Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

sssvl

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Не совсем понял, что вы хотели сказать уважаемая Boss, это я еще мол хорошо отделался что-ли ? Т.е. по вашему поменять цепь в машине за лям при пробеге в 115 тыщ за 50000 это нормально ?,,,,:(
 


Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Съездил на ТО1-15000т.
Официал - УСервис+
ГандоNы - одно слово. Просил заменить вентилятор - поменяли фильтр, который достаточно просто вытряхнуть. А вентилятор так и трещит.... Но это полбеды - дальше веселее. Машина под отзыв - замена ролика ремня генератора. Поменяли ремень и ролик. Еду домой из Люблино в Тушино сразу после ТО - почти перед Ригой хрясть грохот из под капота - я в правый ряд, открываю - так и есть - ремень и ролики - в хлам. Дальше эвакуатор и опять в тот сервис. Полночи прокатался на эвакуаторах. В итоге бесплатная замена. Утром спрашиваю - а кто мне компенсирует эвакуатор - банальный ответ "это не входит в бесплатные опции Сузуки". А то что мне поставили хреновый ремень - это типа нормально? ;-) Мне не жалко 2 тыщи - я всегда делаю проще - голосую рублем. Несмотря на золотую карту УСервис+ - желания обращаться к ним больше нет в будущем.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Не совсем понял, что вы хотели сказать уважаемая Boss, это я еще мол хорошо отделался что-ли ? Т.е. по вашему поменять цепь в машине за лям при пробеге в 115 тыщ за 50000 это нормально ?,,,,:(
А по прайсу у нас замена цепи на каком пробеге?
Да и не суть,нафига вы поперлись к офффициалам?нафига юзали их запчасти?
А редуктор за 72к это смешно, ~ 13 главная пара, до кучи накинем 10к(это предел) за пару подшипников и естественно сальники с маслом, итого 23к(максимум) запчастей работа в любом не офф сервисе который специализируется на редукторах профильно будет стоить не более 10к,итого 33к по максимуму.
Я где то ошибся?
Можно также расписать и по поводу цепи.
А так,да вы хорошо отделались,вас несильно развели=)

Добавлено через 5 минут
Съездил на ТО1-15000т.
Официал - УСервис+
ГандоNы - одно слово. Просил заменить вентилятор - поменяли фильтр, который достаточно просто вытряхнуть. А вентилятор так и трещит.... Но это полбеды - дальше веселее. Машина под отзыв - замена ролика ремня генератора. Поменяли ремень и ролик. Еду домой из Люблино в Тушино сразу после ТО - почти перед Ригой хрясть грохот из под капота - я в правый ряд, открываю - так и есть - ремень и ролики - в хлам. Дальше эвакуатор и опять в тот сервис. Полночи прокатался на эвакуаторах. В итоге бесплатная замена. Утром спрашиваю - а кто мне компенсирует эвакуатор - банальный ответ "это не входит в бесплатные опции SUZUKI". А то что мне поставили хреновый ремень - это типа нормально? ;-) Мне не жалко 2 тыщи - я всегда делаю проще - голосую рублем. Несмотря на золотую карту УСервис+ - желания обращаться к ним больше нет в будущем.
:D и грех=)
У меня с роликом тоже цирк получился.
Купил машину с пробегом 40к,заменены ролик и ремень,в обязаловку,как я узнал потом,входит замена двух паразитных роликов(они одинаковые) и есл ивам их не заменили,пофиг почему,вас развели=) так вот,обслуживала машину женщина,она отдала машину,они сделали,итог заменен ролик нат и ремень,а паразиты,которые из за данной бадяги имели износ и ребра,не заменили,дальше я пару раз ездил к офф диллеру делать ТО и мелкие косяки(Кунцево) и не разу не заметили,то что новый ремень имеет прорезь от паразита.Заметили только,когда я тыкнул носом(так как вспомнил про эту полоску,я думал это что то типа метки)
Итого заменили два ролика(нахаляву),но за свой счет мне менять ремень,ибо он уже имеет износ.
работу по гарантийной замене проводил АМКапитал,тоесть Автомир,адрес можете глянуть в инете.
Воть думаю написать им маляву и заодно отписать в сузуки моторс(просто из нелюбви к Автомиру в целом)
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Съездил на ТО1-15000т.
Официал - УСервис+
ГандоNы - одно слово. Просил заменить вентилятор - поменяли фильтр, который достаточно просто вытряхнуть. А вентилятор так и трещит.... Но это полбеды - дальше веселее. Машина под отзыв - замена ролика ремня генератора. Поменяли ремень и ролик. Еду домой из Люблино в Тушино сразу после ТО - почти перед Ригой хрясть грохот из под капота - я в правый ряд, открываю - так и есть - ремень и ролики - в хлам. Дальше эвакуатор и опять в тот сервис. Полночи прокатался на эвакуаторах. В итоге бесплатная замена. Утром спрашиваю - а кто мне компенсирует эвакуатор - банальный ответ "это не входит в бесплатные опции SUZUKI". А то что мне поставили хреновый ремень - это типа нормально? ;-) Мне не жалко 2 тыщи - я всегда делаю проще - голосую рублем. Несмотря на золотую карту УСервис+ - желания обращаться к ним больше нет в будущем.
А как же рекламируемая программа поддержки SU ZUKI ASSISTANT? При заводском дефекте(комплектующие)-возврат денег за эвакуатор для гарантийных машин.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

:D и грех=)
У меня с роликом тоже цирк получился.
Купил машину с пробегом 40к,заменены ролик и ремень,в обязаловку,как я узнал потом,входит замена двух паразитных роликов(они одинаковые) и есл ивам их не заменили,пофиг почему,вас развели=) так вот,обслуживала машину женщина,она отдала машину,они сделали,итог заменен ролик нат и ремень,а паразиты,которые из за данной бадяги имели износ и ребра,не заменили,дальше я пару раз ездил к офф диллеру делать ТО и мелкие косяки(Кунцево) и не разу не заметили,то что новый ремень имеет прорезь от паразита.Заметили только,когда я тыкнул носом(так как вспомнил про эту полоску,я думал это что то типа метки)
Итого заменили два ролика(нахаляву),но за свой счет мне менять ремень,ибо он уже имеет износ.
работу по гарантийной замене проводил АМКапитал,тоесть Автомир,адрес можете глянуть в инете.
Воть думаю написать им маляву и заодно отписать в сузуки моторс(просто из нелюбви к Автомиру в целом)[/quote]
Мне той осенью в Автомире-Новосибирск меняли :ремень+два ролика паразитных+натяжитель.
Этим летом :натяжитель+болт в комлекте с шайбой.
По-моему в твоем случае с прорезью ремня из-за плохих роликов нужно было требовать и ремень на замену.Чешу репу.
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

PKV64, Конечно,но это надо делать с тем диллером который облажался,ездить с убитыми роликами низя,ездить с убитым ремнем низя,доков о замене у меня нету,только две печати и отметки в серв книжке.
В данном случае бадаться с сервисом бессмысленно,проще было бы заплатить полностью за все детали(4к ра ролики и 1.6к за ремень) а не тратить бох знает сколько времени и доказывать,что это не я поставил убитые ремень и ролики)
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Marvelo,у нас на замененные детали по рекламации(отзыву)выдают бумажный документ:заказ-наряд(гарантия) .Там все и поименовано.А по ценам на ролики и ремень у вас они явно ниже.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Marvelo,у нас на замененные детали по рекламации(отзыву)выдают бумажный документ:заказ-наряд(гарантия) .Там все и поименовано.А по ценам на ролики и ремень у вас они явно ниже.
Я купил машину с проденным то,и не знаю,что менялось,что нет.в реале они были обязаны заменить ролики
Ремень я за ти деньги купил,ролики сказал а вскидку,смотрел ценник но точный уже не помню.
 

sssvl

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Уважаемый Марвелло, а вы про цену главной пары ,сказали так уверенно ...Вы уже меняли что ли ?
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Приветствую форумчане. На моём одометре сейчас 60866 км. За 2,5 года экспл. из неисправностей было следующее:
1. этой зимой в мороз засвистел моторчик отопителя. Разобрал, смазал вал моторчика, собрал. Пока всё ок.
2. в передней панели появилась какая-то железная деталька как источник шума на кочках (думаю открутилась какая-то гаечка), на трясучей дороге домагает своим брякающим стуком, на поворотах, если резко поварачивать, то слышно как эта деталька смещаеться по поверхности. Пока не разбирал панел и не искал, где и что это. Хочу спросить сталкивался с этим, кто либо? Есть фотоотчёт как переднюю панель снимать?
3. перегорела левая передняя лампа габарита. Пока не менял, т.к. добраться до неё с первого раза показалось не просто. Может тоже кто менял? С чего начинать, что снимать? Подход со стороны бачка омывателя?
4. центральный ремень безопасности (понятно, что задний) недавно перестал полностью наматываться обратно в катушку, а только процентов на 20. Кто сталкивался? Как исправить? Менять в сборе?
В остальном всё ок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Приветствую форумчане. На моём одометре сейчас 60866 км. За 2,5 года экспл. из неисправностей было следующее:
1. этой зимой в мороз засвистел моторчик отопителя. Разобрал, смазал вал моторчика, собрал. Пока всё ок.
2. в передней панели появилась какая-то железная деталька как источник шума на кочках (думаю открутилась какая-то гаечка), на трясучей дороге домагает своим брякающим стуком, на поворотах, если резко поварачивать, то слышно как эта деталька смещаеться по поверхности. Пока не разбирал панел и не искал, где и что это. Хочу спросить сталкивался с этим, кто либо? ....
Приветик!!! У меня два раза откручивался болт крепления подушки безопасности переднего пассажира (где-то писАл на форуме ранее),но оба раза падал в ноги этому пассажиру.Правда он в таком месте что может и под панель угодить.Там саморез для металла под головку на 6 мм.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Грандик, ПО ПОВОДУ РЕМНЯ - имхо сие болезнь т.к. и у мну было такое. Я подошел к решению вопроса просто - скинул сиденье, вытаащил наружу, предварительно поцарапав полсалона и начал разбирать обшивку, чтобы изъять его. Но как только ослабил верхнюю часть обшивки сиденья ремнь сам туда автоматически как и положено заполз. Посему копайте там, что-то его затирает. Дергать смысла нет. Думаю, может еще надо сложить спинку сиденья и попробовать пошевелить ремень в таком положении. Удачи!
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Уважаемый Марвелло, а вы про цену главной пары ,сказали так уверенно ...Вы уже меняли что ли ?
нет не менял,я смотрел ценник и доп. чичас глянул (12-15) поставка от 10до15 дней,и 26к за сутки подгонят.
Но если поискать думаю можно найти более гуманный сроки и цена.
Просто я заранее морально готовил себя к болячкам машины и приценивался)
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Приветик!!! У меня два раза откручивался болт крепления подушки безопасности переднего пассажира (где-то писАл на форуме ранее),но оба раза падал в ноги этому пассажиру.Правда он в таком месте что может и под панель угодить.Там саморез для металла под головку на 6 мм.
Спасибо. Буду знать, если, что. Только вот звук исходит из центральной верхней части панели, где-то с района центрального динамика.

Добавлено через 4 минуты
Грандик, ПО ПОВОДУ РЕМНЯ - имхо сие болезнь т.к. и у мну было такое. Я подошел к решению вопроса просто - скинул сиденье, вытаащил наружу, предварительно поцарапав полсалона и начал разбирать обшивку, чтобы изъять его. Но как только ослабил верхнюю часть обшивки сиденья ремнь сам туда автоматически как и положено заполз. Посему копайте там, что-то его затирает. Дергать смысла нет. Думаю, может еще надо сложить спинку сиденья и попробовать пошевелить ремень в таком положении. Удачи!
Спасибо. Обязательно попробую и сообщу.
 

Алекс 45

Проходил мимо
12 Июль 2011
3
0
1
46
Курган
Езжу на ...
Хонда цивик 4D
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Машине ровно месяц. 2.0 л. 5 д. АКПП "Автомир" Челябинск.
При второй заправке не открылся лючок бензобака - сточил защелку на 3-5 мм. порядок.
Через две недели опять тоже самое, нашел на форуме решение - подставляю коробок под лапку открывания лючка в салоне, а сам лючок ключом поддеваю (причину пока не искал но думаю что пружина либо просела либо выпала).
Знакомые ржут - машина за лимон а бензин заливать надо при помощи коробка спичек. ОБИДНО за япошек.
 



Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Надо было ОД озадачить этим вопросом. Интересно, какое у них было бы решение.
 

Алекс 45

Проходил мимо
12 Июль 2011
3
0
1
46
Курган
Езжу на ...
Хонда цивик 4D
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Надо было ОД озадачить этим вопросом. Интересно, какое у них было бы решение.
Я сам с Кургана у нас ОД нет, а ехать в Челябинск по таким мелочам себе дороже. Спасибо форумчанам база информации накоплена приличная.
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Приветствую. Кто подскажет, как закрепить отошедший со стороны одного угла молдинг водительской двери? 3 года назад была заменена водительская дверь (дтп) и установлен новый молдинг, а сейчас заметил, что нижний угол молдинга отошёл от двери на 0,5-1 см.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Кто подскажет, как закрепить отошедший со стороны одного угла молдинг водительской двери? сейчас заметил, что нижний угол молдинга отошёл от двери на 0,5-1 см.
Фото бы представить, что бы не гадать)) Скорее всего что то туда попало, что "отодвинуло" угол или открутились гайки крепления.


attachment.jpg





Да, A - это просто клопы
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

3. перегорела левая передняя лампа габарита. Пока не менял, т.к. добраться до неё с первого раза показалось не просто. Может тоже кто менял? С чего начинать, что снимать? Подход со стороны бачка омывателя?
В остальном всё ок.
замена правой:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24743
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Petro08

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
43
4
8
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2.4л.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

SGV 2008 г.в., пробег 17 тыс. км.
На 16,5 тыс. км. на полном ходу порвался приводной ремень двигателя.
В общем ехал за 90 км/ч по гравийке и чуть не пропустил поворот с дороги, и поэтому резко тормознул и тут пропал ГУР! И на панели загорелся аккумулятор.
Остановился, кое-как поворачивая руль - думал электроника заглючила - сбросил аккум + проверил предохранители. Всё осталось по прежнему - ГУР не работает. А ладно думаю, доеду без ГУРа - завел поехал и через пару километров вскипел радиатор!
Открываю капот - а там вместо ремня - ошметки лежат. :(

А находился на лесной дороге, телефон не ловит. Но движение есть - через пару машин остановился добрый человек - дотянул на тросе до деревни, а там телефоны ловят.

У кого нить такая неприятность была? Чтобы на 16,5 тыс.км. рвался ремень?
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

А пробег то реальный? На 40тыках у знакомого было, но он на ТО не ездил и сам безрукий. Ему только масло ары меняли. У него ремень провис совсем, но не порвался.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

SGV 2008 г.в., пробег 17 тыс. км.
На 16,5 тыс. км. на полном ходу порвался приводной ремень двигателя.
В общем ехал за 90 км/ч по гравийке и чуть не пропустил поворот с дороги, и поэтому резко тормознул и тут пропал ГУР! И на панели загорелся аккумулятор.
Остановился, кое-как поворачивая руль - думал электроника заглючила - сбросил аккум + проверил предохранители. Всё осталось по прежнему - ГУР не работает. А ладно думаю, доеду без ГУРа - завел поехал и через пару километров вскипел радиатор!
Открываю капот - а там вместо ремня - ошметки лежат. :(

А находился на лесной дороге, телефон не ловит. Но движение есть - через пару машин остановился добрый человек - дотянул на тросе до деревни, а там телефоны ловят.

У кого нить такая неприятность была? Чтобы на 16,5 тыс.км. рвался ремень?
У Витар 2.4л выпуска 08 года была проблема с обводными роликами вплоть до отзывной компании. Мепяли всем по гарантии
 

Petro08

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
43
4
8
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2.4л.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

А пробег то реальный? На 40тыках у знакомого было, но он на ТО не ездил и сам безрукий. Ему только масло ары меняли. У него ремень провис совсем, но не порвался.
Пробег реальный. Брал в салоне в 2009 г. с пробегом 57 км.
Зимой не ездил - для зимы была другая машина.

Добавлено через 50 секунд
У Витар 2.4л выпуска 08 года была проблема с обводными роликами вплоть до отзывной компании. Мепяли всем по гарантии
Т.е. пока ролики не поменяю - ремни будут обрываться? Рыдаю!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Пробег реальный. Брал в салоне в 2009 г. с пробегом 57 км.
Зимой не ездил - для зимы была другая машина.

Добавлено через 50 секунд


Т.е. пока ролики не поменяю - ремни будут обрываться? Рыдаю!
Абсолютно нечего добавить гарантийный случай
 


Petro08

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
43
4
8
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2.4л.
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Абсолютно нечего добавить гарантийный случай
У нас в городе нет гарантийного сервиса. Какой ролик нужно поменять? У кого нить код запчасти может есть?
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

У нас в городе нет гарантийного сервиса. Какой ролик нужно поменять? У кого нить код запчасти может есть?
пока не засвистит нечего его менять.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

У нас в городе нет гарантийного сервиса. Какой ролик нужно поменять? У кого нить код запчасти может есть?
В расширенном поиске найди тему "Про проводной ремень навесныx агрегатов натяжной балансировочный ролик" там есть ответы на все твои вопросы. Ждать пока запищит или еще раз оборвет ремень по моему не стоит, дорогое удовольствие, так как это дефект производителя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

SGV 2008 г.в., пробег 17 тыс. км.
На 16,5 тыс. км. на полном ходу порвался приводной ремень двигателя.
В общем ехал за 90 км/ч по гравийке и чуть не пропустил поворот с дороги, и поэтому резко тормознул и тут пропал ГУР! И на панели загорелся аккумулятор.
Остановился, кое-как поворачивая руль - думал электроника заглючила - сбросил аккум + проверил предохранители. Всё осталось по прежнему - ГУР не работает. А ладно думаю, доеду без ГУРа - завел поехал и через пару километров вскипел радиатор!
Открываю капот - а там вместо ремня - ошметки лежат. :(

А находился на лесной дороге, телефон не ловит. Но движение есть - через пару машин остановился добрый человек - дотянул на тросе до деревни, а там телефоны ловят.

У кого нить такая неприятность была? Чтобы на 16,5 тыс.км. рвался ремень?
У меня оторвалась одна из 6-ти дорожек ремня при пробеге 61000км. Дело было на стоянке, мотор просто заглох когда я на холостых начал движение. Оказалось, что крайняя дорожка оборвалась и намоталась на вал генератора между шкивом и корпусом генератора, в итоге генератор заклинило этой полоской ремня и движёк на холостых заглох. Ножницами и ножом отковырял эту полоску, отключил кондей и ещё 2 дня катался на 5-ти полосках, пока ждал ремень. Не превышал 2000 об/мин.
Поставил новый ремень Continental Contitech 2040 (700руб). Взял ещё и в запас. Следующую замену буду делать не позже чем через 50000км.
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Отчеты о неисправностях возникающих входе эксплуатации НСГВ

Кто-нибудь разбирал переднюю панель? Достал меня сверчёк в панели, болтик какой-то катается там внутри. Заехал на СТО, сказали, что снять-собрать перед.панель будет стоить 6 тыс. Подумал, а не пошли бы вы ребята в баню и решил, всё сделать сам. Вопрос с чего начать?