Феникс Моторс - сервис

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс Моторс - сервис

да мне пофиг, есть у них свободные люди или нет. Я заплатила 40 тыс. за Каско, и их проблемы меня не волнуют. Если они не могут выполнить работу, то нечего за нее браться. Я не Христа ради туда пошла с протянутой рукой, а даю им возможность денег заработать.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

да мне пофиг, есть у них свободные люди или нет. Я заплатила 40 тыс. за Каско, и их проблемы меня не волнуют.
Полностью согласна. Завтра суббота, выходной. Забираете машину у них и едете в Лауру.
А мои "пассажи" только к тому, что никто не застрахован от такого, даже Лаура. Всегда можно напороться на то, что никто не может сделать какую-то работу.
Кстати, я за "темой" не следила, а почему выбран был Феникс изначально (после таких "помоев" на него от всех)? Я жду иногда и месяц и два, своего косметолога, парикмахера, врача, стоматолога, маникюршу, потому что мне нужны именно они из-за их профессионализма, хотя немалые деньги могу и в другом месте заплатить, но мне туда не надо. =)))
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Полностью согласна. Завтра суббота, выходной. Забираете машину у них и едете в Лауру.
А мои "пассажи" только к тому, что никто не застрахован от такого, даже Лаура. Всегда можно напороться на то, что никто не может сделать какую-то работу.
Кстати, я за "темой" не следила, а почему выбран был Феникс изначально (после таких "помоев" на него от всех)? Я жду иногда и месяц и два, своего косметолога, парикмахера, врача, стоматолога, маникюршу, потому что мне нужны именно они из-за из профессионализма, хотя немалые деньги могу и в другом месте заплатить, но мне туда не надо. =)))
Лен, если бы было все так просто, я, без сомнения, поехала бы на Лауру. Но вся проблема в том, что у моей страховой компании нет с ними договора. У них, вообще, из дилеров только Автомир предусмотрен. Но я уперлась рогом, сказала, что туда не поеду ни под каким соусом. Они пошли навстречу и предложили Феникс. Из двух зол выбрала меньшее.:(
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Лен, если бы было все так просто, я, без сомнения, поехала бы на Лауру. Но вся проблема в том, что у моей страховой компании нет с ними договора. У них, вообще, из дилеров только Автомир предусмотрен. Но я уперлась рогом, сказала, что туда не поеду ни под каким соусом. Они пошли навстречу и предложили Феникс. Из двух зол выбрала меньшее.
ну, тогда куда ж деться то с тонущей подводной лодки....=((
для справки, после нашей питерской зимы страховые вообще очень нервно реагируют на слова "бампер, скол, крылья" и по данным обращениям "хорошо" так затягивают сроки. =((( думаю, что если б был выбран Автомир, то лучше не было б, потому что страховая бы затянула....тут есть шас, что из-за своего "прокола" Феникс "ускорит" страховую....;))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Феникс Моторс - сервис

А мои "пассажи" только к тому, что никто не застрахован от такого, даже Лаура. Всегда можно напороться на то, что никто не может сделать какую-то работу.
напороться можно один раз, но в фениксе проблема со страховыми счетами системная

лично у меня была проблема с ними в прошлом году, но там была покраска капота и мне было пофиг на месячную задержку, в этом году после такой же хрени плюнул на них, взял деньгами и отремонтировал за неделю в другом месте
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Феникс Моторс - сервис

для справки, после нашей питерской зимы страховые вообще очень нервно реагируют на слова "бампер, скол, крылья" и по данным обращениям "хорошо" так затягивают сроки.
чет я такого не заметил... Через неделю после подачи документов в страховую у меня уже запчасти были заказаны. Сколько они идут в Лауре - это другой вопрос...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Лен, если бы было все так просто, я, без сомнения, поехала бы на Лауру. Но вся проблема в том, что у моей страховой компании нет с ними договора. У них, вообще, из дилеров только Автомир предусмотрен. Но я уперлась рогом, сказала, что туда не поеду ни под каким соусом. Они пошли навстречу и предложили Феникс. Из двух зол выбрала меньшее.:(
pardon moi, а чем руководствовались тогда, когда оную страховую выбирали?? ;)
...шоб подешевше? :D
 

vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Феникс Моторс - сервис

в Лауре кстати принимают оригинальные запчасти которые ты им привозишь, а со своими по срокам у них действительно плохо. Но это и к лучшему, не надо переплачивать. Берешь в Exist и все. В Лауре кстати даже номер оригинальной детали говорят которую нужно менять
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

