задние пружины

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Видео про просевшее Балено :)

Я тут думаю продать эту Баленку, так получается, что совсем редко езжу теперь. Интересует кого-нибудь?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Видео про просевшее Балено :)

Я тут думаю продать эту Баленку, так получается, что совсем редко езжу теперь. Интересует кого-нибудь?
Ты не спрашивай "интересует или нет", а делай объявы о продаже, пускай и не спрешной.
 


singlles

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2010
35
0
0
40
красноярск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1994гв
Вопрос по пружинам

хочу поменять пружины задние ну и передние. от каких авто можно доработать и поставить н suzuki cultus в кузове gc21s
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: вопрос по пру жинам

КНОПКА ПОИСК.......................Чешу репу.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: вопрос по пру жинам

тут на свой Култус 92г ради интереса узнавал сколько стоят. оригинал,зад,1шт 3900р ))))))))
хорошо что у меня два кактуса, одни пружины в стоке,другие на 2 витка обрезал )))))
 




kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: вопрос по пру жинам

Лопнула на днях задняя пружина, заказал привезли поставил, в итоге, машинка стала еще ниже, пружины Lesjofors, как то так. Как ее поднять, что бы ничему не навредить??? Боюсь что зимой останусь без заднего бампера!!!
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: вопрос по пру жинам

получается никто никогда Балено не подымал? (не меняя пружин)
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вопрос по пру жинам

я ставил, только на ниссане, схема проста,из рисунков все понятно,на наши машины только размер переделать под наши отверстия, таким образом можно до 5 сантиметров поднять почти без ущерба, оптимально ~3см.
http://enc.drom.ru/3074/
 

Вложения

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: вопрос по пру жинам

совет дельный, на Ланосы и Нексии такие вещи готовые даже в продаже видел. Хотел резинки поставить, так умные лю ди на рынке переубедили и показали выше упомянутую байду на Ланосы. Осталось найти болванки чтобы это выточить. спасибо!!!
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: вопрос по пру жинам

у меня задние пружины suplex 12043
 

cultus wagon

Продвинутый новичок
20 Март 2010
41
2
0
Чувашия
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON. 1999г.в., G15A-198036.черного цвета
Ответ: вопрос по пру жинам

че колхозить после схожу в гараж вечером номера пружин напишу. поставил от тайоты королы 2 передние машина поднялась цена вопроса 900 рублей за шт. машина у меня тоже култус кузов GC 21W
 





Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: вопрос по пру жинам

Есть сайт Московский , проставки ру ,правда как-то латиницей ,там всегда в наличии есть Лиановские проставки как на рисунке выше, чашки амортизаторов верхние одинаковые с Баленой и перед и зад , встают как родные ,а чтоб с пружинами мутить нужно помнить про длинну амортизатора ............
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: вопрос по пру жинам

померял передок: по шпиликам и диаметру отв.для аммортизатора, здается мне, что на Балено от Лианы проставки не подходят
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: вопрос по пру жинам

получается никто никогда Балено не подымал? (не меняя пружин)
1. "ПОИСК" попробуйте!
2. Поднимали... Проставки от ВАЗ-08 пересверленные под опору Балено, как раз по местам "отливов" попадает.
Машина стаёт выше, но всё такая же, "мягкая", не пятерых 80-кг "тушек" по нашим ямам катать! Пробивает...
3. ВАЗ-классика пружины, обрезанные на пару витков(уже не помню точно), прекрасно откатали у меня тыщ 100...
Вполне рабочий вариант, но в современных наших условиях- Запрещено законом ибо "Внесение изменений в конструкцию".
4.На седан - пружины с универсала. В комплекте с новыми Каябами - Ураган.
P.S. Тема пружин, много раз поднималась, обсуждалась. Таки попробуйте "Поиск"!
 
15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.
Ответ: задние пружины

Всем низкий поклон;). Появилась небольшая проблемка следующего рода - решил поменять задние амортизаторы на балено универсал, когда снял их то огбнаружил, что у меня помимо родных пружин стоят ещё и пружины малого деаметра, для усиления как я понял. Проблема в том что на амортизатор устанавливается опора для маленькой пружины, которую открутить проблемотично (даже очень, какбы не сломать) и отбойник оставляет желать лучшего:wideyed:. Залес в католог Suzuki Baleno и обнаружил, что в катологе никакой пружины малого диаметра НЕТ и отбойники выдаёт на передние амортизаторы:(. Может кто подскажет что делать, а то неохота на общественном транспорте долго ездитьОЙ Блиииин (боюсь привыкнуть) (машина на кирпичах в гараже стоит)
 


15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.
Ответ: вопрос по пру жинам

Всем низкий поклон;). Повторюсь и в этой теме. Появилась небольшая проблемка следующего рода - решил поменять задние амортизаторы на балено универсал, когда снял их то огбнаружил, что у меня помимо родных пружин стоят ещё и пружины малого деаметра, для усиления как я понял. Проблема в том что на амортизатор устанавливается опора для маленькой пружины, которую открутить проблемотично (даже очень, какбы не сломать) и отбойник оставляет желать лучшего. Залес в католог Suzuki Baleno и обнаружил, что в катологе никакой пружины малого диаметра НЕТ и отбойники выдаёт на передние амортизаторы:(. Может кто подскажет что делать, а то неохота на общественном транспорте долго ездить :((боюсь привыкнуть) (кто нибудь дайте дельный совет, а то машина на кирпичах в гараже стоит)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вопрос по пру жинам

что именно надо? правда это седан, но отличий думаю нет, только сама пружина другая
 

Вложения

15 Октябрь 2008
68
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki BALENO, 2000, G16B.
Ответ: вопрос по пру жинам

В том то и дело что здесь этого нет. У меня под основной пружиной есть ещё одна в два раза меньше в диаметре и тоньше. Я попробую завтра выложить фото.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вопрос по пру жинам

vin есть у машины? я гляну и скажу как должно быть
 

Olegus

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
25
2
0
42
Екатеринбург
Ответ: задние пружины

Пообщайся с Михаилом, ICQ 636668674, он спец по запчастям от Балено\Культуса, я у него брал себе стойки с пружинами. Сам впервые слышу про такие дополнительные пружины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек