Спойлер на SGV New

  • Автор темы Pro
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 21


nimbus 2.0

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
16
3
0
50
Москва\ЗАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКП.2.0 2008
Ответ: Спойлер на SGV New

После двух часов поиска в нете все замкнулось на Питере.
Выводы напрашиваются сами, но врядли будем заказывать полуфабрикат, если только, кто "случайно" нам привезет... я бы взял...
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Привет всем. Почитал я тут все, и решил себе тоже задний диффузор поставить (надоело воду литрами на заднее стекло лить)))). Но так как родного нет, то решил заказать тот, что был озвучен ранее, от Астры каравана (не плохо смотриться у товарища). Взяв ножовку по металу, и 2 часа времени.........вообщем получилось, что получилось......можете оценить. Можете конечно сказать "колхоз", но я так не считаю, выглядет вполне презентабельно. Хотя, выставляю на суд свое творчество, так сказать "очумелые ручки", или "назад в СССР":D.
 

Вложения

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

Результат положительный имеется?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Не знаю, что значит положительный, в вашем понимании, но стекло не пачкается, и расход омывайки не больше, чем на седанах (то есть, лью только на лобовуху). К сожалению, на СГВ омывайку надо самую дорогую лить, так как бачок в левом углу бампера, и на морозе если "паленая" замерзнет, от от тепла двигла не оттает....провереноРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Спойлер на SGV New

Darth, Как крепится к двери? Есть фотка крепления поближе?
ЗЫ: Весь мосх сломал, что у тебя на стекле 5-й двери написано? С какой стороны читать нужно? Снаружи?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

, Как крепится к двери? Есть фотка крепления поближе?
ЗЫ: Весь мосх сломал, что у тебя на стекле 5-й двери написано? С какой стороны читать нужно? Снаружи?[/quote]

--------------------------------------------------------
Первая фотка- это то что написанно)))) (объяснять не буду, это личное)))
Вторая и третья, как крепиться- просто крючки (плоские такие, зацепляются за переднюю кромку двери, и затем из нутри прижимаются болтиками.

Плюс края еще пилить надо. У меня получилось следующее.
Расстояние от центра болта по передней кромке 250мм, делаем надрез там, затем спойлер дает изгиб, и пилим до этого изгиба, метка на расстоянии тоже 250мм от центра болта (прямо на изгибе), и от центра болта до метки на нижней кромки равен 260мм, получается развернутый угол. Болтов там два, на фото они видны. У каждого могут быть свои размеры, не претендую.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Darth, Как крепится к двери? Есть фотка крепления поближе?
ЗЫ: Весь мосх сломал, что у тебя на стекле 5-й двери написано? С какой стороны читать нужно? Снаружи?
-----------------------------------------
Вот где дверь открыта, там очень хорошо видно как крепиться.;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Спойлер на SGV New

Вот где дверь открыта, там очень хорошо видно как крепиться.;)
Возможно, на оригинальном фото видно хорошо, но в окне просмотра форума практически не видно ничего Не-не-не
... просто крючки (плоские такие, зацепляются за переднюю кромку двери, и затем изнутри прижимаются болтиками.
Теперь боле-менее понятно
 




nimbus 2.0

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
16
3
0
50
Москва\ЗАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКП.2.0 2008
Ответ: Спойлер на SGV New

Мой вариант крепления более надежный( вандализм опустим) болт насквозь, естественно сверлим, естественно прокладки от проникновения влаги, ну и антикор.
Результат радует уже год, заднее стекло чистое всегда, про омывайку в корме вообще забыл. Автору Респект!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Спойлер на SGV New

Товарищи! Кто поставил данный девайс от опеля. Подскажите, какой код? Где заказать можно? Цена вопроса?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Спойлер на SGV New

и эта... не понял, крепления там с ним идут, или сами выдумывали?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Нет, сверлить не надо, в моем случае, просто цепляешь за переднюю кромку, и прижимаешь болтами. Код у поставщиков 4018, от Опеля Гранд каравана. Крепления шли в комплекте, аж 4 штуки, надо только 2.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Товарищи! Кто поставил данный девайс от опеля. Подскажите, какой код? Где заказать можно? Цена вопроса?
До этого сайт указывали, где заказать можно, код 4018, цена 2880р
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Спойлер на SGV New

Darth, nimbus 2.0, а если не обрезать - не становится ? Упирается в кузов? Или стремно смотритца?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

На сайте посмотрел, очень много других вариантов, не только от опеля. Так же EGR делает для крузаков спойлера. Все зависит от размеров двери NSGV и предлагаемых вариантов, а так же степени загиба самого спойлера. Надеюсь добраться на следующей неделе до магазина и на месте примерить/подобрать необходимый девайс.
 

nimbus 2.0

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
16
3
0
50
Москва\ЗАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКП.2.0 2008
Ответ: Спойлер на SGV New

Не обрезая не установите. Эт 100%.
Из всего колхоза, данный вариант, я считаю самый лучший, плюс проверенный.
Внешний вид не портится, а даж немного улутшается, см моё фото.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

На сайте посмотрел, очень много других вариантов, не только от опеля. Так же EGR делает для крузаков спойлера. Все зависит от размеров двери NSGV и предлагаемых вариантов, а так же степени загиба самого спойлера. Надеюсь добраться на следующей неделе до магазина и на месте примерить/подобрать необходимый девайс.
Я тоже хотел людей попросить несколько штук дать, примерить, но они сами с какой то одной точки все везут, и сразу много отказались.
Отрезать приходится, так как там края загнуты, не поставить и дверь не открыть.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

Не обрезая не установите. Эт 100%.
Из всего колхоза, данный вариант, я считаю самый лучший, плюс проверенный.
Внешний вид не портится, а даж немного улутшается, см моё фото.
Понятно, к колхозу не привыкать, что-нибудь придумаем, просто хочется без заморочек.;)
 





Capricon

Осваивающийся
21 Сентябрь 2009
18
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0
Ответ: Спойлер на SGV New

Мой вариант крепления более надежный( вандализм опустим) болт насквозь, естественно сверлим, естественно прокладки от проникновения влаги, ну и антикор.
Результат радует уже год, заднее стекло чистое всегда, про омывайку в корме вообще забыл. Автору Респект!
Nimbus, а что за брызговики у тебя стоят?
 

nimbus 2.0

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
16
3
0
50
Москва\ЗАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКП.2.0 2008
Ответ: Спойлер на SGV New

Простите что не по теме, но отвечу(потом перенесу в соотв. раздел):
Брызговики обычные пластиковые, штатные.
Просто передние уменьшины по высоте, примерно на 3-4 см(отрезана верхняя часть) и снизу вставлена резиновая "добавка" подходящая по толщине, "дизайну" и гибкости.
 

Вложения

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

Привет всем. Почитал я тут все, и решил себе тоже задний диффузор поставить (надоело воду литрами на заднее стекло лить)))). Но так как родного нет, то решил заказать тот, что был озвучен ранее, от Астры каравана (не плохо смотриться у товарища). Взяв ножовку по металу, и 2 часа времени.........вообщем получилось, что получилось......можете оценить. Можете конечно сказать "колхоз", но я так не считаю, выглядет вполне презентабельно. Хотя, выставляю на суд свое творчество, так сказать "очумелые ручки", или "назад в СССР":D.
На НГ праздниках был в славном граде Петра, прикупил на Киевской д.5, у Андрея из Deluxauto спойлер Vepro 4048 для Opel Astra H Caravan. Рассматривал еще 4018, но остановился на этом т.к. показался более элегантным. Примерил пока без колхоза, смотрится здорово, как родной ))))), но не открыть дверь, задевает правым краем.:
0_1c022_e164fcc1_L.jpg

0_1c023_83089708_L.jpg

0_1c024_5e3f829e_L.jpg

0_1c025_8e9c749c_L.jpg

0_1c026_ec7b6ffa_L.jpg


отмерил от края по верхней части 5 см, провел прямую, касательную к отверстиям, по изгибу "прямую" продолжал при помощи полотна от ножовки, все делаем для двух сторон:
0_1c027_3133c91b_L.jpg

0_1c028_be9c09a7_L.jpg


методичными, возвратно-поступательными движениями отпиливаем вот такие две части:
0_1c031_73350ecf_L.jpg


напильником рихтуем края отпила, закругляем получившиеся остре углы, и устанавливаем на предварительно симметрично прикрученые крепежи. Затягиваем винты, стираем пыль и стружку, и вот что имеем.:
0_1c029_4dfb7bde_L.jpg

0_1c02a_f1000b30_L.jpg

0_1c02b_149f5698_L.jpg

0_1c02c_381b903e_L.jpg

0_1c02d_8671ceff_L.jpg

0_1c02e_e79272e9_L.jpg

0_1c02f_2f45a2b0_L.jpg


вот как все выглядит сверху:
0_1c030_aec22ec2_L.jpg

0_1c032_e520d890_L.jpg


На фотографиях нет еще колпачков, идущих в комплекте,сейчас все на месте.
Времени ушло как и у многих здесь "колхозивших" около 2 часов. После отпила и установки, есть некоторое недовольство, можно было конечно и чуток по другом отрезать.
Края отпила можно обработать паяльником, чтоб гладенькие были, что в ближайшее время и будет сделано.

