SX4 или Jimny?

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
здравствуйте, уважаемые джимниводы,

отличный форум, очень информативный, практически все понятно и можно найти. Выбирая авто, не могу определиться, что же мне все-таки более подойдет SX4 или Джим? Шла в салон ближе познакомится с SX4, но увидела Джима... Нарыла инфу о нем в эфире и вот не знаю теперь, что брать. Живу на Кубани, очень люблю ездить в горы и на море. Сейчас у меня Ниссан Марч, но его катострафич.не хватает для таких поездок (не для этого машинка). Приезжаешь, бросаешь машину и пилишь до водопадов или скал с рюкзаком, подкидываясь каждый раз из-за брошенной машины. Надоело. Знаю отличные места в крае, но проехать на Марче туда нереально. Новую машину хочу взять у официалов. Мой выбор - автомат, кондиционер (в наших краях без него смерть), высокий клиренс и надежная ходовая. Но большую часть времени машина будет бегать в городе. Дороги в крае и городе не самые отвратительные. В горах я не самые непроходимые места собираюсь штурмовать (хотя кто знает, если машинка позволит...). Посоветуйте, пожалуйста.
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: SX4 или Jimny?

люблю ездить в горы и на море... Приезжаешь, бросаешь машину и пилишь до водопадов или скал с рюкзаком... высокий клиренс и надежная ходовая... В горах я не самые непроходимые места собираюсь штурмовать (хотя кто знает, если машинка позволит...). Посоветуйте, пожалуйста.
Исходя из озвученных задач, видимо всё таки Джим !!! :thumbsup:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: SX4 или Jimny?

Если рассуждать из расчёта на загородные поездки, то состояние дорог в городе не важно, важен уровень бездорожья.

А вообще, эти две машины совершенно разные, начиная от типа привода, заканчивая предназначением.

Как владелец Джимника, могу сказать, что не особо понимаю, зачем нужен SX4, но владелец SX4 может не понять, к чему человеку Джимник. :)
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: SX4 или Jimny?

Если брать SX4., то Вам надо рассматривать полноприводную версию, судя по тому, что Вы хотите от машины... 4WD на автомате у официалов нет:( Исходя из этого, остается только Джим;)
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

спасибо, что откликнулись. Просто, выбирая машину для активного отдыха, не знала о Джиме. А в салоне увидела, нашла инфу о нем и "заболела". Друзья удивляются, зачем такой танк в городе, не женская машинка, нет климат-контроля и т.п ерунда. Смешно, конечно, когда люди не зная о машине, судят о ней по внеш.виду и салону. Теперь понятно, буду рассматривать Джим. У нас в салоне все машины 2008г. И еще вопрос: нужно ли будет менять бампер для него, выезжая в горы? В грязь я не собираюсь.
 


iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

полноприводные SX4, но на механике делают мадьяры, это я знаю, но механику не хочу. По трассе я не сильно гоняю (не более 120), то, как у нас водят и кол-во друзей с жезлом... в общем хочется пожить. Вот насчет обгона по трассе поняла так, плестись за отеч.колымагами на 80? Тонары и КАМАЗы у нас стартуют со 100 :), обгоняют так, что марча сносит, а вот на перевалах и серпантине многие плетутся. Как будет себя Джим вести на перевале или серпантине (дорога в Сочи, в Абрау-Дюрсо и др.)? Южане же есть на форуме, как ощущения?
 

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

полноприводные SX4, но на механике делают мадьяры, это я знаю, но механику не хочу. По трассе я не сильно гоняю (не более 120), то, как у нас водят и кол-во друзей с жезлом... в общем хочется пожить. Вот насчет обгона по трассе поняла так, плестись за отеч.колымагами на 80? Тонары и КАМАЗы у нас стартуют со 100 :), обгоняют так, что марча сносит, а вот на перевалах и серпантине многие плетутся. Как будет себя Джим вести на перевале или серпантине (дорога в Сочи, в Абрау-Дюрсо и др.)? Южане же есть на форуме, как ощущения?
Думаю смогу вам ответить,у самого в наличии Джим и КИА спортэйдж2

