3 года:D2боции(пожиратели улиток) и 10 скаляр красноносых,только купила,размером чуть больше микробов(это для оформления 3-го акваса купила).
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Так... давайте-давайте, записывайтесь... *пошел снаряжать удочки* Я к вам скоро с пивом приду! :)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

http://img22.imageshack.us/img22/2685/aquar.jpg

Вот так это выглядело в октябре.
Сейчас рыбсы подросли и выдрали нафиг весь папротник с коряги.

А вот вопрос, у кого внешники: как часто промываете?
Если очень хочется живых растений,то с цихлидами уживается яванский мох. Можно посадить его на корягу и леской рыболовной примотать,что б не расплывался. Смотрится неплохо,живенько так Также можно на корягу посадить анубиас,только не в грунт,а то погибнет и тоже примотать леской,или же можно купить уже готовую корягу с этим растением. Листья очень сочно зеленые, тоже смотриться красиво!
Фильтр внешник,раз в 3 мес.
Кстати,половинку кокоса можно обмотать яванским мхом!))))
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Если очень хочется живых растений,то с цихлидами уживается яванский мох
Я боюсь, что мох постигнет участь папоротника - порвут как тузик грелку... они дергают все подряд, чисто из интересу :(
Анубиас есть, тож грызут, покусаный весь и кусочки по акве.
Салат им даю ошпаренный, но все равно растючку дергают.
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Салат им даю ошпаренный, но все равно растючку дергают.
Мои с удовольствием грызут огурцы (если сом-прилипала пустит), сладкий красный перец, помидор и авокадо... салат и шпинат не едят...
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Мои с удовольствием грызут огурцы (если сом-прилипала пустит), сладкий красный перец, помидор и авокадо... салат и шпинат не едят...
А у меня сомы,гуппешки и лабео раздербанили всю риччию.
Оказывается их и человеческой едой пичкать можно. Надо будет попробоватьЧешу репу.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А у меня сомы,гуппешки и лабео раздербанили всю риччию.
Оказывается их и человеческой едой пичкать можно. Надо будет попробоватьЧешу репу.
Только здоровой пищей) Хлеб давать нельзя)

Мои рекоммендации правда больше к цихлам относились, но огурец думаю многим понравится... я его вдоль разрезаю............... у меня то в акве растючки нет совсем, так что приходится дополнять корм овощами...

Топлю в акве овощи с помощью детской вилки, привязанной на веревку, чтоб удобнее бвло вынимать, т.к. до дна аквы рукой я не достаю (высота 80см), естественно что время такого кормления не 5 минут, я вечером как домой прихожу - кидаю, утром вынимаю вилку с остатками шкурки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

И я с Вами)))
:whistling:
Аквас 120 литров, 6 ТОЛСТЫХ красных попугаев)))
Кто у нас в болезнях рыб шарит? Изрыла рыбьи форумы, ничего не нашла... Есть пару вопросов..Чешу репу.

БЕСС, а по поводу огурца это шутка?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

И я с Вами)))
:whistling:
Аквас 120 литров, 6 ТОЛСТЫХ красных попугаев)))
Кто у нас в болезнях рыб шарит? Изрыла рыбьи форумы, ничего не нашла... Есть пару вопросов..Чешу репу.
А че за болячка? Может чем поможем, или сайтик подскажем...;)

БЕСС, а по поводу огурца это шутка?
Какие шутки? Все серьезно. :D
Парчовик только на огурец днем вылазит из укрытия, причем сразу, а так весь день под камнем сидит. Ночью и плавающий на поверхности умудряется выгрызть.
Еще и африканцы на огурец слюни пускают, только сом пока всю мягкую часть с семечками не догрызет не подпускает никого...

Африка предпочитает помидоры и перец красный сладкий (только шкурка остается). Золотые леопарда млеют от авокады (должно быть мягким... только мути много)...

Яблоки и бананы никто не ест... больше пока ничего не давала...

Американцы овощи не уважают... совсем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек