SX4 или Jimny?



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: SX4 или Jimny?

Если вы готовы весь год сотрясать, извиняюсь, жопу чтобы 1раз проехать 2-5км по руслу пересохшей реки тогда, Вы наш клиент и Вам нужен Джим....
Ну а если хотите комфортной и БЕЗОПАСНОЙ езды в течение года и не в лом пройтись пару километров по руслу тогда sx Ваш выбор.
Решать все равно Вам. Но объективнее всего подобные вопросы задавать на непрофильных ветках или даже форумах, там народ с незамутненным сознанием может быть более объективен)))))
Вообще лучше конечно тест драйв.. попросите пусть прокатят земляки на sx и на СТАНДАРТНОМ Джимни)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

В инструкции к Джиму написано примерно так: "Преодолевать броды не глубже ступиц", как показывает опыт некоторых товарищей, можно без последствий заехать чуть чуть поглубже ступиц. Это мы про стоковый джим.
Ехать по руслу на сексе- ну это примерно как на Микре...

По поводу трясучести джима- если стандартные колёса накачаны согласно рекомендациям производителей, то его не трясёт. По крайней мере на кочках он комфортнее микры-колёса больше и резины до диска тоже больше. Там где его начинает трясти у микры случается пробой подвески и колёса становятся квадратными. Лежачие полицейские таки да- легковушка комфортабельнее, зато полицейского можно не заметить, вот тут выиграет джимни- колёса и подвеска останутся в целости и тряхнёт не так сильно, как легковуху.
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

наши (мои и большей части форумчан) представления о лесах несколько разные. В Ленинградской области и в Средней полосе очень красивые леса. В крае почти нет пойменных лесов. Лес в предгорьях и горах. В горах, помимо их красоты, куча археологических памятников ( я проф.историк). В таких условиях по просекам проходят Нивы (но не везде), УАЗы и лесовозы, оставляющие после себя глубокие колеи, лишающие проехать др. Джимов я никогда не видела там ( вообще о них не знала). Мне приходится бросать машину и ишашьть с рюкзаком и пр.снаряжением, что не особо радует, особенно на подъемах.Не уйдешь далеко и не всегда на один день приезжаю. Не знаю сможет ли там секс проползти. В салоне сказали, что, если без фанатизма, то пройдет, но что-то мало верится, судя по вашему форуму. У друзей Таурег и Кошкай, а они предпочитают какую-никакую, но гравийку и по колеям ездить боятся. Зато таскаются зимой по горнолыжным курортам (дороги туда ведут нормальные). Я не совсем понимаю, что имеется в виду под бездорожьем. Это такая жесть, как в Средней полосе (ямы или отсутствие асфальта местами)? Лесовозная просека - это дорога или бездорожье?

Добавлено через 4 минуты
Если вы готовы весь год сотрясать, извиняюсь, жопу чтобы 1раз проехать 2-5км по руслу пересохшей реки тогда, Вы наш клиент и Вам нужен Джим....
Ну а если хотите комфортной и БЕЗОПАСНОЙ езды в течение года и не в лом пройтись пару километров по руслу тогда sx Ваш выбор.
Решать все равно Вам. Но объективнее всего подобные вопросы задавать на непрофильных ветках или даже форумах, там народ с незамутненным сознанием может быть более объективен)))))
Вообще лучше конечно тест драйв.. попросите пусть прокатят земляки на sx и на СТАНДАРТНОМ Джимни)))
"Если вы готовы весь год сотрясать, извиняюсь, жопу чтобы 1раз проехать 2-5км по руслу пересохшей реки тогда, Вы наш клиент и Вам нужен Джим...."

я вовсе не раз в год езжу по горным руслам и достаточно много хожу со снаряжением. Но хочется поближе подъехать. Не мне привыкать ходить по горам

Добавлено через 7 минут
не знаю, как у др., а у меня Марч действительно жестковат и ямы с полицейскими ощутимы. Мне, кажется, это не смертельно или я привыкла. Надеюсь, Джим - не Урал и не УАЗ (наездилась в них в экспедициях).Это просто жесть: мозги сотрясаются и все кости отбила.
 

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

Настоятельно рекомендую Вам изыскать возможноть прокатиться на Джиме перед покупкой, и не просто прокатиться сто метров по асфальту, а желательно по проселочной дороге или гравийке, ну и полицейские лежачие должны быть на вашем пути конечно.

После марча-Джим будет как Уаз по ощущениям. Хотя может вам и понравиться,по крайней мере по руслам высохших рек кататься будете.
Но в остальное время будьте готовы к ухудшению комфорта езды.


вот человек все верно написал:
Если вы готовы весь год сотрясать, извиняюсь, жопу чтобы 1раз проехать 2-5км по руслу пересохшей реки тогда, Вы наш клиент и Вам нужен Джим....
Ну а если хотите комфортной и БЕЗОПАСНОЙ езды в течение года и не в лом пройтись пару километров по руслу тогда sx Ваш выбор.
Решать все равно Вам. Но объективнее всего подобные вопросы задавать на непрофильных ветках или даже форумах, там народ с незамутненным сознанием может быть более объективен)))))
Вообще лучше конечно тест драйв.. попросите пусть прокатят земляки на sx и на СТАНДАРТНОМ Джимни)))


Лучше не скажешь
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: SX4 или Jimny?

Разрешите вставить свои пять копеек.
Для понимания возможностей джима, зайдите на ютубе и посмотрите ролики джимниводов, вы наглядно увидите возможности авто в разных дорожных (вернее сказать бездорожных) условиях.
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: SX4 или Jimny?

вот человек все верно написал:
Если вы готовы весь год сотрясать, извиняюсь, жопу чтобы 1раз проехать 2-5км по руслу пересохшей реки тогда, Вы наш клиент и Вам нужен Джим....
Ну а если хотите комфортной и БЕЗОПАСНОЙ езды в течение года и не в лом пройтись пару километров по руслу тогда sx Ваш выбор.
Решать все равно Вам. Но объективнее всего подобные вопросы задавать на непрофильных ветках или даже форумах, там народ с незамутненным сознанием может быть более объективен)))))
Вообще лучше конечно тест драйв.. попросите пусть прокатят земляки на sx и на СТАНДАРТНОМ Джимни)))
Лучше не скажешь
ребят, вы может джимник 90-х годов обсуждаете? вполне вероятно, что в современных эту проблему решили.
у меня джим 2008 года и таких проблем не замечаю, трамвайные пути проскакиваю не притормаживая, полицейских конечно торможу но что бы сильно трясло - не замечал.
да и по кочка езжу сильно не сбрасывая скорость, там где седаны плитутся.
была нексия, вроде она не козлит :)
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: SX4 или Jimny?

секс прилично комфортнее и вместительней для задних пассажиров, для нешоссейных горных дорог не знаю - передний свес бампера очень уж длинный, а сам бампер недешевый ;)
сейчас временно на автоматном Марче - занятная машинка, но моя рулится намного лучше :thumbsup::thumbsup:
да, подвеска на сексе тоже не сильно мягкая
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

Спасибо за развернутые ответы. Поняла и услышала то, что хотела. Не такая уж я неженка и привереда. Комфортная езда – да, хорошо, но активный отдых и аванюризм – лучше ;). Из комфорта в машине для меня самое главное – кандюк, а он идет в комплектации; по тех.параметрам – живучая подвеска. Остальное у япошек, все равно, не сравнить с отеч.автопромом Не-не-не. Подумаю, еще раз проанализирую. Пока рез.в пользу Джима. Поняла из ответов, что на нем м. смело ездить, не прислушиваясь к стуку в подвеске, не скребя грунт, не ограничивая себя (русла, кабаньи тропы ;) и пр.). К горному серпантину на Джиме, полагаю, приноровлюсь, т.к. частенько езжу по горам и на море. Тогда с Джимом весь Кавказ – мой :D. Если возникнут вопросы, спрошу. Соберетесь к нам в край, пишите, расскажу, покажу отличные места в горах и на море, куда еще не прорвался народ, ну, или горстка туристов-фанатов.

С уважением,
Ирина
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: SX4 или Jimny?

Спасибо за развернутые ответы. Поняла и услышала то, что хотела. Не такая уж я неженка и привереда. Комфортная езда – да, хорошо, но активный отдых и аванюризм – лучше ;). Из комфорта в машине для меня самое главное – кандюк, а он идет в комплектации; по тех.параметрам – живучая подвеска. Остальное у япошек, все равно, не сравнить с отеч.автопромом Не-не-не. Подумаю, еще раз проанализирую. Пока рез.в пользу Джима. Поняла из ответов, что на нем м. смело ездить, не прислушиваясь к стуку в подвеске, не скребя грунт, не ограничивая себя (русла, кабаньи тропы ;) и пр.). К горному серпантину на Джиме, полагаю, приноровлюсь, т.к. частенько езжу по горам и на море. Тогда с Джимом весь Кавказ – мой :D. Если возникнут вопросы, спрошу. Соберетесь к нам в край, пишите, расскажу, покажу отличные места в горах и на море, куда еще не прорвался народ, ну, или горстка туристов-фанатов.

С уважением,
Ирина
я думаю, здесь люди сильно приувеличивают или говорят про старые машинки, хотя я на старых ни разу не ездил. на джимни и комфорт и отдых - всё есть.
я пересел на джимника после седана.
 




andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

машинку новую обсуждаем)))))

кстати ,Джим машинка ,для 1-2 человек, есть конечно задний ряд)))))))
но взрослому туда забираться и выходить мучение.

и Все же уважаемая леди,прокатитесь сначала на Джимнике ,обязательно прокатитесь.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: SX4 или Jimny?

Спасибо за развернутые ответы. Поняла и услышала то, что хотела. Не такая уж я неженка и привереда. Комфортная езда – да, хорошо, но активный отдых и аванюризм – лучше ;). Из комфорта в машине для меня самое главное – кандюк, а он идет в комплектации; по тех.параметрам – живучая подвеска. Остальное у япошек, все равно, не сравнить с отеч.автопромом Не-не-не. Подумаю, еще раз проанализирую. Пока рез.в пользу Джима. Поняла из ответов, что на нем м. смело ездить, не прислушиваясь к стуку в подвеске, не скребя грунт, не ограничивая себя (русла, кабаньи тропы ;) и пр.). К горному серпантину на Джиме, полагаю, приноровлюсь, т.к. частенько езжу по горам и на море. Тогда с Джимом весь Кавказ – мой :D. Если возникнут вопросы, спрошу. Соберетесь к нам в край, пишите, расскажу, покажу отличные места в горах и на море, куда еще не прорвался народ, ну, или горстка туристов-фанатов.

С уважением,
Ирина
Ну все Ирина, раз все решила тогда велком. Ну так ради приличия хоть попроси чтобы покатали.. Вон у тя там РЕМ в соседях у него правда не совсем стандарит но пифиг)))));)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: SX4 или Jimny?

Краснодарцы тут есть. Стоит с ними очно пообщаться.

Про броды: хоть производитель и заявляет про максимальную глубину по ступицы - на стандартном Джиме и мы и другие проходили броды по фары.
Но для катания в краснодарских горах лучше сделать определенную внедорожную подготовку, в том числе вывести все сапуны и, может быть даже поставить шноркель. Прошлым летом катались вместе с REM-ом в окрестностях речки Пшадо - бродов очень много и, как я понимаю, их глубина сильно зависит от сезона и от количества дождей.

Покатавшись там на полностью стандартной Витаре, могу сказать, что SX4-му в той местности делать нечего. Только Джим, причем с доп.подготовкой. Все защиты строго обязательны (ибо камни в огромном количестве), очень показан хоты бы небольшой лифт. Стандарт проходит, но местами с трудом, плюс, новый бампер - конкретное зло. Фото покатушек можно посмотреть здесь (с 324-го фото и далее).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mursik

Проходил мимо
10 Июнь 2009
3
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки Джимни 2008
Ответ: SX4 или Jimny?

Спасибо всем)))))
Я разумеется ожидал именно такую реакцию-ведь здесь именно поклоннки Джима находятся.
Я тоже поклонник Джимника,но есть реальные факты .
Вы наверное будете удивлены,сколько людей купили Джим и потом продали его,т.к. специфицная езда на нем не устраивала после обычных машин.

(По поводу моего водительского опыта -за рулем много лет,занимался кольцевыми гонками (заграницей))

По поводу сброса с Джима с дороги- это было трагическо сочентание факторов : водитель новичек,полгода за рулем, дождь,сильный ветер ,небольшой изгиб дороги и фура ,мчавшаяся на оргомной скорости.
Зашла сказать свои два слова, во-первых, потому что девушка, во-вторых, потому что девушка в меру пожилая и, говорят, умная. Джим учит ездить по-человечески. Наверное многие участники уважаемого форума замечали, что треть водителей в Москве ездят быстрее,чем думают. Ну где у нас в России гонять? В Москве - пробки, в провинции - колдобины. И везде высокая скорость в результате опасна.Я езжу на Джиме в Центр каждый день из Марьина к Кремлю и обратно и ни разу не почувствовала, что комфортных 80 км мне мало. До Джима ездила на Вольво S70. Больше 80 все равно не требовалось, а вот парковаться было значительно труднее и колдобины с люками раздражали гораздо сильнее. Ну а погонять... Некоторые и на ржавых "шахах" 140 едут. Лично я их боюсь и не уважаю.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: SX4 или Jimny?

................

Пока рез.в пользу Джима. ......................



С уважением,
Ирина
да вы в него влюбитесь на первых 5 километрах.....
Только научитесь им пользоватся , спросите у земляков Джиминиводов.
И не гоняйте !
 



iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

Краснодарцы тут есть. Стоит с ними очно пообщаться.

Про броды: хоть производитель и заявляет про максимальную глубину по ступицы - на стандартном Джиме и мы и другие проходили броды по фары.
Но для катания в краснодарских горах лучше сделать определенную внедорожную подготовку, в том числе вывести все сапуны и, может быть даже поставить шноркель. Прошлым летом катались вместе с REM-ом в окрестностях речки Пшадо - бродов очень много и, как я понимаю, их глубина сильно зависит от сезона и от количества дождей.

Покатавшись там на полностью стандартной Витаре, могу сказать, что SX4-му в той местности делать нечего. Только Джим, причем с доп.подготовкой. Все защиты строго обязательны (ибо камни в огромном количестве), очень показан хоты бы небольшой лифт. Стандарт проходит, но местами с трудом, плюс, новый бампер - конкретное зло. Фото покатушек можно посмотреть здесь (с 324-го фото и далее).
Спасибо, вот теперь понятно, где сексу делать нечего. На Пшаде была много раз, но с рюкзаком (лесовозы подбрасывали). Конечно, не каждую неделю туда ездить, но н-ко раз в год стоит. Тем более летом, когда 2 мес.законного отпуска и уровень воды в горных реках позволяет пересекать их или порой ехать по руслу. За фото спасибо, очень наглядно. Мне бы тоже так хотелось.
Доп.подготовку можно делать после гарантии, как я поняла (защиты не в счет)? Слон предлагают гарантию либо на 3 года, либо 100 тыс.км. Допы, как сказал менеджер, никто не навязыват. Из всех них для Джима предложил защиту картера (3,5 тыс.) и коврики в салон (1,9 тыс.р.). Из форума поняла, что защита картера не обязательна, так?
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: SX4 или Jimny?

На счет переворотов на соседней ветке свежая тема.

По поводу зимней резины. Это фото снято в этом году при проезде на Джиме Краснодарского края.

2.jpg


Без зимней резины делать бы там было нечего. (По трассе было с пяток машин, слетевших в кювет.)

В вашем случае опасность только одна, что Джим это как раз машина, которая застрянет там, куда другой автомобиль не доедет. :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: SX4 или Jimny?

Спасибо, вот теперь понятно, где сексу делать нечего. На Пшаде была много раз, но с рюкзаком (лесовозы подбрасывали). Конечно, не каждую неделю туда ездить, но н-ко раз в год стоит. Тем более летом, когда 2 мес.законного отпуска и уровень воды в горных реках позволяет пересекать их или порой ехать по руслу. За фото спасибо, очень наглядно. Мне бы тоже так хотелось.
Доп.подготовку можно делать после гарантии, как я поняла (защиты не в счет)? Слон предлагают гарантию либо на 3 года, либо 100 тыс.км. Допы, как сказал менеджер, никто не навязыват. Из всех них для Джима предложил защиту картера (3,5 тыс.) и коврики в салон (1,9 тыс.р.). Из форума поняла, что защита картера не обязательна, так?
Ну, 100 тыс км кататься и облизываться на горные тропки, куда не сунуться без подготовки? Плохо себе это представляю. Многие жертвуют гарантией ради этого. Старожилы-грязелазы Вам скажут - а ну её на ... эту гарантию :)
То что предлагают дилеры, называя это защитой картера, не нужно даже даром. По защитам - к Роме Sprinter-у. Наверное, половина форума с его защитами ездит :)
Ну и к REM-у за консультациями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

После марча-Джим будет как Уаз по ощущениям. Хотя может вам и понравиться,по крайней мере по руслам высохших рек кататься будете.
Но в остальное время будьте готовы к ухудшению комфорта езды.
С чего Вы это взяли? У вас был "марч" в эксплуатации?

У Меня была микра. Джимни комфортнее. Есс-но ИМХО.

Плюс к комфорту добавилось множество бонусов, например бампер УРАЛа находится значительно ниже головы водителя Джимни. Я уж не говорю про возможность проехать, там где у Микры будет уже не открыть двери.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: SX4 или Jimny?

То что предлагают дилеры, называя это защитой картера, не нужно даже даром. По защитам - к Роме Sprinter-у.
Рома сказал, что если назвать это не защитой картера, а защитой рулевых тяг, то вещь очень полезная. Лично у меня эта железяка сильно пострадала, когда в сугробе поймала бетонный столб :(
Не она - пострадало бы что-нить другое, так думаю.
 





iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

hp_suzuki - это Вам просто не повезло на погоду ;). В кювете потому, что гоняют, как ненормальные, а трасса мокрая. Зимой из города редко выезжаю, а снег - катаклизм :D
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: SX4 или Jimny?

Девушка берите SX4 вэдовый без раздумий, а лучше Xtrail рестайлинговый - лучше машины за эти деньги с возможностями по городу и за городом нет - посмотрите что у меня в подписи. Джимик это маленькия японский уазик чтобы вам тут не городили люди у которых он единственная машина - это так.

Вот эти самые "реальные", но очень уж утрированные факты, здесь приводят к более взвешенной оценке. :)
Специфики Джимника никто не оспаривает. Но всё совсем не так плохо, как Вы говорите.
И никто не удивляется, что Джим подходит не всем. Зато Вас, наверное, удивит, что гораздо больше людей получают истинное наслаждение от езды на Джимнике. Это те, кто объективно оценивает все его достоинства и недостатки и не требует от автомобиля невозможного, или несвойственного ему. ;-) Вот одно из таких "прозрений":
"До этого обладал очень управляемым и очень мощным спорткаром, но жизнь заставила ... искать себе настоящий маленький внедорожник. ... Да и вообще надоело гонять, хочу на природу.
Хрен с ней со скоростью и управляемостью думаю привыкну. Меня стали манить дикие речушки и бордюры возле дома (которые с 10 см клиренсом казались неприступными горами) и вы не представляете что такое обнаруживать после стыков на ттк очередную грыжу на низко профильной дорогущей 18 резине. В общем я решил - Джим за его надежность. И самое главное безумную проходимость."
(LordEclipse1)

"Занимался кольцевыми гонками" - ключевая фраза. Джимник - антипод гоночной легковой машине. Требует совершенно других навыков вождения. А переучиваться всегда сложнее, чем научиться.

