Защищенный телефон для оффроуда

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Докладываю личное:

Вчера телефон Texet TM-502R был забыт под открытым небом и попал под ливень (17 мм осадков где-то минут за 40, поливало просто атас).
По окончании дождя был обнаружен выключенным. Под стеклом конденсат.
После просушки примерно 1 час смог включиться, но быстро опять выключился.
Дальнейшие попытки включения безуспешны. Разберу, погляжу чего там внутри.
В общем для IP65 нормально.

Буду думать, что брать на замену.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Разобрал.

Порадовала добротность конструкции: половинки корпуса соединяются 8-ю винтами, а не на защёлках, между половинками по периметру стыка проложена силиконовая прокладка, такая, же как под крышкой аккумулятора.
Динамик и микрофон изнутри намертво залиты герметиком. По периметру дисплея также имеется прокладка, но не силиконовая, а из пористой резины, при скручивании корпуса винтами резина качественно уплотняется и некоторое время не пропустит воду, если даже треснет стекло.

Обнаружена и причина конденсата под стеклом и вообще гибели аппарата.
При каком-то неудачном падении сломалась внутренняя бобышечка, в которую вкручивается один из угловых винтов, и отколот наружный пластик рядом с ней.
В общем была неслабая такая щель, в которую и налился ливень.

Пока аппарат оставлен на просушку, но сомневаюсь в выживании, зря я пытался его включать с водой внутри, большая вероятность убийства процессора. Поглядим, в общем.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
По долгу службы всегда нужно оставатся на связи.....Вопрос? посоветуйте спутниковый телефон(покрытие Россия) и тарифы
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
По долгу службы всегда нужно оставатся на связи.....Вопрос? посоветуйте спутниковый телефон(покрытие Россия) и тарифы
Касатик-ты совсем пропал,всё по орбите над землёй?!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ip58 в ~топовом смартфоне - это круто )). И отдельная кнопка камеры тоже хорошо. Странно только почему экран HD, а не fullHD.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
путниковый телефон(покрытие Россия)
Самое полное покрытие у Иридиума. Тарифы так на вскидку не скажу, но чем больше минут берешь, тем дешевле.
Если нужен редко, то иногда бывает проще взять в аренду.
Телефону других производителей могут не работать в горах и не работают на полюсах! Хотя может сейчас уже и поменялось что-то.
В регионах бывает так, что в самых глухих лесах хорошо берут местные операторы сотовой связи.
Ну вот то, что так сразу вспомнилось...
Ах да, цена спутникового телефона начинается где-то от 1000 евро...
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ну или можно на барахолке подешевле найти! http://www.avito.ru/moskva/telefony/sputnikovyj_telefon_iridium_motorola_182152402
А так да, 40-60 к. рублей за телефончик, ну и минута около бакса-двух

P.S
Если большая часть времени проводится в машине, и вышки всё таки есть не так далеко- то как альтернатива- это усилок (репитор) и антенна на крышу!
 




Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
кстати, если бы он положил телефон экраном вниз, то, скорее всего, ничего не было бы ).

ЗЫ: Вчера свой уронил с четвертого этажа на гравийную пешеходную дорожку =). Повреждений не обнаружено.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Так он и положил экраном вниз!
Я ни чего против данного старта не имею, но очень сложно добиться абсолютного не убивашку аппарата с большим экраном! Только если по верх самого аппарата ещё защиту лепить!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
посмотрел внимательно.
да, экраном вниз.
Только вот я не уверен, что это именно тот телефон =).
У моего большими буквами на задней крышке ярко написано "CAT", не заметить невозможно.
Может, подделка китайская? =))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.



Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Дивный Всё не плохо, но звук звонка на самой большой громкости, как у Рунбо на самой маленькой громкости! :-( Вибро слабенькая, динамик для уха тоже тихий! озушка 512 :-( Не тормозит конечно, но всё таки!
Блин, но могли бы нормально сделать! :-( А так он прикольный конечно!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Жень, каркас внешний надо делать, их хирургической стали! ;-)
А что каракас?!При "удобном" падении или наезде колесом,когда оно вомнёт экран и продавит его...- он не поможет ИМХО.
Я со своим хожу,стекло Горилаз,а вот если упадёт на острющий каменюгу с не малой высоты,то опасаюсь о безопасности и не решусь положить под колесо...-уж больно бабла много стоит.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А меня Сони достала своими оттопырками. Acro-S обновился до 4.1.2 - и капец вообще настал! На чёрном теле стали белые номеронабиратель, контакты, эсэмэсница, тормоза кругом, камера вообще гамном нереальным стала. И Я не удивлён, если честно (((
Где-то читал, что Сони признали, что накосячили с апдейтом, типа исправятся. Наверное в 15 году, не раньше.
Я уже понял, надо брать Хуавеи, там хоть по человечески софт пишут.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
К Соням надо прикладывать руки - хорошие прошивки, рут, удалить все лишнее ).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот, а ведь хочется без бубна!
Я как почитал про рутовку соньки, сразу расхотелось делать.
А у выше упомянутого хуавэя на сайте производителя рутовую прошивку выкладывают!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А я вот по случаю прикупил SONIM XP 3300 force и свой "1300-й" с сегодня продаю.
Так что если кому надоели танцы с бубнами и нужен просто ТЕЛЕФОН - обращайтесь.
Дабы соблюсти Правила - тема тут: https://suzuki-club.ru/threads/62212/
 

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
Пользую "TeXeT" TM-3200R. Телефон пережил N-ое количество трофи и джип-спринтов, ряд утоплений в воде/грязи/снеге, несколько серьёзных падений (при падениях отключалась одна из SIM-карт в следствие механического смещения от удара - вылечилось обычным заклеиванием скотчем). После установки "Navitel" и "OziExplorer" - стал ещё и резервным навигатором. :) Плюсы - кондовость, простота и защищённость девайса (IP67). Минусы - ОЧЕНЬ маленький объём встроенной памяти и оперативки, долго цепляется к GPS. Если не пытаться использовать в качестве компьютера и игровой приставки, а пользоваться в качестве телефона/навигатора с расширенным набором функций - вполне сносный аппарат.
 


Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ну вот, а ведь хочется без бубна!
Я как почитал про рутовку соньки, сразу расхотелось делать.
А у выше упомянутого хуавэя на сайте производителя рутовую прошивку выкладывают!


Андрей, попробуй вот эту программку! Может получится рут получить.
Катепилер поддался!
http://yadi.sk/d/RO3CZSCI86mJa


Описание
Все, что требуется для получения root-прав, при помощи Framaroot – это скопировать APK в память девайса и запустить приложение.
РазжОваная инструкция по применнению или как Получить Root в один клик и без ББ:
1. Устанавливаем Framaroot
2. Запускаем, выбираем Superuser или SuperSU, навыбор, но лучше SuperSU.
3. Жмакаем Gimli, Sam, Frodo, Legolas, Aragorn, Gandalf, Boromir т.е. любого понравившегося персонажа, если он доступен
4. Выскочило окошко со смайликом о удачно полученых Root-правах.
5. Перезагружаем девайс и радуемся !
6. После получения рут прав Framaroot можно удалить!

Снимок экрана 2013-08-20 в 13.23.21.png
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Получения рута очень зависит от модели, универсальных средств нет, лучше не рисковать.
Читать 4pda форум про свой телефон, моя xperia V по инструкциям в соответствующей ветке рутуется очень просто, а xperia go последней прошивки - весьма и весьма геморройно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Моя акроС с гемором страшным
Ладно, ща рискну...

Неа, на моём не прошло, жаль (((
бум ждать новой ревизии
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Я пробовал кошка(CAT) и рунбо рутнулись!
Так же много планшет ов за велось с её помощью! И кирпича быть не должно!
При выборе суперСУ у меня не получилось, а вот на суперюзере прошло отлично!