чет я такого не заметил... Через неделю после подачи документов в страховую у меня уже запчасти были заказаны....
Вы видели бланк заказа с датой заказа? если да, то тогда это супер, что только неделя. Я вот знаю случай, когда дилер и страховая очень хорошо "дружат", дилер "заказывает" запчасти....и они идут 2 месяца. ;))

vdmitry , я не агент Феникса, я там никогда даже не была....проблемы со страховыми счетами? письменную претензию писали? Может руководство компании и не знает, что у них эти проблемы есть, соответственно не делает выводы. Я начала писать в этом конкретном случае только потому, что вопрос возник на фоне того, что человек заболел....всё.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Вы видели бланк заказа с датой заказа?
Неа не видел. Они присылают смс-ки с уведомлением о состоянии процесса (отправлено в страховую, согласовано, запчасти заказаны и т.д.). А даже если б я видел бланк заказа - это не значит что запчасти на самом деле обязательно заказаны (может он фейковый)
 




Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Феникс Моторс - сервис

А у бумажногофеникса точно есть своя кузовня и окрасочный участок? Если нет -- то это хоть что-нибудь объяснило бы. Так как нужно было бы не только составить свой заказ-наряд, но и утрясти вначале стоимость работ с аутсорсером.
Впрочем, неспособность выставлять счета очень хорошо говорит об налаженности бизнес-процессов, вернее о полном бардаке в этом вопросе.
Что касается Лауры, то от одного бренда они уже почти отказались - вместо салона и сервиса Субару на Софийской теперь большой салон и сервис любимой нами Сузуки. Правда ценимые суриками и вроде как "рукастые" мастера из сервиса на Софийской или почти, или совсем разбежались... Ну да нам то с вами это не важно.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

это не значит что запчасти на самом деле обязательно заказаны (может он фейковый)
я вот уже поняла одно, что имея машину у нас в стране и имея систему работы любого сервиса (офицал, неофициал, неважно) нужно расслабиться и не психовать. =)))
От нас ничего не зависит. На любом этапе - продажа, покупка, ремонт, запчасти, ТО, страховая - в 90% косяки у ЛЮБОЙ марки машины, ЛЮБОГО года, ЛЮБОЙ цены.
:D
если на всех этапах всё прошло гладко, значит что-то не так. :D
Я только недавно нашла "общий язык" с одним мастером у одно дилера, Пыжа пригоняю без страха (знаю, что поймут меня. знаю, что честно посмотрят). До этого 2 раза обращалась к другому дилеру - гемор сплошной....И опять же "налаженный контакт" помог получить чуть быстрее датчик по гарантии, чем другие ждали (народ в Москве ждал и по 2 месяца).
а сколько рассказов про Лексусы, БМВ и т.д.

так шта - спокойствие. Нервы не тратим. Им наши деньги не нужны.:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

...продажа, покупка, ремонт, запчасти, ТО, страховая - в 90% косяки у ЛЮБОЙ марки машины, ЛЮБОГО года, ЛЮБОЙ цены.
...если на всех этапах всё прошло гладко, значит что-то не так...
Именно так и происходит.
И если процесс идет гладко - это начинает слегка пугать....Чешу репу.

.... Им наши деньги не нужны....
Точно. Именно такое впечатление и создается.
Но тогда вопрос - а в чем смысл их бизнеса? Чешу репу.
На новой машине маржа дилера - копейки.
На сервисе делают все, чтобы к ним клиент дорогу забыл.
Со страховыми - затягивают как могут.
И в чем тогда прикол?

Я не врубаюсь, честно!
Объясните мне в чем смысл затягивания выплаты (ну или согласования там)?
Дешевле-то все равно не будет!
А если доллар прыгнет (запчастюшечки-то - баксовые!) - так вообще ценник увеличится!!!
И в чем прикол такого метода работы? Просто по приколу?
Или я правда чего-то не понимаю в этой жизни?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс Моторс - сервис

достала я этих менегеров в Фениксе, вроде как отправили заказ-наряд (нашелся-таки там хоть один адекватный человек), на следущей неделе начну душить страховую.молотком с
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед



Е

Еленка

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Дешевле-то все равно не будет!
объясняю. Начнем "с конца", контроль за экономической деятельности любой крупной страховой - дело "глухое". Каждая страховая "крышует" каким-нибудь высокопоставленным чиновником, поэтому их "не трогают". Проследить куда и какие деньги уходят, можно, но никто этим не занимается.
Пошли дальше. Есть "копилка". С одной стороны в нее приходят поступления от тех, кто купил страховку, с другой стороны - деньги уходят на выплаты. Если ручеек поступление уменьшается (что происходит в последнее время, т.к. мало покупалось машин), то и выплачивать не с чего....дальше страховая начинает прикидывать в каком она состоянии. Если они понимают, что они "умирают", то они прикидывают, как долго они смогут протянуть и смогут, ли вообще выбраться. В этот самый момент они как могут тормозят выплаты, чтоб сбалансировать "копилку" за счет новых клиентов. Если не получается, то деньги быстро сливают на Багамы....а завтра клиент приходит к закрытым дверям офиса... дальше РСА, из которой ни копейки не получишь....а владельцу умершей страховой ничего....на него даже дело не завезти, т.к. нет состава преступления. Типа: "а что я мог? выплаты превысили, поступления. я - банкрот". все свободны. занавес.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Феникс Моторс - сервис

