Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Z

zybaka

Guest
Ответ: Хочу нового Джима

В общем Автогермес говорит, что с АКПП будет середина ноября, Мэджор конец ноября/декабрь.

Где найти тест-драйв!!! Если кто видел отпишитесь.

В выходные ездили посидеть в Трейд-иновских машинах - но проехаться на них не дают... естественно.
ниразу не попадались на тестдрайвах, ни трейдин, ни новые.. говорят, и так спросом пользуются.
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Хочу нового Джима

Как писал выше,мне предлагали прокатиться в симе(на варшавке)!
Да и отказать по идее не могут! Как вы будете "покупать" б/у машину не прокатившись на ней?
А может там что то не исправно? А брать потом эту машину,которую вы планировали "купить" вас ни кто не заставляет! Вы могли передумать или просто вам не понравилось,как она едет!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Хочу нового Джима

Как писал выше,мне предлагали прокатиться в симе(на варшавке)!
Да и отказать по идее не могут! Как вы будете "покупать" б/у машину не прокатившись на ней?
А может там что то не исправно? А брать потом эту машину,которую вы планировали "купить" вас ни кто не заставляет! Вы могли передумать или просто вам не понравилось,как она едет!
И булку в макдональдсе тоже должны попробовать сначала. Вдруг она не вкусная :)))
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Хочу нового Джима

Тест драйв - тест драйв. Зачем он нужен? Вам все равно не дадут на Джиме уехать в лес или в ближайший карьер... Что вы такого особенно значимого ожидаете прочувствовать на дорогах общего пользования на Джиме за пол часа езды? Он не под них заточен, хоть и способен по ним передвигаться.
Если хотите действительно узнать, как себя ведёт и на что способен автомобиль, надо выбраться на клубные загородные покатушки и там потестить.
ИМХО, если в кабине поместился, надо брать! Сам так и сделал, ибо знал, что ожидать от рамного японского внедорожника с мостами и (главное) понимал зачем он мне нужен. А если вы рассчитываете принять решение о покупке/непокупке Джима на основании ощущений от пары кругов по асфальту вокруг салона, то вероятно это не ваш автомобиль.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Хочу нового Джима

Тест драйв - тест драйв. Зачем он нужен? Вам все равно не дадут на Джиме уехать в лес или в ближайший карьер... Что вы такого особенно значимого ожидаете прочувствовать на дорогах общего пользования на Джиме за пол часа езды? Он не под них заточен, хоть и способен по ним передвигаться.
Если хотите действительно узнать, как себя ведёт и на что способен автомобиль, надо выбраться на клубные загородные покатушки и там потестить.
ИМХО, если в кабине поместился, надо брать! Сам так и сделал, ибо знал, что ожидать от рамного японского внедорожника с мостами и (главное) понимал зачем он мне нужен. А если вы рассчитываете принять решение о покупке/непокупке Джима на основании ощущений от пары кругов по асфальту вокруг салона, то вероятно это не ваш автомобиль.
Да, похоже было и со мной. И хотя тест-драйвы (2) автосалон дал мне возможность сделать необычно большими (непроданных машин тогда было много, кризис), особенности почувствовал уже потом. Мне казалось (казалось!), что я тоже знаю, зачем мне именно Джимни- для юрких разъездов по городу и компактных парковок везде (сугробы, высокие тротуары, раскисшие газоны). Внедорожная езда вообще не рассматривалась. Пока машина более или менее устраивает. Недостатки и достоинства обсуждены уже тысячу раз. Но если бы МНЕ пришлось ездить в Джимни в дальние поездки, с пассажирами, багажом, думаю, уже продал бы. Каждому своё (а вот своё-не каждому :)
 


wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: Хочу нового Джима

Все конечно правы и мне проведшему 15 лет за рулем многое понятно - но есть простой вопрос. Вычитал что сзади долбит пассажирам в позвоночник так - что ехать невозможно. Сзади будут ездить дети - сейчас 1 год и 4 года (то есть в ближайшие 5 лет поместяться). Тест - драйв нужен только для этого. Сесть назад или посадить супругу и проехаться по асфальту 90 км ч - понять ощущения.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Хочу нового Джима

... Сзади будут ездить дети - сейчас 1 год и 4 года (то есть в ближайшие 5 лет поместяться). Тест - драйв нужен только для этого. Сесть назад или посадить супругу и проехаться по асфальту 90 км ч - понять ощущения.
Тогда Джимник Вам просто таки противопоказан. Вы не запихнете физически на заднее сидение 2 детских кресла и 2-х детей. О перевозке чего либо еще даже речи не будет. Ездить сзади на Джимни - врагу не пожелаешь - долбит, прыгает. За 750 000 можно ж кроссовер какой-нить взять...
 

wwg2

Продвинутый новичок
30 Август 2011
34
1
0
химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny AKPP
Ответ: Хочу нового Джима

мы кресла в стационарно стоящюю машину в трейд-ине мэйджора поставили, вопрос про удары в позвоночник был.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хочу нового Джима

У меня ребёнку 10 лет, а собаке год- ездят, не жалуются, годовалый ребёнок не откроет дверь- ее нет. (Пимпочки, блокирующие замок двери мой ребёнок на Ауди научился открывать моментально).

