Ругаем гаишников в отдельной теме

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Прикалываемся. Понятно.
...По этому поводу вопрос. Как отличить сотрудника находящегося при исполнении от сотрудника не при исполнении?
Вопрос поняте! Отвечаю!
У сотрудника не при исполнении на фуражке/шапке-ушанке должны попеременно мигать два светодиода синего цвета или синего и красного цвета (чтобы отличать мента/гайца от добропорядочного гражданина), а когда они при исполнении - ничего мигать не должно, так как мигают мигалки на гаёвых тачках.
...
Димыч! Для равноценности высказываний (по аналогии с любимейшим выражением "гайцы"), предлагаю впредь владельцев Сузуки именовать "сукцы".
Ну, чтоб типа нормально было.
Ты как?
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

По поводу видео. Вот здесь есть к нему описание. Насколько оно правдивое - не знаю. Но другого не предложено, поэтому верю этому. Отсюда видим что? Правильно, неправомочные действия инспекторов.

Дима не обижается, Дима просто делает выводы.
Это я и называю обижаться.

ЗЫ: я считал, что, когда между людьми хорошие отношения, то можно иногда позубоскалить друг над другом. И совсем не обязательно в ответ на зубоскаленье тут же начинать оправдываться.

ЗЫЫ: готов лично принести извинения и всячески искупить и загладить!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...я считал, что, когда между людьми хорошие отношения, то можно иногда позубоскалить друг над другом. И совсем не обязательно в ответ на зубоскаленье тут же начинать оправдываться....
Петь, если бы по-приколу друзья меня назвали старым глухим контуженным чемоданом - я бы поржал, но есть вещи, шуток над которыми мы не понимаем.
Теперь называется профессиональная психическая деформация, раньше это именовалось честью.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Мда... если речь зашла о чести (а мне в силу происходжения тоже небезызвестно такое понятие), то придется данное недоразумение разрешать в старых традициях... Исход правда известенРыдаю!
 


DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Прикалываемся. Понятно.
Я серьезен как никогда.
Ибо это вопрос безопасности меня и моей семьи. А с безопасностью какие шутки?

Теперь называется профессиональная психическая деформация, раньше это именовалось честью.
Дим. Я честно говоря не понимаю твоего пафоса в данном вопросе. Я не знаю какую должность ты занимаешь в органах. Но это и не суть. Если ты конечно не начальник городской милиции. Совершенно понятно что ты не можешь отвечать за действия каждого сотрудника. Понятно что в милиции как и в любом большом сообществе людей, люди бывают разные хорошие и плохие. Ну вот ей богу, не стоит любые кивки в сторону любого из сотрудников этой организации принимать на свой личный счет.

Совершенно понятно, что в милиции, так же как и во всем остальном обществе у нас не все в порядке. Поэтому те кто считает что дорога дана им в кормление для меня безусловно гайцы. Все остальные конечно же сотрудники ГИБДД.


Позволю себе небольшое лирическое отступление. Еще до войны в Америке слово КОП было ругательным. Прямо как у нас мент. Сухой закон там развратил всех, в т .ч. и полицию. Но в какой то момент было принято решение на самом высоком уровне восстановить престиж. Прошло всего каких то 50 лет и словом КОП они уже сами с гордостью себя называют.

Сейчас авторитет правоохранительных органов вообще и конкретно МВД довольно низок.
Его надо безусловно поднимать. И не сериалами про ментов, а реальными делами.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Сейчас авторитет правоохранительных органов вообще и конкретно МВД довольно низок.
Его надо безусловно поднимать. И не сериалами про ментов, а реальными делами.
Любое реальное дело нужно начинать с себя. Ругать "за глаза" мы все горазды, но при этом, выезжая на дорогу, я просто офигеваю от того, как многие водители себя ведут. Побывав как-то раз раз на встрече клуба автопутешественников с представителями финского консульства, я была поражена, насколько испорчен менталитет наших граждан. Большинство народа интересовало не то, как можно избежать штрафов в Финляндии, соблюдая местные ПДД , а как можно их нарушить, чтобы при этом ничего не было.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Большинство народа интересовало не то, как можно избежать штрафов в Финляндии, соблюдая местные ПДД , а как можно их нарушить, чтобы при этом ничего не было.
Вот поэтому-то наш стакан всё время НАПОЛОВИНУ ПУСТ!

А вообще по теме - народ, хватит ругаться!
Номера 404 - прикольные, не более того. А два 404-х - полный прикол. И 4х4 и File Not Found... Их даже к понтам не отнести. Это у Оверкайфа, скорее, понты - свет в днище и прочее.
Если вести речь о быдле на дорогах, которое подкрепляет свой беспредел номерами, то к Диме это не имеет никакого отношения. Ни так, ни этак.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Если вести речь о быдле на дорогах, которое подкрепляет свой беспредел номерами, то к Диме это не имеет никакого отношения. Ни так, ни этак.
А никто ни слова в эту сторону и не сказал...

Ругаться действительно хватит.

А по теме данной темы - еще один пример все того же отделения ГИБДД на Тореза. Едет по Светлановскому от Светлановской площади машина ГИБДД. Неспешно так, километров 60 в час. Подъезжает к перекрестку, останавливается на красный, как все. (А налево там поворота для простых смертных нету). Загорается зеленый, машина начинает ехать, потом внезапно включает левый поворотник и начинает поворачивать налево. Иногда вежливо дожидаясь, пока проедет встречный транспорт, иногда включая мигалку и проезжая сквозь поток. И опять же в данном случае ничего ему не сделаешь. Потому что доказать отсутствие необходимости невозможно. А если и возможно, то это нарушение на 100 р. даже для простых смертных.

Это к слову про "начинать надо с себя" и в продолжение "закон для всех одинаков".


Кстати, кто-нибудь знает, что это за параноя началась в городе со знаками "стоянка по четным/нечетным дням запрещена"? С чего это? Подготовка к зиме, что-ли? А то у меня и у работы и около дома все всегда стоят на одной стороне улицы. А теперь страшно как-то, вдруг приедут, эвакуируют...
ЗЫ: на другой стороне встать не получится, потому что улица узкая и пока ВСЕ не переедут на другую сторону, на ней вставать нельзя. А все, естественно, не понимают, почему они должны вдруг вставать по-другому, чем стояли в течение многих лет...
 

Drusha

Редкий гость
25 Март 2010
10
7
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки нет.
VW Touran 1,4TSI DSG
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Кстати, кто-нибудь знает, что это за параноя началась в городе со знаками "стоянка по четным/нечетным дням запрещена"? С чего это? Подготовка к зиме, что-ли? А то у меня и у работы и около дома все всегда стоят на одной стороне улицы. А теперь страшно как-то, вдруг приедут, эвакуируют...
ЗЫ: на другой стороне встать не получится, потому что улица узкая и пока ВСЕ не переедут на другую сторону, на ней вставать нельзя. А все, естественно, не понимают, почему они должны вдруг вставать по-другому, чем стояли в течение многих лет...
На Петроградке такая фигня началась еще в марте. Правда на текущий момент минимум половины этих знаков уже нет. Думаю, что не по причине ненужности
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

А по теме данной темы - еще один пример все того же отделения ГИБДД на Тореза. Едет по Светлановскому от Светлановской площади машина ГИБДД. Неспешно так, километров 60 в час. Подъезжает к перекрестку, останавливается на красный, как все. (А налево там поворота для простых смертных нету). Загорается зеленый, машина начинает ехать, потом внезапно включает левый поворотник и начинает поворачивать налево. Иногда вежливо дожидаясь, пока проедет встречный транспорт, иногда включая мигалку и проезжая сквозь поток. И опять же в данном случае ничего ему не сделаешь. Потому что доказать отсутствие необходимости невозможно. А если и возможно, то это нарушение на 100 р. даже для простых смертных.
Это к слову про "начинать надо с себя" и в продолжение "закон для всех одинаков".
У каждого из нас в виде службы или работы есть некоторые преимущества служебного положения.
Вот у меня IT-специалиста, есть интернет, столько сколько хочется, хотя у большинства сотрудников нашего банка его нет. они прекрасно понимают что пользуюсь я интернетом в своих целях, и иногда по служебной необходимости.. но ведь доказать а уж тем более возмущаться в голову не приходит.. хотя наверное кого то и берет досада, когда скучно и хочется потратить рабочий день в пустую, а вот у "компьютерщиков" всегда весело..
И для этого человека я ничем не лучше того "ГИБДДшника" который явно не по надобности а по собственной прихоти, сделал поворот там где ему необходимо, но при этом ВРУБИЛ мигалку и сирену, а не совершил маневр как попало где попало создав угрозу и т.д.
Мне вот со второстепенной не долетела в левый бок скорая, и только после того как я проскочил перекрёсток у него врубились огоньки и сирена... забыл?

Вот есть тут кто нить без греха? кто не пользует служебное положение в личных целях?
вот и сотрудник ДПС использовал... Петь, а по существу, машина сотрудника ГИБДД была хорошо видна? номер запомнил, время? в приёмную письмо, можно даже по электронке, о том что вроде как инспектор был не прав... с одной стороны никаких доказательств, с другой, инспектора скорее всего спросят, и вслед. раз он возможно задумается, а может и сирену заранее включит...
это моя позиция.
Уверен что соотношение хорошего и плохое примерно одинаково, только вот хорошее быстро забывается а плохое как то крепче в памяти откладывается. ведь если тьфу-тьфу-тьфу случится что-то мы куда звоним и кого зовём? Значит всё таки верим. а раз мы в них верим, то и у них есть шанс... :)

Вообще я за мир во всём мире.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Кстати, кто-нибудь знает, что это за параноя началась в городе со знаками "стоянка по четным/нечетным дням запрещена"? С чего это? Подготовка к зиме, что-ли? А то у меня и у работы и около дома все всегда стоят на одной стороне улицы. А теперь страшно как-то, вдруг приедут, эвакуируют...
Я считаю это нормальной практикой. И в Европе и а США в городах часто такое встречеатся. У нас это затеяли учитывая прошлогодний опыт очистки дорог от снега. Действительно, подснежники стоящие на проезжей части сильно вредят пропускной способности дороги, а если они стоят на ливневом колодце, то его и не прочитстить.
НО во всем мире эта мера сочетается с доступностью парковочных мест вне дороги. А у нас вы сами знаете... Кроме как на обочине и не встанешь, а в 0 часов никто не побежит машину переставлять, так что я думаю идея эта обречена на провал!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Я считаю это нормальной практикой. И в Европе и а США в городах часто такое встречеатся. У нас это затеяли учитывая прошлогодний опыт очистки дорог от снега. Действительно, подснежники стоящие на проезжей части сильно вредят пропускной способности дороги, а если они стоят на ливневом колодце, то его и не прочитстить.
НО во всем мире эта мера сочетается с доступностью парковочных мест вне дороги. А у нас вы сами знаете... Кроме как на обочине и не встанешь, а в 0 часов никто не побежит машину переставлять, так что я думаю идея эта обречена на провал!
Если, с тех времён, как я сдавал на права, ничего не изменилось, то при применении знаков на обоих сторонах дороги, время перестановки с 19 часов до 21.
 



Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Вероятно так и есть. Надо освежить в памяти. У меня на улице тоже такие знаки появились.
Но суть, от этого не меняется. Не будем мы машины переставлять, особенно на узких улицах, где припарковаться можно только на одной строне. Во всяком случае, пока эвакуаторы не начнут свирепствовать или штраф не поднимут...
Психология у нас такая - если на улице с такими знаками обе обочины заставлены, то паркуемся там где место свободное (а не по знакам), а если все стоят по одной стороне, то, чтоб не выделяться встанем со всеми...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Петь, а по существу, машина сотрудника ГИБДД была хорошо видна? номер запомнил, время? в приёмную письмо, можно даже по электронке, о том что вроде как инспектор был не прав... с одной стороны никаких доказательств, с другой, инспектора скорее всего спросят, и вслед. раз он возможно задумается, а может и сирену заранее включит...
Вот поставлю видеорегистратор (когда-нибудь) - тогда и буду развлекаться. Ибо будут доказательства. Кстати, в последний раз он мигалко-сирену не включал. Только поворотник. И то в последний момент.

Я же это к чему - к тому, что "все менты козлы"? Конечно, нет. Просто опять же "начинать надо с себя". Я вот никогда под знак "только прямо" налево не поворачиваю. Или направо. Даже несмотря на то, что это такое нарушение, на которое зачастую не обращают внимания, ибо 100 р.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Или направо. Даже несмотря на то, что это такое нарушение, на которое зачастую не обращают внимания, ибо 100 р.
А это смотря какой знак :) Круглый или квадратный :) :) :)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

ну не только. Во-первых, они могут быть вместе, а во-вторых, зависит от дорожной ситуации.
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Маршрутка - единственное место в России, где финансовый поток может пройти трех посредников и никто не возьмет откат. :D
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

вчера, пока ужин готовила, краем уха услышала новость и ох....в обчем, припухла.
Сейчас в Думе рассматривается такой вариант - возврат к какой-нить норме промЫлей, но если они превышены, то конфискация авто. О как!
интересно сколько будет стоить "развод на алкашество", если на другой чаше весов - конфискация твоей ласточки?!
Баксы-бакс
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Думаю скока и сейчас права... Конфискация ТС - понятие неопределенное... сейчас то же задерживают за пьянку, за ТО и т.д. Конфисковать на постоянку не могут, "закон" не позволяет... частная собственность однако...;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Конфисковать на постоянку не могут, "закон" не позволяет... частная собственность однако...
частная собственность?! у НАС?!?! Из приватизированной квартиры выкидывают "на раз", если есть долг за коммуналку (по решению суда).;)
Если захотят, долго ли закон поменять....5 минут и вуаля!
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Это я согласен, но побадаться-то можно... Не совсем же народ у нас безграмотный... У нас зачастую сотрудники ебл..ДД сами законов не знают, им цитируешь - они глаза круглые делают... Конституцию переписать проблема... Если с головой порядок, все решаемо...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Это я согласен, но побадаться-то можно...
на данный момент я решила для себя (после развода на алкоголь на загородной трассе), что в сегодняшних законодательных "условиях", если меня начнут опять разводить, то я спокойно оформляю протокол и СПОКОЙНО хожу полгода пешком (для здоровья полезно опять же), но не буду унижаться, пресмыкаться и тем более деньги давать гайцам (Дима извиняй). Езжу совершенно спокойно теперь.
Но, вот если сделают конфискацию.....уж даже и не знаю....:(
 


Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

спокойно оформляю протокол и СПОКОЙНО

в нем не расписываюсь, получаю направление и еду сдавать кровь (теряю один день), продолжаю ездить на авто... ;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

спокойно оформляю протокол и СПОКОЙНО
в нем не расписываюсь, получаю направление и еду сдавать кровь ...
Это раньше кровь была "последней инстанцией", а сейчас "правила игры изменились". Теперь у врачей тоже "в трубки дуешь"....Причем, если даже "трубка врача" показала, что вы трезвый "аки стеклышко", все равно суды принимают во внимание только первые показания снятые "доблестными сотрудниками"....как там: "нет основания не доверять сотрудникам МВД...бла...бла...бла...права на стол".;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Конфискация у кого? А если машина служебная, а если по доверенности?

Журналюги бред сказали, а вы и поверили...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Журналюги бред сказали, а вы и поверили...
до сегодняшнего момента "ИТАР-ТАСС" у меня язык не поворачивался назвать - журналюгами. Это ж не "МК" какой-то...
http://quto.ru/journal/curious/6939/?utm_source=RIAN&utm_medium=cpc&utm_campaign=Rian
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Нда. Этому "Главе комитета" надо сельпо руководить, а не в думе заседать. ИМХО.