Джимнивстреча 05-07.06.09_фотографии_отчеты_впечатления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Тогда вот так:
Народ, кто собираетс ехать - пишите в личку свои координаты - имя, телефон и предположительное время выезда.

Предварительный список участников
1. Егор2 - выезд в пятницу
2. Илья79 (на 79 тойоте) - выезд в пятницу
3. Марфа ОбновлениеВновь и Женя Олдблайнддог (поедут на патруле, джимку им понимаешь жалко...) - выезд в пятницу
4. ИльяДжимник и Даша
5. Дима Лаврухин - выезд в субботу утром
6. Таня Бесс и Миша Рамзес - выезд в пятницу
7. Артем Артром - выезд в пятницу
8. Сергей Спайдер и Люба Гло - выезд в пятницу
9. Саша Витоджим - выезд в пятницу
10. Галина Флинтц + Алексей и Надежда в балласте - выезд в субботу
11. Сергей Бэм (приедет на эндурке)
12. Дима самурай из ясенево СГВ
13. Лена ЭйчПиСудзуки.
14. Леша Зук и Ира Диза
15. Катя Катенок на недоприводном Игнисе - выезд в пятницу
16. Лев Лёва
17. Нтитова Надежда и Игорь на джиме или на китайце выезда в пятницу в ночь
18. Серый007 Сергей либо на 99 (на жиге чтоли?) либо на монстро ГАЗ69
Итого 11 джимов один патруль, одна тойота, одна СГВ, один игнат и один моц - плюс еще пара неопределенных машин. 26 человек.
Кто еще?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче


Думаю, что серый007 приедет, машина или 99-ка или ГАЗ-69 заделанный по самое мама не горюй (к дверце надо с лесенкой подходить:D).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Если Олегу Зузукеру нужна защита раздатки - готов ему подарить, поставите на месте. Завезу Илье Джимнику. Если подтвердите, что нужно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Серого предварительно записал ) Но он как то неуверено пишет.. типа - если недалеко, если поеду...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Если Олегу Зузукеру нужна защита разатки - готов ему подарить, поставите на месте. Завезу Илье Джимнику. Если подтвердите, что нужно.
Ром, спасибо, я передала ему в асю. Только он уже в оффлайне был. Так что, когда и что ответит, пока не ведомо.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Ром, спасибо, я передала ему в асю. Только он уже в оффлайне был. Так что, когда и что ответит, пока не ведомо.
Я передам все равно, только болтов у меня нет. Возьмите с собой 2 болта М10 x 30, 4 гайки и 2 гровера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

если зузукер вдруг не поедет, а защита поедет, то устроим аукцион и толкнем ее с молотка !!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

а деньги пропьем?:D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Бизнес есть бизнес... :D
Просто я хочу понять. ведь защиты для рестайла и дорестайла чем то же отличатся... раздатки то разные... просто мне как блондинке интересно, чем именно...Чешу репу.

Или вот...
Таня, ты веришь этому бреду про бизнес?

Защиты раздатки на старый и новый Джимни изначально были разные. Но 90% заказов - от владельцев новых машин. Поэтому защиты я делаю все на новые машины. Они точно такие же по цене, как на старые. На новых машинах раздатка другая. Принцип включения у нее другой. У послерестайлингового Джимни повсюду торчат провода, а сзади есть колодка с проводами от электромотора. Точки крепления у обеих раздаток одинаковые. Точки крепления отличаются только на некоторых рамах 1998-1999 годов.

На старой раздатке есть такие же датчики включения 4ВД и 4ВДЛ. Но они не стоят так низко, провода не свисают. Самое страшное, что может случиться при обрыве провода на старой раздатке - будет мигать лампочка ПП. На новой - поедешь 50 км на понижайке, как ты уже делала на Мологе из-за вакуумных трубочек хабов. Теоретически режим можно переключить в полевых условиях 2 пальчиковыми батарейками, но надо знать, как.

Добавлено через 4 минуты
если зузукер вдруг не поедет, а защита поедет, то устроим аукцион и толкнем ее с молотка !!
Ответ неверный. Если Олег не приедет, прошу передать защиту ему или вернуть мне. Это труд и деньги.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Коллеги, а слабо одолжить на поездочку защиту раздатки нашему отцу-основателю и прикрутить её на месте встречи? ;-)
На месте может и не получиться, вчера забрал защиту у Романа. Залез под машину, а она не встаёт. Два отверстия на станке пришлось пересверливать. Правда Роман говорит, что это особенность машин 1998 г.в. Вот такие дела.
Теперь я защищён Все круто!
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

На месте может и не получиться, вчера забрал защиту у Романа. Залез под машину, а она не встаёт. Два отверстия на станке пришлось пересверливать. Правда Роман говорит, что это особенность машин 1998 г.в. Вот такие дела.
Теперь я защищён Все круто!
У меня нет чертежа защиты. Есть шаблон с отвестиями. После 1 случая с Эллой Hyppotigra, когда пришлось напильником дырку расширять, я лично проверяю все отверстия по шаблону. У тебя рама другая 100%. Отверстия на таких рамах уходят на 3-4 см в сторону.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Роман, я же ничего не утверждаю.
Я предупреждаю, что если машина старого года выпуска, то защита в поле может и не встать.
Реально отклонение 10мм на одном отверстии и где-то 7мм на другом, это на глаз.
А вообще, Роман, можно промерить и сделать отверстия овального сечения (универсальные), будет гуд.
И ещё вопрос, не стоит ли снизу отверстия сделать для слива воды, а то после брода например, получается миниванна.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Просто дай газу. 8)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Просто дай газу. 8)
Просто у меня аппарат не новый, можете в субботу наглядно изучить слабые места Джимника по части коррозии. Так вот, там где вода застаивается, металл гибнет. Сырая грязь оттуда не вылетит, а будет там сохнуть себе спокойно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Ты про "не новый" не знаешь. Я тебе покажу металл 91-го года - это да... 8)
На самом деле, где защита - гнить нечему. Просто её надо периодически снимать и глину засохшую выбивать. Дырки эти мало что дадут - потому, что там не вода будет скорее, а гора грязи. Так что забей. 8)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Я предупреждаю, что если машина старого года выпуска, то защита в поле может и не встать.
Там 2006 года машина.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

РОм Спринтер!
Если Зузукер не приедет, может продадим защиту мне?;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Ты про "не новый" не знаешь. Я тебе покажу металл 91-го года - это да... 8)
Знаю, у меня как-то был раритет японского автомобилестроения 1988г.в. :D
Если это металл 91г. на Патруле, то хочу заметить, что там качество железа получше. У знакомого ТЛК60 был лохматого года, я бы сказал, в замечательном состоянии.

Забил. Но пару дырок в нижних точках сделаю :D

В пятницу в первой половине дня кто-нибудь едет??? АУ!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

РОм Спринтер!
Если Зузукер не приедет, может продадим защиту мне?;)
Передаю 2 защиты. Одну тебе, извини, за деньги, другую Олегу в подарок. Крепеж нужен, как в моем посте выше, болты кончились. Деньги отдай, пожалуйста, Илье.

Я только что вылез из-под машины 2009 года. Все поставилось идеально, ничего не подпиливал, партия та же.
 





ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

егор2 и все те, кто знает дорогу!
А через Тверь дорога не лучше?
И если длинее, то насколько?
И все же на чем посоветуете ехать - на Джиме или на китайце? (интересует, какая машина легче пройдет?)
Просто китаец намного больше и комфортнее и спать нам больше нравится в машине. Кста, тогда будет одна лишняя двухместная палатка.
Люди! Ау, у кого есть котелок для ухи, муж божится, что рыбы наловит немерянно и накормит всех ухой.

