Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Хочу нового Джима

Рассматривал L200 на замену джиму.
Откровенно говоря, если бы зарабатывал больше, то взял бы. Отказался по нескольким причинам, которые на мой взгляд делают эльку не сбалансированным решением:
1) дорогое обслуживание + стоимость запчастей;
2) посмотрите КАР (сколько стоит километр пробега) на этом авто, например, в журнале Купи Авто. Стоимость владения сопоставима с внедорожниками премиум класса, такмим как Infinity, Range Rover и т.п. Согласитесь, для пикапа не совсем ровня.
3) окночательно повлияло на мое решение отказаться - стоимость ТНВД, который как известно от нашего топлива бывает и ломается. ВНИМАНИЕ: 250 ТЫСЯЧ РЫБЛЕЙ!!! На форуме пикаповодов даже была такая фраза : "Мужики, два раза по гарантии менял ТНВД, гарантия проходит, что делать" - ответ: "ПРОДАВАТЬ!!!".

В общем я не захотел работать на этот автомобиль.
На Эльку все есть на разборе за очень скромные деньги по сравнению с Джимни. Гранаты в сборе - 4000, АКПП+суперселект раздатка - 35000, форсунки - 4000. И это с новых машин. У меня пробег 20000. С гарантии слез, как на Джимни. Ты прогадал.
 


russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Хочу нового Джима

На Эльку все есть на разборе за очень скромные деньги по сравнению с Джимни. Гранаты в сборе - 4000, АКПП+суперселект раздатка - 35000, форсунки - 4000. И это с новых машин. У меня пробег 20000. С гарантии слез, как на Джимни. Ты прогадал.
А я все же считаю, что глупо покупать машину, расчитывая на то, что обслуживать ее будешь ориентируясь на запчасти c разбора. Ладно новый неоригинал, но с разбора.... это уже перебор, тем более на новый авто.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хочу нового Джима

А я все же считаю, что глупо покупать машину, расчитывая на то, что обслуживать ее будешь ориентируясь на запчасти c разбора. Ладно новый неоригинал, но с разбора.... это уже перебор, тем более на новый авто.
А по мне так ничего глупого нет в том, что при ремонте использовать запчасти с разбора, когда речь идет не о расходниках, а о более менее сложных агрегатах, цены на которые хоть оригиналы, хоть неоригиналы - космические
 

Larix

Редкий гость
16 Октябрь 2009
7
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Хочу нового Джима

Уважаемые поклонники Джимни!

Кто знает что-нибудь о перспективах возобновления производства Джимни и его поставках в Россию?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Хочу нового Джима

Уважаемые поклонники Джимни!

Кто знает что-нибудь о перспективах возобновления производства Джимни и его поставках в Россию?
А их перестали выпускать?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу нового Джима

Уважаемые поклонники Джимни!

Кто знает что-нибудь о перспективах возобновления производства Джимни и его поставках в Россию?
вот накличут тут понимаете ли.................;)
 

Larix

Редкий гость
16 Октябрь 2009
7
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Хочу нового Джима

Наверное редко бываете в автосалонах или на сервисе у официалов. После землетрясения в Японии поставки Джимни были прекращены. Вот только надолго, или навсегда - это вопрос.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу нового Джима

действительно, была остановка конвейера, но еще в августе месяце пришла официальная информация об возобновлении работ на данном конвейере и возможности увеличении квот для России на данную модель, что повлечет за собой увеличенное кол-во продаж данной модели, а это уже радуетБраво! Ай
 

Larix

Редкий гость
16 Октябрь 2009
7
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Хочу нового Джима

Пока во всех автосалонах пусто, информация в интернете о наличии не соответствует действительности.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу нового Джима

а джимника всегда кстати тяжело было взять из наличия, либо с бешеным кол-вом допов, либо 2-4 мес ожидания...
 




Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Хочу нового Джима

Да всё нормально с ними! Не поддавайтесь панике! И не слушайте (не читайте советских газет).
Всё уже писалось выше!
Джимни идёт только под заказ! Например только в одной из фирм (название роли не играет)
приходил красный джим в августе, ещё один придёт в октябре и ноябре!
Сам слышал как в Симе говорили о проблемах из-за землетрясения,а манагеры из других компаний лишь смеялись над этим!
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Хочу нового Джима

я списывался с уфимским од - сказали, что сроки 3-4 месяца. если щас заказывать, то будет до конца ноября. вообще сказали без проблем любую комплектацию и цвет можно заказать!
ну понятно что джимми не лада калина и в наличии его практически нет. штучный товар)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Хочу нового Джима

слушайте? а дизеля реально где нить купить?
Выбирайте....:)

http://www.autoscout24.de/ListGN.as...l=15662&fuel=D&pricefrom=1000&cy=D&ustate=N,U

Добавлено через 4 минуты
Где найти нового Джима в наличии по состоянию на конец августа 11?..
Похоже, вопрос риторический... :(
А у нас в каждом салоне новые стоят, по одному, по два..., на любой вкус...
http://www.autoscout24.de/ListGN.as...om=2011&pricefrom=1000&cy=D&zipc=D&ustate=N,U

Добавлено через 9 минут
Наверное редко бываете в автосалонах или на сервисе у официалов. После землетрясения в Японии поставки Джимни были прекращены. Вот только надолго, или навсегда - это вопрос.

Если только землетрясение повлияло на поставки в Россию, а в Германию поставка не прекращалась, в салон где я покупал свой Джимник, только вчера пришёл новый, и заказы принимаются без проблем...
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Хочу нового Джима

Хотел приобрести второго Джима, несколько официалов заявили что их нет. Один сказал что сняли с производства совсем, другой что авто на вооружении Японии и все Джимы задействованы на фокусиме..
Могу предложить свой, почти новый, первые шесть месяцев от роду....:)
Купил 24.02.2011, пробег 4300 км.
За новый отдал 17760 евро, плюс допов установил, не считая работы на 2945 евро.
Отдам за 17500 евро.
Итого: за шесть месяцев сбрасываю 3200 евро.

Поменять Джимку на Джимку с кожаным салоном и рулём, возникла идея вчера, в Салоне SUZUKI, когда увидел новую зондер модель, Suzuki Jimny „Style“.
Дело в том, когда, год год назад я заказывал Джимку, этой модели небыло....:(
Вся история моей машины изложена по ссылки внизу, решайтесь...:)






 



Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Хочу нового Джима

Могу предложить свой, почти новый, первые шесть месяцев от роду....:)
Купил 24.02.2011, пробег 4300 км.
За новый отдал 17760 евро, плюс допов установил, не считая работы на 2945 евро.
Отдам за 17500 евро.
Итого: за шесть месяцев сбрасываю 3200 евро.
Из России вряд ли кто купит! У нас в полной комплектации стоит 729тыс это примерно 17350 евро.
А если покупать у вас то плюс ещё и расстарможка! Цена будет просто заоблочная!

___________________________________


А по поводу грузовичка или экспедиционника есть за ~850к.рублей(новый) ещё Киа Бонго (Kia Bongo 3000 III) 4х4 полный привод, двойная кабина! Дизель,но тоже камонрейл :-(
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хочу нового Джима

Могу предложить свой, почти новый, первые шесть месяцев от роду....:)
Купил 24.02.2011, пробег 4300 км.
За новый отдал 17760 евро, плюс допов установил, не считая работы на 2945 евро.
Отдам за 17500 евро.
Итого: за шесть месяцев сбрасываю 3200 евро.
Нормальная такая тема, продаете б/у машину по цене новой. Когда машина выезжает из автосалона, она автоматически теряет 20%. Кроме того придется делать растаможку на вашу машину, а это еще 7300 евро (5,5 евро за кубик )

Влад, а если не секрет, за сколько у вас берут вашу машину в салоне по трэйд-ин? Или у вас нет такой услуги?
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Хочу нового Джима

Нормальная такая тема, продаете б/у машину по цене новой. Когда машина выезжает из автосалона, она автоматически теряет 20%. Кроме того придется делать растаможку на вашу машину, а это еще 7300 евро (5,5 евро за кубик )

Влад, а если не секрет, за сколько у вас берут вашу машину в салоне по трэйд-ин? Или у вас нет такой услуги?
Офигеть!
Вот это растоможка!!!