1) Джим машинка очень специфичная .Два неразрезных моста делаеют его похожим на "козленка".
Любую кочку даже на минимальной скорости вы будете ощущать одним местом очень сильно. Лежачие полицейские я прохожу на скорости 1-5 км/ч и все равно сильно трясет:D
2) Забудьте про обгоны фур и прочих тихоходных автомобилей. Джим сам по себе медленно разгоняется и к тому же обладает огоромной парусностью. На скорости под 100 км/ч любая встречная фура своим набегающим воздушним потоком сильно болтает Джима . (реально может сбросить с дороги)
3) учтите, что комфортная скорость езды на Джиме до 80 км/ч, далее уже экстрим.
База короткая и руль очень острый, забудьте о езде ,держа руль одно рукой . Джим на скорости так и норовит уйти в сторону.Судя по всему для серпантина не особо хороший вариант.
4) Расход топлива-очень большой ,новая машина на автомате будет жрать 13-15 литров, после обкатки несколько меньше,но все равно неплилично много.
Итак , вы спросите а зачем вообще нужна такая машинка?:D


ответ прост,для размеренной езды по городу-отлично ( любые бордюры не помеха и на парковках нет проблем)
для бездорожья-отлично, можно ехать в любую деревню( по вашему станицу:D) , а также на рыбалку ,охоту и т.д.
и в общем то и все :D

А для комфортных поездок по трассе оставьте МАРЧ
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Любую кочку даже на минимальной скорости вы будете ощущать одним местом очень сильно. Лежачие полицейские я прохожу на скорости 1-5 км/ч и все равно сильно трясет:D
Сильно преувеличено.

2) Забудьте про обгоны фур и прочих тихоходных автомобилей.
Сильно преувеличено.

На скорости под 100 км/ч любая встречная фура своим набегающим воздушним потоком сильно болтает Джима . (реально может сбросить с дороги)
Преувеличено. Толчок от встречного потока воздуха чувствуется, но не более того.
Про сбросить с дороги - спасибо, посмеялся :hilarious:

забудьте о езде ,держа руль одно рукой.
Преувеличено. Совершенно спокойно управляется одной рукой (в т.ч. на трассе, крейсерская 100-110).

Джим на скорости так и норовит уйти в сторону.
Если сход-развал годами не регулировать - несомненно.
Исправный Джим едет прямо и ничего не норовит. На неровной дороге (ухабы, "стиральная доска") - нужно быть внимательным, переставляет зад.

Судя по всему для серпантина не особо хороший вариант.
Поведение ЛЮБОЙ машины на серпантине целиком и полностью зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Зимой - еще и от резины.

Расход топлива-очень большой ,новая машина на автомате будет жрать 13-15 литров, после обкатки несколько меньше,но все равно неплилично много.
За автомат не скажу, но на механике на полном баке (40 литров) я проезжаю от примерно 320 километров (городской цикл, куча пробок и сфетофоров) до 480 километров (трасса, ~100 кмч, без резких динамичных обгонов). средний расход получается около 10 литров на сотню (по трассе на дальняк еще ниже).

Итак , вы спросите а зачем вообще нужна такая машинка?:D
Ответ прост - нужна, потому что это Джимни :thumbsup:
Отличное сочетание хороших внедорожных качеств (с возможностью улучшения) и комфорта.

УДАЧНОГО ВЫБОРА!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

Водить будет девушка,не забывайте))))))
по поводу сброса с трассы -вот тут не надо смеяться. лично видел такую аварию с джимом. Реальный случай.
дальше ,крейсерская скорость 100-110 и одна рука на руле???? Девушка точно улетит куда нибудь.
Зад -да ,очень переставляет сильно.
Надо признать ,что Джим -машина для фанов( мне самому очень нравится).
Но восторгаясь Джимом,надо иметь реальное предсталение ,что это за машина и как ей управлять. И стараться не приукрашивать действительность. Девушка после Марча может испытать огромное разочарование.Ей бы взять у кого нибудь машинку и покататься перед покупкой немного. Салоны ,кстати , на тест драйв Джимника не дают.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: SX4 или Jimny?

andyandy, не надо ТАК сильно преувеличивать. Или у Вас машина годов 90-х, или Вы ездить не умеете. ;-)
Джимник машина специфическая, но не до такой степени.
Крейсерская скорость на трассе 110-120 - вполне комфортно. Про сброс с дороги - тоже посмеялась. На неровной и разбитой дороге - рулить одной рукой любую машину опасно. На нормальном асфальте Джим рулится одним пальчиком.
Расход бензина - на трассе даже у нашего уже далеко нестандартного Джимки до 9 л. В городе - стоковый автомат с кондеем ест примерно 10-ку.

SX4 - конечно комфортнее, при этом не сильно вместительнее и, как справедливо заметили выше, полноприводный бывает только на механике. А недоприводный - от обычной легковухи отличается только более-менее высоким клиренсом в 17,5 см.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
S

-SAS-

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

по поводу сброса с трассы -вот тут не надо смеяться. лично видел такую аварию с джимом. Реальный случай.
Сдуло с трассы потоком от встречной фуры?
Самого по себе Джима никуда не сдует.
Потеря управления вследствие неопытности и неправильного выбора скоростного режима.
Как ни крути - виновата прокладка. Так улететь может любая машина.

Но восторгаясь Джимом,надо иметь реальное предсталение ,что это за машина и как ей управлять. И стараться не приукрашивать действительность.
Безо всяких восторгов - Джим - НОРМАЛЬНАЯ машина. И ведет себя на дороге совершенно нормально. Есть свои особенности, которые надо учитывать (возможность козления, высокий центр тяжести). Но вот чего уж точно не следует делать - так это нагонять страху насчет "сдувает с дороги потоком от встречных фур".
А девушке даж необязательно тест-драйв устраивать. Достаточно лишь четко понимать что прежде всего требуется от машины. Особенности изучатся сами собой уже в процессе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Варан

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
35
3
8
Москва
Езжу на ...
renault logan
Ответ: SX4 или Jimny?

Думаю смогу вам ответить,у самого в наличии Джим и КИА спортэйдж2

1) Джим машинка очень специфичная <...>
Ну буквально все перечисленные вами "минусы" у меня вызвали недоумение. Чешу репу. Полноте, у вас действительно джимни, а не ока или матиз?

И для городской езды джимник более чем достаточен, если не стоит перед водителем сверхзадача уходить со светофоров непременно первым. Да, на спящих полицейских задок подбрасывает, именно зад - как жеребец. Но не более того.. Расход на автомате в городе 11-12 литров. Автомат резв и адекватен..
Не наводите тень на плетень. :)
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: SX4 или Jimny?

Полицейские на Джимке проходятся намного легче с добавлением газа после прохода лежачего передней осью (или когда она еще на нем). Попробуйте - сильно удивитесь, что многие лежачие проходятся на 35-40 км/час.....только без фанатизма и на знакомых полицеских!
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: SX4 или Jimny?

1) Там где минус, там и плюс - с одной стороны и на 5 кмч на лежачем полицейском подкидывает, а с другой стороны этого-же полицейского или трамвайные рельсы можно проехать и на 50ти. Там где легковушка может остаться без колес, Джим конечно хорошо тряхнет пассажров, но без последствий для своего здоровья :)

2) Да, на скоростях больше 100 динамика плоховата для обгонов, но например изза высокой посадки часто видно над машиной вперед - обгонять легче ). Грузовики сдувают меньше, чем например Матиз или Оку.

3) Не надо звездеть, для 10ти летней лифтованной машины на МТ резине комфортная крейсерская по трассе - 100-110, соответственно новая и стандартная машина по этому параметру будет лучше и быстрее.
По ровной дороге джим никуда не уходит, хоть руль совсем не держать, едет спокойно и прямо на любой скорости. На неровной дороге естественно руль держать надо, особенно Джим нелюбит колею, но ее вообще мало кто любит.

4) Если смотреть на размеры машины и двигателя - то да, расход большой.
А вот если посмотреть что это настоящий Джип - то расход очень небольшой, у кого из настоящих внедорожников меньше?
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: SX4 или Jimny?

2andyandy-вы категорически не правы. Или с вашим автомобилем не все в порядке, или с вашими навыками управления.

Москва -Геленджик и обратно,по сутки в пути -расход бензина 6-7 литров на сотню. По Москве не более 10. После VW Passat B5 на Джимку не нарадуюсь, надо просто понимать что, лишив джимни его недостатков (которые увы есть) вы убьете как минимум половину его достоинств.
Основное место обитания- город герой Москва.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: SX4 или Jimny?

По серпантину Джимник бегает нормально. Ездили в Адлер в январе по обледенелым перевалам, нормально. Не хуже всех остальных машинок, хотя у меня опыта езды по серпантину вообще не было. Все горки проходились не ниже второй.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Думаю смогу вам ответить,у самого в наличии Джим и КИА спортэйдж2

1) Джим машинка очень специфичная .Два неразрезных моста делаеют его похожим на "козленка".
Любую кочку даже на минимальной скорости вы будете ощущать одним местом очень сильно. Лежачие полицейские я прохожу на скорости 1-5 км/ч и все равно сильно трясет:D
2) Забудьте про обгоны фур и прочих тихоходных автомобилей. Джим сам по себе медленно разгоняется и к тому же обладает огоромной парусностью. На скорости под 100 км/ч любая встречная фура своим набегающим воздушним потоком сильно болтает Джима . (реально может сбросить с дороги)
3) учтите, что комфортная скорость езды на Джиме до 80 км/ч, далее уже экстрим.
База короткая и руль очень острый, забудьте о езде ,держа руль одно рукой . Джим на скорости так и норовит уйти в сторону.Судя по всему для серпантина не особо хороший вариант.
4) Расход топлива-очень большой ,новая машина на автомате будет жрать 13-15 литров, после обкатки несколько меньше,но все равно неплилично много.
Итак , вы спросите а зачем вообще нужна такая машинка?:D


ответ прост,для размеренной езды по городу-отлично ( любые бордюры не помеха и на парковках нет проблем)
для бездорожья-отлично, можно ехать в любую деревню( по вашему станицу:D) , а также на рыбалку ,охоту и т.д.
и в общем то и все :D

А для комфортных поездок по трассе оставьте МАРЧ
У меня комфортная скорость на трассе до 140... Не сдувает, поехал бы и быстрее, но дальше слишком медленный разгон. В сторону не уходит, руль держать одной рукой так же комфортно как на любой иномарке, впрочем по соображениям безопасности это не приветствуется.
На плохой дороге может быть переставка и АБС будет мешать тормозить, но в этом месте у Секса вчетвером (SX 4) на такой же скорости колёса вообще по отваливаются.
Если сравнивать с Микрой (Если я правильно понял, то у топикстартера праворульная микра), а у меня была литровая микра, то джимни удобней, расход на микре у меня был 12 литров, на джимни 15.
 





andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

Спасибо всем)))))
Я разумеется ожидал именно такую реакцию-ведь здесь именно поклоннки Джима находятся.
Я тоже поклонник Джимника,но есть реальные факты .
Вы наверное будете удивлены,сколько людей купили Джим и потом продали его,т.к. специфицная езда на нем не устраивала после обычных машин.

(По поводу моего водительского опыта -за рулем много лет,занимался кольцевыми гонками (заграницей))

По поводу сброса с Джима с дороги- это было трагическо сочентание факторов : водитель новичек,полгода за рулем, дождь,сильный ветер ,небольшой изгиб дороги и фура ,мчавшаяся на оргомной скорости.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: SX4 или Jimny?

Я тоже поклонник Джимника,но есть реальные факты .
Вы наверное будете удивлены,сколько людей купили Джим и потом продали его,т.к. специфицная езда на нем не устраивала после обычных машин.

(По поводу моего водительского опыта -за рулем много лет,занимался кольцевыми гонками (заграницей))

По поводу сброса с Джима с дороги- это было трагическо сочентание факторов : водитель новичек,полгода за рулем, дождь,сильный ветер ,небольшой изгиб дороги и фура ,мчавшаяся на оргомной скорости.
Вот эти самые "реальные", но очень уж утрированные факты, здесь приводят к более взвешенной оценке. :)
Специфики Джимника никто не оспаривает. Но всё совсем не так плохо, как Вы говорите.
И никто не удивляется, что Джим подходит не всем. Зато Вас, наверное, удивит, что гораздо больше людей получают истинное наслаждение от езды на Джимнике. Это те, кто объективно оценивает все его достоинства и недостатки и не требует от автомобиля невозможного, или несвойственного ему. ;-) Вот одно из таких "прозрений":
"До этого обладал очень управляемым и очень мощным спорткаром, но жизнь заставила ... искать себе настоящий маленький внедорожник. ... Да и вообще надоело гонять, хочу на природу.
Хрен с ней со скоростью и управляемостью думаю привыкну. Меня стали манить дикие речушки и бордюры возле дома (которые с 10 см клиренсом казались неприступными горами) и вы не представляете что такое обнаруживать после стыков на ттк очередную грыжу на низко профильной дорогущей 18 резине. В общем я решил - Джим за его надежность. И самое главное безумную проходимость."
(LordEclipse1)

"Занимался кольцевыми гонками" - ключевая фраза. Джимник - антипод гоночной легковой машине. Требует совершенно других навыков вождения. А переучиваться всегда сложнее, чем научиться.

По поводу рассаказа о сбросе - да не ветер от фуры машину сбросил с трассы. А неопытный водитель сам инстинктивно от неё шарахнулся. Это, все-таки, совсем другое кино.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: SX4 или Jimny?

Сложно посоветовать не зная человека лично. Вот например мой знакомый недавно продал ситроен с4 и купил Джимник, но он псих с ним все понятно..... Сейчас доволен как слон, тем, что на кочках можно поддать газку не боясь оставить в яме пол подвески, да и вообще в городе его он устраивает. Также у него появилась возможность выезжать на нем в легкие говна....
Что же касается выбора sх4 или Джим, думаю если встал выбор между этими совсем разными машинами берите вэдовый sx4, думаю он справится со всеми вашими задачами. Сомневаюсь, что он не проедет туда куда вы хотите!!!
Удачи! :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 или Jimny?

Если рассуждать из расчёта на загородные поездки, то состояние дорог в городе не важно, важен уровень бездорожья.

А вообще, эти две машины совершенно разные, начиная от типа привода, заканчивая предназначением.

Как владелец Джимника, могу сказать, что не особо понимаю, зачем нужен SX4, но владелец SX4 может не понять, к чему человеку Джимник. :)
Да уж, сравнивать данные машинки слишком сложно, они созданы под разные задачи, а объединяет их дух авантюризма от бездорожья ( для каждой из моделей свой порог бездорожья;))
Если нужен ответ Джимни - то вопрос задан в нужной ветке, а если хочется SX4, то вопрос нужно было задавать в другой ветке;) (шутка)
 

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

Что же касается выбора sх4 или Джим, думаю если встал выбор между этими совсем разными машинами берите вэдовый sx4, думаю он справится со всеми вашими задачами. Сомневаюсь, что он не проедет туда куда вы хотите!!!
Удачи! :thumbsup:
Наконец- то ответ по теме. Девушка совет спросила,вот я попытался объективно ей рассказать о джиме.Не собирался переубеждать счастливых фанов Джима на этом форуме.:D
Присоединюсь к мнению,SX4 вполне подойдет
 


iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

спасибо. Стаж у меня 10 лет: снашала "шестерка", теперь Марч. Да, у меня правый руль, автомат и литровый движок на Марче, но вести одной рукой на загруженной приморской трассе или горном серпантине - полный бред. К тому же пустых трасс у нас я не видела (может не там ездила :)). В станицу я не собираюсь ездить на Джиме. Да и в станицах нет бездорожья. Хорошая рыбалка - на лиманах в камышах, но это не мой случай. Я часто выезжаю в горы, на море.А вот там заканчивается асфальт и в большинстве случаев гравийка с выбоинами. Многие я аккуратно преодолеваюна марче, но не хочется убивать машинку, да он и идет только по боле-мене вменяемой гравийке. Часто приходится ездить по горному серпантину (автомат здесь очень кстати). Кто ездил в Абрау или в Сочи, имеет небольшое представление. Трасса из Новоросса в Геленджик - ерунда. Сексик рассматривала из-за его клиренса и еще потому, что не знала о Джиме. Не рыбалка и равнина меня интересуют, а горы с их серпантином и крутыми спусками-подъемами. На трассе мне и сотки вполне хватит, все равно особо не разгонишься, в городе вечные пробки. Значит Джим?
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: SX4 или Jimny?

Думаю смогу вам ответить,у самого в наличии Джим и КИА спортэйдж2

1) Джим машинка очень специфичная .Два неразрезных моста делаеют его похожим на "козленка".
Любую кочку даже на минимальной скорости вы будете ощущать одним местом очень сильно. Лежачие полицейские я прохожу на скорости 1-5 км/ч и все равно сильно трясет:D
такого не замечаю, была у меня нексия. купил пару месяцев назад джимник. и на лежачих полицейских скорость сбрасываю меньше. ну может быть самую малось задницу жимни чуть подбрасываю, но дискомфорта это не приносит. а то так описали, что просто жуть...

2) Забудьте про обгоны фур и прочих тихоходных автомобилей. Джим сам по себе медленно разгоняется и к тому же обладает огоромной парусностью. На скорости под 100 км/ч любая встречная фура своим набегающим воздушним потоком сильно болтает Джима . (реально может сбросить с дороги)
в это воскресеньше обгонял фуру на узкой дороге при 110 - 120 км/ч. не заметил что фура сдуват. может у вас фуромобия и вы резко шарахайтесь от них?

3) учтите, что комфортная скорость езды на Джиме до 80 км/ч, далее уже экстрим.
База короткая и руль очень острый, забудьте о езде ,держа руль одно рукой . Джим на скорости так и норовит уйти в сторону.Судя по всему для серпантина не особо хороший вариант.
на мкаде еду 120 - 130 по крайне левой. рулю одной рукой никаких проблем нет.

4) Расход топлива-очень большой ,новая машина на автомате будет жрать 13-15 литров, после обкатки несколько меньше,но все равно неплилично много.
при обкатке у меня был расход ~10 литров по городу, правда у меня механика. но я всё таки частенько стартую на высоких оборотах. сейчас ~9 расход, пробег 3700 км.

в общем, моё мнение что вы сильно преувеличили.

Добавлено через 4 минуты
мне нравится джимник потому что у него мордочка добродушная :thumbsup:
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

а по поводу резины: снега у нас не, ну, может быть, 5-6 дней за всю зиму. Мороз за 10 - рассматривается, как ужас-ужас :) и тоже, к счастью, редко. Резину я не меняю, мне кажется, незачем. По гололеду в горы на серпантин не стремлюсь. И вообще, как нормальный южанин - зиму (она у нас 1,5-2 мес. ) переношу скрепя сердце и в горы не выезжаю зимой (что там делать?). Снега и морозов на всю жизнь мне хватило в Москве (училась там в аспирантуре).Зимние горноложные курорты края - не мое. Ненавижу я снег и мороз (даже 0 для меня страшное дело). Печку в машине не использую и в верхней одежде не езжу (куртку бросаю в машину, а потом накидываю, идя в корпус). А вот без кандюка, кот. пашет с марта по ноябрь - невозможно. Хотелось бы, конечно, климат-контроль, но, увы. В Джиме, как в корабле (160/53).
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: SX4 или Jimny?

спасибо. Стаж у меня 10 лет: снашала "шестерка", теперь Марч. Да, у меня правый руль, автомат и литровый движок на Марче, но вести одной рукой на загруженной приморской трассе или горном серпантине - полный бред. К тому же пустых трасс у нас я не видела (может не там ездила :)). В станицу я не собираюсь ездить на Джиме. Да и в станицах нет бездорожья. Хорошая рыбалка - на лиманах в камышах, но это не мой случай. Я часто выезжаю в горы, на море.А вот там заканчивается асфальт и в большинстве случаев гравийка с выбоинами. Многие я аккуратно преодолеваюна марче, но не хочется убивать машинку, да он и идет только по боле-мене вменяемой гравийке. Часто приходится ездить по горному серпантину (автомат здесь очень кстати). Кто ездил в Абрау или в Сочи, имеет небольшое представление. Трасса из Новоросса в Геленджик - ерунда. Сексик рассматривала из-за его клиренса и еще потому, что не знала о Джиме. Не рыбалка и равнина меня интересуют, а горы с их серпантином и крутыми спусками-подъемами. На трассе мне и сотки вполне хватит, все равно особо не разгонишься, в городе вечные пробки. Значит Джим?

При таких исходных - секс однозначно.
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

а с почти пересохшими летом горными речками, если ехать по руслу реки, секс справится? Русла горных рек каменные (к дольменам и водопадам хочется подобраться поближе). Джим, как я поняла, такие препятствия любит, а секс?