Кроссовер по любому удобней, но стоит от 1000000....
Хонда элемент была удобным семейным автомобилем, но я их что то не вижу сейчас и полного привода небыло.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Хочу нового Джима

мы кресла в стационарно стоящюю машину в трейд-ине мэйджора поставили, вопрос про удары в позвоночник был.
1 и 4 + 5 - 6 и 9.... на хозяин-барин, чо уж....в тесноте, да не в обиде, понятно...
Ну скачет жопа у Жимни... на всех неровностях и полицейских. Не очень понимаю, что есть удары в спину. У меня вот больной позвоночник и на заднем сидении Джима я поеду в исключительных обстоятельствах - потому что он прыгает, а вместе с ним прыгаешь и ты - исессно, травматические нагрузки есть. Трасет.
 




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хочу нового Джима

.....ехать невозможно. .......Сесть назад или посадить супругу и проехаться по асфальту 90 км ч - понять ощущения.
На Джимнике нужно проходить тест-драйв на 20 км ч, но по лежачим полицейским. Тогда все и поймете.

На самом деле трясет сзади не так и сильно, но если вы едете по ровной дороге и держитесь крепко за ручку. В Джимнике совсем не зря потолок такой высокий, это чтобы пассажиры головой в потолок при езде не бились.
 

Тимурыч

Проходил мимо
17 Январь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Уважаемые Джимиводы! Поднимаю старую тему, поскольку ребром встал тот же вопрос. У официалов (мэйджор, сим) Джимка появится в не раньше января 12-го только. а в салоне Автерра на Каширке вроде есть новые, обещают в течение 10 дней после подписания контракта. Кто-нибудь покупал у них Джимни? Вообще слышали про этот салон? неофициал, боязно, конечно, но ждать не хочется, а машина новая - разницы вроде нет никакой...
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

"Свежие" цены от дилера : ("Феникс-моторс"):

Не кожа, АКП: 735 т.р.
"Кожа", АКП: 755 т.р


Про механич. коробку не спрашивал. думаю также +26 т.р. к предыдущей цене.Рыдаю!
Но, брать буду все равно!
 

Тимурыч

Проходил мимо
17 Январь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Да, все верно. Я даже нашел отказной вариант 9 октября - автомат/ткань (можно было успеть за 709 тыс. купить), но из-за черного цвета отказался.

лучше белый будем ждать в конце ноября ;)
 

KVIrc

Редкий гость
6 Апрель 2010
5
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Уважаемые Джимиводы! Поднимаю старую тему, поскольку ребром встал тот же вопрос. У официалов (мэйджор, сим) Джимка появится в не раньше января 12-го только. а в салоне Автерра на Каширке вроде есть новые, обещают в течение 10 дней после подписания контракта. Кто-нибудь покупал у них Джимни? Вообще слышали про этот салон? неофициал, боязно, конечно, но ждать не хочется, а машина новая - разницы вроде нет никакой...

Я у них свой SX4 брал, вот здесь писал http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44020
 



Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Уважаемые Джимиводы! Поднимаю старую тему, поскольку ребром встал тот же вопрос. У официалов (мэйджор, сим) Джимка появится в не раньше января 12-го только. а в салоне Автерра на Каширке вроде есть новые, обещают в течение 10 дней после подписания контракта. Кто-нибудь покупал у них Джимни? Вообще слышали про этот салон? неофициал, боязно, конечно, но ждать не хочется, а машина новая - разницы вроде нет никакой...
Таких салонов в Питере тоже немало. Методы работы как в "Автомире": все будет только внесите предоплату, оно конечно будет, может быть, но не за те деньги, которые озвучивались. Вам такой Джимик встанет в миллион рублей, и потом не говорите, что Вас не предупреждали. Их в наличии нигде нет! Завод работает только на закрытие квот, откуда им взяться в свободной продаже у неофициалов? Брать надо только у ОД сколько бы ждать не пришлось, или искать приличную Б/Ушку. Все кмк.

Да, и введите в Гугле фразу "avterra на каширке отзывы кидалово", после прочтения пары страниц Ваш боевой настрой поуменьшится...
 

KVIrc

Редкий гость
6 Апрель 2010
5
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Таких салонов в Питере тоже немало. Методы работы как в "Автомире": все будет только внесите предоплату, оно конечно будет, может быть, но не за те деньги, которые озвучивались. Вам такой Джимик встанет в миллион рублей, и потом не говорите, что Вас не предупреждали. Их в наличии нигде нет! Завод работает только на закрытие квот, откуда им взяться в свободной продаже у неофициалов? Брать надо только у ОД сколько бы ждать не пришлось, или искать приличную Б/Ушку. Все кмк.

Да, и введите в Гугле фразу "avterra на каширке отзывы кидалово", после прочтения пары страниц Ваш боевой настрой поуменьшится...

Вот интересно откуда у вас такая осведомленность? Если вы там даже не были. Если вас обманули в одном месте, не значит, что везде одно и то же.

Если вы можете привести конкретный пример взаимодействия с ними, напишите, а просто так кричать, что все дураки, кроме вас....

Вот я привел - покупал машину у них больше года назад, у меня сделква прошла хорошо, чего и вам желаю
Да и отзывов большого кол-ва отрицательных я про них сейчас не нашкл
Когда я sx4 покупал, тоже были некоторые сложности с ними - поэтому и пошел к неофициалам, у них же они были, а у официалов нет... Вот конкретный пример, а не абстрактные фразы типа "все козлы"
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Вот интересно откуда у вас такая осведомленность?
На SX4 никогда не было такого тотального дефицита, как на Джимика, тем более, что под всем что я написал у меня подписано - КМК, т.е. "как мне кажется". Это мнение, и Ваше дело прочитать и проникнуться или не читать и забыть. Я прежде чем пошел к ОД залог вносить обзвонил несколько таких контор, которые обещали через недельку, две, но только в одном месте надо было оплатить 30%, в другом попросили 150 т.р., мотивируя тем, что если Я откажусь, то кому они этого Джимика продадут? Т.е. уровень понятен?
Вам я думаю просто повезло, была или отказная машина у ОД или подошла предоплаченная. Здесь уж каждый решает сам кому отдать деньги и что потом про них думать или нет.
 

KVIrc

Редкий гость
6 Апрель 2010
5
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

На SX4 никогда не было такого тотального дефицита, как на Джимика, тем более, что под всем что я написал у меня подписано - КМК, т.е. "как мне кажется". Это мнение, и Ваше дело прочитать и проникнуться или не читать и забыть. Я прежде чем пошел к ОД залог вносить обзвонил несколько таких контор, которые обещали через недельку, две, но только в одном месте надо было оплатить 30%, в другом попросили 150 т.р., мотивируя тем, что если Я откажусь, то кому они этого Джимика продадут? Т.е. уровень понятен?
Вам я думаю просто повезло, была или отказная машина у ОД или подошла предоплаченная. Здесь уж каждый решает сам кому отдать деньги и что потом про них думать или нет.

Вот и я о том же: если столкнулись с обманом в каком-либо салоне - обязательно напишите, чтобы предостеречь других, а если не знаете - не говорите.
У меня положительный опыт именно с этим салоном, про который спрашивает человек, вот я и ответил. Из вашегго поста понял, что лично с ними не сталкивались, поэтому ит осуждваю нападки.
Может мне и повезло, нор сейчас о них в инете больше положительных отщывов, чем когда я покупал машину (специально поискал, чтобы не быиьт голословным)...
Не знаю как по джимникам, но меня ни со сроком поставки, ни с ценой не обманулм, допы не навязывали, машину отдали ту, котора ябыла прописана в договоре...
 

Тимурыч

Проходил мимо
17 Январь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Спасибо за ответы, уважаемые форумчане. Пошел к ОД, решил не связываться с неофициалами. Может и неправильно, но спокойнее как - то на душе)

Кстати, вроде некоторые официалы собираются к концу года и литье заказывать под СГВ и Джимни из Японии. посмотрим, что там такое приедет) а то если родное литье на Джима под заказ сюда брать, то около 60 тыщ выходит(комплект пятилучевого)
 





KVIrc

Редкий гость
6 Апрель 2010
5
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Спасибо за ответы, уважаемые форумчане. Пошел к ОД, решил не связываться с неофициалами. Может и неправильно, но спокойнее как - то на душе)

Кстати, вроде некоторые официалы собираются к концу года и литье заказывать под СГВ и Джимни из Японии. посмотрим, что там такое приедет) а то если родное литье на Джима под заказ сюда брать, то около 60 тыщ выходит(комплект пятилучевого)
Удачи в покупке!
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Джимни в продаже через несколько...

Может мне и повезло, нор сейчас о них в инете больше положительных отщывов, чем когда я покупал машину
Вам повезло, радость Вашу разделяю:thumbsup:, но все же гарантию покупки дает либо ОД либо машина в салоне, в которой можно посидеть ну и купить сразу, это про неофициалов. Все остальное все же русская рулетка... (кмк).
 