Добавлено через 2 минуты
Я только что вылез из-под машины 2009 года. Все поставилось идеально, ничего не подпиливал, партия та же.
Ром, спасибо большое! Сделаю, как сказал.
И (робко глядя в сторону) - смею напомнить про юбку(застенчиво шаркая одной ногой)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Люди! Ау, у кого есть котелок для ухи, муж божится, что рыбы наловит немерянно и накормит всех ухой.
Надь, есть 8-ми литровый. Тока отмойте его потоооом Рыдаю!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Надь, есть 8-ми литровый. Тока отмойте его потоооом Рыдаю!
Хорошо, возьму с собой Фейри:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Угу. Мы. Из Питера ;-)))
Ну если в пять утра стартанёте, глядишь от Твери вместе поедем :D

Просто хотел в пятницу проскочить до места основной стоянки, рыбу прикормить, что бы муж Нинин не обламывался :D А одному сыкотно

Потом можно вернуться и народ встречать.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

егор2 и все те, кто знает дорогу!
А через Тверь дорога не лучше?
И если длинее, то насколько?
И все же на чем посоветуете ехать - на Джиме или на китайце? (интересует, какая машина легче пройдет?)
Просто китаец намного больше и комфортнее и спать нам больше нравится в машине. Кста, тогда будет одна лишняя двухместная палатка.
Люди! Ау, у кого есть котелок для ухи, муж божится, что рыбы наловит немерянно и накормит всех ухой.

Добавлено через 2 минуты

Ром, спасибо большое! Сделаю, как сказал.
И (робко глядя в сторону) - смею напомнить про юбку(застенчиво шаркая одной ногой)
В пятницу на выезде из Твери на бежецкое шоссе будет пробка, но проходимая. До Твери лучше по Новориге, далее по А108 до Клина, потом по Ленинградке. В Твери после первой большой площади (Гагарина) на мост через Волгу, далее прямо. На первом светофоре после трамвайных путей направо и до поворота на Горицы. Хрен знает, где быстрее.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Короче у меня в машине лежат 2 защиты (для ntitova и zuzuker). И 2 пружины для vitojim.
Больше ничего крупногабаритного грузить не буду (сорри, насчет юбок к кому-нить другому ;)))
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Короче у меня в машине лежат 2 защиты (для ntitova и zuzuker). И 2 пружины для vitojim.
Больше ничего крупногабаритного грузить не буду (сорри, насчет юбок к кому-нить другому ;)))
Не, я не предлагала мне юбку привезти на встречу, я просто у Ромы попрошайничаю:D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Через Тверь ИМХО не быстрее. Я ездил до твери, ездил на дачу. Думаю что через тверь получится дольше где-то на час.

Артром - если соберешься ехать до места основной стоянки - ищи напарника с тросом, доски и домкрат. В начале трассы буду глубокие колеи в которых сидела тойота на 31х мудах например. Между колеями джимка проходит, но если свалишься - вытаскиваться будет сложно. Пешком до места стоянки далеко. километров 7 наверное.

Надя - рекомендую ехать на джиме. И спать в палатке.

Я возьму два кана на 5 и на 7 (вроде) литров.

Народ. У кого есть - возьмите бензопилу, дров напилить. Также у кого есть возмите тенты, фонари, костровой трос.

ВСЕМ СМОТРЕТЬ В ЛИЧКУ СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 16.00!!!!

Разошлю всем список участников с контактными номерами. Чтобы могли друг друга по полям и дорогам ловить.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

*мрачно*
Да. Берите бензопилы. А то ну что за нафиг.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ВСТРЕЧА ДЖИМНИВОДОВ 6-7 ИЮНЯ или Летние посиделки у Егорки на даче

Егор2, реально ли на пальцах объяснить, как от места встречи до БЛ добраться?
Один соваться не буду, но вдруг желающих найду.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.