По поводу рассаказа о сбросе - да не ветер от фуры машину сбросил с трассы. А неопытный водитель сам инстинктивно от неё шарахнулся. Это, все-таки, совсем другое кино.
Да все плохо Гло - не надо давить на людей имеющих другую точку зрения - джим качественный и легкий Уазик со всеми косяками присущими архаичной конструкции содраной с машин середины второй мировой ))
Машина специфичная и надеюсь никто не будет утверждать что если не лазить в нем поуши постоянно, то есть гораздо - гораздо более кайфовые, вместительные и приятные машины. Час как вернулся с дачи друга - по гравийке убитой на джиме я может и ехалбы наравне с икстрейлом, а вот в сильный дождь ночью на трассе трейл надерет не то что жима, он любой седан на немосковских дорогах надерет, не говоря на сколько комфортнее, приятнее, скоростнее эта машина. И не забывайте как сыпятся мосты и раздатки после купаний, а девушки обычно далеки от того чтобы глядеть где там есть вода или нет. Джим даже меня напрягает свом сервисом.
 

Варан

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
35
3
8
Москва
Езжу на ...
renault logan
Ответ: SX4 или Jimny?

Ну да, только икстрейл в два раза дороже джимни и секса.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: SX4 или Jimny?

в бюджет думаю вполне вписывается Xtrail Axis года так 2003 рестайлинг бежевым салоном - никогда не понимал покупки новой машины ниже E класса.

Еще раз повторюсь - проедте в трейле за рулем (если очень повезет то в комплектации GT с 280 конями )))))) - выпавшую от удивления челюсть прийдется подвязывать изолентой ))))
Я тоже в свое время не понимал знакомого который говорил что HRV просто шушлайка по сравнению с трейлом пока не поездил, не говоря уже про жим.
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

Девушка берите SX4 вэдовый без раздумий, а лучше Xtrail рестайлинговый - лучше машины за эти деньги с возможностями по городу и за городом нет - посмотрите что у меня в подписи. Джимик это маленькия японский уазик чтобы вам тут не городили люди у которых он единственная машина - это так.



Да все плохо Гло - не надо давить на людей имеющих другую точку зрения - джим качественный и легкий Уазик со всеми косяками присущими архаичной конструкции содраной с машин середины второй мировой ))
Машина специфичная и надеюсь никто не будет утверждать что если не лазить в нем поуши постоянно, то есть гораздо - гораздо более кайфовые, вместительные и приятные машины. Час как вернулся с дачи друга - по гравийке убитой на джиме я может и ехалбы наравне с икстрейлом, а вот в сильный дождь ночью на трассе трейл надерет не то что жима, он любой седан на немосковских дорогах надерет, не говоря на сколько комфортнее, приятнее, скоростнее эта машина. И не забывайте как сыпятся мосты и раздатки после купаний, а девушки обычно далеки от того чтобы глядеть где там есть вода или нет. Джим даже меня напрягает свом сервисом.
берите SX4 вэдовый без раздумий, а лучше Xtrail рестайлинговый - лучше машины за эти деньги с возможностями по городу и за городом нет - посмотрите что у меня в подписи. Джимик это маленькия японский уазик

