Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Колпак конечно жалко, но вот подтверждение - секретки сработали - колесо цело.
Соклубники, весна не за горами, а весной у всяких уродов (к коим и отношу потрошителей запасок) обострение.
Будьте бдительны, не расслабляйтесь - защитите свою запаску - поставьте секретки.
Особо новичков касается, кто эту тему ещё не курил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Будьте бдительны, не расслабляйтесь - защитите свою запаску - поставьте секретки.
Особо новичков касается, кто эту тему ещё не курил.
Также, к большому сожалению, подтверждаются и мои опасения - защищенный секреткой колпак тупо ломают. Поэтому я бы все таки не рекомендовал ставить защиту на сам колпак. Как показывает печальная практика, в случае покушения на запаску с незасекреченым колпаком, последний обычно находят где-то рядом с машиной целым и невредимым. По крайней мере я не помню чтобы кто-то описывал пропажу колпака.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Также, к большому сожалению, подтверждаются и мои опасения - защищенный секреткой колпак тупо ломают. Поэтому я бы все таки не рекомендовал ставить защиту на сам колпак. Как показывает печальная практика, в случае покушения на запаску с незасекреченым колпаком, последний обычно находят где-то рядом с машиной целым и невредимым. По крайней мере я не помню чтобы кто-то описывал пропажу колпака.
Ну фиг его знает Чешу репу. Здесь всё зависит от количества "серых клеточек" у поганцев. Один увидет секретку на колпаке и ретируется, другой ломать дальше будет. И вариант, что сняв колпак, на котором не было секретки и увидев секретки на запаске, урод просто из злости не сломает этот колпак, я увы тоже не исключаю.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ну фиг его знает Чешу репу. Здесь всё зависит от количества "серых клеточек" у поганцев. Один увидет секретку на колпаке и ретируется, другой ломать дальше будет. И вариант, что сняв колпак, на котором не было секретки и увидев секретки на запаске, урод просто из злости не сломает этот колпак, я увы тоже не исключаю.
Тут, увы, можно строить только догадки и предположения :(
А со злости, к сожалению, и стекло кирпичом расфигачить могут.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Вот что значит, Джимниковое сообщество!
Да, вот такие мы удивительно приятные люди! :)
Прям вапще нет слов!

Fronter - ага, точно! чесно сказать - порадовался больше, чем расстроился! :)

Octopuz - думаю надо написать на колпаке красивыми буковками по кругу - "Просьба колпак не ломать - под колпаком секретки" :)

P.S. Теперь надо по новой "Клубные наклейки" заказывать :)
ZKI - Кость, там у тебя лишних тёмных не образовалось случаем? :)

Добавлено через 3 минуты
Тут, увы, можно строить только догадки и предположения
А со злости, к сожалению, и стекло кирпичом расфигачить могут.
Прикинь - я первым делом, когда увидел это дело, стал машину обходить, смотрел не навредили-ли где в другом месте со злости!

Короче - без запаски спокойней ездить. Или ставить хреновую-прихреновую, как докатку. Пошёл объявление давать про стёртую шину :)
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Octopuz - думаю надо написать на колпаке красивыми буковками по кругу - "Просьба колпак не ломать - под колпаком секретки" :)

P.S. Теперь надо по новой "Клубные наклейки" заказывать :)
Я уже предлагал в этой теме производителю замков включать в комплект наклейку "запаска защищена" :D
Но только вряд ли это сильно поможет - народ то у нас надписям не верит, все проверить надо на собственном опыте. Если бы надписи такие работали, то у нас люди и за буйки бы не заплывали и на трансформаторные будки бы не пИсали :hilarious:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Пошёл объявление давать про стёртую шину :)
Смайлик в конце видел, но если реально при стёртую шину вот что вспомнил:
Зимой друган продавал Explorer. А на нём БФГ АТ стояли почти нулёвые. Ну жаба его задушила машинку с такими колёсьями продавать. И он купил на каком-то шиномантаже б/у резю (марку не помню) в его размере за копейки. И с ними продал.
Это я к тому, что если уж ставить на запаску непрезентабельную резину - всегда можно посмотреть у монтажников.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ну тогда надо прозрачное окно в колпаке делать, чтоб секретку видно было. :)

Fronter ну вобщем-то да, можно попробовать, только наш размер не редкий разве? Но у них наверное только совсем хреновые, а у соклубников наверное можно и приличную найти. Ну стёртую, конечно, но не кривую хотя бы.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ну тогда надо прозрачное окно в колпаке делать, чтоб секретку видно было. :)
И стекло по толще, чтоб как колпак нельзя было сломать и на него секретку тоже поставить. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Если кому то нужна стертая покрышка для именно докатки могу при случае подарить одну такую как у меня на запаске стоит...
(естессно специально никуда ее не повезу, но могу захватить на какую нить джимни тусу)
на такую точно никто не позарится... там корд виден:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

на такую точно никто не позарится... там корд виден:D
Народ, вы только не забывайте, что у джима бОльшую ценность для запасковоров скорее всего представляет не резина, а оригинальный диск, который стОит дороже резины!
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Народ, вы только не забывайте, что у джима бОльшую ценность для запасковоров скорее всего представляет не резина, а оригинальный диск, который стОит дороже резины!
Согласен на 100% , замочек рулит...........
 
N

nordom

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

И меня коснулись плохие людишки!
Сёдня, ПО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ в 15-00 на Королёва у дома 5 во дворе, где народ шастает постоянно уроды пытались спереть запаску! Колпак (ну этот стандартный стоковый блин) у меня был на серкетке, так сломали уроды колпак пополам и бросили под машину увидев под ним три секретки! Слава Богу запаска цела, но колпак жалко.
Позвонил для информации а АвтоДину, узнать про цену колпачка...
Не поверите, эти демоны (а как ещё их назвать?) объявили цену 11 тысяч рублей! Мля, за кусок плассмаски! Охренеть!

Интересно, метров через 50 стоял чёрный Джим, кожа_рожа_все_дела, без секреток - не тронули, наверное мой первый по ходу был, а когда сирена хрюкнула - обосрались и убежали.

Народ, у кого есть ненужный колпак? Куплю по вменяемой цене, если не жалко, конечно :)
хех. это БАНДА.
у меня на Аргуновке сняли.
катаюсь без запаски, но буду ставить пробитую на джимнивстрече зимнюю шину с камерой, когда диск таки куплю.
 

Telin

Осваивающийся
7 Май 2008
16
0
1
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

в полку потерявших пятое колесо прибыло, на 1905 года. в ночь на стартый НГ аккуратненько сняли и колесико и чехольчик, конечно же, никакие секретки и доп.замочки не помогли. Неужто возвращаются старые добрые времена Дикого Запада.
P.S. если у кого есть что на замену пишите в личку, а то как то кататься без пятого колеса не комильфо)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

в полку потерявших пятое колесо прибыло, на 1905 года. в ночь на стартый НГ аккуратненько сняли и колесико и чехольчик, конечно же, никакие секретки и доп.замочки не помогли. Неужто возвращаются старые добрые времена Дикого Запада.
P.S. если у кого есть что на замену пишите в личку, а то как то кататься без пятого колеса не комильфо)
Секретки на колесе были? Или на чехле?
 



Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

конечно же, никакие секретки и доп.замочки не помогли
Это очень важно ! Опишите пожалуйста какие защиты у вас были.
 

Telin

Осваивающийся
7 Май 2008
16
0
1
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

секретки были и на гайках( 3 по-моему), и замочек на чехле, более того чехол был поклеен блестящей пленочкой из хоз.товаров. запаску ни разу не снимал, видимо ее девственная новизна и привлекла. а чехол обычный жесткий с хромированным ободом
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Офигеть! Как секретки открутили? Какие секретки, можно поточнее, пожалуйста. Блин, что ли надо McGard брать, и покруче!?
Может плохо затянули секретки?
Народ, чё делать? Без запаски надо штоль ездить? Пипец вапще! (я, правыда уже привыкаю) Или уж ставить датчик на сигналку что бы визжал при подходе к машине? Тоже хреново, может кого довести до бурундука - кирпич запулят с верхнего этажа! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Если кому то нужна стертая покрышка для именно докатки могу при случае подарить одну такую как у меня на запаске стоит...
(естессно специально никуда ее не повезу, но могу захватить на какую нить джимни тусу)
на такую точно никто не позарится... там корд виден:D
Таня - биг спасибо! Если раньше не найду, то обязательно соопчу и с удовольствием использую!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

печально всё это .....
у нас Джимкины запаски не воруют , но я , как бывший гражданин совка , при покупке Джима закрыл запаску на замок

157659717.jpg


157659718.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Не поверите, эти демоны (а как ещё их назвать?) объявили цену 11 тысяч Народ, у кого есть ненужный колпак? Куплю по вменяемой цене, если не жалко, конечно :)
В автомире такой колпак стоит 700р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Нафига секретки? Ставьте Замок грибком который!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

секретки были и на гайках( 3 по-моему), и замочек на чехле, более того чехол был поклеен блестящей пленочкой из хоз.товаров. запаску ни разу не снимал, видимо ее девственная новизна и привлекла. а чехол обычный жесткий с хромированным ободом
Секретки, наверняка, скрутили газовым ключом, а замок на чехле - это от честных людей. Навесной замок в этом случае хорош тем, что его невозможно сбить, не повредив диск. Пользуйтесь проверенными решениями!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

В автомире такой колпак стоит 700р.
Ха-ха! Щас позвонил - на заказ 12800руб!!! Ура, объявляю конкурс - какой Диллер продаст дороже кусок пластмасски!!!
Мля, стрелять за такое ценообразование надо! Прям на месте, не разбираясь!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Офигеть! Как секретки открутили? Какие секретки, можно поточнее, пожалуйста. Блин, что ли надо McGard брать, и покруче!?
Может плохо затянули секретки?
Народ, чё делать? Без запаски надо штоль ездить? Пипец вапще! (я, правыда уже привыкаю) Или уж ставить датчик на сигналку что бы визжал при подходе к машине? Тоже хреново, может кого довести до бурундука - кирпич запулят с верхнего этажа! :)
Открутить ЛЮБУЮ секретку элементарно! Замочек на колпаке, "секретку-замок" можно сломать за секунду (а по ней ещё и ключ от замка зажигания можно сделать, если они совпадают- сломать замок зажигания тоже просто, но зачем же его ломать, если можно открыть...). Перекусить любой трос- аналогично.

Так что замок с грибком, это единственное надёжное средство.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Неа, самое надёжное - запаска в гараже_доманабалконе! :)
Как там в песне, помните? "...если у вас нет собаки..." и так далее :)))


P.S. грибок бампингом - тыдыц и готово :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Неа, самое надёжное - запаска в гараже_доманабалконе! :)
Как там в песне, помните? "...если у вас нет собаки..." и так далее :)))
Ты пессимист и перестраховщик. Ещё бомбоубежище для запаски построй! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ты пессимист и перестраховщик. Ещё бомбоубежище для запаски построй! :)
Сам ты писимиси! Вот и построю! :)
Ха, а кто бы говорил! У кого бомбоубежище из нержавейки на запаске?!!!
:))))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Колеса в гараже оказалось не самое лучшее решение , Ушли все 4 Видать какая то сво... видела при выезде из гаража. И вообще я бы запретил продажу бу запчастей без документального подтверждения. Кстати ажиотаж подогревается убойными ценами от официальных дилеров, а альтернатива это мы- пострадавшие. Нечто подобное лет 5 назад было с Шеви- Нива машины есть ,запчастей нет.