Хочу поблагодарить всех кто здесь отписался и сам установил эти девайсы, без Вас, ломал бы голову. СПАСИБО!

В скором времени перейду к опытно-конструкторским испытаниям и тестам ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Спойлер на SGV New

Молодец!:thumbsup:
Ждем результатов ходовых испытаний;)
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

Молодец!:thumbsup:
Ждем результатов ходовых испытаний;)
В общем то, присоединяюсь к Вашему +++ в отношении Ustasa77, его фотоотчёта и умелых рук, но уж очень жалко "дирочки" сверлить в дверке у новой машины, рука не поднимается! Хотя умом понимаю, что вещь не столь красивая, сколь полезная. Но общий ход мысли - нравиться! По крайней мере благодаря нашим умельцам - сузуководам, уже не надо выдумывать велосипед! Да не оскудеет земля наша Умельцами и Выдумщиками!Браво! Ай
 


Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

Ну дырочки и не сверлились, да и машине уже 3 год по ПТС, тем более уже обросла сколами от камней, вмятинами от собак-охотниц за крысами, да и царапины имеются, джип же. Да и вечного ничего нет. Вещизм в душе имеется, но разум двигает руки и голову на улучшение.
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

Тогда я чегой-то перепутал! Видимо Вы крутили гайки, к которым это всё присобачено? Но всё равно меня смущают эти железочки... (от предыдущего не отказываюсь!)Браво! Ай
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Спойлер на SGV New

Тогда я чегой-то перепутал! Видимо Вы крутили гайки, к которым это всё присобачено? Но всё равно меня смущают эти железочки... (от предыдущего не отказываюсь!)Браво! Ай
Вы его наверно перепутали с другим товарищем, на белой Витарке, тот сверлил, а тут не надо. металлические пластины через поролон ложатся с верху, а с низу прижимается двумя "шипами", вот они в кузов в грызаются, но только совсем чутка.
Сам уже месяц езжу с оным самодельным дивайсем, скажу честно, помогает, стекло не идеально чистое конечно остается, но увидеть все что в зади, не помыв ее дворником, вполне хватает. И весь зад машины тоже чистый, и задний верхний стоп хорошо видно.
У Ustas77 получилось хорошо, особенно мысля про паяльник мне понравилась, нождачкой такого не добиться:thumbsup:
Ustas77 Там продавец не удивился, увидев вас? Я его вообще то предупреждал, что народ с витарами пойдет)))));)
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Спойлер на SGV New

Посмотрев на мои "масковские" номера, стоя у заметеного метровым слоем снега поребрика, сразу спросил "С форума?" )))))
Попросил фотки ему выслать, как сделаю. Надеюсь уже получил.
Думаю если народ к нему пойдет, можно шаблон сделать, по которому срезать излишки, края обрабатывать, лишнее из комплектующих выкладывать и продавать как для "чисто" Витары.
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Спойлер на SGV New

Не! Всё равно, в моём колхозном мозгу понятие "приторачивание с помощью болтиков и гаечков чего либо к кузову" вызывает прочное отчуждение, ишшо со времён Жугулёв! Хоть уж и не помню как они выглядят изнутри (Жугули), но стойкая ненавсить ко всяческой коррозии - на всю оставшуююся (уже не долго) жисть! Т. шо, если подобное вдруг найдётся на липучках - то да! Ежели нет, то пардоньте, прикручивать не буду! Вот у Вольвеца моего (V70XC), заводской спойлер, присобачен жестоко, через просверленные дырки в задней двери, прикручен болтиками типа М10, но у меня там дверь задняя - пластиковая!!! Хрен бы с ней! А видон улучшает на сто пудов! А вот металл.... нет, только на клей я согласен! На всякие железные крепежи - всёж, видимо, Нет!. А с другой стороны..... пробобовать надо всё, но без фанатизма!