спасибо, fanbike, за совет. Не зная о Джиме, смотрела на SX4. Но я хотела бы взять машину из салона, а новый Xtrail я не потяну. Вэдовский SX4 на маханике, а я хочу автомат. К тому же нужна небольшая (для 2, максимум 3 чел.), маневренная машина и такая, чтобы не дрожать за подвеску. У нас в городе любят делать люки посреди дороги, не особо их нивелируя с асфальтом. В город.потоке и пробках нет вожможности для маневра (народ иногда идет зеркало к заркалу), вот и считаешь люки частенько. Есть и совсем раритетные дороги (мощенные булыжником и по сто раз перекопаные поперек). И еще вечная проблема с парковкой, это просто жесть. Я так понимаю, что на Джимни эти косяки с дорогами станут проще. Здесь речь только о город.эксплуатации. О горах вроде бы понятно, пройдет фактич.везде. А чем Вас напрягает сервис Джимни, к чему надо быть готовой, если возьму? Есть же гарантия салона или это тягомотина?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: SX4 или Jimny?

Если Вы помещались в Микру- облома не будет, если микра была 3х дверной то точно. У секса только одно неоспоримое преимущество- расход бензина, остальное вам не понадобится, зато "архаичной" подвеске джимни нивелировка люков не очень нужна итп итд....

Гарантия не салона, а Сузуки, если мы говорим об оф. дилере. Всё как везде- претензия, через некоторое время или одобрение или отказ, отличий между марками тут минимум. Ну разве у нового ИКС Трэйла гарантия на кузов 10 лет, что не мешает капоту зацвести в первые пол года...
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

у меня 5 двер.Марч и никаких проблем с размещением в салоне, я вообще не понимаю, какие могут быть проблемы, места в нем предостаточно. А вот с люками - беда, зато Марч м.втиснуть на парковке (речь не о бордюрах). Да, конечно, ошиблась, гарантия не салана. У офиц.дилеров гарантия или на 3 г. или на 100 тыс.км. Секс, что рассыпается на люках? Или будет бребезжать, как Марч?
 

iskvo

Продвинутый новичок
11 Июль 2009
36
4
0
Краснодар
Езжу на ...
Nissan March
Ответ: SX4 или Jimny?

менеджер - почти ребенок и несколько раз говорил именно о защите картера, а не рулевых тяг. Я уже поняла из ваших ответов, что нужно защищать и где, спасибо.
 

andyandy

Осваивающийся
14 Май 2009
17
3
0
50
Москва
Езжу на ...
Джим 2008, Kia sportage
Ответ: SX4 или Jimny?

Я так понял,леди,вы так и не прокатились на Джимнике.
Прислушайтесь не к чувствам, а к разуму. Вот вчера целый день катался на Джимнике.
По городу,а не как обычно на рыбалку по бездорожью))))))))
Ну не комфортная езда по городу и все тут. Жесткая подвеска, очень. Любая трещина на дороге отдается в пятой точке,любая неровность потряхивает машинку и сильно причем. Про перестановку зада уже писали,очень это не комфортно и просто напрягает на трассе. Больше 80 км/ч разгоняться нет никакого желания ,иначе тряска просто зубодробительная .Про обгоны я уже писал, сложно и просто опасно.
Возьмите sx4 с автоматом( ну и пусть он 2WD).

Кстати ,господа Джимниводы,как у вас с коррозией пятой двери??? у меня жучки пошли и по краю двери ржавчина пошла ,машинке меньше года.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: SX4 или Jimny?

Кстати ,господа Джимниводы,как у вас с коррозией пятой двери??? у меня жучки пошли и по краю двери ржавчина пошла ,машинке меньше года.
Прошу заметить, третьей !!! двери...да все нормально автомобильчику полгода, жучки есть... это ведь наши, "родные" жучки ! Уже многократно писали о всех недостатках Джима ! Не стоит повторяться. Все любители Джима в определённом смысле добродушные "крэйзи". Мы просто любим этот автомобильчик !

iskvo , увидев Джима в автосалоне, моя жена через два месяца экстерном сдала на права...после этого три года ездила на разных автомобилях: Ваз-2114, Пассат В3, Шкода Суперб(седан бизнес класса)...Наконец купили Джима ! Восторг продолжается , разочарование не произошло ! и сравнивать нам есть с чем !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек