Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: Сегодня подняли джимник проставками на 5 см.

g r e e n написал(а):
Илья, читай внимательнее, пружины остались РОДНЫЕ. Добавились проставки и аморты ранчо =)
А на каябках с родными пружинами+проставки исключительно мягенько катит. Мягче чем с родными аморами до лифта.
 


Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Сегодня подняли джимник проставками на 5 см.

У меня на родных пружинах с проставкой и родных доваренных аммортиках стало много меньше ям замечаться после лифта - факт. И чем колёсья больше ещё ставил, тем меньше ям становилось.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Сегодня подняли джимник проставками на 5 см.

///Ну вобщем помацал я в руках сегодня этот Суплекс от БМВ...обрадывался немного. Думаю, что на лифт +50 это то, что нужно. Витков действительно меньше чем у ВАЗовских... при длине разной на 10 мм на два витка меньше, расстояние внутри между витками на 0.5 мм меньше, чем у стандартных джимовых пружин ... ставить буду наверное в коце недели, хочу еще кастор поправить вторым комплектом эксцентриков... надо ехать на пресс... Буду ставить их с ВАЗовскими резиновыми проставками на 3 см, чтоб получилось примерно +80
К фордовским прикатался уже, даже научился прожимать подвеску так, что Федимы лупят об арки, но все равно, жесткие они для гравийки!
Так, что кто там колхозит с лифтом подождите немного результатов очередного эксперемента :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Сегодня подняли джимник проставками на 5 см.

REM, тебя надо канонизировать на форуме как святовеликомученника (принявшим истязание пружинами %))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Re: Сегодня подняли джимник проставками на 5 см.

REM, тебя надо канонизировать на форуме как святовеликомученника (принявшим истязание пружинами %))
///А кто сказал, что я мучился, я эксперементировал, и ни чуть не жалею об этом...;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

вообщем на сегодня мой вариент получается так.

перед аммо: TOKICO E2325
зад аммо: от шнивы kayaba Excel G

на пружинах 50 мм проставки капролон.


так вот. диагоналка получилась такая, что я немало так испугался пока вывешивал машину, фото нет, но поверьте задний мост крестится ну очень сильно, переднему мешает стабилизатор.

По асфальту идет очнеь упруго, повторяет рельеф дороги, но при этом все мелкие неровности практичски незаметны, то есть комфортно. По серьезному бездору пробовал только передние аммо, пробивает только при очень серьезном ударе. Сейчас прокатился по ухабам, машина едет очень уверенно. с траектории не спрыгивает. воообщем я очень доволен. Комфортно, упруго и ходы подвески очень большие.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Так это у тебя с обееми железяками и двумя лебедками...?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Так это у тебя с обееми железяками и двумя лебедками...?

Ну да, с передней лебедки снял металлический трос. но на самом деле он нетяжелый.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Кстати как-то в гараже проверял - стандартный Джим начинает поднимать переднее колесо при подъеме заднего где-то на 45 см. :)
Так что и в стоке ход подвески очень приличный :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

вообщем на сегодня мой вариент получается так.

перед аммо: TOKICO E2325
зад аммо: от шнивы kayaba Excel G

на пружинах 50 мм проставки капролон.


так вот. диагоналка получилась такая, что я немало так испугался пока вывешивал машину, фото нет, но поверьте задний мост крестится ну очень сильно, переднему мешает стабилизатор.

По асфальту идет очнеь упруго, повторяет рельеф дороги, но при этом все мелкие неровности практичски незаметны, то есть комфортно. По серьезному бездору пробовал только передние аммо, пробивает только при очень серьезном ударе. Сейчас прокатился по ухабам, машина едет очень уверенно. с траектории не спрыгивает. воообщем я очень доволен. Комфортно, упруго и ходы подвески очень большие.
Серег, было бы ценно кабы ты еще отписал по амортам, +сколько они дают по сравнению со штатными, так было бы намного информативнее для тех, кто решится проследовать по твоим стопам :)
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Серег, было бы ценно кабы ты еще отписал по амортам, +сколько они дают по сравнению со штатными, так было бы намного информативнее для тех, кто решится проследовать по твоим стопам :)
Лифт дают только проставки под пружины, аммо сами по себе лифта не дают, но имеют достаточный запас хода.

Передние в сжатом состоянии немного длинее штатных. в расжатом почти на 10 см длинее.
Задние от Шнивы дают +6+7 см относительно штатных с расзжатом положении.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Лифт дают только проставки под пружины, аммо сами по себе лифта не дают, но имеют достаточный запас хода.

Передние в сжатом состоянии немного длинее штатных. в расжатом почти на 10 см длинее.
Задние от Шнивы дают +6+7 см относительно штатных с расзжатом положении.
Вот интересно, как у тебя передние пружины не вываливаются, когда проставки 50 мм, а аморты +100???
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вот интересно, как у тебя передние пружины не вываливаются, когда проставки 50 мм, а аморты +100???
А вот так. на подъемнике висит машина, а пружины не вываливаются. Значит в стоке штатные пружины сильно зажаты даже при "открытой" подвеске
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А вот так. на подъемнике висит машина, а пружины не вываливаются. Значит в стоке штатные пружины сильно зажаты даже при "открытой" подвеске
Серега это миф...у тебя все держится либо на стабилизаторе, либо ты неправильно информирован на счет длины своих амортов в разжатом состоянии ;)
Вот Илья, когда ты считал длину ранчевских амортов все это была теория... особенно задних. Надо было в начале пружинки ставить, а потом уж к ним аморты подбирать. С передними амортами у меня сейчас минимальная пружина нужна 400 мм (без стабилизатора)... , а задние при длине в 350 мм утягиваются амортами, так, что аморты назад при той же длине пружин можно ставить на дюйм длинее на разжатие... Я решил дождаться этих долбаных пружин от Тоучдог на +80 и уж потом изходя из их длин подбирать другие ранчи... Вот блин все ни как недобирусь до подвески, чтоб протестить Суплекс. Надо проставки сделать на +30 мм.
Напомню цифры по амортам
Зад: сжатые расжатые ход
300 455 155
у Япошек на +50:
321 512 191
у меня Ранчо на +50 RS99111:
333 508 175
У Ильи Ранчо на +50 RS5113:
327 514 187

Перед: сжатые расжатые ход
280 380 100
у Япошек на +50:
286 457 171
у меня и Ильи Ранчо на +50 RS5213:
298 467 168
Я так и не дождался номерков Ранчо на +80 от одного нашего "Якутского" колеги, так что буду эксперементировать с длиной только после того как пружины получу...
Зы Фордовские пружины скоро будут тестится на Джимнике с АРБшным бампером и 9000 Комапом у нас в Краснодаре... с амортами Каяба от Витары... ZooK так получилось :(
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Серега это миф...у тебя все держится либо на стабилизаторе, либо ты неправильно информирован на счет длины своих амортов в разжатом состоянии
Передние держатся на стабилизаторе, вполне может быть, я не против)
А задний мост я вывесил так, что при бодилифте в 6 см у меня колесо ушло вглубь арки см на 10, я думал что как застрянет. так застрянет. вообщем углы скрещивания мостов получились оооооочень большие.


А передние аммо я сам сравнивал по длине со штатными
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

P.S. в любом случае, если мне покажется что ограничителем хода подвески являются не аамортизаторы, а "третьи силы", я вныу капролон +50, вставлю капролон +65 или подвежу мост.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Рома, ну признайся честно

Сколько ты уже бабла ввалил в эксперименты с пружинами? Баксы-бакс
Может стоило сразу втарить нормальные ипонские или того ДГтунинга?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Рома, ну признайся честно

Сколько ты уже бабла ввалил в эксперименты с пружинами? Баксы-бакс
Может стоило сразу втарить нормальные ипонские или того ДГтунинга?
Типа того, не факт что брендовые пружины будут иедальные... Возможен так называемый "Вариант Спринитера" ;) - жесткие короткие пружины, не позволяющие подвеске толком работать
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Рома, ну признайся честно

На счет ДГ тунинговых пружин не уверен, это явно какая-то самодеятельность бельгийцев, но японские пружины это 99% качественные изделия, в отличии от американских (каменюка в огород калмини с их дерьмовыми пружинами для витар гы-гы).
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Пружины (Люфтовые) ONES11 SUZUKI JIMNY JB23 F+R
[ONES11] 8'650.00руб.



Увеличить

Тюнинг SUZUKI JIMNY JB23
Пружины (Люфтовые)
Люфтовая пружина - для
увеличения клиренса на
два дюйма,не нарушая
геометрии подвески.

Комплект 4 шт.
Расположенние - Перед + Зад
Фирма производитель - OBK (Япония)
Для установки не требует специальных навыков

владивосток тюнингофф
а в 43 кузове подойдут подскажите
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Еще один вариант аммортов

Зад KYB -- 343360 -- сжатые 320, разжатые 520 мм.
Перед KYB -- 343278 -- размеры точно не скажу, но очень похоже на 343360.
34ая серия это обычные газомасляные двухтрубные амморты.
Поставил их себе, очень доволен, подвеска стала более собраной.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Еще один вариант аммортов

Зад KYB -- 343360 -- сжатые 320, разжатые 520 мм.
Перед KYB -- 343278 -- размеры точно не скажу, но очень похоже на 343360.
34ая серия это обычные газомасляные двухтрубные амморты.
Поставил их себе, очень доволен, подвеска стала более собраной.
/// Ты, это, народ не смущай задними, у тебя они (точьки кренления) переварены по другому ;) . А вот передних длины интересует?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Еще один вариант аммортов

/// Ты, это, народ не смущай задними, у тебя они (точьки кренления) переварены по другому ;) . А вот передних длины интересует?
Я ж длину указал в сжатом/разжатом состоянии, народ уже сам решит, подходит ему или нет. Передние такие же примерно, измерить забыл, а снимать с машины, чтобы померить, извини мне лень =)
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: вариант амортов

лифт подвески 5см
зад бильштейн bne-d507 520\325 ход195 родные460\305 ход155
перед tokico 2325 480\285 ход195 родные 400\290 ход110
пружины комплект 4 см добинсон подарок от Serg большое спасибо + проставки от ваз 2108
22 12 07 430 км трассы 3-5 км легкого бездорожья доволен
на трассе управляемость значительно улучшилась 145 по спидометру \ колеса 215\75\ держит дорогу очень нормально ранньше было не комфортно
мелкие неровности до 30-40км чусвуются также после 40км вроде пропадают
полицейские вроде также не комфорно
не оченнь крутые повороты можно проходить на70 -80 км больше не стал рисковать
проезд по больщой калитниковской и абельмановке не доставляет неудобств как было раньше
\по трамвайным путям\
кастор пока не правил панары не переносил пока
оченнь признателен всем кто поделился информацией по лифтовке на форуме и особенно сергею рокфайеру
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Пока коротко

Сегодня наконец то закончилась у меня целая неделя установки колес 235/75-15 Ууууф блин
В ближайшее время обещаю полноценный отчет с картинками, а пока коротко -
целую неделю занимался лифтом :D


Пружины спереди Kilen 55038 от девятки усиленные, сзади Kilen 55030 от девятки простые, все пружины подрезались по месту чтобы достигнуть лифта 5-6 сантиметров;
Амортизаторы спереди Rancho RS5117, сзади Rancho RS5008;
1 пара сайлентов Apio для коррекции кастора;
Передняя панара удлинена, у задней точка крепления к раме перенесена вниз;
Передний левый тормозной шланг установлен направо, а на его место шланг от Витары с 2мя железками, задний тормозной шланг родной, но его крепление на мосту поднято вверх где-то на 6-7 сантиметров;
Чтобы не выгибались передние пружины, на пол витка наварена подставка;
Передние отбойники поставлены от тазовской классики, на задние наварил площадки из профиля;
Все арки и оба бампера немного подрезаны.

Параллельно с этим поменял натяжной ролик ремня ГУРа, поменял все тормозные колодки, отполировал, набил смазкой и сделал фетры на поворотные кулаки, немножко поборолся с ржавчиной по кузову, выпрямил гнутую рулевую и вроде все :)
Делал все кроме сварки и сайлентов сам (а Джимник мамин), поэтому наверно так долго.


Проверить на ходу полноценно пока не удалось, потому что машина пока забита старыми колесами и металлоломом, да и колеса новые - надо дать им прикататься, но едет, это уже радует :thumbsup:
 


InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Все это конечно здорово 26 страниц читались долго только разговор про лифт все как то по спирали. Бюджетно вы имеете в виду доступно по цене? это конечно хорошо когда куча магазинов и прочих мест для приобретения запчастей, и мастерских для воплощения у нас в городе один автомагазин и в нем для Джимушки только масляный фильтр причем совместимый подскажите есть ли возможность приобрести бюджетно готовые комплекты для 2"-3" лифта с доставкой а то хочется 225/75 поставить и нет цели урываться в грязь по самое нехочу т.к у нас нет глубоких колей, глиняные ямы да дорога по речке с крупными камнями да это все и на 215/70 без лифта, с подстраховкой но с болью в сердце проходится, а экстрима не хочется т.к. у нас в районе одни направления за неделю так натрясет что думаешь как бы где асфальту почувствовать.
Цена вопроса до 1000 $
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Привет, бюджетно - єто проставки под пружины = 90-120 дол и + 4-е аммортизатора (Ранчо 4*80-95дол), ну и плюс работа. Если ты с Украины - пиши помогу, если из России жди пока Москвичи ответят.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Все это конечно здорово 26 страниц читались долго только разговор про лифт все как то по спирали. Бюджетно вы имеете в виду доступно по цене? это конечно хорошо когда куча магазинов и прочих мест для приобретения запчастей, и мастерских для воплощения у нас в городе один автомагазин и в нем для Джимушки только масляный фильтр причем совместимый подскажите есть ли возможность приобрести бюджетно готовые комплекты для 2"-3" лифта с доставкой а то хочется 225/75 поставить и нет цели урываться в грязь по самое нехочу т.к у нас нет глубоких колей, глиняные ямы да дорога по речке с крупными камнями да это все и на 215/70 без лифта, с подстраховкой но с болью в сердце проходится, а экстрима не хочется т.к. у нас в районе одни направления за неделю так натрясет что думаешь как бы где асфальту почувствовать.
Цена вопроса до 1000 $
Привет соседям =)
С бюджетом в $1000 можно уже думать о закупке пружин и подходящих аммортов от KYB или Tociko.
 

InYavka

Продвинутый новичок
31 Август 2006
26
0
0
45
Сахалин
Езжу на ...
suzuki jimny 2000 г.в. куплен в японии праворульный двухцветный
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Если ты с Украины - пиши помогу, если из России жди пока Москвичи ответят.
Сразу не заметила раньше под аватаром были данные кто от куда сейчас видно решили подравнять я с Сахалина средняя часть не путать с югом и севером. За отзыв g r e e n'a спасибо. А амортизаторы от эскудика коротыша не подойдут? Всетаки старший брат.

ps вот нашла во владивостоке http://www.t-style.japancar.ru/?code=order&id=98&cat=20 большой выбор на разный бюджет не дешево но много вариантов.
Думаю подобрать 3".
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

С бюджетом в 1000 уёв уже можно не просто думать, а реально взять за эти деньги комплект OLDMAN EMU(OME) от АРБ у Тимоши, как сделал я, например.
Пружины OME965 x 2 - перед
Пружины OME967 x 2 - зад
Аммортизаторы N28(или 028) x 2 - перед
Аммортизаторы N29(или 029) x 2 - зад

На сайте http://www.rocky-road.com/zukome.html
это называется:
OME 2" Jimny Suspension kit:
Front and rear springs, front and rear shocks

Кстати, барыжу весь комплект во Владике ибо так и не поставил, кому надо обращайтесь. Участнику клуба отдам по себестоимости.

Добавлено через 5 минут
Только сдаётся мне, что буджет в 1000 это нифига не бюджетно для большинства и соответственно не для этой темы разговор.