А свами я полностью согласен, что когда машина выезжает из автосалона, она автоматически теряет 20%.
Но это в том случае, когда в салоне стоит такая же другая....:)
А если, я цитирую:
"....несколько официалов заявили что их нет. Один сказал что сняли с производства совсем, другой что авто на вооружении Японии и все Джимы задействованы на фокусиме.."
То совсем другое дело....:)
На самом деле это не так, об этом я сообщал выше, поэтому моё предложение прошу расценивать как шутку, к тому же кожаный руль и сидения по спец.заказу на мой Джмник мне обойдутся примерно в 2000 евро, а прибамбасов на моём уже на три тысячи евро....
Поэтому мне проще заказать кожаный салон, чем менять автомобиль...:)
А вот что такое "..трэйд-ин..", честно говоря не знаю....:)
У нас в Германии в основном пользуются русскими словами....:)
Как звучит это по русски, не подскажите?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу нового Джима

А вот что такое "..трэйд-ин..", честно говоря не знаю....:)
У нас в Германии в основном пользуются русскими словами....:)
Как звучит это по русски, не подскажите?
стоимость старого авто идет в зачет приобретения нового авто...
 





VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Хочу нового Джима

Наши уже и Германию захватили :)))
Уже давно и надёжно...:)

Добавлено через 8 минут
стоимость старого авто идет в зачет приобретения нового авто...
Спасибо!
Конечно есть, и в каждом салоне с удовольствием возьмут старый автомобиль, но дадут за него намного меньше, чем он стоит на самом деле.
Это и понятно, потому что им его потом надо продать, да ещё дать на него годовую гарантию.
Поэтому если ни лень, то лучше продать его самому...:)
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Хочу нового Джима

Уже давно и надёжно...:)

Добавлено через 8 минут


Спасибо!
Конечно есть, и в каждом салоне с удовольствием возьмут старый автомобиль, но дадут за него намного меньше, чем он стоит на самом деле.
Это и понятно, потому что им его потом надо продать, да ещё дать на него годовую гарантию.
Поэтому если ни лень, то лучше продать его самому...:)
Вот и повод появился рассказать о моём маленьком опыте трэйд-ин в салоне СИМ-авто на Ленинградке.

Начну по-порядку. Когда поехал на Джимни уже не на тест-драйве, а ежедневно, он стал мне потихоньку разонравливаться. Медленный, тесный, об этом написано много и не о том речь. Но одно дело форумы, другое - личный опыт. Машины не очеловечиваю, меняю их довольно легко. И после некоторых раздумий направился для трэйд-ина туда, где Джимник покупал. Надо упомянуть, что эксплуатирую я машины бережно, за пределы Москвы почти не выезжаю, плюс хорошее состояние авто приятно влияет на его продажную цену. Посему Джимник был реально как новый, с пробегом тысячи 3 или 4 км (после нулевого ТО). Короче, предложили мне в салоне примерно на 150 000 рублей ниже среднерыночной цены. На их профильную машину. Устраивает?
Не помню, был ли тогда дефицит машин, но думаю, в любом случае жадность и рвачество автосалонов с тех пор меньше не стали.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: Хочу нового Джима

Сегодня заказала в СИМе, в договоре написали, что привезут до 31.12.2011, на словах сказали, что очень может быть, что приедет к концу ноября.
Трейд-ин предлагают, не вестись?)
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Хочу нового Джима

Все зависит от того, насколько ты ценишь свое время и нервы. Если высоко - тогда трейд-ин, если потеря относительно возможной цены самостоятельной продажи будет потом помниться и не давать спокойно спать - тогда продавать самостоятельно. Я дважды обменивал по трейд-ин и не жалел. А покупая Джима, стал продавать сам - вернулись эти дурацкие переговоры с покупателями, каверзные вопросы, торг, что я особенно ненавижу, снятие с учета, бррр... сам не рад уже был. Хотя и дороже, наверное, продал.
 

Larix

Редкий гость
16 Октябрь 2009
7
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Хочу нового Джима

Да, в СИМе начали принимать заказы на Джимни, партия ограничена, я тоже заказал, надеюсь к концу года получить.
Про Трейд-ин. Вещь хорошая, позволяет в один день пересесть со старого авто на новый. Думаю, что покупатели Джимни вполне могут позволить себе заплатить около 50 тыс. за решение всех проблем, связанных с продажей машины.
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Хочу нового Джима

Про Трейд-ин. Вещь хорошая, позволяет в один день пересесть со старого авто на новый. Думаю, что покупатели Джимни вполне могут позволить себе заплатить около 50 тыс. за решение всех проблем, связанных с продажей машины.
Если это действительно 50000рублей-то это вполне нормально! Но как показывает практика обычно предлагают на 100000-150000 рублей меньше средне рыночной цены(касается иномарок)!
У отечественного автопрома разница в 50к.рублей вполне может быть!
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Хочу нового Джима

Если это действительно 50000рублей-то это вполне нормально! Но как показывает практика обычно предлагают на 100000-150000 рублей меньше средне рыночной цены(касается иномарок)!
У отечественного автопрома разница в 50к.рублей вполне может быть!

Larix
Ответ: Хочу нового Джима
Да, в СИМе начали принимать заказы на Джимни, партия ограничена, я тоже заказал, надеюсь к концу года получить.
Про Трейд-ин. Вещь хорошая, позволяет в один день пересесть со старого авто на новый. Думаю, что покупатели Джимни вполне могут позволить себе заплатить около 50 тыс. за решение всех проблем, связанных с продажей машины.
Вот и я помню, что предложенная мне цена была втрое хуже разницы в 50 тыс. руб ниже нового авто. Дефицита новых Джимников тогда ещё не было, можно было буквально чуть ли не цвет и комплектацию выбирать, капризничая. Может быть, мало денег предложили ещё и поэтому.... Не исключено, что сейчас ситуация улучшилась и трейд-ин отечественного розлива перестал быть нелепостью.

Тем более, что большинство покупателей Джимни действительно очень состоятельные люди, и потеря каких-то 50 тысяч "деревянных" для них ничто по сравнению с тратой времени на обычную продажу авто.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Хочу нового Джима

При покупке Jimny сдавала в трейд-ин предыдущую машину. Поскольку юридически она была записана на другого владельца, а все переговоры о купле\продаже пришлось бы вести мне, то я пошла по пути экономии времени и нервов. Да, машину взяли на реализацию за меньшую цену (-40 килорублей), чем я бы ее могла продать. Но жалеть о таком выборе не пришлось ни разу.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Хочу нового Джима

При покупке Jimny сдавала в трейд-ин предыдущую машину. Поскольку юридически она была записана на другого владельца, а все переговоры о купле\продаже пришлось бы вести мне, то я пошла по пути экономии времени и нервов. Да, машину взяли на реализацию за меньшую цену (-40 килорублей), чем я бы ее могла продать. Но жалеть о таком выборе не пришлось ни разу.
А если не секрет,что за машина была и в какой ценовой категории?
И реализация и трейд ин это немного разные вещи! Под реализацию можно и по рыночной стоимости поставить (плюс интерес продавца) но продаваться она будет долго!
 

wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: Хочу нового Джима

В общем Автогермес говорит, что с АКПП будет середина ноября, Мэджор конец ноября/декабрь.

Где найти тест-драйв!!! Если кто видел отпишитесь.

В выходные ездили посидеть в Трейд-иновских машинах - но проехаться на них не дают... естественно.