а помнится, на Бумажной мне сказали, что их предупредили, что зарплата практически будет зависеть от отзывов здесь на форуме;) не видать, наверное, тому менагеру ни зарплаты ни оплаты больничного:D
Ну что же, есть за что Феникс и похвалить, мне не жалко;). Например, в другой
теме писали про Лауру:
1. Организованность и слаженность в плане оповещений о результатах диагностики, о готовности. Ничего лишнего не делали. Все во время.
2. Понравилось общение с мастерами:
-внимание и готовность выслушать;
-помогли определиться со скидками и снизить стоимость ТО;
-корректное и спокойное отношение ко всем беспокоящим меня вопросам (в т.ч. разъяснение);
-не заметил попыток разводов на лишние работы.
В принципе, я могу это сказать и про Феникс (за исключением уменьшенного текста).

Вообще, кадры решают все. Я вот два-три раза (ТО-0 и что-то еще) попадал на сотрудника по имени Спичак Александр - дык он умеет чисто общением с клиентом создать впечатление, что Феникс - очень крутая и профессиональная контора Браво! Ай (хотя впоследствии оно и было подразвеяно, что следует из других моих постов). Ему зряплату можно повышать смело!:D

Остальные - как-то ни то ни се, по-разному... Кто-то вот бесплатную помойку сам предложил (и настоял, чтобы о ней написали в бумажке), кто-то говорил, что писать не обязательно, а при последующем визите спросил, есть ли она... Не будем показывать пальцем, тем более, что оценка, какой сотрудник "плох", а какой "хорош" у меня и у руководства может по этому поводу расходиться;).

В общем, слова "Сузуки" и "неистребимое раздолбайство объединяет" (Люба, все претензии - через РАОПоказываю) идут рука об руку... Не принимайте слишком всерьез, это я выпил и благодушествую тут.
 





T

Torop

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

да и Славу Богу. Пускай и дальше будет лучше

Politonus, сейчас основной "аргумент" работодателя: "Незаменимых у нас нет" (кое-где только начали понимать, что это бред полный), поэтому "либо ты работаешь пока не сдохнешь, либо если что-то не нравится - вали отсюда, а в напарники я тебе никого брать не буду". Если посмотреть внимательно, то в контере, как правило, всегда есть две "девочки, которые варят кофе", и всегда - только один специалист. Почему? потому что з/п спеца гораздо больше, чем "девочки".
менеджер/механик - это рядовой исполнитель?! Он должен понять где проблема, объяснить мастеру где эта проблема, потом еще вместе с мастером понять что не так (если сложный случай)....и это все радовой исполнитель? Опять же человек, который со страховой работает. Наверняка, у него масса "специальных бумажек" (причем у каждой страховой она своя), которые нужно заполнить. Лежат эти бумажки на компе, где именно знает только он (потому что изначально у него нет замены)....значит нужно ему как минимум позвонить и узнать все тонкости этих "бумажек"...а если этого нельзя сделать.
Еще раз, я не защищаю Феникс. Я просто говорю, что сейчас в большистве фирм такое....это наша система, правила работы россЕйские.
чем ждать 2 недели, забрать документы и в Лауру, у которой все "крутится и вертится"
Полностью согласен, вся эта ситуация в нашей "системе" организации работы. Сам 10 лет так отрубил, без отпусков и по два выходных за месяц. А "Незаменимых у нас нет" слышал постоянно. А почему никто не может дублировать вашу работу? Да мы же сами ни кого не ставим в известность о наших делах, методах и связях... А иначе этот "помошник" или зам рано или поздно займет ваше место, т.к. его зарплата меньше вашей и руководству выгоднее будет работать с ним... Ну и попал под "Кризис" - сократили, осталось только два директора. Ну а чтоб "хорошо" расчитали пришлось их обучать...
Только такие фирмы не имеют права работать без "дублеров" - они же еще и должны быть сменьщиками. А конкретно к Фениксу, я уже высказывал свое мнение - откровенное кидалово на деньги любыми путями. Когда развели меня, молодой менеджер аж покраснел от слов своего более старшего "коллеги".

=)))) если б мы не жили в России, то наверно это было так...а тут уж извиняйте... "Незаменимых нет". =)))) Дело не в деньгах (никогда, кстати, не требовала ничего), а том, что мы "работаем, для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы работать". Мне денег не надо. Я хочу нормально уходить в отпуск. Уф, сейчас у меня есть напарник, поэтому взяла отпуск аж на 3 недели. =)))))))))
С напарником поосторожней...;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Вот только странно, что Василий всё это время молчит.
Хоть бы сказал что...
Или все, что однокулубники пишут настолько правда, что и добавить нечего? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Прежде чем ехать в этот «сервис» советую прочитать мою историю.
И так, как я уже писал после прохождения в начале апреля ТО 15000 в феникс моторс (машина NSGV 2.4, куплена там же 06.09г) странным образом на скорости началась вибрация руля http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44555.
Записался я к ним на проверку….сказали что деформировались тормозные диски и соответственно по гарантии не меняются. Попросил дать письменный отказ, на что получил такую бумагу
Посчитав данную бумагу отпиской, я направил их директору заказное письмо с уведомлением, в котором просил написать: на каком оборудовании проводились замеры, какой из дисков имеет овальность и с какими отклонениями от нормальных, а также что на их взгляд в результате осмотра является причиной. Естественно ответ не получил, пришлось звонить в Иточу. Только после пинка из Иточи, меня просил перезвонить знаменитый в этом топике Василий Иванщиков.Так вот,с его слов оказывается! вся беда в том, что я езжу по лужам!!)) А на то что их сервис не может мне устранить грохот в багажнике, было сказано, что я наверное что-то оставил в кармане багажника))). В общем разговор ни о чем, единственное признал, что мне написали ерунду и обещал представить грамотный ответ. Прошло 2 недели, на письма по электронке не реагирует, на просьбу соединить с ним отвечают - его нет.
Может прочитав форум, вы все-таки отреагируете и выполните свое обещание?

PS: Честно говоря, до этого я у них покупал еще и Лиану и SX4 седан. Все ТО проходил у них, были конечно косяки с переливом масла на 1.5 см выше максимума (где-то я писал), я не обращал на это внимания, но после такого туда ни ногой.
 

Вложения

ramsez

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
37
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Как это ни прискорбно, Феникс уже не торт. :(
В ингосстрахе мне еще год назад сказали, что разорвали с ними договор по починке по направлениям, потому что косяков много.
Раньше на сервис было не нарадоваться.
А в прошлом году:
1. Заказал подкрасочный набор - так и не отзвонились, что пришел. Как оказалось - вам же это надо, вы и звоните.
2. Записали меня на гарантийный осмотр в выходные, заверив, что инженер по гарантии работает. Оказывается, никогда он по выходным не работал.
3. Если привезти свои оригинальные материалы для ТО, то штамп о его прохождении не поставят.

Теперь езжу в Лауру - там такого отношения не наблюдаю и работы выполняют качественно.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

... Особено в ответе Феникса мне понравилось выражение: "Геометрическая деформация"...:thumbsup:
Механическую деформацию я понимаю, тепловую тоже, даже могу представить что такое оптическая деформация (хотя термин некорректный), но вот что такое "геометрическая деформация" - представить себе не могу...Рыдаю!
Может спецы имели виду "изменение геометрических параметров детали по причине стороннего воздействия"?
Насчет "езды по лужам" это тоже сильно, даже не сообразить сразу что можно ответить
Наверное только сослаться на мануал, в котором нет запрета на эксплуатацию машины в дождливую погоду? :hilarious:
...Ох братцы, что-то совсем грустно становится...
Даже как-то страшновато стало отдавать туда Джимку, как бы опять не сказали что там "геометрическая деформация"....:(
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

3. Если привезти свои оригинальные материалы для ТО, то штамп о его прохождении не поставят.

Теперь езжу в Лауру - там такого отношения не наблюдаю и работы выполняют качественно.
В Лауре как выяснилось тоже применение своих матерь ялов на ТО не приветствуют. Для их применения требуется особое согласование с инженером по гарантии.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

В Лауре...тоже применение своих матерь ялов на ТО не приветствуют. Для их применения требуется особое согласование с инженером по гарантии.
Дык ясно - человек купит на рынке за рубль масляный фильтр из туалетной бумаги и за три рубля канистру подсолнечного масла, они это поставят и зальют, а потом, когда движок через сто километров покажет "руку дружбы" - они что - виноваты будут?:hilarious:
ИМХО - согласование "своих" материалов с гарантийщиком абсолютно справедливо.
Тем паче - зная любовь русского человека к экономии....;)

Лично я уже с давних пор руководствуюсь двумя принципами:
1. Кроилово ведет к попадалову.
2. Жадность порождает бедность.

И ведь действует! :thumbsup:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Вот только странно, что Василий всё это время молчит.
Хоть бы сказал что...
Дима, я думаю, в этом нет необходимости пока ты комментируешь каждое сообщение одноклубников. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Ну уж прям каждое! Не-не-не
Все, молчу, молчу!....:D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Справедливости ради- в Лауре диски тоже признали не гарантийным случаем, только бесплатно, быстро и без бреда про Геометрическую деформацию.