Buktoru

Редкий гость
15 Июль 2009
6
0
0
39
Камчатка
Езжу на ...
Джим 98 вайт, v=1.3, правый руль,
Теперь Escudo TA74W спортивненький)
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Здравствуйте, Хочу купить во Владивостоке машину - джимника и отправить в другой город пароходом но не знаю как это сделать если можете подскажите как и что делать на что обратить внимание. Спасибо
 

Buktoru

Редкий гость
15 Июль 2009
6
0
0
39
Камчатка
Езжу на ...
Джим 98 вайт, v=1.3, правый руль,
Теперь Escudo TA74W спортивненький)
Как купить машину и отправить морем в др. город!

Здравствуйте, расскажите кто занимался покупкой во владике машиной и переправкой в др город.
Хочу купить Джимника, и отправить в свой город N. Какие особенности покупки нужно знать чтобы не наткнуться на распил , конструктор. Спасибо.

Это называется кросспостинг и не приветствуется...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как купить машину и отправить морем в др. город!

Какие особенности покупки нужно знать чтобы не наткнуться на распил , конструктор.
только официальные поставки с левым рулем гарантируют отсутствие авто-самосборки.
 


Ратибор

мечтатель ;-)
12 Апрель 2007
44
35
0
52
Люберцы
Езжу на ...
форум: белый турбо-Джим-2000. в постройке...
Ответ: Как купить машину и отправить морем в др. город!

...ну, конечно, кроме тех случаев, когда разбитые машинки с перевернувшегося автовоза автосалон восстанавливает и продает как новые. (типа по акции со скидкой))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Как купить машину и отправить морем в др. город!

Здравствуйте, расскажите кто занимался покупкой во владике машиной и переправкой в др город.


Если нет во Владике знакомых, гарантий никаких. Ищи в Петропавловске или Елизово людей которые таскают машины с Владика. Берут за доставку не так много, зато у тебя будет человек с которого можно спросить.
Оптимально с аукциона. не хочешь заниматься сам, опять же на рынке есть специально обученные люди, которые за комиссию сделают всё за тебя.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: А во сколько вам обошелся Джим?

Тему подходящую найдите и разместите сообщение там. Такая тема уже есть. Эту закрою.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: А во сколько вам обошелся Джим?

В старые темы никто не заходит, а когда новая, то народ подтягивается))
По Джимнику очень много тем и со временем его познания,всё больше появляется вопросов,т.к.Джимник в строении ограничен лишь в воображении и способностях хозяина,исходя из этого-тем будет тьма-тьмущая....-мы сами в поиске и потраченном времени отстаним от воплощения своих желаний.Есть темы общие,на тему... и темы с конкретным воплощением желания-желательно их разграничивать,т.е. подробный отчёт от и до...,а не размышления и всяки прения..Могу предложить по твоему сообщению вот это(по быстрому пролистал),если не против или сам выбирай лучшее:thumbsup: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Всем привет! На следующей неделе наконец-то будет счастье - Джим в городе! Дилеры обещают отдать, укомплектовав по желанию (за мои деньги само собой). Вот про желание, что хочу, пишу ниже, а уважаемых форумчан прошу ответить, что надо брать у дилера, что проще купить на стороне из соображений: не слететь с гарантии, дефицитность оборудования и дорого/не дорого. Лопатить форум оч. тяжело, просто коротенько кто чем может из здравого смысла. Авто ( АКП) будет ездить по городу на штатной резине без лифта подвески, с редкими выездами на природу в летний период. Итак, что хочу и зачем:

1. брызговики передние и задние - понятно зачем, интересует, не пахабщина за разумные деньги без сильных переделок, бюджет на все 4 шт. выделяю 1500-2000р (если без подгонки) ;
2. ковры в салон резиновые, ворс не предлагать, бюджет (хотелось бы) до 1500р;
3. сигналка самая дешева, от хулиганов, машина будет на КАСКО и охраняемой стоянке ночью, так что здесь вопрос цены и гарантии, бюджет до 5000р (хотелось бы и дешевле, но наверное не бывает);
4. мультилок на АКП, также вопрос цены и гарантии, бюджет 5000-7000р;
5. защита коробки, раздатки??? а надо ли вообще, если я в грязи не собираюсь? или надо всем?
6. ну и вопрос не про дилера, где сейчас можно взять диски железные Викомовские о УАЗа, за 2000-2500 р/шт? А то грядет зима. Или поставить на родные шипы, а потом купить литые?

Короче голова кругом, в связи с там, что дилеры подняли цены, денег на допы совсем мало. Можно конечно ничего не брать из перечисленного выше, но наверняка с чем-то возникнут проблемы при поиске.

Всем откликнувшимся спасибо, забираю Джима через неделю, так что немного времени есть.