Защищенный телефон для оффроуда

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я и так и так пробовал, там был гендальф и арагорн, везде написало - звиняти батько, не можу панэчку поимэть )))
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
:)
Спасибо улыбнуло!
Андрей, а какой у тебя "андрюша"
Мне так просто интересно.
Пробовал на 4.1.2
Может это конечно роли не играет, это я так поболтать просто.
Но вдруг может кому другому пригодится данная программка!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А какой ещё на соньке может быть? именно такой древний...
Да там от андроида осталось то... Это сборка фирмы сони! мать её ити! ((((
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Да согласен! Сони всегда любила максимально закрыть свои изделия!
Начиная от дисков и заканчивая программами!
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Эх, ну вот нет, чтобы буквально на неделю раньше!
RugGear контора очень неплохая, косвенным свидетельством чего является тот факт, что импортер и сервис-партнер та же фирма, что и SONIM продает, а им левак голимый нафиг не нужен (имя ИМХО дороже...)
А я вот, будучи в поисках двухсимового апарата, не мудрствуя лукаво, взял вот такую машинку: http://www.texet.ru/smartphones/tm3204r.htm
Сначала косился на AGM ROCK V5+, но, пообщавшись со знающим человеком (он их ремонтирует в сервис-поддержке), посмотрев обзоры на YouT и почитав форум на 4PDA решил не выеживаться и взять Texet TM-3204r, так как он:
- минимум на 3000р дешевле;
- имеет абсолютно аналогичные внутренности;
- имеет более богатую и разумную комплектацию;
- имеет нормальную 12-месячную гарантию и сеть сервис-центров.
Вот сейчас пробую его в условиях сильно повышенной влажности, высоких температур, сильного облучения и дорогого роуминга...
:)
Пока все ОК!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... будучи в поисках двухсимового апарата, решил не выеживаться и взять Texet TM-3204r...
О чем достаточно быстро пожалел...:ireful2:

В самолете стал читать инструкцию (есть такая дурная привычка) и был неприятно удивлен.
На первой странице указано, что аппарат сертифицирован по стандарту IP67, в то же время, на стр.6 указано: "Оберегайте смартфон от попадания на него ВЛАГИ"...
...Дальше - больше. По прилету в страну назначения установил SIM-карты (роуминг естественно на обеих подключен), собрал аппарат и обнаружил, что крышка аккумуляторного отсека имеет достаточно приличный люфт, причем только с одной стороны (винты естественно завернуты как положено). Удивился и решил пока обращаться с ним поосторожнее...
...Следующее разочарование ожидало после включения аппарата - в автоматическом режиме аппарат отказался регистрироваться в местных сетях. Нашел сети в ручном режиме, все вроде заработало, однако через некоторое время обнаружил что аппарат опять вне сетей. Перевел смартфон в автоматический режим - ничего, снова в ручной - ситуация повторилась.
Переставил SIM-карты в свой старый NOKIA 206 (к счастью я его тоже взял с собой) - все заработало как и должно.
Уровень сигнала прекрасный, связь великолепная.
Переставил SIM-карты обратно в новенький Texet TM-3204R - связи нет.
Настроение упало, но решил все таки изучить аппарат до конца, по крайней мере, насколько это возможно.
...Вообще не смог найти в смартфоне заявленного и в инструкции и на нем самом электронного компаса (не смогли его найти и сотрудники фирменного салона, куда я обратился по возвращении, ибо, как выяснилось, компаса просто нет в аппарате!) .
...GPS-модуль заявлен и даже вроде как включается, однако после неоднократных попыток определиться с местоположением (самая длительная была в течение почти 40 минут), результат оказался грустным - спутники так найдены и не были...
...Потом выяснилось, что смартфон периодически не видит карту памяти...
...Потом оказалось, что фотографии, сделанные "5-мегапиксельной" камерой вообще никуда не годятся (изображение сильно размыто)...

Короче говоря, к моему большому сожалению, по возвращении в Санкт-Петербург 01.10.13г. (на 14-й день с даты покупки), был вынужден вернуть смартфон в салон и написать заявление о возврате денег. В настоящий момент моя претензия находится на рассмотрении, хотя не совсем понятно, что там можно рассматривать аж 21 день - всё перечисленное выше сотрудники салона видели сами при оформлении претензии.

...Не берусь ничего утверждать, тем более, порочить имя фирмы, возможно, что всё вышеперечисленное присуще только именно конкретному аппарату с криво установленным софтом, потому как сама идея защищенного смартфона великолепна, цена вполне приемлемая, эргономика на уровне, короче в принципе по концепции и реализации "железа" смартфон реально нравится...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
хм, занятно, ruggear клал в стакан и звонил на него :)
Sonim-ы прекрасно и в глубокой луже работали, я и тут так думал, однако, после прочтения вышеуказанного предупреждения и обнаружения люфта в крышке как-то рука не поднялась испытывать девайс на живучесть...
Тем более, что, если исходить из данной записи в "Руководстве", если хоть капля влаги попадет вовнутрь - гарантии можно сказать "до-свидания" со всей уверенностью...
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ребят, мы его конечно защитили, но на всякий случай не мочите :)
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...мы его конечно защитили, но на всякий случай не мочите :)
Ну да, типа того... Однако такой вариант меня совершенно не устраивает, посему и ввязался в эту свару.
Впрочем, посмотрим что будет дальше.
Буду держать общество в курсе событий, просто ради интереса хотя бы.
Самое интересное, что если откинуть защищенность и работу приемно-передающего тракта, фотокамеры, компаса и GPS-модуля - все остальное работает прекрасно!:dance3:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Расскажите мне,кто канешна имеет такое желание и знания(я могу и сам пошерстить инет-но,лень...) в каких материалах заключается защита от воды?
Вот у меня такой,уже несколько месяцев,но я замечал не раз летом,когда жарко и телефон лежит в кармане рубашки,под пиджаком(телефон не торчит,пиджак не оттягивает и чувствуется хорошо вибрация при звонке)-появляются небольшие разводы под стеклом от Горилы гласс,т.е. влага,испарение от тела.Значит,вода проникает.Я не строю иллюзий и думаю,что если его положить на дно ванны с водой,то через какое-то время там будет вода.Она пройдёт через отверстия для динамика,микрофона.Как обстоят дела у Соним-что он применяет и может кто знает,что применяется у Tактик Лунатик(там какой-то стоит фильтр-воду не пускает,звук пропускает без искажений(но влага от тела проходит)).вот этот момент интересует,а не прокладоньки и крышечки...:)
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
возможно, что всё вышеперечисленное присуще только именно конкретному аппарату с криво установленным софтом
Поддержу данное твоё предположение.
Я два раза покупал Тексет 502-й. Один уронил на дорогу на скорости +70 км/ч и он потом ночевал под дождём, остался рабополностью рабочим, второй утопил в страшном ливне, потому что сделал незаметную трещину в углу.
Так вот второй аппарат был изначально страннее и глючнее первого, хотя вроде простая тупая звонилка, без каких-либо наворотов.
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
land_rover_a8_0041.jpg
05.jpg

Вот попался такой телефон. Landrover A8

Легендарный бренд, легендарная надежность!!! Мощный защищенный смартфон на базе Android 4.2. Пыле- водонепроницаемый, ударопрочный телефон на базе ОС Android, оснащенный 2-ядерным процессором, оперативной памятью 512Mb, 5-мегапиксельной камерой и 4-дюймовым экраном, защищенным знаменитым стеклом Gorilla Glass, готов ко всем тяготам и невзгодам, что вы ему приготовите. Удовлетворяющий самому жесткому стандарту IP68, этот защищенный смартфон вас не подведет.
Полное отсутствие недостатков Hummer H1

Карта памяти 64gb+В комплекте карты России в подарок

Общие характеристики:
Версия ОС: Android 4.2
2 карточки Dual SIM: 1 может работать 3G WCDMA или GSM, вторая только GSM
Процессор: 2 ядра MTK 6572 Cortex-A7
Тактовая частота процессора (max): 1200MHz Dual Core
Оперативная память (RAM): 512Mb
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz
3G: WCDMA/HSPA 850/900/2100 MHz
Соответствие стандартам: IP68 полная водонепроницаемость и пылезащищеность
Bluetooth: 2.1
Встроенный модуль GPS с хорошей антеной:+ A-GPS
Дополнительные функции: Высотомер, барометр, электронный компас, шагомер, фонарь
Камера: 5 MPx (задняя) + 0.3 MPx (фронтальная)
Емкость встроенной батареи: 3000 mAh
Время работы: 10 часов (в зависимости от интенсивности использования)
В режиме ожидания: не менее 150 часов
Язык интерфейса: Русский
Экран:
Размер экрана: 4" IPS
Gorilla Glass
Разрешение экрана: 800x480
Тачскрин: Да
Память:
Встроенная память: 4Gb
Поддержка карт памяти: MicroSD,
Поддерживаемые форматы:
Видео: MP4, 3GP
Аудио: MP3, WMA
Фото: JPEG, GIF
eBook: TXT, PDF
Порты:
2 слота для SIM карт - 1x GSM + 1x 3G WCDMA
Micro USB Port
MicroSD Card Slot
Аудиовыход: 3,5 мм
Размеры:
Длина х Ширина х Толщина: 138 x 69 x 21 мм
Масса: 235 г

Комплект поставки:
Land Rover A8
Кабель USB
Проводная гарнитура
Стандартное зарядное устройство
+ ПОДАРОК карта памяти 64gb

Цвет желтый,зеленый,серый
Цена с картами России 7990руб
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Как обстоят дела у Соним-что он применяет и может кто знает,что применяется у Tактик Лунатик(там какой-то стоит фильтр-воду не пускает,звук пропускает без искажений(но влага от тела проходит)).вот этот момент интересует,а не прокладоньки и крышечки...:)
Не берусь утверждать, но очевидно эффект водозащиты здесь (у Sonim-а) прост - ее нет.
В смысле нет - в общепринятом понимании - никаких "крышечек" и "прокладочек" - сами по себе динамики (оба) и микрофон являются водонепроницаемыми (т.е. мембрана равнодушна к воде), хотя и прикрыты сеточкой. Косвенным подтверждением данного предположения является ограничение по глубине погружения (давлению), которое выдерживает мембрана, а так же тот факт (по собственному опыту), что нормальное звучание аппарата после полного погружения его в воду возможно только после выливания/вытряхивания воды из околомембранных полостей.
Опять таки не берусь ничего утверждать, но возможно, что именно в применении таких материалов и заключается разница в цене (оригинал стоит от 13.000руб, а подделка - 2.500руб)...
---------------------------------
Ту Котяра:
Все это просто замечательно, вот только одно "Но" - во всем этом описании суперских качеств (хотя, если честно, они нифига не суперские - начинка самая незатейливая и далеко не новационная), нет ни слова о гарантиях производителя (ну или его представителя в РФ).
Есть гарантия-то?
У Sonim-а все понятно - безусловная гаоантия 3 (три) года на весь комплект, при условии отсутствия следов умышленного повреждения (ну типа если кто резал корпус автогеном и лупил по нему кувалдой - естественно может расслабиться);
У замечательного TeXeT-а тоже ясно (на допускайте попадания на него ВЛАГИ (!) и все будет хорошо);
А здесь что?
:)
 



Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
оффтоп: есть у меня один лендровер :) надежно стоит и ждет замены двигателя
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...есть у меня один лендровер...надежно стоит и ждет замены двигателя
:) Это пять! :) Лендроверы они такие! :)

Кстати в тему.
Прочитав:
...Версия ОС: Android 4.2...
я чет- то усомнился и набрал в Яндексе запрос: "Самая последняя версия Андроид на сегодня".
В ответ получил: "...На сегодня самая новая версия Android – 4.1.1 Jelly Bean..."
Велосипед не мой, взято отседова:
http://androidsmartfon.com/512-kak-pereustanovit-android.html
Я чего-то не понимаю?:rolleyes:
 





Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
:) Это пять! :) Лендроверы они такие! :)

Кстати в тему.
Прочитав: я чет- то усомнился и набрал в Яндексе запрос: "Самая последняя версия Андроид на сегодня".
В ответ получил: "...На сегодня самая новая версия Android – 4.1.1 Jelly Bean..."
Велосипед не мой, взято отседова:
http://androidsmartfon.com/512-kak-pereustanovit-android.html
Я чего-то не понимаю?:rolleyes:
Телефон Китайский, версия Android такая у них уже есть, по поводу качества, достойное,был у меня до этого телефон хаммер брал из Китая,стоил 5000 за эти деньги не жалко его разбить,в нём был только один недостаток,водонепроницаемая мембрана на динамике давала резонанс при разговоре,а остальные заявленные характеристики соответствовали данному аппарату. у них есть гарантия на год.
 

KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
Не знаю говорили нет о таком телефоне, всю тему не осилил, поиск сказал нету. Вообщем пользуем на работе такие телефоны: http://www.senseit.ru/products/phones-and-smartphones/senseit-p3.html


Пользовали прошлой зимой в Красной поляне и этой тоже будут использоваться. Нареканий особых нет. Телефон чтобы звонить, писать смс, радио и плеер. Большего туристам думаю особо не надо. Есть в нем еще барометр, компс и шагомер ИМХО для баловства. Российский производитель, есть сеть сервисных центров. Из того что слышал от людей: тихий динамик (правиться настройкой в инженерном меню и тогда приходится держать телефон в сторорне от уха :) ), два человека из пары десятков умудрились выломать центральный джойстик (получилось отдать в сервис и починить, только не в курсе гарантия или за деньги).
Сам пользую такой телефон с августа. Как телефон работает хорошо. Удобно фонариком пользоваться. Громкость звонка на 1 стоит, если поставить больше можно с соседней комнаты слушать :) Пару раз падал на лестнице без следов. Специально не гробил, кому интересно можно посмотреть ролики в интернете. Радует батарея - заряжаю раз в неделю :) После того как не сложилось у меня со смартфонами и пальцетыканием, телефоном доволен. Теперь кнопки точно нажимаются и срабатывают мокрыми руками, под дождем, и не сидишь как дурак и протираешь экран тряпочкой :)
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Теперь кнопки точно нажимаются и срабатывают мокрыми руками, под дождем, и не сидишь как дурак и протираешь экран тряпочкой
Кнопки да, это не сенсор. Отчасти поэтому и энергопотребление не такое как у смартфонов, когда на сутки-двое хватает батарейки.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Точно!
Сёдне в очередной раз обломался с сенсорным экраном (временный одолженный телефон): пока вылазил из под машины (купил Ниссан - ..бися с ним сам), пытался протыкать сенсор пальцами в перчатках, попытался нажать носом, снимал перчатки нитяные, и всё, звонок ушёл в непринятые, хотя гуделось долго. Нафиг, опять накуплю кнопочный и внедорожный, чтобы можно было мазутными руками облапать и потом спокойно помыть под краном с мылом.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Неплохой аппарат, но вот второй симки нет - для кого-то это минус и серьезный. А вот с заявлением
... Российский производитель...
лучше не горячиться, РФ мобильных телефонов не производит и вроде как никогда не производила, причем в обзоре (3:25) четко сказано: "Китайский телефон с русским названием..."
 


KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
А вот с заявлением лучше не горячиться, РФ мобильных телефонов не производит и вроде как никогда не производила
спору нет телефон изготовлен в КНР, но заказчиком и разработчиком является Российская компания, которая раньше делала девайсы для мегафона.
А в России еще не скоро смогут поднять производство элементной базы и печатных плат способных конкурировать по качеству и стоимости.
 

WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
Не знаю говорили нет о таком телефоне, всю тему не осилил, поиск сказал нету. Вообщем пользуем на работе такие телефоны: http://www.senseit.ru/products/phones-and-smartphones/senseit-p3.html


У отца такой уже пол года, а он рыбак-охотник, телефон пару раз топился, пока жив.
Вообще добротно собран, много функций, яркий дисплей и что самое для него приятное это то что он заряд держит до двух недель легко.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сорри за ОФФ, просто к слову.
...телефон изготовлен в КНР, но заказчиком и разработчиком является Российская компания, которая раньше...
Производитель, насколько я понимаю, это тот, кто произвел (изготовил).
Тот же TeXeT тоже активно позиционирует себя как российская фирма, а на деле выходит, что кроме шильдика (который кстати тоже на латинице), российского там вроде как ничего и нет.
На примере того-самого аппарата, на котором я нажегся (см. выше), первоначальный заказ (4 года назад) был от фирмы AGM (это вроде как немцы), они же разрабатывали дизайн и требования к аппарату, конструктив электронной части, судя по ряду особенностей, делал PHILIPS (вероятнее всего его китайское подразделение в Гуанчжоу), стекло AsahiGlass, по заявлению производителя, японское, изготовление, ясен пень, китайское... И что произвела российская компания? Что-то мне подсказывает, что с Senseit ситуация аналогичная, особенно судя по "чисто-русскому" названию...
Максимум, что делают рассеяне - это сажают на производстве своего человека, который следит, чтобы на отправку не попадали аппараты с чужими шильдиками, ибо завод одновременно выпускает массу одних и тех же девайсов но с разными шильдиками, по желанию заказчиков.
По крайней мере так было до мая этого года (предмет знаю).
А Китай- молодцы, что там говорить.
:)
Я прекрасно помню, как китайские студенты в 1979 году с вострогом глазели на наши ЗиЛы и радиоприемники, а наши УРАЛы вообще были для них верхом цивилизации...
А сейчас что?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Буду держать общество в курсе событий...
Ну что же, результат оказался ожидаемым - через 21 день деньги без вопросов вернули.
С одной стороны конечно это здорово, за косяки отвечают, с другой стороны грустно - значит и правда это голимый Китай, причем не лучшего качества...
И фирма об этом прекрасно знает...:(